Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

В чём проблема цивилизации и есть ли вообще проблема?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Халапут I
Участник

Благодарности: 5 | 21

Крокозябра, ты крещёный?
27 сен 2018, 22:48  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2410
Профиль   Сайт

Arta-28 писал(а):про тройные стандарты в модерировании

Меня за подобное лотос банил на месяц.
27 сен 2018, 22:49  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3301 | 1765

Arta-28 писал(а):Ну не хорошо убирать мои посты которые не нравятся и которые про тройные стандарты в модерировании, а ? Я же не оскорбляю как ваш дружок?

белены объелись? Какой ваш пост я убрал?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Arta-28 писал(а):разделять вы способны на наших и не наших - думаю на большее вы не способны

Начинаете исправляться)
27 сен 2018, 22:52  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1300 | 1515

Крокозябра,
не в том смысле поняли - впрочем как всегда - на ваших и не ваших :mocking:
27 сен 2018, 22:59  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Ребяты, притча на ночь, правда, бородатая:

Неужели?
Дзэнская притча
Дзэнский Мастер Хакуин слыл среди соседей человеком, живущим беспорочной жизнью. Неподалёку жила красивая девушка, родители которой держали продуктовую лавку.

В один прекрасный день родители обнаружили, что их дочь беременна. Они были вне себя от ярости. Девушка отказывалась назвать отца ребёнка, но после долгих настояний назвала Хакуина. В большом гневе родители пришли к Мастеру.

— Неужели? — единственное, что произнёс он в ответ на лавину их упрёков.

Когда ребёнок родился, его принесли к Хакуину со словами:

— Это твой ребёнок, так что забирай его!

Мастер только произнёс:

— Неужели?

К тому времени он потерял всякое уважение окружающих, но это совсем не волновало его. Он старательно ухаживал за младенцем, брал у соседей молоко и всё необходимое малышу.

Через год юная мать всё же не выдержала и сказала родителям правду. Настоящим отцом ребёнка оказался молодой человек, работающий на рыбном рынке. Отец и мать девушки сразу же побежали к Хакуину, стали просить у него прощения, долго извинялись перед ним и попросили вернуть им ребёнка. Хакуин охотно простил их. Возвращая ребёнка, он сказал лишь:

— Неужели?
Источник: https://pritchi.ru/id_174
27 сен 2018, 22:59  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

akisawa,
Меня за подобное лотос банил на месяц.

так тож Лотос приличный человек наверно порядочный а тут... :mocking:
27 сен 2018, 23:00  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Из творчества, однако, ваш пост удалил. Не место разборкам и троллингу в разделе Творчество. Это мои двойные стандарты....
27 сен 2018, 23:04  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2410
Профиль   Сайт

phpBB [media]
27 сен 2018, 23:05  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Не я в принципе против Крокозябры ничего не имею, однако очень он зависимый человек от чужого мнения. И самое опасное для него, что зависит от мнения вот эдаких как этот ваш с ним знакомый "ч..о"
Это думаю даже для здоровья вредно, а потом мается, если бы не жена его такая ему попалась хорошая, то результат был бы плачевный. Вот у этого ч..о наверняка жены нет? Вот и результат - так что Крокозябра нашёл своё зеркало, но если бы был холостяк.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Крокозябра,
Я не за творчество не прикидывайтесь :mad: - где про стандарты пост в этой теме?
А там очень хорошо,что удалили, а то мне потом было бы стыдно. кстати я тоже уже об этом вас учила, что женщина не отвечает за то, что делает, ну иногда вытворяет, а отвечает только за то,.что говорит мужчине. А вот мужчина ох как отвечает !!!- так что все мои посты мне никакую кармы не дадут не переживайте :mocking: , а вот вам со напарником - это да - вы же по клаве стучите :mocking: :biggrin:
27 сен 2018, 23:05  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Arta-28 писал(а):Не я в принципе против Крокозябры ничего не имею, однако очень он зависимый человек от чужого мнения. И самое опасное для него, что зависит от мнения вот эдаких как этот ваш с ним знакомый "ч..о"
Это думаю даже для здоровья вредно, а потом мается, если бы не жена его такая ему попалась хорошая, то результат был бы плачевный. Вот у этого ч..о наверняка жены нет? Вот и результат - так что Крокозябра нашёл своё зеркало, но если бы был холостяк.

Мне вообще на ваше мнение обо мне наплевать, я не могу от него зависеть по очень простой причине - ерунду какую-то пишите. А если вы хотите представить дело так, что меня задевает, потому что я стараюсь отвечать на каждую вашу реплику - это ваши проблемы.
27 сен 2018, 23:18  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 149 | 193

Arta-28,
ты сама уже запуталась выбирая для себя кто за что отвечает
Arta-28 писал(а): женщина не отвечает за то, что делает

Arta-28 писал(а):так что все мои посты мне никакую кармы не дадут не переживайте

то есть ты ни за слова не за действия получается не отвечаешь :good:
кто бы сомневался

Зря ты кстати действительно ,Крокозябра, удалил пост, реально пусть в назидание висел бы) для сравнения, - кто так поступает, а кто нет
27 сен 2018, 23:19  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Arta-28 писал(а):А там очень хорошо,что удалили, а то мне потом было бы стыдно

Видите, у вас где совестинушка сидит? Стыдно не за то, что написали, а за то, что это будет висеть и глаза мылить.
27 сен 2018, 23:20  ·  URL сообщения

black
Активный участник

Благодарности: 1114 | 1030

Человвек писал(а):общаться с ней по-человечески -- значит поощрять блуд? ничего не попутала ты?

Если вы не помогаете ей найти другой в жизни выход -да,поощрять блуд и псевдомудрость той,которая топит массы потерявших Себя чревоугодников-искателей острых ощущений на миг... после которого-плен .
27 сен 2018, 23:22  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Вот одна притча. Красивая молодая девушка пришла к старому мудрецу и спросила: «Скажи, что мне делать? Я всегда открыто отношусь к людям, с душой и помощью иду к ним навстречу, желаю им добра и сопереживаю с ними. Но в ответ я часто получаю насмешки и издевательства»
Мудрец улыбнулся и ответил девушке: «Возьми разденься сейчас и голой пройди по городу»
Девушка возмутилась: «Что ты! Разве можно это делать, тогда вообще каждый сможет сделать со мной всё что хочет и ещё больше обидит меня!»
Мудрец ответил: «Вот видишь открыть своё тело и показать каждому ты боишься и остерегаешься. А обнажить душу ты готова каждому?»
« Но что же мне делать?» - опять спросила девушка.
«Вот смотри», - сказал мудрец – «мой сад, - сколько в нём прекрасных цветов, но я никогда не вижу как распускается каждый бутон, зато всегда любуюсь потом раскрывшимся из него цветком. Будь и ты как цветок. Не открывайся быстро, а делай это не заметно, внимательно смотри - с кем ты имеешь дело. Наблюдай, как относятся к тебе. Если трепетно и по доброму – то раскрывайся, а если стремятся оборвать лепестки или сломать –то нет».
:bye:
27 сен 2018, 23:26  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Arta-28 писал(а):ак что все мои посты мне никакую кармы не дадут не переживайте

Чего мне переживать? Я, слава всевышнему, в процесс не встревал, ваши причины тут же выливаются в следствия. И вы в этом вязните потихоньку. Вы думаете, я вас плохо изучил? Ещё немного, и ваше игривое настроение может смениться на поток гнева, лекции о вреде курения и простыни о проблемах добра.
27 сен 2018, 23:26  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим