Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Жизнь коротка. А для чего мы Здесь?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Alma
Активный участник

Благодарности: 1600 | 651

thaiman писал(а):А где ты сейчас сейчас находишься?

КТО ЭТОТ ТЫ? :repa: До того как где?
Вот в чём вопрос? :o)
25 июл 2018, 23:43  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Благодарности: 2058 | 2096

Ад - это когда ты - нестерпимая боль. Это и в мире людей бывает

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Учиться от нее абстрагироваться трудно, но кто научится и даже в этой ситуации сможет находиться в абсолютном покое, можно сказать, что он достиг состояние нирвана.
25 июл 2018, 23:48  ·  URL сообщения

s_v_e
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Re: Жизнь коротка. А для чего мы Здесь? 

Мы живем, чтобы оставить память о нас будущему поколению. А сам смысл нашего существования лежит в философии разных религий, говорящих о реинкарнации и жизни после смерти. Значит мы должны достойно пройти этот путь, чтобы продолжить его в другой жизни. Об этом можно читать в разных источниках. Но согласны ли вы с тем, что написано о жизни после смерти здесь http://grimuar.ru/astral Верно ли тут написано? Ведь каждая религия говорит по разному. Прошу выразить мысль об этой статье и написать мне сюда.
26 июл 2018, 05:02  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2206 | 2026

s_v_e писал(а):Мы живем, чтобы оставить память о нас будущему поколению.

:good: чудесная цель и смысл жизни : стать памятником :o)
бывает
я знаю людей , которые на вопрос о смысле жизни - отвечают :передать свои знания детям :o)
самим , очевидно не пригодились - так детям хоть передадут :o)
а если дети начнут сопротивляться начнут передавать насильственным путем

не знаю - как кому - а мне без разницы - будет меня помнить будущее поколение или нет
s_v_e писал(а):Но согласны ли вы с тем, что написано о жизни после смерти

не читала ...- смысла не вижу - для того , чтобы знать что будет после смерти - нужно умереть
ни впасть в кому , не упасть в обморок , не быть в состоянии наркоза - а именно умереть - совсем и навсегда

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Сейчас получила рассылку от Олега Российского - человека , чей путь мне близок ...
в этом письме , по моему тоже есть ответ - зачем мы здесь

"""Как то на одном из фестивалей "Инлакеш", (на который мы ездили каждый год, пока он проводился) в сумерках, из кустов прямо на меня вышел один знакомый человек с желтым стягом в руках. Я несколько оторопел от неожиданности, а он просто сказал: "Олег, один гуру в Индии сказал мне подарить этот стяг тому человеку, которому я почувствую, что это нужно. Я почувствовал импульс и дарю его тебе. Когда ты почувствуешь, что пришло время, подари его тому, кому посчитаешь нужным".

Это был вертикальный прямоугольный стяг, желтого цвета, там был еще рисунок "цветка жизни" и какая-то надпись на английском, которую в сумерках было не прочесть. Я искренне поблагодарил знакомого и забрал подарок.

Когда стало светлее, я прочитал надпись: "Happiness is a journey not a destination".

Что по-русски звучит как:

Счастье - это путешествие, а не пункт назначения

Этого меня очень тронуло и как то "включило". Я просидел в молчании, погруженный в себя около получаса...

Сейчас, я осознаю, что "счастье", для меня, это не вечная глупая улыбка и это не постоянное пребывание в эйфории. Кто-то сказал, что слово "счастье" происходит от "сейчас", или "с часом", то есть со временем. Не знаю так ли это, однако, мне это очень резонирует, так как означает буквально "присутствие в каждом моменте в контакте с самим собой и с миром".

В этом случае все страхи и тревоги исчезают, для них больше нет оснований.

В такие моменты появляется ясность, состояние "чистой воды", в котором видны свои настоящие желания, чувства, ощущения. Другими словами ты начинаешь распознавать свою истинную вибрационную суть.

Когда прислушиваешься к ней, начинаешь искать формы проявления ее во внешний мир, становишься счастливей, просто потому что уходит фальшь. Больше не тратишь энергию на поддержку, того, что не твое - перестаешь поддерживать в себе нерезонансные вибрации. А они и есть суть навязанных моделей поведения, стереотипов мышления, суррогатов чувств.

В свое время именно голос, звук, звучание стали для меня такими вот инструментами, тропой к более глубокому контакту с собой. И до сих пор звук остается одним из главных инструментов.

Почему? Потому что звук - сам по себе вибрация в самом непосредственном виде. А звук собственного голоса - это настоящий "золотой ключик" к сокровищам собственной души и духа, к их неисчерпаемому потенциалу.
Счастье - это состояние. Оно не может быть "пунктом".

Пришло ли для меня время кому-то это подарить? Думаю, что пока нет. Я все еще учусь этому. Я каждый день смотрю на стяг и вспоминаю, о том, что жизнь - это процесс, а не результат. Результат - это точка, а процесс - это то самое непрерывное и вечное "сейчас".

Настроишь правильно процесс и с результатами все будет хорошо.

Хороших вам путешествий, друзья и до встречи на просторах!""

Это был анонс к вебинарам "Состояние чистой воды ", серия которых начнется скоро
И если вдруг кому-то интересно - я могу дать ссылку
26 июл 2018, 08:29  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

thaiman писал(а):Ад - это когда

:stop: Ад у каждого свой.
В моём весело, и тепло :biggrin:
26 июл 2018, 21:39  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Благодарности: 2058 | 2096

А сможешь как индеец у пыточного столба никак не реагировать на происходящее?
Или как дзенская монахиня на костре?

Добавлено спустя 36 секунд:
Или как коммунист в гестапо?
26 июл 2018, 21:46  ·  URL сообщения

Марк
Активный участник

Благодарности: 317 | 369

s_v_e писал(а):Но согласны ли вы с тем, что написано о жизни после смерти здесь http://grimuar.ru/astral Верно ли тут написано? Ведь каждая религия говорит по разному. Прошу выразить мысль об этой статье и написать мне сюда.

Да кто ж точно знает?
Еще мудрый Ошо говорил, что странно то, что представления о рае и аде у разных народов не однотипные. У индусов в раю удивительная прохлада, а у тибетцев вечное знойное лето. Это говорит лишь о том, что люди проецируют свои земные желания и на Небеса.
У мусульман в раю можно кувшинами пить вино и наслаждаться обществом вечно юных не потеющих гурий, там разрешено все то, что запрещено имами здесь, на земле.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Марианна Б писал(а):а вам не кажется , что любой ответ - может быть лишь на уровне ума даже если есть знание сути - чтобы перевести это знание на уровень "дневного сознания " нужно подключить ум и здесь вновь

Думаю на уровне чувств можно более точно понять смысл жизни, правильным путем идем или заблудились?
05 авг 2018, 04:28  ·  URL сообщения

agondonter
Активный участник

Благодарности: 7 | 22

Марк писал(а):Еще мудрый Ошо говорил, что странно то, что представления о рае и аде у разных народов не однотипные. У индусов в раю удивительная прохлада, а у тибетцев вечное знойное лето. Это говорит лишь о том, что люди проецируют свои земные желания и на Небеса.
Подробное описание Рая имеется в документах Книги Урантии(КУ) со 118 по 126 страницу.
Более, чем там, нигде ничего вы не найдёте, т.к. КУ - это есть пятое божественное Откровение человечеству, нигде не рекламируемое из-за того, что официальное христианство категорически отвергает эту Книгу и правильно делает потому что признать Книгу - это "срубить сук" на котором кормится всё христианство.
Как не признавали Иисуса, вот так и сейчас не признают КУ церковники и огромное большинство учёных, конечно те, кто знакомы с КУ.
Почему учёные, да потому что вся их теория Большого Взрыва летит к чёрту.
КУ - это высокодуховнейший свод Божественных Документов в котором, в частности, сказано, что смысл коротенькой жизни человека на Земле состоит в интенсивнейшем испытании его(человека) на "вшивость".
Со смертью физической жизнь человека не заканчивается, а продолжается в мире духовном с теми же интеллектуальными и духовными наработками, которые человек приобрёл за время его земной жизни и те 80-90 лет - это миг по сравнению с вечностью, ожидающей человека за гробом, если он конечно эту вечность заслужил.
05 авг 2018, 06:33  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Благодарности: 64 | 365

физический мир - это осадок от действий высших миров.
для высших Существ - осадок - это отходы.
кто то должен переработать эти отходы. оживить их, дать им направление в развитии и снова из этих отходов создать высококачественную тонкую материю..
(наши заводы из отходов тоже создают нужный продукт.)

для этих целей по переработке космических отходов была создана живая физическая материя и конкретно человек.

каждое живое существо состоит из физической материи , а также и из маленьких частиц высококачественной материи. без тонких частиц человек не сможет создать высокодуховную материю..
эти частички высококачественной материи должны развиваться и расширятся, правильно перерабатывая физическую материю.

а правильно создавать качественную тонкую материю из отходов, может только материя духовная, то есть тонкая материя.
другого способа нет.

живя духовно, человек выполняет то назначение, которое на него возложили.

наша жизнь похожа на временное пребывание аквалангиста под водой.

нас погрузили в физическую материю , которая образовалась от деятельности тонких Существ в тонком мире.

вот мы и должны переработать определенную порцию физической материи и создать из нее тонкую высококачественную материю , которая нужна для жизни духовных существ.
никто в этом мире даром хлеб не ест.
07 авг 2018, 15:22  ·  URL сообщения

камень
Участник

Благодарности: 19 | 32

для чего мы здесь раз жизнь коротка?
ну, вы гоняете.
Да потому что так есть. Есть планета, есть все на планете. просто есть.
Вот прикиньте: на входе в дом стоит дверь, и задает себе вопрос: а для чего я здесь? вот кто ее поставил, тот знает для чего. а дверь просто стоит и выполняет свою роль.
Так стоит ли головнячить о том чего нам не дано знать?
А если дано то узнаем в свое время, и никак не раньше. А до того надо просто жить.
Не, конечно можно и свихнуться, при желании, разгадывая этот ребус, делов то, все равно ответа не будет, а в дурку попасть легко. :unknw:

Добавлено спустя 50 секунд:
всЁ*
10 авг 2018, 12:51  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Марк,
Ученый объяснил смысл человеческой жизни

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/science/10248939- ... hizni.html

«Человеческая цель жизни кроется в чрезвычайной жажде нашего ума извлекать значения из мира, который нас окружает. Для многих ученых эта жажда найти смысл руководит каждым их шагом, который они делают. Она определяет все, что они делают или говорят. Понимание природы и постоянное стремление объяснить ее фундаментальные принципы, правила и механизмы – это сущность существования ученого. И это можно рассматривать как наиболее упрощенную версию объяснения цели жизни», - считает ученый.

Блаженны нищие Умом, ибо их есть Царство Небесное :namaste:
04 сен 2018, 20:48  ·  URL сообщения

Марк
Активный участник

Alma писал(а):Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/science/10248939- ... hizni.html

Ну раз это УНИАН опубликовал. Значит очередная глупость. В последние пять лет Украина ничего кроме тупой агрессии и неадекватности не производит ни материально, ни в информационном пространстве.
Дейсвительно. Ум может лишь порождать бесконечные вопросы и давать бескрайние ответы на свои же вопросы. А Жизнь она либо цветет в свободном потоке Энергии, либо киснет в болоте устоявшихся догм.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Виталий Гром писал(а):живя духовно, человек выполняет то назначение, которое на него возложили.

наша жизнь похожа на временное пребывание аквалангиста под водой.

Проблема в том, что мы не помним какую именно духовную миссию на нас возложили. И есть ли она вообще какая то?
Но то что мы здесь как водолазы на дне моря, согласен. Только религии почему то нас учат не исследовать морское дно, а побыстрее сбросить скафандр и вынырнуть на поверхность. Видя в этом спасение. Забывая, что дно то все равно осталось не исследованным. Из-за нашей трусости и глупости.
05 сен 2018, 06:49  ·  URL сообщения

Халапут I
Участник

Благодарности: 5 | 21

Марк, наслаждайся теплом.
Вы там на юге не представляете, насколько может портить человеку настроение и здоровье погода, климат. Это происходит привычно-фоново, потому незаметно, да и принимается как данность. У нас здесь в средней полосе лето, если честно, так себе. Каждый год я тут гадаю и жду, будет ли жара и мечтаю, чтобы она продержалась хотя бы дней 10, чтобы впечатление осталось что лето было. Для нас жара - это от 27-28 градусов. А сейчас выехал на велосипеде с утра прокатиться и понял, что без шапки на дороге делать нечего. Очень некомфортная погода, вроде и не холодно, но неприятно, ветер холодный. Здесь половину июня от лета приходится отрезать, потому что погода ещё майская, и последнюю декаду августа.
У тебя там ещё и море...

А сколько у нас народа проживает ещё севернее...
Украина. Украина - это территории, отжатые у русских, освоенные и застроенные русскими, населённые русскими. Которые сейчас делают вид, что выписались из русских, занимаются какой-то дикостью. Вот что очень досадно. И никто этого не понимает.

Немного надо для счастья, просто это понимается когда немногое отнимается.
05 сен 2018, 07:20  ·  URL сообщения

Марк
Активный участник

Халапут I писал(а):А сейчас выехал на велосипеде с утра прокатиться и понял, что без шапки на дороге делать нечего.

Где вы живёте? :o)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Халапут I писал(а):Немного надо для счастья, просто это понимается когда немногое отнимается.

:good:
05 сен 2018, 07:49  ·  URL сообщения

Халапут I
Участник

Благодарности: 5 | 21

Киров.

Это ещё тепло считается, бывает, что 1 сентября сидим с обогревателем.
05 сен 2018, 07:51  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим