Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Жизнь коротка. А для чего мы Здесь?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Марк
Активный участник

Благодарности: 317 | 369

Халапут I писал(а):Киров.

Это ещё тепло считается, бывает, что 1 сентября сидим с обогревателем.

Бывал на Урале. А через Киров неоднократно проезжал на поезде. Знаю о местном климате не понаслышке.
А в Одессе сейчас жара +30 в тени днем. Где то до середины сентября будет жарко. А до середины октября просто тепло.
Вы правы. Оценить прелесть такого климата можно лишь лишившись его, если человека заставить уехать в эмиграцию.
05 сен 2018, 07:55  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 149 | 193

Халапут I писал(а):Это происходит привычно-фоново, потому незаметно, да и принимается как данность.

а мне вот уже не как данность заметно становится.. возвраст наверное приходит))
05 сен 2018, 08:06  ·  URL сообщения

Халапут I
Участник

Благодарности: 5 | 21

Марк, и сама Одесса - красивый город, уникальный.

Человвек, вот меня тоже "бомбит" по поводу климата, как ни странно - сейчас для меня это единственный по-настоящему серьёзный аргумент, чтобы рассмотреть переезд. Ни экономика, ни политика, ничего на самом деле не сподвигало.
К сожалению, на территории РФ только от Волгограда на юг, больше некуда. Ещё Украина, но это если бы всё пошло по другим сценариям... Жаль, между прочим, даже очень. Такая территория...

Не приспособлен человек к северам, генетические отличия - это ерунда несущественная, иначе были бы северяне покрыты мехом. Все хотят солнца, тепла, ярких красок и изобилия плодов. В тёплом климате жить становится легче, проще, появляется больше оптимизма (при прочих равных).
05 сен 2018, 08:15  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Халапут I,
я тоже рассматривал такой вариант, сбежать бы куда-то. но в тоже время и кое-что понял, посколько уж мы тут о духовности много говорим, имхо это тот показатель который если даже преодолеть не можем, то в теплых краях тоже не продвинешься на этой почве.
05 сен 2018, 08:26  ·  URL сообщения

Халапут I
Участник

А что духовность? Можно быть духовным и страдать от недостатка солнечного света, от серого неба по 7 месяцев в году, от авитаминоза. А можно не страдать.

Есть важная информация. Сейчас происходят какие-то процессы, связанные с глобальным потеплением. Практически установили уже, что оно действительно факт. В Арктике тают льды, что уже сказалось на животном мире, начались миграции рыб. Потепление в Арктике парадоксальным образом начало вызывать холодные лета и аномально тёплые зимы в средних широтах. Арктические воздушные массы стали глубоко заходить на "материк", в наши места, на Европейскую часть России и Урал, может и Сибири коснулось. Учёные предсказывают усиление данной тенденции и её сохранение на протяжении следующих 30-40 лет, как минимум.
То есть, у нас будет холодать, лета мы не увидим, но и зимы нормальной, "классической", вероятно тоже.
Поэтому нам придётся мигрировать на юг. Сейчас многие начинают понимать это и переезжают, именно из соображений климатических. Полагаю, что в Краснодарском крае с такой тенденцией населения станет намного больше в ближайшие десятилетия. Аналогично в Крыму. Придётся развивать там экономику и инфраструктуру и думать об этом уже пришла пора.
05 сен 2018, 08:58  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Халапут I писал(а):А что духовность? Можно быть духовным и страдать от недостатка солнечного света, от серого неба по 7 месяцев в году, от авитаминоза. А можно не страдать.

от авитаминоза - это другое дело. А от холодо - другое. От духовного устремления разжигается тепло. Еще более заметно, когда остаешься один, без отопления и без подогрева энергиями других людей, тогда это становится хорошо видно и будет как проверка, есть ли это внутреннее тепло или нет его.
05 сен 2018, 19:07  ·  URL сообщения

Марк
Активный участник

Благодарности: 317 | 369

Халапут I писал(а):вот меня тоже "бомбит" по поводу климата, как ни странно - сейчас для меня это единственный по-настоящему серьёзный аргумент, чтобы рассмотреть переезд. Ни экономика, ни политика, ничего на самом деле не сподвигало.

Стран с идеальным климатом немного на планете.
В Одессе с ноября до апреля климат то же депрессивный. Пасмурно, серо, сыро, холодные ветра. А в январе-феврале и до середины марта возможны снегопады.
В Испании и Италии зимой то же серо и холодно.
Идеально было бы зиму проводить где то в Азии, а лето на юге Европы.
Но опять сказываются факторы нестабильности в мировой системе экономики и политики. Там климат плохой, а где хороший, нищета населения и сопутсввующий им криминал.
06 сен 2018, 05:16  ·  URL сообщения

Халапут I
Участник

Красивую снежную и морозную зиму я знаю. У меня теперь в приоритете летнее тепло и солнце. Чем-то менее важным можно и пожертвовать.

Марк, жизнь коротка.

Изображение
06 сен 2018, 08:21  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2401
Профиль   Сайт

Халапут I,
нисы переводится как не ссы?
06 сен 2018, 08:22  ·  URL сообщения

Халапут I
Участник