Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

российская Пустота

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
DmitryA
Активный участник

Благодарности: 666 | 817

Капитан, я где то с августа с вами общался минимум. Просто повода особого не было. Я задавал Юле прямые вопросы, и мы выяснили, что ей не интересны темы как йога. И что она со мной общалась больше меня поддержать. Юля может слушать всё подряд. И мимикрировать под собеседника как зеркало. Я первый раз с таким столкнулся. Ей что со мной, что не со мной общаться разницы нет. У неё другие цели общения.

Я немного другой человек, у меня мало друзей. И если какие то люди начинают общаться со мной, я не могу открыться им сразу. И мне лучше не общаться, чем общаться бесцельно. Мне нравится глубокая аналитика. И я лучше в книге Аль Бируни поковыряюсь. Поэтому я могу человека проверить, чтобы понять стоит нам тратить свое время или нет. Если мне станет скучно, я могу начать шутить. Потянуть неожиданно какие нибудь эмоции. Если я почувствую какие то задавленные психические проблемы, я могу начать их вытягивать, хочет человек их отдавать или нет. Я их заберу. Я могу шарахнуть неожиданно, как молнией рекурсивное что нибудь. И следить за реакцией. Особенно если человек настырно не реагирует на мои просьбы, я обязательно найду в его голове полярные противоположности и можно качнуть слегка. При этом я могу чрезмерно увлечься этим процессом. Поэтому я стараюсь минимум заходить не в свои дела. И обязательно предупреждаю пару раз.

Поэтому я отошел в тень, чтобы не тревожить и без того больные мозоли. Но тем не менее Юля, то там, то там обсуждала нечто касаемо меня, после того как я попросил минимум на меня реагировать. На что я подшучивал местами. Мало ли у человека ко мне есть какие то вопросы? Я обязательно задавал прямой вопрос, нам есть что обсудить? Я признаю свои недостатки, давайте не будем тратить время в пустую? После шуток как правило наступала Российская пустота - шуньята, как с Сашей Сатанистом. И какой то период меня не трогают. А я спокойно общаюсь с минимумом людей. Меня в целом это положение устраивает. Что то менять в этой гармонии смысла нет.

Но если есть ко мне серьезный вопрос и есть что обсудить, желательно не меня. Так как я и так сам с собой общаюсь достаточно, то давайте обсудим. По йоге готов обсудить любой вопрос. Суфизм, давайте суфизм обсудим. Тай цзы цуань? Я делал гимнастику Котляра.
05 мар 2020, 01:35  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Врачам психиатрам раньше давали попробовать ЛСД, чтобы они могли ощутить состояние своих пациентов. В том числе психиатры-наркологи занимаются проблемами восточных практик психостимуляции. Медитации дают выделение Серотонина, а он оказывает воздействие на нейромедиаторы такое же как и ЛСД.

На этом форуме есть несколько дам, их можно назвать ищущими тонкие ощущения. Со стороны они несут бред полный. И ищут исключительно доброго. Она застряли на духовном пути, и считают себя особенными. Отрастили себе духовный нафс, даже по православным традициям возжелали "бесовской прелести". Но чтобы им ощутить странные вещи, им требуется взаимодействовать с мужчинами. Самостоятельных ощущений у них нет, но в определенном кругу у них появляются ощущения вида:
https://bookap.info/book/danilin_lsd_ga ... /gl29.shtm
Вот еще одна история, поведанная женой нашего пациента:

«Ночью Саша не давал мне уснуть и рассказывал, что в своей галлюцинации он плавал в гигантском аквариуме, наполненном огромными и отвратительными на ощупь рыбами. На следующий день рыбы преследовали нас повсюду. Так, на завтрак я смогла найти в холодильнике только завалявшийся кусочек рыбного филе. В автобусе какая-то старуха орала на Сашу, что он «снулый и потный, как рыба». Кричала: «Ты рыба, рыба, рыба…» На работе сотрудники перевернули висевший на стене календарь, и на листе предстала фотография аквариумной циклиды.

А вечером Саша попал под машину. Водитель не нарушил правил. Саша просто поскользнулся на тротуаре: под ноги попался кем-то оброненный еще живой карп, купленный, очевидно, неподалеку, в магазине.

Вот такая чертовщина, доктор».

Что же имели в виду наши предки, называя такого рода совпадения словечком «чертовщина»?

Вероятно, они считали, что за всем этим стоит проникновение черта в реальность. То есть в привычный нам мир иногда пробирается нечто не вписывающееся в закон причинности.

Им важно чтобы от человека с которым они общаются фонило добром. Они внешне мелят лабуду всякую. Но ищут именно бесовской прелести как наркоманы. Они не знают что такое на духовном пути вайрагья-непривязанность, или раскрашивание на притягательное и отталкивающее, клишта/аклишта и застревают на самом деле в аду. При этом они не понимают, что есть люди кто видит очень хорошо, что с ними происходит и чего они ищут. И чтобы такие дамы ничего не ощущали внутри их можно проявить втяну индрии, проявив Шуньяту или Российскую Пустоту - обнуление внутри вайрагья.
05 мар 2020, 07:45  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Благодарности: 975 | 1217

DmitryA писал(а):Поэтому я отошел в тень, чтобы не тревожить и без того больные мозоли. Но тем не менее Юля, то там, то там обсуждала нечто касаемо меня, после того как я попросил минимум на меня реагировать. На что я подшучивал местами. Мало ли у человека ко мне есть какие то вопросы?

Я вижу ваши с Тюлькой отношения на сайте совсем не так, как вы описали. Более того, я уверен, что многие воспринимают близко к моей точке зрения. Ваша пристрастное к ней отношение настолько очевидно, что никакие обстоятельные разъяснения вашей мотивации не смогут опровергнуть очевидного. Скажите, ники чьих ещё карикатур вы составляли на ариоме?))) Вот даже по недавним событиям пройтись - вы в очередной раз явились в тему астрологии с подробным разбором тюлькиного гороскопа и своими рекомендациями, что ей нужно делать по жизни, при этом допустив грубую ошибку в расчётах. Чего тогда стоит проделанная работа, если условие задачи в себе имеет ошибку?

Опять же, ваши претензии к администрации сайта так или иначе касаются Тюльки, было бы странно, если бы она принуждала себя не читать ваши прожекты и порицания в "Вопросах к модераторам".

DmitryA писал(а):Но если есть ко мне серьезный вопрос и есть что обсудить, желательно не меня. Так как я и так сам с собой общаюсь достаточно, то давайте обсудим. По йоге готов обсудить любой вопрос. Суфизм, давайте суфизм обсудим. Тай цзы цуань? Я делал гимнастику Котляра.

Возможно, лет 7-10 назад я бы с удовольствием поучаствовал в анализе самых различных духовных учений, тогда это было для меня важным. Сейчас мне не столь интересно, а порой даже утомительно вникать в разбор сложных систем. Теперь моя "духовная работа" лежит в канве повседневности и происходит в смутной области "подсознательного", эти "слабые" процессы интеграции не любят беспардонных вторжений грубого ума. Поэтому я не обсуждаю их с другими. В этом нет нужды. Иногда получается что-то удачно выразить в художественных образах, но я не делаю этого намеренно.

Любое знание в области "духовного" ценно своей цельностью и применимостью к самому себе. Для меня очевидно, что при всей вашей аналитичности и способности удерживать в голове большие объёмы информации, в ваших теоретических построениях есть грубые склейки. Я уже неоднократно просил вас методику анализа других персонажей направить на самого себя. Честные ответы даже если бы не оказались полезны, то во всяком случае продемонстрировали вашу зрелость и развитую способность к самосознанию. Это не попытки обвинить вас в чём-то, и здесь ответы типа "я говно и простой чистильщик картошки" не уместны.

Особенно нелепо для меня смотрятся ваши обвинения в эгоизме других участников форума. Ваша манера общаться и постоянные детальные самопрезентации просто таки кричат о бревне в собственном глазу!)))

Но наши брёвна - это наше личное дело, вряд ли кто-то их за нас вытащит. (Вытащат, на самом деле, и довольно грубо, но не на форуме и не набросами типа "ты эгоист". Для этого есть более могущественные силы))))

DmitryA писал(а):На этом форуме есть несколько дам, их можно назвать ищущими тонкие ощущения.

Я надеюсь, вы не на Тюльку в очередной раз намекаете? Попробуйте отпустить её как предмет одержимости.

И да, если хотите обсудить какие-то темы по суфизму или тай-цзы - открывайте темы, как смогу - поучаствую.
05 мар 2020, 08:40  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Капитан,
Я готов принять вашу позицию. И готов даже попросить прощение, но с просьбой не обсуждать мою личность, когда я прошу на форуме создать подраздел йоги. Был период я с Юлей общался больше чем с другими. Если вы про то, что я зашел в тему по астрологии и ответил про Раху в мритью бхага. Юля сама писала, что её Раху находится в мертвом градусе. И на её вопрос никто так и не ответил. Я могу ответить и на другие висячие вопросы других участников темы, как астрологические признаки той или иной школы духовного развития. И это можно будет проверить. Но это каждый и сам может сделать. Я ничего не вычислял. Согласно данным, что Юля в своей же теме писала о её лагне , у неё Сатурн должен находится в навамше в овне. Я не знаю её точных данных, времени и места рождения. Поэтому я спросил её про Сатурн в Навамше. Чего то оскорбительного я в этом не вижу. Что есть то есть. Я вообще весь космический мусор типа Нептуна в дерьме собрал и как то живу. Юля меня лично спрашивала про Раху в мертвом градусе где то год назад, я эту информацию нашел намного позже. Захочет человек воспользуется, ничего в этом оскорбительного нет.

Капитан. Я прошу простить меня, я больше вас трогать не буду. И еще раз убедился, что у нас у каждого своя дорога. Я протаптываю свою тропинку. Иногда появляются попутчики.

В некоторые моменты, после воздействие ЛСД или серотонина в результате практик медитаций, у человека может возникнуть отклонение, когда он будет путать события настоящего, прошлого и будущего. В США и у нас подобных случаев отклонений в духовных практиках достаточно много. Люди просто это не говорят, но есть статистика врачей психиатров о которой пишет Данилин (врач нарколог-психиатр христианской направленности).

Есть люди которых вы спросите, ощущаете ли вы тепло в сердце, они его начнут ощущать. Вызывая самостоятельно эти ощущения. Этих людей примерно 25%. Блаватская нашла какого то простого индуса-эмигранта Кут Хуми https://ru.wikipedia.org/wiki/Кут_Хуми и выставила его великим учителем. Бейли когда его увидела, сказала что он ей являлся в её снах в детстве. Бэйли была неплохим писателем в стиле https://ru.wikipedia.org/wiki/Роулинг,_Джоан с её Гэрри Поттером. Но только Бейли не отличала иллюзии от реальности. Блаватская то знала что никакого тибетца в реальности не существовало. Об этом даже в википедии пишут https://ru.wikipedia.org/wiki/Джуал_Кхул , но у Алисы данный тибетец переводил телепатическим контактом йога cутры Птанаджали. Естественно зная правду, Блаватская могла понять кто дурак, а кто нет. Блаватской просто были нужны деньги.

При чем они еще и между собой поделить не могли пирог.
Совет вам, ... не читать книг Алисы Бейли. В конце жизни она уявилась последовательницей Люцифера. Вначале она не стеснялась оявиться ученицей сиккимского обывателя, некоего Ладен Па, состоявшего на службе местного правительства. Мы знали его. Она называла его своим учителем и даже пыталась связать его с Великими Обликами Белого Братства.

Но определенно, со всею силою и ответственностью утверждаю, что никогда ни один брат из Твердыни Света не сотрудничал с г-жой Алисой Бейли. В своих йогических классах она пользовалась книгами "Живой Этики". Много было выдано из этих книг за полученные ею, пользуясь анонимностью Учения. Наши сотрудники в Америке, в том числе Зинаида Григорьевна, хорошо ознакомлены с личностью и деятельностью этой темной особы. Деятельность ее стала очень вредной, когда она начала преподносить прогнозы своего тибетского учителя, сообщая небывалый расцвет, но не войну, и когда вместо обещанного расцвета наступили годы войны, авторитет ее страшно был подорван. Кроме того, здоровье стало сдавать, и повторные переливания крови, конечно, не способствовали духовному восхождению, и она ушла. Ярая обладала хорошо развитым интеллектом и немалою эрудицией, но без каких-либо признаков духовности.

10.10.54 Е.И.Рерих Письма к Е.П.Инге
05 мар 2020, 10:09  ·  URL сообщения

Семибрат
Активный участник

Благодарности: 941 | 496

phpBB [media]
05 мар 2020, 10:09  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1151 | 1389

Будда говорил иначе.
05 мар 2020, 10:12  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Благодарности: 975 | 1217

DmitryA писал(а):Капитан. Я прошу простить меня, я больше вас трогать не буду.

мне прощать нечего, лично меня вы "не трогали". Во всяком случае пользователя Крококапитан не заводили)))

Странно вот что. При том, что вы "обналичили" себя, что подразумевает некоторую открытость, вы уходите от разговоров со мной, как только они начинают касаться ваших заявленных убеждений. Вероятно, у вас есть на то свои причины.
05 мар 2020, 10:49  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

В моей индивидуальной изменчивости, есть природа, которую ряд людей принять не может. Моя задача держать варежку закрытой в нужный момент и заранее избегать ненужных мне разговоров, то есть добиться той самой Российской пустоты. Лишние разговоры или обсуждения кто прав, кто виноват мне сегодня уже не нужны. Я отследил их долгий цикл, возвращения всего на круги своя. И лучше сразу в этот цикл не попадать. А выходить из караван-сарая и продолжать движение, где в том числе будут и другие люди.

На момент общения с вами Капитан и Юлей, у меня ещё не было достаточного опыта, чтобы понять для себя определенную нашу несовместимость. Это не значит, что вы плохие, а я молодец. Кто то жаворонок, кто то сова. У вас свой круг общения. А долго проявлять терпимость и смирение не в своем гнезде лишнее. Поэтому я прошу простить меня, что я сильно затянул процесс. Сегодня я уже могу отслеживать намного раньше возможность избежать лишних проблем. Именно поэтому я грохнул многие свои старые темы, чтобы не было ненужного мне резонанса. А некие важные для меня темы, я уже открыто не обсуждаю. Либо я заранее задаю в обсуждаемом нужный мне фильтр.

Причина этого, сегодняшняя с вами наша переписка. Она просто лишняя и всё. Те темы которые я вам предложил обсудить, вам сегодня не интересны. Поверьте мне, свои проблемы я вижу очень хорошо, но на некие перемены требуются годы. И то что некоторые хотели бы видеть от меня сегодня, я этим людям дать не могу. Одиночество мне вполне комфортно. Но например тот же Карузо очень спокойно реагирует на общение со мной и на мой юмор. Он может поддержать глубокий разговор по вопросам смерти и околосмертных состояний сознания. Но некоторые это не интересно. Может быть как нибудь мы ещё пообщаемся на интересные темы.
05 мар 2020, 11:10  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Если убрать всю внешнюю шелуху юмора, то я такой дурак у которого раджас ещё играет музыку сфер. Тюлька хороший психолог и она мне помогла в определенный период. Она об этом не знает. Ну а я что? Дурак есть дурак. Водолей - это мягко говоря человек с прибабахом. Как Шляпник в Алисе в стране чудес. Не от мира сего, как писал Александр.

phpBB [media]

И ты вроде вполне здоров, но роясь в себе подробно
Всё проводишь бесплодный поиск себе подобных
Где бездумные, бездомные, потёртые
Обдолбанные Колфилды, дёрганые Дёрдены
Ангедония, приметы Джареда Лето
Мы — дети амфетамина, Бафомета и ню-металла
Ты — такой, и не примет стая
Мы Питеры Пэны из пены дней — мы растём, но не вырастаем
Бредя по одноколейке
Микроавтобус уходит в микрорайон — видно, Бог играет в модельки

Сколько было всего
Скока дыма тока бы не видеть мира сего
И скока вынесено
Они говорили: «Сынок, ты не от мира сего»
Сколько было всего
Но тока всё мимо, помимо стихов из мира сего
Все вроде выросли, но так и не смылось клеймо
Ты не от мира сего

Но этим водолей и привлекает к себе внимание. Откроешь душу а там тысячеглазое чудовище созвездия Джйештха. Я Тюльке всецело доверяю. У меня и в школе всегда учителя женщины были. И некоторый глубокий жизненные опыт мне женщины передавали. Но зато я понял что на трансформаторной будке нужно вешать табличку - "Стой А то Убьет". Змеиный яд целебен лишь в малых дозах.

Тюлька, я прошу простить меня, больше я себя так вести не буду.

Я хочу поздравить вас Тюлька, с наступающим международным женским днём! Желаю вам женского счастья. Хороших вам творческих работ. В ваш розарий Тюлька, всегда будут слетаться пчелы Сармунг.
Изображение
07 мар 2020, 09:01  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

Благодарности: 0 | 352

DmitryA писал(а):В моей индивидуальной изменчивости, есть природа, которую ряд людей принять не может. Моя задача держать варежку закрытой в нужный момент и заранее избегать ненужных мне разговоров, то есть добиться той самой Российской пустоты

Солнце это центральный 5д Источник, который через 4д светит неизменно в общесистемное 3д

когда Солнце оказывается в соединении Солнце+Меркурий+Нептун, где с самой изменчивоемой планетой Меркурием есть еще и 4д "грязный" Нептун (планета Веры), то имеем 3д индивидуальную изменчивость, которой никому в 3д не рекомендуется верить, на что уже прямым текстом и указано Дмитрию, например, Капитаном, Тюлькой, Лотосом и др.
07 мар 2020, 17:52  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Авторские темы