Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Жизнь коротка. А для чего мы Здесь?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2401
Профиль   Сайт

Марк писал(а):Кто такая

phpBB [media]
21 июл 2018, 06:54  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2206 | 2026

Марк писал(а):Если растянуть этот круг, колесо для белки в клетке - работа - дом-семья-работа до 800 лет, то это настоящий ад.

Об этом фильм "День Сурка "...и в этом фильме есть замечательная подсказка - как вырваться из этого круга .
Там герой фильма , который попал в такой замкнутый круг . прошел все этапы - которые - как можно предположить человек проходит с каждой новой инкарнацией . Сначала он пустился во все тяжкие - зная о своей безнаказанности , потом ему это наскучило , и он пытался покончить с этим "бессмысленным существованием ", а потом - когда понял , что покончить с собой не удастся - нашел смысл в служении и развитии : приобретая новые навыки и умения и находя радость в общении с людьми ...

Марк писал(а):А что вы сама бы предприняли?

то же самое - что делаю сейчас ..даже если бы узнала , что жить осталось несколько минут - не сделала бы ни единого лишнего телодвижения ( так я думаю)...но разве мы знаем - когда для нас загорится кнопка " game over"? именно поэтому предлагаю жить так - словно это последний день жизни ...сказать все , что не сказал близким и родным , осуществлять мечты - какими бы они сумасшедшими не казались

Марк писал(а):Таких людей единицы - Лимонов например.

да
а почему их не так много ? не задумывались
и не задавали вопрос - почему я прямо сейчас не могу радоваться жизни ?
кстати - почему ?

Добавлено спустя 27 минут 27 секунд:
Марианна Б писал(а): почему я прямо сейчас не могу радоваться жизни ?
кстати - почему ?

по моему разумению - потому , что мы перестаем мечтать ...а если мечтаем - то мечты считаем неосуществимыми : типа у другого это возможно , но не у меня

почему не у меня ? потому , что мама , учительница , подруга сказала - "да ты что ...это невозможно , ты не сможешь ", потому , что в детстве бабушка все делала за меня - считая , что я не справлюсь
потому , что для осуществления мечты - нужно сесть за стол , взять лист бумаги и написать план - с чего нужно начать - чтобы это осуществить

и есть люди , которые , к примеру всю жизнь мечтали научиться петь ... ведь в детстве им сказали , что у них нет ни слуха , ни голоса ...и они поверили , потому , что когда они пытались подать свой голос - им говорили - тс..молчи , не перебивай взрослых
а взять и пойти - к примеру , на вокал - так и не собрались ..
а всего-то нужно было залезть в инет , найти того , кто дает уроки , снять трубку и договориться о времени ...

кто-то о другом мечтает ..но суть одна - нужно сесть и составить план действия , и начать с малого
к примеру - моя троюродная сестра - мечтала сразу ездить на мерседесе , и ока для нее была "заподло "...
а я начинала с окушки

она до сих пор , наверное , мечтает о мерседесе и ездит на машине мужа ( в лучшем случае )

Мы все в детстве мечтаем и хотим чего-то ... Единственное - нужно вспомнить и отличить - чего хотела именно я , а чего "хотел " через меня социум или моя семья , или мои подруги ... Что в этом было мое , а что не мое. При мысли о чем пело сердце ?

Вчера обнаружила еще одно свое призвание ...То , что приносит огромное удовольствие . Вчера я начала заниматься ремонтом .. И когда шла по магазину - рассматривая стройматериалы - поняла насколько безумно счастлива была - когда занималась стройкой и ремонтом своего дома ! Это песня ! Это было откровение...Подумала - может в прорабы пойти :o) или в дизайнеры интерьера ? А почему нет ?
Если наскучит гонг - пойду туда . ЭТо приносит мне не меньшую радость и удовольствие ....
И жить не скучно , и пенсию - совсем не жду ... а даже наоборот - я одна из немногих , кто обрадовался тому , что пенсионный возраст передвинули ..Значит дольше - для социума останусь - если не молодой - то не "пожилой "....

И каждый человек чего-то боится - когда дело касается его мечты ... Боится и даже не пытается ее осуществить ...
У меня сбылось все , о чем я мечтала ..И когда происходит сбыча мечт - наступает период - когда нужно мечтать вновь о чем-то мечтать ...и потом строить планы ...
Тогда сама жизнь - награда ....

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Декарт сказад "Я мыслю - следовательно я существую "..
я бы сказала - я строю планы , мечтаю - следовательно я живу , а не существую
21 июл 2018, 10:22  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Благодарности: 1600 | 651

Марк писал(а):Это сейчас кто написал и читает, Тот Кто наблюдает или Тот, кто страдает в этой короткой жизни? Или наоборот веселится по кабакам?

В момент наблюдения - это наблюдение, в момент страдания - это само страдание, в момент веселья - это само веселье. :o)

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Марк писал(а): веселится по кабакам?

:good: :arrow: https://youtu.be/fbo-JQEL04E К вопросу о времени :mocking:
21 июл 2018, 12:25  ·  URL сообщения

Марк
Активный участник

Благодарности: 317 | 369

Марианна Б писал(а):то же самое - что делаю сейчас

А что вы делаете сейчас? :smile:
Даете наставления в интернете?
Марианна Б писал(а): не задавали вопрос - почему я прямо сейчас не могу радоваться жизни ?
кстати - почему ?

Потому что все, что по настоящему радует человека, как правило либо осуждается обществом - безделье и танцы, вместо нудной работы, секс, путешествия с котомкой за плечами, к тому же попробуй без документов перейди границу, да и без денег. Или вредно для здоровья - вкусная еда, выпивка. А вот все остальное здоровое и правильное навевает скуку - бег трусцой, морковка и капуста, прилежная работа, тихая семейная жизнь, посещение церкви и лекций праведных людей. :biggrin:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Марианна Б писал(а):по моему разумению - потому , что мы перестаем мечтать ...а если мечтаем - то мечты считаем неосуществимыми : типа у другого это возможно , но не у меня

А я в детстве мечтал работать проводником в поезде и путешествовать по всей стране. Но когда повзрослел, то оказалось, что это очень непрестижная работа. И проводники годами ездят по одному и тому опостылевшему маршруту.
21 июл 2018, 13:24  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Марк писал(а): Или вредно для здоровья - вкусная еда, выпивка.

:stop:
:arrow: https://youtu.be/6tdqmzBTJWk :good:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Вожделея, желаний своих не таи.
В лапах смерти угаснут желанья твои.
А пока мы не стали безжизненным прахом
Виночерпий, живою водой напои!
О вино! Ты прочнее веревки любой,
Разум пьющего крепко опутай тобой.
Ты с душой обращаешься, словно с рабой.
Стать ее заставляешь самою собой.

Рубаи. Омар Хаям :o)
21 июл 2018, 15:46  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Марк писал(а):А что вы делаете сейчас?
Даете наставления в интернете?

уже нет :o)
не вижу смысла мешать вам считать свою жизнь бессмысленной -
если вам не пофиг - на то , что осуждается обществом , на престиж работы
и если вы думаете , что радость от жизни для избранных... :amen:

проводником-то поработали хоть недельку ? или махнули рукой сразу - как только узнали , что на одном поезде весь мир не объедешь ?
22 июл 2018, 10:55  ·  URL сообщения

Марк
Активный участник

Благодарности: 317 | 369

Марианна Б писал(а):уже нет
не вижу смысла мешать вам считать свою жизнь бессмысленной -

Бессмысленная - значит нет смысла на уровне головы, ума, сознания. Но вероятно есть смысл на уровне души, подсознания. Они извлекают опыт. Проблема в том, как узнать, какой именно опыт требуется душе? Вывести эти претензии на уровень дневного сознания.
Марианна Б писал(а):проводником-то поработали хоть недельку ? или махнули рукой сразу - как только узнали , что на одном поезде весь мир не объедешь ?

Я 8 лет подряд мотался 2-3 раза в месяц по маршруту Одесса -Москва-Одесса. Пассажиром провозящим в Одессу книги с Олимпийской книжной ярмарки в Москве. 7 лет путешествий в поездах удовлетворили мою страсть. :o)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Марианна Б
90% процентов глупостей мужчины совершают , в Европе и у нас, от сексуальной неудовлетворенности.
Дайте им секс и он им надоесть через полгода. Такое глупое скучное и противное занятие. И они переключатся на более Высокие Задачи. Но перманентная сексуальная невостребованность их толкает на глупости.
Но вряд ли вы поймёте мою мысль. Простите.
22 июл 2018, 11:09  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 665

phpBB [media]
22 июл 2018, 11:12  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Марк писал(а):нет смысла на уровне головы, ума, сознания.

Марк писал(а):Проблема в том, как узнать, какой именно опыт требуется душе? Вывести эти претензии на уровень дневного сознания.

а вам не кажется , что любой ответ - может быть лишь на уровне ума
даже если есть знание сути -
чтобы перевести это знание на уровень "дневного сознания " нужно подключить ум
и здесь вновь
Марк писал(а):нет смысла на уровне головы, ума, сознания

:o)

Марк писал(а):Я 8 лет подряд мотался 2-3 раза в месяц по маршруту Одесса -Москва-Одесса. Пассажиром провозящим в Одессу книги с Олимпийской книжной ярмарки в Москве. 7 лет путешествий в поездах удовлетворили мою страсть.

Классно . Наверное вы первое время получали радость и удовольствие от этих поездок ...
Нужно вовремя уходить ...
есть такое понятие , как "профессиональное выгорание "...
это происходит - когда люди теряют интерес к профессии

А новые мечты после этого так и не появились ?
22 июл 2018, 11:18  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Благодарности: 0 | 341

Марк писал(а):Кто то может сказать ясно и логично?
Без эмоций, красивого идеализма, основанного на мечтах и грёзах? Для чего?

"левая рука не должна знать что делает правая" (Евангелие)

"Планы и цели Иерархии пока не доступны пониманию человека. У великих Сынов Божьих, намного опережающих в Своём развитии тех Учителей, которые работают с человеческим царством, есть более обширные и важные планы, где все человечество фигурирует лишь как один из незначительных пунктов Плана Великой Жизни, в Которой "мы живём, и движемся, и существуем". ... Неужели нельзя понять, что есть члены космической Иерархии, Которые Своим проникновением в истину и Своим знанием божественного Плана настолько же превышают всех известных вам Учителей человечества, насколько последние превышают дикаря и неразвитого человека? Стоило бы поразмыслить над этим" (Трактат о Семи Лучах, Эзотерическая психология, Школа Арканов)

поэтому:

Изображение
22 июл 2018, 12:49  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Статья сейчас попалась - прямо в унисон тому , что я говорила в этой теме .
Поэтому принесла ее сюда :o)

КАК ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕКА ИСПОЛНЯЕТ ЖЕЛАНИЯ.

Для того, чтобы ваши цели, мечты и желания исполнялись относительно легко, необходима не только их истинность и понимание, что эти мечты именно ваши, но ещё и достаточное количество энергии.

Давайте рассмотрим, откуда же взять вам энергию для того, чтобы у вас появилась жажда жизни, желания свершать и покорять, или хотя бы желание пойти в ближайший сквер и наслаждаться искрящимся весенним солнышком? Или желание изучить новую программу? Или само желание подумать о своих новых желаниях!
Итак, куда же у человека уходит энергия и что нужно делать для того, чтобы её вернуть, потом не разбазарить опять непонятно куда, а направить в нужное, конструктивное русло?

Первое, оно же основное, это мысли.

Но не просто мысли, а зацикленность на своих жизненных проблемах. Соответственно, в эти моменты отсутствуют мысли на тему «Как я благодарна за это, ещё за это, а ещё вот это у меня исполнилось, и в этом мне жизнь помогает.» Жизнь такая штука, что хочешь ты того или не хочешь, но наступают периоды «проблем». И тогда ничего не остается, как расслабиться и получить эти проблемы в должном количестве и объеме. Главное, что ни в коем случае нельзя делать, так это впадать в мысли о том «как у вас все плохо», «как жизнь несправедлива». Это первая опасность, которая поджидает вас в подобные жизненные периоды. Чем больше вы будете думать о том, как вам сейчас нелегко и плохо, чем больше вы будете себя жалеть, тем больше энергии у вас будет уходить на то, чтобы поддержать вас в этом состоянии разочарования.
Итак, главное – контролировать свои мысли. Никто не говорит, что нужно уходить от реальности и говорить «как все хорошо, даже несмотря на то, что все так плохо», но и уходить в чувство жалости к себе не стоит. Иначе вы пропустите завершения периода не очень светлого. И тогда, даже несмотря на то, что все начнет меняться, вы уже не сможете подстроиться к новой реальности и упустите тот момент, когда стоит сесть, поставить новые цели, понять, чего вы хотите от жизни дальше и начать активно к этому двигаться.
Ваша энергия во много зависит от качества ваших мыслей.
Вместо причитаний и негодований лучше начните вспоминать то, что в вашей жизни исполнилось и, что хорошего у вас есть. Появится уверенность, вера в жизнь и в себя, т.е. энергия, а, соответственно, и желание ставить новые цели и достигать их.
Так что вот вам первый секрет повышения уровня энергии и исполнения желаний – контролируйте свои мысли, направляйте их туда, откуда появляется энергия, а не туда, где она исчезает.

Второе. Мысли о других людях, событиях.

Вы можете сказать, что вроде как тоже мысли, но почему тогда мы выделили их в отдельный пункт. В первом случае, когда мы концентрируемся на негативных событиях, мы сразу чувствуем потерю энергии, во втором случае - мы можем даже не понять, что энергия ушла на эти мысли.
После встречи или события мы привыкли обсуждать это. Вроде как мысли эти не несут негативного характера, но вот вопрос – а прибавляют ли они вам энергию? Конечно же, они так же, как и в первом случае, съедают ваши жизненные силы, забирают энергию человека.
Вот вы подумали день-другой о жизни и судьбе других людей, и вот уже ваши цели и желания как-то так отдаляются, покрываются пеленой тумана, а через несколько дней вы уже и вовсе забыли о себе. Ведь столько мыслей в голове о тех или иных людях, событиях, что некогда вспомнить, о чем мечталось-то…

Третье. Просмотр телевидения, «зависание» в социальных сетях.

Вот уж куда уходит энергия, так уходит. После просмотра ТВ возникает резкая опустошенность, потеря энергии. Через пару дней энергия возвращается, так как увиденное и услышанное постепенно выветривается (хотя ученными доказано, что вся эта информация все же остается в недрах памяти человеческой). При этом не нужно думать, что кто-то вас призывает замкнуться от мира и не участвовать в жизни. Напротив, чем больше свободного времени у вас появится, а оно появится, если убрать просмотры сериалов, новостей и ток-шоу, тем больше возможностей перед вами откроется. В том числе и на чтение книг, при необходимости второго образования, новой работы, времени посещать курсы, изучать новые открытия и т.д.
В конце концов, у вас появится время и силы заметить не где-то там, далеко других людей. А людей возле вас, ваших близких, родных и друзей, которые как раз больше всего порой нуждаются в вашей помощи, сочувствии и поддержке.

Четвертое. Обучение.

Не важно, получаете вы второе высшее или ходите на курсы модельера, кройки и шитья, дизайна и т.д. Пока мы учимся, даже в те периоды, когда что-то непонятно или кажется, что не осилим это никогда, в любом случае к нам поступает энергия. Обучение, освоение новых навыков, профессии, изучение языка – все это повышает внутренний уровень энергетики человека.
Пока человек учится, пока его мозги заняты освоением новой информации, в это время вырабатывается энергия. И, конечно же, учеба и освоение новых навыков идет нога в ногу с исполнением ваших целей и желаний. О какой реализации желаний может идти речь, если, допустим, ваше желание из области пения, а вы никогда раньше, кроме как родственных застолий, не пели? Конечно же, в первую очередь вам следует начать учиться, найти или преподавателя вокала или записаться на курсы. Учитесь, осваивайте те направления, которые пригодятся вам в реализации ваших целей и желаний.

Действуйте. И тогда желания не заставят вас долго ждать.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
этоя,
не искажайте суть
выдернутая из контекста фраза имеет совершенно конкретное значение
В Евангелии от Матфея (гл. 6, ст. 2-4) сказано: «Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая."

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
"Бог не может не обманывать людей "....
какая чушь
если вам нравится - вы , конечно , можете доказывать эту теорему

"по вашей вере вам и дано будет "

мы обманываем себя исключительно сами
всегда
это случается - когда мы не хотим верить своему внутреннему чувству знания
24 июл 2018, 08:10  ·  URL сообщения

Максим4
Участник

Благодарности: 3 | 2
Профиль   Сайт

Учится и получить некий духовный опыт. От других звездных систем
25 июл 2018, 22:58  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Благодарности: 2058 | 2096

А нафига, это же скоро все разрушится, чуть раньше, чуть позже, какое это имеет значение. За пределами только нирвана
25 июл 2018, 23:29  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

thaiman писал(а):а пределами только нирвана

Или АД :dance:
Шо тоже хорошо! :diablo:
25 июл 2018, 23:34  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Благодарности: 2058 | 2096

А где ты сейчас сейчас находишься?