Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Молодёжи не понять. Это СССР

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

Человвек
Активный участник

Благодарности: 149 | 193

Отражение писал(а):Вы меня разочаровали.

тем что не нашел мужества "признать"?)
12 дек 2019, 12:05  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 531

Именно...
12 дек 2019, 12:08  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 149 | 193

Отражение,
так это твои хотения, чтобы ситуация так выглядела)
а теперь посмотри мой первый юморной пост непредвзято, как расставлены акценты
и вычти всю свою хрень что ты далее развела на этой почве
и получишь как должно быть :laugh:
12 дек 2019, 12:11  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 2524 | 1675

Отражение,
Ты разве будешь уважать того мужа,
коий во всём с тобой соглашается..?
12 дек 2019, 13:31  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 531

Евгений Геннадьевич писал(а):Ты разве будешь уважать того мужа,
коий во всём с тобой соглашается..?

Уважение это признание права другого человека на свободу иметь собственное мнение.
Поэтому для уважения. не важно - будет чужое мнение совпадать с моим или нет.
12 дек 2019, 14:12  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Благодарности: 1423 | 577

Изображение
Дело было летом либо 1986-го, либо 1987-го года. Тогда я поехал к родственнику в Севастополь для того, чтобы прикупить себе какое-то количество «чеков» или «Чеков Внешпосылторга». Те, кто помнит, что это такое – не нуждаются в пояснениях, а тем, кто не застал тех времен, подробно пояснять не стану, ибо на это уйдет много времени. Просто в те времена была сеть валютных магазинов, в которых за эти чеки можно было купить товар, которого в совке просто не было в принципе. И вот за эту эрзац-валюту можно было купить джинсы, магнитофоны, телевизоры, еду и тому подобное, произведенное на «Загибающем Западе».

Натуральную валюту – доллары, лучше было в руки не брать, поскольку за это можно было получить огромный срок, а вот купить за нее ничего было нельзя. Разве что на выезд из совка ее можно было копить. В любом случае, чеки заменяли валюту и они же были пропуском в подобные магазины. Те, у кого их не было, не могли даже посмотреть на то, как именно загнивает проклятый Запад.
:arrow: https://defence-line.org/2019/12/metod-sravneniya-chast-1/
22 дек 2019, 23:47  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 18071 | 18705

phpBB [media]
05 янв 2020, 12:40  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Краткая история СэСэСэРа

Как только истинный марксист-коммунист Ленин умер, оказалось, что второй человек в компартии, создатель красной армии коммунист Троцкий – это враг и предатель. Истинные коммунисты Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли эту суку товарища Троцкого, изгнали из СССР и через некоторое время этого мерзкого гада убили топором по голове. Позже половину вождей этой мерзкой красной армии отстреляли, как троцкистов и врагов народа.

Но через пару лет оказалось, что третий человек в компартии, вождь мирового интернационала (Коминтерна) товарищ Каменев, любимец самого Ленина товарищ Зиновьев и любимец всей партии Бухарин тоже враги и вредители. Тогда ещё более настоящий коммунист и чекист товарищ Ягода расстрелял этих грязных подонков, как бешеных собак.

Позже выяснилось, что товарищ Ягода – сукин сын и вражеский агент и эту мразь расстрелял более истинный чекист-коммунист товарищ Ежов. Но оказалось, что и Ежов никакой не товарищ (тамбовский волк ему товарищ), а садист, гомосек, предатель и вражеский агент. И эту подлую скотину расстрелял настоящий коммунист товарищ Берия.

После смерти Сталина все поняли, что и настоящий коммунист товарищ Берия совсем не товарищ, а тоже скотина, предатель и враг. Тогда коммунисты товарищи Хрущёв и Жуков свергли подлеца Берию и расстреляли мерзавца. Но вскоре товарищ Хрущёв узнал, что товарищ Жуков тоже враг и заговорщик и сослал мерзавца на Урал.

А позже выяснилось, что и отец народов великий товарищ Сталин никакой не товарищ, а кровавый убийца, бандит, предатель и негодяй. И эту гадину выкинули из Мавзолея.

Потом оказалось, что все члены Политбюро ЦК КПСС были соучастниками кровавых преступлений товарища Сталина. И всех этих грязных гадов разогнали честные коммунисты во главе с Хрущёвым.
Прошло время и выяснилось, что сам товарищ Хрущёв был волюнтаристом, авантюристом и предателем. Тогда коммунист товарищ Брежнев сверг эту суку товарища Хрущёва и отправил его на пенсию.

Но когда умер товарищ Брежнев мы узнали, что он был маразматиком, вредителем и причиной застоя. После Брежнева правили ещё два старых коммуниста маразматика (Андропов, Черненко), но они быстро сдохли, и мы ничего об этих товарищах так и не узнали.

И тут вдруг к власти пришёл молодой энергичный коммунист товарищ Горбачёв. И оказалось, что вся компартия была партией врагов народа и всё надо перестраивать. А КУДА перестраивать??? Решили, что нужна гласность, иначе не поймёшь куда. Перестраивали, перестраивали и вдруг, благодаря гласности, выяснилось, что и товарищ Ленин был кровавым упырём, а СССР – это тюрьма всех народов.

Тогда союз «нерушимый» республик «свободных» СССР взял и лопнул, как мыльный пузырь. Но позже выяснилось, что и сам товарищ Горбачёв оказался врагом и предателем.

Тогда товарища Горбачёва сверг настоящий коммунист товарищ Ельцин. Разрешил свободу слова – и вдруг выяснилось, что ВСЕ вожди компартии от Ленина до Сталина были махровыми евреями. Но и товарищ Ельцин оказался не товарищем, а алкоголиком, врагом и предателем.

Потом к власти пришёл коммунист и чекист товарищ Путин. Но оказалось, что этот гебешник Путин – это вообще ужас …. слов не подберёшь.

Ребята, какая-то непонятная у нас история СССР с этими марксистами коммунистами. Может сам марксизм-коммунизм – это мракобесие и чума ХХ века? :repa:
https://defence-line.org/2020/01/kratkaya-istoriya-sesesera/
05 янв 2020, 14:23  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Благодарности: 33 | 764

мракобесие и чума сейчас не в Украине ли.
опять Богом обиженный тут лапшу вешает. чюдо.
06 янв 2020, 10:28  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Благодарности: 41 | 197
Профиль   Сайт

Причём здесь Украина?
06 янв 2020, 19:04  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

мракобесии и чумы кругом хватает :hand:

Добавлено спустя 3 часа 52 минуты 12 секунд:
phpBB [media]
06 янв 2020, 20:22  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

ЧАС БЕЛОВЕЖЬЯ

Когда не стало Родины моей,
я ничего об этом не слыхала:
так, Богом береженая, хворала! -
чтоб не было мне горше и больней...

я там была, где ни крупицы света:
заслонена, отторгнута, отпета -
иль сожжена до пепельных углей.

я шла тропою к Неземной Отчизне.
Но даже там, как на горючей тризне,
не пел волоколамский соловей...

в ворота ада я тогда стучала:
возьми меня!.. А только бы восстала
страна моя из немощи своей.

воспряла Смерть во всем подлунном мире,
рукой костлявой на железной лире
бряцая песнь раздора и цепей.

Тот, кто явился к нам из Назарета,
осиротел не менее поэта
последних сроков Родины моей.

08 янв 2020, 21:22  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Sunray писал(а):Причём здесь Украина?

Причём здесь Путин? ты спросил у отмороженного?
Alma писал(а):Потом к власти пришёл коммунист и чекист товарищ Путин. Но оказалось, что этот гебешник Путин – это вообще ужас …. слов не подберёшь.

идиот б.
09 янв 2020, 08:23  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Эрзац или вкус ностальгии

В далекие совковые времена очень трудно было достать что-то стоящее, что нужно человеку. Причем, сказать, что совсем ничего не было, можно только о конечном периоде совка, чуть раньше в магазинах кое-что все же было. Например, была колбаса по 2.10, об этой колбаске я мог бы рассказать много интересного по всей технологии производства. Может быть, когда-то и расскажу.

Просто начиная с подбора персонала, особенно его женской части, и кончая самой финальной частью технологического процесса, а это отнюдь не вывоз готовой продукции в торговлю, а вынос кусков мяса «на себе» через проходную, я наблюдал лично и точно знаю, за что брали эти 2.10. А любителям рассказать об этой чудо-колбаске просто напомню два момента, которые поймут те, кто застал эти времена.

Первый момент заключался в том, что с мясокомбината мясо тянули все. Начальство – в крупных и особо крупных размерах, а простые работники – сколько могут унести на себе в ночную смену. Но от этой жуткой «тяги» количество готовой продукции всегда соответствовало количеству оприходованного сырья, в основном – мяса.

Закон сохранения гласит о том, что если из технологии было практически изъято мясо домашних животных, то объем набирался чем-то другим. Так вот, рассказчики о славной жизни в те времена пускай расскажут о том, чем набиралась масса изделия. А вот я лично присутствовал при этом «волшебстве» и точно знаю, что люди покупали под видом колбасы. :mocking:
Продолжение :arrow: https://defence-line.org/2020/01/erzac-ili-vkus-nostalgii/
24 янв 2020, 23:09  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

д.б.
26 янв 2020, 21:04  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)