Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Материального мира не существует!

Обсуждение известных, а также новых Посланий, Откровений, Пророчеств от «Земного» и «Внеземного Разума», от различных сущностей, посланников, представителей, учителей. Очередные даты Концов Света.

Модератор: Ditrey

mangalam
Участник

Благодарности: 14 | 31

Re: Материального мира не существует! 

Будто я пишу - не как умею... Чудны дела твои господи.. Вот выскажешь иную мысль по наитию..и не знаешь как другие взбрыкнут углядев в ней опасность для своего реномэ.
На мой взгляд переживание какбэ единой ткани бытия сознания ..и есть оно самое

И вам Любви Счастья Здоровья!!
24 июл 2018, 12:33  ·  URL сообщения

Принцип
Участник

Благодарности: 21 | 72

mangalam писал(а):Скажем я полагаю что еслиб я всерьёз по настоящему реально главную сию заповедь имела как базовый принцип своей натуры ...своей ДНК

Это уже и так ИСТИНА. Иного НЕТ и быть не может. В этом СУТЬ человека. Каждого.

mangalam писал(а):То яб миновала всех проблем траблов и драм этой жизни ...а может и вобще не вошла в инкарнации...в рождение ...в сансару.

Напишу о том. как сегодня понимаю это сам. Не факт, кстати, что понимание это не изменится. Но пока - так.

Если мы здесь - нам это действительно НУЖНО. И то, что происходит с нами - величайшая Милость и Благо.
Просто не всегда и не сразу это очевидно.
Ребенок рыдает, у него реальная жизненная драма - ему конфеты не дают. И не подозревает он, что его спасают от гораздо более «ужасных» походов к стоматологу в ближайшем будущем.
Мы здесь не потому, что изначально порочны или плохи. Ошибаться может любой. Более того, ошибки неизбежны. Процесс обучения состоит из череды ошибок и одного верного действия в итоге.
Афоризм запомнился, по-моему, Рам Цзы это сказал. За точность не ручаюсь, но что-то типа: "Истинным трезвенником может стать только бывший пьяница".
А здесь мы можем не только пьяницами побыть. Здесь мы можем даже Богом себя назначить. И других в этом уверить. Да много чего здесь МОЖНО.

Добавлено спустя 26 минут 46 секунд:
Любитель писал(а):Ученый прежде, чем высказать подобное, после того как он пришел к этому спустя 20 лет ежедневных исследований, расписал бы на 40 страницах... тезисно... почему он делает подобные утверждения.

я три странички про логику синтеза опубликовал, так ты же мне претензии предъявил о том, что "много текста" и не под спойлером. А тут 40 страниц... Да кто это будет читать? Да и кому это надо?

А если серьезно, то мои доводы имеют смысл только для меня. К ученым в данном вопросе я себя причислить не могу, но и фанатиком, на мой взгляд, вряд ли являюсь.
Фанатизм рождается верованиями, когда человек отождествляет себя с некими верованиями и боится посягательства на них. Такое отношение часто рождает агрессивные реакции, поскольку все, что не укладывается в канву верований, такой человек расценивает как посягательства на себя. И не только в религии фанатики бывают, к слову, сейчас у многих вместо знаний - верования. Есть фанатики от теории плоской Земли, например.

А утверждения

Принцип писал(а):БОГ - ЕДИНСТВЕННАЯ Реальность.
Нет ничего, кроме Бога. Нет иного Источника. И быть не может.

я делаю потому, что МОГУ это делать.
И этого вполне достаточно.
Отношение других к данному вопросу мне интересно, конечно, но не более.

У меня на этом форуме уже был диалог в подобном ключе. Прохожий мне написал, мол, как может человек, причисляющий себя к разумному, всерьёз писать о Боге. По его мнению, нет аргументов, которые бы доказывали Его существование.
Тут вот ведь штука какая - синтез работает. Нужен анализ, конечно, который ему предшествует.
Если долго и всерьез заниматься вопросами мироздания, то в какой-то момент количество фактов и данных переходит в новое качество. И если до некоторого момента не было НИ ОДНОГО неоспоримого факта о реальности Бога, то с какого-то момента ВСЁ свидетельствует о НЁМ. Так у меня было и есть. Как у других - не знаю.
У меня нет возможности ни на 40, ни на 400 страницах описать мой опыт и привести всю совокупность имеющихся у меня данных, да еще и во взаимосвязи.
Ни средств, ни желания, если честно. Я ж не миссионер.

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят."
24 июл 2018, 12:35  ·  URL сообщения

mangalam
Участник

Окэй перефразирую ...
Еслиб я чётко выполняла сию главную заповедь ( точнее всегда жила так ..с рожденья))...то яб миновала все траблы
Ибо смирению и мудрости моей не былоб предела.. Страстей/ грехов бы не было у меня
С этим у вас есть диссонанс ...или не?

Определите плиз понятие Бог ...чтоб понимать что вы имеете ввиду
24 июл 2018, 13:05  ·  URL сообщения

Принцип
Участник

Немного по-другому о синтезе напишу, может быть, так понятней будет. У "системы уравнений" о существовании Мира есть только ОДНО "решение" - БОГ. Какие-то части могут существовать как-бы "сами по себе" при условии многих и многих допущений, но вся совокупность иного не допускает.
Потому для меня любой новый факт просто укладывается в уже существующую систему и не может ей противоречить, а лишь дополняет её новыми данными.

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:
mangalam писал(а):Определите плиз понятие Бог ...чтоб понимать что вы имеете ввиду

Я не могу дать определение Богу... Не человек определяет Бога, это Бог определяет человека. Он вообще ВСЁ определяет. Только качества можно перечислять или проявления-Ипостаси.
ВСЁ и сверх того, о чем только можно помыслить или представить, или почувствовать - это только малая часть Бога.

mangalam писал(а):Ибо смирению и мудрости моей не былоб предела.. Страстей/ грехов бы не было у меняС этим у вас есть диссонанс ...или не?

Никакого диссонанса. И без "бы". Так будет, просто всему своё время. Сейчас время страстей, придет время смирения и мудрости.
В этом Мире всё - не сразу.
Если траву "тянуть", быстрее она расти не станет. Можно только стебель порвать.
24 июл 2018, 13:12  ·  URL сообщения

mangalam
Участник

Если по вашему Бог есть единственная реальность...
То где вы берете второго ...для диалога с Ним
Сие есть просто контролируемая игра?
Насчёт синтеза возражений нет ибо на мой взгляд любым образом хоть и математическим хоть и философским выводится единство универсума...единственно существующий абсолют ...недвойственность ...примат единого сознания ...химеризм материи
24 июл 2018, 14:00  ·  URL сообщения

sergeys
Активный участник

Благодарности: 0 | 175

Принцип писал(а):ДЛЯ ЧЕГО Сознание стало отдельным?
Зачем Ему иллюзия отдельности

Может быть, все дело в законах. Наш мир конечен, изменяем и преходящ. В нем "нет места" бесконечному, неизменному и вечному. Чтобы увидеть грубое тонкое должно тоже стать грубым. Эта такая уловка, игра. Так можно нарушить правила, не нарушая их. Отгородиться от знания, чтобы стать сознанием.
24 июл 2018, 14:16  ·  URL сообщения

Принцип
Участник

mangalam писал(а):Если по вашему Бог есть единственная реальность...То где вы берете второго ...для диалога с Ним

Хороший вопрос :o)

Бог "говорит" с человеком словами и поступками других людей, событиями, явлениями, обстоятельствами...
Все события в нашем Мире, вообще Всё, что есть, абсолютно всё, есть проявления Бога. Солнце, воздух, которым мы дышим, земля, по которой ходим – все это проявления Бога. Так что с нахождением "второго" проблем нет :smile:
Это несколько иной «срез» реальности, не привычный, скажем так. Но от этого не менее значимый. Более значимый, на самом деле. То, что привыкли считать важным и значимым – не более чем легкая рябь на поверхности Океана.

Вот на что хочу обратить внимание. То, о чем я пишу - это моё мироощущение. Основанное на моем опыте. И я ни в коем случае не стану утверждать, что таковое мироощущение - единственно правильное. Оно лучшее для меня, для других - не знаю.

Повторюсь - правильным и самым лучшим для человека является именно то, чем он обладает в настоящий момент.
24 июл 2018, 22:50  ·  URL сообщения

olo
Активный участник

Благодарности: 10 | 123

Нет ничего, кроме Бога

Арджун говорит нет Мира ...
Зачем так себя обманывать ...
Игра в индивидуальности Реальна !!!
В которой есть вы ... Есть я ... Есть Бог ...
Или вы хотите сказать что Бог в грязи есть ?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Если например вы грязны ... То
Бог пронизывает вас и сквозь грязь ...
В Смысле Бог = грязь тоже ?
24 июл 2018, 23:17  ·  URL сообщения

Принцип
Участник

olo писал(а):Или вы хотите сказать что Бог в грязи есть ?

Что есть грязь? В обычном понимании - это земля (почва) с водой.
И грязью её называют, когда она налипла на обувь, например.
Есть еще понятие "грязь в комнате". Это когда почва не на улице, а в комнате.
То есть грязь - это то, что не на своём месте ПО МНЕНИЮ ЧЕЛОВЕКА.
То есть грязью почву и воду делает мнение человека.
И почва, и вода - Дар Источника.
А мнение человека - всего лишь мнение человека.
Пример ваш и мнение ваше.
А вот есть ли в вашем мнении (отношении к земле и воде) Бог - решать только вам.
Я не знаю.
25 июл 2018, 00:04  ·  URL сообщения

mangalam
Участник

Ничего особенного нет в том вопросе окромя попытки прояснить логику ваших умопостроений в части соответствия манипулируемых категорий
Скажем себя вы получается.. непостижимым образом исключаете из абсолютной величины...
Дистанцируя своего наблюдателя ...субъекта ..от мировой сцены
Рождая таким образом ещё один абсолют имени самого себя
Который общается с первым диалогами
Вы то сами из чего состоите ..вопрос касаемо самоисследования себя ..субъекта сознания
25 июл 2018, 00:17  ·  URL сообщения

Принцип
Участник

mangalam писал(а):Скажем себя вы получается.. непостижимым образом исключаете из абсолютной величины...Дистанцируя своего наблюдателя ...субъекта ..от мировой сцены Рождая таким образом ещё один абсолют имени самого себя

Позвольте поинтересоваться, на основании какого (или каких) моих высказываний сделаны подобные выводы (за меня, да ладно, на фоне самих выводов это вообще мелочи)?

По существу вопроса следующее отвечу: я есть и я совершенно точно не Абсолют.

Да уж, иногда выводы других людей из моих слов... неожиданные.

Ролик забавный, о выводах :o)

phpBB [media]

Всех Благ!
25 июл 2018, 08:29  ·  URL сообщения

olo
Активный участник

Принцип ...
Вы так разфилософствовались о грязи ...
А совращение например малолетних это что ... Чистота ?
Да ...
И по поводу Бога в вас ...
Вы Бог ?
Ведь нет ничего кроме Бога ...
По вашей теории и я получается Бог ...
Прикольно Бог Сам с Собой в насилие играет ...
Бог мазохист ?
Илм как то и не так ?
25 июл 2018, 22:40  ·  URL сообщения

Принцип
Участник

olo писал(а):По вашей теории и я получается Бог ...

Вот такой пример приведу:

Любая клетка тела Васи может сказать (допустим, что она может говорить), что и она - Вася.
И это правда. Как правда и то, что она далеко не весь Вася, а Вася - много больше, чем любая клетка его тела. Или даже все тело... И т.д.
Как любит повторять Акисава, все - правда, но не всё - вся.

olo писал(а):Вы так разфилософствовались о грязи

Какая же это философия?
Просто напомнил определение понятия "грязь".

olo писал(а):А совращение например малолетних это что ...

Ответ на ваш вопрос: я не знаю.

С собой бы разобраться, куда уж мне о таком судить.

Факт такой запомнился: психологи установили, что любой поступок каждого человека всегда положительно мотивирован.
Иными словами, каждый человек на этой планете, что бы он ни делал, творит свой собственный вариант блага.
Вопрос лишь в понимании блага.
И ошибаться может каждый. И ошибаемся.

Я не пытаюсь оправдать маньяков или педофилов, но и судить их нет у меня права.

"Не судите, да не судимы будете".
26 июл 2018, 00:58  ·  URL сообщения

Арджун
Активный участник

Благодарности: 12 | 46
Профиль   Сайт

Разные Сознания: в этом наш выбор.
Где всЁ действительно на равных..

Приведу вариант математических выкладок таких начальных аксиом: нет "я", но оно таки както есть..
_

Что там "есть" (на освобожденном уровне: изначальном, первом..)?
Нет "я", но есть какаято игра Сознания, которая упирается в Бога той игры!

На "едином неделимом уровне" мы можем "быть разным Сознанием" в том смысле, что созерцать разное.
Но что там "изначально": тот минимум энтропии, чтобы это максимально наглядно понимать?

Видимо, то "мое Я" и окажется определенной формой Бога (в конце Пути, для трансцендентных религий).
Погружаешь свое ограниченное Сознание в тот мир, и упрешься в Него.

Когда у тебя также не будет своего "я": будешь "отдельным" лишь во взаимоотношениях с Ним!
_

Они все на равных - те разные "я".
Когда мы как часть какогото мира, в которое и упирается то "разное Сознание".

Нельзя на этом уровне никого убедить в своей "единственно правильности".

А вот "уровень радостности" - очень даже можно.
И если мы таки можем их выбирать: разве это наше"сознание" - действительно лучший выбор (той Веры)??
:)
_

ПС

И "материальные религии" можно всвязи с этим рассмотреть: как отдельный "частный случай" той Веры.
26 июл 2018, 20:18  ·  URL сообщения

olo
Активный участник

Арджун ...
Я встречал таких которые говорят что Мир не Реален ...
С моей колокольни мне видится как
Заблуждают себя люди ... С помощью самовнушения ...
Типа если все время себя убеждать что Мир не Реален ... То
Войдешь в состояние ,,Осознания не Реальности,, ...
Тогда почему эта не Реальность именно в таком формате ...
Где у нас есть руки ноги ... Ну все что есть ... Чувства и т.д. ...

Принцип ...
Васина клетка это васина клетка ...
А вася это вася ...
А федя это федя ...
Заметьте ... Уже не вася ...
А федина клетка это даже не васина клетка ...

Добавлено спустя 49 секунд:
По Факту
Это ж ведь так ...
26 июл 2018, 22:47  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Откровения, Послания, Ченнелинги