Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Жизнь коротка. А для чего мы Здесь?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Дао Дзен
Активный участник

Благодарности: 11 | 291

Что за "читатьне"?

ни чо - а вот так -
читатьне научился.

понил.. или крупными буквами написать :repa:
19 июл 2018, 14:55  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Благодарности: 825 | 1924

Дзонг писал(а):Дык движение от простой лошадки к Гомо, а потом к сознанию Будды - это разве не эволюция сознания? Или Лошадка Гомо хочет обратно в поле траву жевать?

Это не "эволюция Сознания", тов. баран, а смещение точки сборки этого Сознания с периферии, с которым Оно отождествилось, к своему собственному Центру. И тут следует заметить, что даже у такого идиота, как Дзонг, подобное смещение происходит по нескольку раз на дню, в зависимости от жизненной ситуации... Но оно настолько кратковременно, что не успевает этого осознать, потому-что находится в состоянии спящей сомнабулы. И всё, что нужно, это проснуться. В этом суть трёх классических мистических школ; Йоги, Тантры, Адвайта Веданты. Все остальные "измы", теоретическая говорильня совершенно ни о чём. :palcy:
19 июл 2018, 14:56  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2270 | 2096

:sil:

А у мальчишек - от того что они "письками меряются " - письки после этого вырастают ? :sil: :sil:
19 июл 2018, 14:59  ·  URL сообщения

Дзонг
Активный участник

Благодарности: 13 | 711

Марианна Б писал(а):А у мальчишек - от того что они "письками меряются " - письки после этого вырастают

Не-а, но сам процесс увлекателен, и уходит корнями в эволюцию видов, добавляя немного современной эволюции ума. :o)

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Номо Сапа писал(а):Это не "эволюция Сознания", тов. баран, а смещение точки сборки этого Сознания с периферии, с которым Оно отождествилось, к своему собственному Центру

Лошадка Гомо, а почему ты не эволюционируешь? Почему у тебя точка сборки не в Центре, а в районе попы и половых органов? Когда начнешь собираться в Центр со всеми монатками?
19 июл 2018, 15:15  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Благодарности: 825 | 1924

Дзонг писал(а):Лошадка Гомо, а почему ты не эволюционируешь? Почему у тебя точка сборки не в Центре, а в районе попы и половых органов? Когда начнешь собираться в Центр со всеми монатками?

Потому-что спящему Сознанию, отождествлённому с периферийным Дзонгом, это просто "нечем" определить. Глубже своей попы и половых органов, оно ничего не видит. :tumbo:
19 июл 2018, 15:32  ·  URL сообщения

разная
Активный участник

Благодарности: 53 | 270

интересно чем идея дзонга "я обезьяна дарвина с баааааальшим потенциалом ищу нирвану" отличается от идей нью-эйджа :o)
19 июл 2018, 17:13  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1300 | 1515

Марианна Б,

Я думаю эти души предполагают, что будут абортированы. Нам трудно понимать и шагнуть за пределы нашего мира. Но я тоже делала аборт и такая же история почти как у вашей знакомой - даже скорее видение, а не сон - как девочки льнут ко мне со всей душой, а я их душу и выбрасываю на дорогу (близнецы были) -жуть - до сих пор вспоминаю и не по себе.
Однако твёрдо уверена, что дети не должны рождаться случайно и уж тем более без любви - это будет очень трудная жизнь для таких душ. и вообще это всё не правильно - дети должны быть "жданными". А иначе думаю такая у нас всех и жизнь поэтому в обществе - нет любви при рождении - нет и после. Хотя конечно некоторым удаётся прорвать эту силу негатива и вопреки всем неправильным и не подходящим обстоятельствам их рождения любить и быть любимыми.
19 июл 2018, 17:48  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Благодарности: 0 | 339

Марк писал(а):Для чего эта вся гонка либо за материальными атрибутами успеха - счет в банке, огромные дом, квартира, автомобиль, красивые женщины ( мужчины), пиры в ресторанах, власть и статус. Либо статус как деятеля "искусств и культуры", видного правозащитника.
Либо другая крайность - святой, мерющийся святостью с другими святыми и гуру,

"Мятежный дух является причиной боли и скорби. Этот мятежный дух присущ и свойственен Самому Божеству (Главному Определителю) нашей планеты. Те же условия, соотносящие Закон Жертвы с болью, скорбью и трудностями, имеют место только на Марсе и Сатурне. На других планетах такого нет" (Трактат о Семи Лучах).

Изображение
Рис. 1

В соответствии необходимым для Души качеством НЕУМИРАЮЩЕГО И НЕУЯЗВИМОГО, наблюдатель вводится в ту или иную из борющихся за 3D доминирование групп: коммунисты-капиталисты, христиане-мусульмане, теософы-агнийоговцы, русские-американцы, полицейские-преступники, спартаковцы-динамовцы и т.п. (Рис. 1). Каждая группа запрограммирована считать себя самой-самой: самой правильной, самой справедливой, самой нужной, самой духовной и т.д.

Жесткость рамок и экстремальная деструктивность условий наработки опыта обеспечивает ускоренный и эффективный отбор только НЕУМИРАЮЩЕГО И НЕУЯЗВИМОГО и надежное закрепления его в 12-ти лепестках эгоического лотоса Души (Рис. 2).

Изображение
Рис. 2
19 июл 2018, 22:56  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Дзонг писал(а):но сам процесс увлекателен, и уходит корнями в эволюцию видов, добавляя немного современной эволюции ума.

сомневаюсь - что ума добавляет
процесс соперничества в таком его проявлении - когда это ни конкуренция на рынке ...
на рынке соперничество , с конкурентами - оно , действительно - как игра ...сделал ход конкурент - делаешь ход ты

а здесь - от неуверенности и определенной ущербности
кто уверен в своих знаниях - он не спорит и ими не меряется :o)

Arta-28 писал(а):Однако твёрдо уверена, что дети не должны рождаться случайно и уж тем более без любви - это будет очень трудная жизнь для таких душ. и вообще это всё не правильно - дети должны быть "жданными".

я не уверена
моя мама до меня сделала шесть абортов ...и мне просто явно сильно повезло , что она от них устала
явно меня никто не планировал ...так сказать - случайно "получившийся ребенок "

и я безмерно счастлива , что мне выпало счастье родится ...
жизнь - возможно трудная была ...не знаю ...но при этом жилось легко

учусь не осуждать женщин за аборты ... и благодарна судьбе - что самой удалось избежать этого
но сейчас я точно знаю - что если бы вдруг ...совершенно случайно , каким-то чудом в свои 51 забеременела бы - то родила бы без сомнений ...и не потому , что хочу , желаю ...а потому , что понимаю - если свыше дают - ставят перед серьезным выбором ... это уже жизнь
"не убий"....
20 июл 2018, 09:11  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2410
Профиль   Сайт

Марк,
я для того, чтобы найти Ольгу. Но есть и порождённые этим миром. Они учатся тому, чтобы посещать и даже творить другие миры.
20 июл 2018, 09:15  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

akisawa писал(а):я для того

а я вчера пошла по следам нумерологии , и вышла на информацию по управляющим числам ...
мое число 33 ( дата рождения плюс ФИО )

http://silakrima.com/?q=node/242
20 июл 2018, 09:45  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2410
Профиль   Сайт

Ну да, за то что мы воспользовались гостеприимством этого мира, надо расплатиться. Иначе бы давно оставили его. Хотя как давно? По сравнению с порождениями этого мира совсем недолго.
20 июл 2018, 09:58  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

Благодарности: 945 | 4126

А для чего мы Здесь?

что бы задаться этим вопросом
20 июл 2018, 10:51  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Благодарности: 1623 | 665

sashAx писал(а):что бы задаться этим вопросом

Ну вот задались, дальше что? :unknw:
20 июл 2018, 23:53  ·  URL сообщения

Марк
Активный участник

Благодарности: 317 | 369

Alma писал(а):Поэтому! - Забей на ВСЁ!
Брось Ты это всё нахрен

Ну а если не можешь
Так носись с этой хренью себе на здоровье

Заметь! ТОТ(в тебе), кто наблюдает мысль - "Жизнь коротка. А для чего мы Здесь?" , чихать на неё хотел.

Это сейчас кто написал и читает, Тот Кто наблюдает или Тот, кто страдает в этой короткой жизни? Или наоборот веселится по кабакам? :o)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Случайный Попутчик писал(а):С таким отношением нет смысла в продлении жизни

Есть какие то примеры, что тот, кто удачно воспользовался стартовыми возможностями:
Случайный Попутчик писал(а):А может и возвращаются..., только никто им не верит.

Вернулся. Есть конкретные примеры?

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Марианна Б писал(а):А как изменилось бы качество вашей жизни - если бы вам было дано 800-900 ? Как вы думаете - что-нибудь бы изменилось ? ...Или 8-9 тысяч ? Как жили бы вы эти годы ?

Если растянуть этот круг, колесо для белки в клетке - работа - дом-семья-работа до 800 лет, то это настоящий ад. Тут уж к 60 годам многие мечтают о пенсии, потому что до ужаса надоела опостылевшая работа. Но и выйдя на пенсию, 95% людей, не знают как убить освободившееся время.
Марианна Б писал(а):Или - если бы вы узнали , что жить осталось две недели?

А что вы сама бы предприняли? Я наверное бы зашел проститься с близкими мне духовно людьми.Привел в порядок материальные дела - отдал все, что мне уже будет не нужно. А "наследники" выбросят на свалку.
Марианна Б писал(а):А те , кто не откладывают - для них награда не 2 на 2...а сама жизнь ..

Таких людей единицы - Лимонов например.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Arta-28 писал(а):Это мой "суржик" со всего прочитанного и пережитого, но иногда сомневаюсь в том, что знаю и пишу.

Спасибо, что написали, что это не лично вам данное Откровение от богов.
Вот меня всегда удивляло, откуда черпают свою эзотерическую информацию люди типа Левашова и Шемшука, где черпают свое вдохновение на толстые тома многочисленных книг?

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Крокозябра писал(а):Дарвин жил в то время. когда ещё ничего не было известно о мутациях. И в принципе, описал настолько хорошо, насколько было возможно в то время. Это сейчас можно упрекнуть товарища Дарвина, поправив старика, сказав, что бал правят мутанты.
Вот и вся "эволюция".

Мне понравилось мнение Ошо о теории Дарвина. Мол старик Дарвин был не прав только в одном, что все люди произошли от обезьяны. Не люди, а тело человека. А вот души человеческие проходили эволюцию в телах разных животных. Отсюда такое различие в характерах людских. Один горд и бесстрашен как лев, второй труслив как заяц, третий смахивает на шакала или гиену, другой похож на задорного воробья. Но есть и кривляки, которые несомненно произошли от макак и шимпанзе.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Марианна Б писал(а):А у мальчишек - от того что они "письками меряются " - письки после этого вырастают ?

:biggrin:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
akisawa писал(а):я для того, чтобы найти Ольгу. Но есть и порождённые этим миром. Они учатся тому, чтобы посещать и даже творить другие миры.

Кто такая Ольга? :o)
21 июл 2018, 06:26  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим