Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Инфернальные энергии и благодатные энергии

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Новый Философ

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 902 | 703

Инфернальные энергии и благодатные энергии 

В этой теме буду делиться своим опытом работы с энергиями - пока , конечно, на примитивном уровне - что использовать, что нет, как отличать одно от другого.
Правила темы:
- недопустимы неуважительные высказывания об оппонентах,
- все посты должны соответствовать теме
- допустимы любые мнения, основанные на личном опыте работы с энергиями
- допустимы гипотезы - но, только аргументированные косвенными доказательствами
- недопустимы "водяные" посты, просто "размывающие" тему болтовнёй.

Добавлено спустя 2 часа 45 минут 27 секунд:
Инфернальные энергии:
- Карма ( циклические энергии), привычки. Сила привычки такова, что она связывает по рукам и ногам, это настоящая карма, это сила зла.
- энергии раздражительности
- энергии зла - (страх, агрессия, ненависть)
- энергии страстей
- энергии страдания
- стремление к чувственным удовольствиям (приятным ощущениям)
- ЧСВ, гордость, и, наоборот, самоуничижение, презрение к себе, апатия
- все энергии, связанные с эго, все эгоцентрические стремления и намерения
- "сила воли" - навык заставлять себя
- сексуальная энергия (не путать с энергией Божественной любви!)
- энергия "дела" - в интересах себя, своей группы, своего клана

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
список , чувствую, неполный - буду дополнять!
Последний раз редактировалось Новый Философ 29 июл 2018, 20:25, всего редактировалось 3 раз(а).
25 июл 2018, 19:08  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодатные энергии:
- ощущение благости, тишины и спокойствия на душе
- готовность действовать согласно внутренней гармонии
- энергия Божественной любви ко всему сущему
- энергия со-творения с Творцом
Последний раз редактировалось Новый Философ 29 июл 2018, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
25 июл 2018, 22:28  ·  URL сообщения

sonya-n
Участник

Благодарности: 41 | 11
Профиль   Сайт

А мне кажется, что энергии одни и те же, а вот наши разделения на благородные и не благородные - дело нашего субъективного, дуального восприятия.
Потому что одной и той же энергией можно как лечить, так и убить.
Вы вот сказали :

- допустимы любые мнения, основанные на личном опыте работы с энергиями

Хотелось бы послушать о вашем опыте и на каких основаниях вы такое разделение на плохие и хорошие энергии провели.
Предполагаю, что это разделение связано с вашим личным опытом...
26 июл 2018, 15:30  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Не знаю, можно ли убить благодатными энергиями

Добавлено спустя 40 минут 59 секунд:
качество энергии отличить можно по воздействию на психику.
Инфернальные энергии будоражат - или, наоборот, сковывают, давят.
Благодатные энергии - энергии созидания, истинного смирения и доброты (божественной любви)

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 27 секунд:
самым лучшим способом перейти в благодатное состояние - это отказаться от своего "я" - в смысле - от низшего "я", от инстинктивной самости.
Не думать и не делать ничего, что связано с эго, освободиться от ощущения "я" - которое, хоть и имеет инстинктивную природу, но, можно по желанию от него освободиться - хотя бы на время!
29 июл 2018, 20:25  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Практика управления внутренними энергиями.
Слежу за собственным состоянием, стараюсь не допускать использования инфернальных энергий,
Находиться в благодатном состоянии...
03 авг 2018, 11:10  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

удивлён, но, уже получается кое-что.
Например, выяснилось, что полной сознательности мешал недостаточный контроль над энергиями.

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
основное правило контроля над энергиями : не уделяю внимания тому, что делаю в "физическом мире", всё внимание - только энергиям, которые пытаюсь самостоятельно изучать, и, управлять ими.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Деятельность в физическом, материальном мире зависит от мира скрытых энергий, от духовного.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
главное для выхода из матрицы вредных энергий - освободиться от привязки к ней, от энергий самооценки

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Потому, что именно через ощущение "я" матрица нас и контролирует!

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
нашел в инете созвучное
http://www.stihi.ru/2018/07/11/206
05 авг 2018, 01:21  ·  URL сообщения

Bruce
Активный участник

Благодарности: 0 | 37

Фил, ты разделяешь... а всё потому что боишься! Ум всегда боится того, что вне его власти.. и от этого приходит ложь... ложь знания...

И Адам был в чём не прав? Не...Не в том что вкусил запертый плод знания, а в том ....! что послушал бабу..,т.е. Еву!

Это грех! Потому что Ева стала во главе, а в ней змей...
05 авг 2018, 02:12  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

главное в освобождении от инфернального - это полностью полагаться на благодатные, божественные энергии, и, не придавать значения тем целям, которые относятся к целям матрицы, целям, навязанным нам матрицей
05 авг 2018, 18:30  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Чтобы пребывать в благодати, следует отказаться от собственного "я"!
Круг замкнулся. следует отказаться от всего эгоцентрического, от эгоцентрической формы поведения, от эгоцентрического мышления, от эгоцентрических действий!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Только тогда удается не участвовать в играх матрицы, борьбе за существование и за "блага жизни"!
08 авг 2018, 19:11  ·  URL сообщения

sonya-n
Участник

Профиль   Сайт

Новый Философ писал(а):следует отказаться от всего эгоцентрического, от эгоцентрической формы поведения, от эгоцентрического мышления, от эгоцентрических действий!

И как вы себе это представляете?
Думаю, что без здорового эгоцентризма не возможно существовать в мире и взаимодействовать с ним...
вы же даже не будете знать, хочет ли тело кушать... или холодно ли вам. Потому что что бы знать это нужно сосредоточится на том, что вы ощущаете.. то есть эгоцентризм...
18 авг 2018, 04:05  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

sonya-n,
Дело в том, что Вы, как и большинство людей, не представляете, что эго не нужно для жизни!
18 авг 2018, 05:14  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Это обман, будто без эгоцентризма мы начнём прыгать из окон - и, совершать подобные глупости!
Другое дело, что для освобождения от эго нужна высокая степень осознанности, иначе просто не получится. (поэтому, детям немногим можно освободиться от эго)
Но, то, что Вы пишете - это просто смешно:
sonya-n писал(а):вы же даже не будете знать, хочет ли тело кушать... или холодно ли вам.

Вы что, полагаете, что телесные ощущения исчезнут вместе с эго? Никуда они не исчезают - исчезает автоматичность реакций - человек становится способен спокойно оценивать ситуацию и принимать сознательные решения. Наоборот, человек сможет лучше себя контролировать.
sonya-n писал(а):что что бы знать это нужно сосредоточится на том, что вы ощущаете.. то есть эгоцентризм...

не так - чтобы адекватно понимать реальность, надо быть свободным от предубеждений, в частности - от предубеждения, что человек - существо материальное.
Материальное в нас - не главное! Главное - душа, частица духа, и, настоящая жизнь - вне сансары, вне борьбы страстей!
Насчёт ощущений - они станут полнее, исчезнут препятствия для интуитивного восприятия, а, телесные ощущения можно будет более тонко различать.
В эгоцентрическом состоянии психики - не удаётся за собой следить!
Каждая эмоция требует скорейшего удовлетворения, внутренняя эмоциональная реакция - это не помощь в определении правильных целей - а, фактически, это дикость, это реакция на случайный раздражитель! Освободиться же от раздражительности возможно только за пределами своего "я"

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Однако, чтобы это осознать, нужно хотя бы однажды это испытать - это состояние вне пределов эго, без ощущения "я", вне пределов матрицы инфернального, вне пределов сансары.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Bruce писал(а):Адам был в чём не прав?

Вкратце - тем, что был недоволен тем, что ему Бог даёт!
Если бы он оставался с Богом, то, никакие фишки и прибамбасы змеиные ему бы были не нужны!
18 авг 2018, 05:36  ·  URL сообщения

sonya-n
Участник

Профиль   Сайт

Новый Философ писал(а):Вы что, полагаете, что телесные ощущения исчезнут вместе с эго? Никуда они не исчезают - исчезает автоматичность реакций

Телесные реакции не исчезнут.. но вот распознавать и осознавать их будет некому... Эго это не какая то страшная бяка, а это центр вашего сознания как человека... Не путать с эгоизмом, когда все что интересует человека - только он сам и его интересы..
Если не будет никакого "Я" то кто будет воспринимать и интерпретировать сигналы, поступающие от рецепторов в мозг? Кому будет холодно или жарко? Кому будет хотеться есть? Ведь Вас в теле не будет... А будет полубессознательное тело, по сути овощь...

Возможно просто происходит путаница в понятиях и терминах?

из вики
Э́го (лат. ego от др.-греч. Εγώ «я») — согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. Эго осуществляет планирование, оценку, запоминание и иными путями реагирует на воздействие физического и социального окружения.

а возможно вы просто буддист, у вас похожие стремления.. так почему бы это четко не обозначить, что бы не вводить людей в заблуждение?...

Буддисты считали слово «личность» равнозначным слову «душа» (санскр. атман) и для обозначения личности использовали слово «пудгала». Согласно анатмаваде или фундаментальной буддийской доктрине о «не душе», буддизм отрицает существование атмана, души, «я» и личности . Учение буддизма условно определяет личность как упорядоченную совокупность пяти групп элементов (скандх дхарм). В состав пяти групп входит физическая группа (тело и материальное, обозначаемые как рупа) и четыре «душевные» группы: 1) чувство приятного, неприятного и нейтрального (ведана), 2) способность проводить различия и образовывать понятия (санджня), 3) воля и деятельность, ведущие к образованию кармы (санскара) и 4) сознание (виджняна). Данные группы элементов не являются доказательством существования личности как чего-то самостоятельного, а показывают условность личности, являющейся, исходя из «высшей реальности», нереальной.

Первая истина из Четырёх благородных истин буддизма утверждает, что пять скандх, из которых образовывается личность, прямо связаны со страданием, яркими формами которого являются рождение, смерть, разлука с приятным и столкновение с неприятным. Остальные благородные истины указывают причину страдания, способ его прекращения и путь, ведущий к полному прекращению страдания. Вера в личность в буддизме порождает ошибочное состояние сознания, связанное с заблуждением и невежеством.
18 авг 2018, 06:35  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

sonya-n,
sonya-n писал(а):распознавать и осознавать их будет некому..

Ну, как назвать такую идею?
sonya-n писал(а):Если не будет никакого "Я" то кто будет воспринимать и интерпретировать сигналы, поступающие от рецепторов в мозг? Кому будет холодно или жарко?

Человек никуда не исчезает, исчезает только "я" - которое - иллюзия! (никакого постоянного "я" не существует, "я" - это только инстинктивное ощущение)
Сущность человека - его душа - остаётся, управляет, чувствует.
sonya-n писал(а):будет полубессознательное тело, по сути овощь...

Ну, что ж мне Вам сказать - печально, что Вы себя называете овощем, потому, что "я" - это только иллюзия - за этим местоимением нет никакого содержания.
Инстинктивные реакции , реакции эго - привязаны к инстинктивному ощущению "я".
Когда осознаёшь, что никакого "я" на самом деле нет, то, инстинкты и рефлексы не то, что вообще не работают, они не обладают автоматизмом действия, человек осознанно решает, какие действия предпринимать, и, в основе этих действий - интуиция, чувства души, а, не эмоциональные инстинктивные реакции, как при эгоцентрическом состоянии психики

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
sonya-n писал(а):уддисты считали слово «личность» равнозначным слову «душа» (санскр. атман) и для обозначения личности использовали слово «пудгала». Согласно анатмаваде или фундаментальной буддийской доктрине о «не душе», буддизм отрицает существование атмана, души, «я» и личности . Учение буддизма условно определяет личность как упорядоченную совокупность пяти групп элементов (скандх дхарм). В состав пяти групп входит физическая группа (тело и материальное, обозначаемые как рупа) и четыре «душевные» группы: 1) чувство приятного, неприятного и нейтрального (ведана), 2) способность проводить различия и образовывать понятия (санджня), 3) воля и деятельность, ведущие к образованию кармы (санскара) и 4) сознание (виджняна). Данные группы элементов не являются доказательством существования личности как чего-то самостоятельного, а показывают условность личности, являющейся, исходя из «высшей реальности», нереальной.

Первая истина из Четырёх благородных истин буддизма утверждает, что пять скандх, из которых образовывается личность, прямо связаны со страданием, яркими формами которого являются рождение, смерть, разлука с приятным и столкновение с неприятным. Остальные благородные истины указывают причину страдания, способ его прекращения и путь, ведущий к полному прекращению страдания. Вера в личность в буддизме порождает ошибочное состояние сознания, связанное с заблуждением и невежеством.

Буддизм - это ошибочная теория. Сам Будда её бы осудил!

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Существует чёткое разделение :
То, что от эго , от собственного "я" - это инфернальные энергии, зло.
То, что от души, от божественной гармонии - это сущность человека, это добрые и созидательные энергии.
Личность , в Вашем случае, как и в большинстве случаев - строится вокруг ощущения "я" - и, только при помощи осознанности можно переместить "точку сборки" , чтобы личность формировалась вокруг души, вокруг интуиции и чувства гармонии!

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
sonya-n писал(а):воля и деятельность, ведущие к образованию кармы

Когда не используются в деятельности инфернальные энергии, карма не нарабатывается, поскольку человек вне сансары.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
sonya-n писал(а):чувство приятного, неприятного

- это инфернальные энергии!

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
sonya-n писал(а):способность проводить различия и образовывать понятия
, интеллект,
не зависит от инфернального - но, может ему служить.
Если воля человека направлена не на обслуживание своего "я" - то, инфернальные энергии не используются, карма не нарабатывается, человек вне сансары.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
sonya-n писал(а):пять скандх, из которых образовывается личность, прямо связаны со страданием

это утверждение верно только для эгоцентрической личности.
Личность душевно-центрическая (а, по существу - духо-центрическая, божественно-центрическая) - вне страдания.

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
sonya-n писал(а):Данные группы элементов не являются доказательством существования личности как чего-то самостоятельного, а показывают условность личности, являющейся, исходя из «высшей реальности», нереальной.

Не реальным является только "я" человека - назовём его низшим "я". Личность же человека, даже, если она построена вокруг несуществующего "я" - вполне реальна!
Другое дело, что, в момент смерти личность распадается, а, душа освобождается из тела.
Ошибочность теории буддизма в том, что современный буддизм полагает существующим только кармические элементы психики. Однако это не так - кармическими являются только инфернальные по происхождению энергии.
Божественная сущность души, дух - не относится ни к карме, ни к тому, что распадается при смерти!
Впрочем, думаю, личность, даже, если она выстроена вокруг души, всё равно при смерти распадётся - потому, что личность - всё же не является духом, а, это операционная система психики, связанная с телом.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
sonya-n писал(а):условность личности

Личность не условна - она временна, смертна, как и тело.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Личность, выстроенная вокруг частички духа, вокруг души, не считает ценностью ни себя (личность), ни, даже душу - но, только Творца, который вдохнул жизнь в душу.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
sonya-n писал(а):невыразимая иллюзорная ткань Бытия, названная индусами энергиями Майи...

это и есть то, что я называю матрицей инфернальных энергий - или сансарой
18 авг 2018, 09:41  ·  URL сообщения

sonya-n
Участник

Профиль   Сайт

Новый Философ писал(а): печально, что Вы себя называете овощем, потому, что "я" - это только иллюзия

Так у меня Я не иллюзия! не передергивайте
Иллюзия оно в вашем описании.
А Я есть Я и от Я не отказываюсь))

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Новый Философ писал(а):Личность не условна - она временна, смертна, как и тело.

Личность, выстроенная вокруг частички духа, вокруг души, не считает ценностью ни себя (личность), ни, даже душу - но, только Творца, который вдохнул жизнь в душу.

О да, конечно, личность "я" - она смертна даже чаще, чем тело.. То есть умереть может и без смерти физической, и вновь быть создана..
Смена субличностей.. Так часто бывает с пережившими смертельные случаи, но выжившие.. Ну и не только.
Я к тому, что за жизнь в нас сменяется не одна личность... По крайней мере мне не раз доводилось наблюдать, что люди иной раз после некого переломного события менялись кардинально..

Личность волей не волей образуеится, когда вы взаимодействуете с людьми..
Вы же не в лесу живете и общаться вам с людьми приходится. Так кто с ними общается
Безмолвная частица духа-бога и т.д. или "я"?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Новый Философ писал(а):Личность, выстроенная вокруг частички духа, вокруг души, не считает ценностью ни себя (личность), ни, даже душу - но, только Творца, который вдохнул жизнь в душу.

Так вы к этому стремитесь? а как же окружающие люди? вы и с ними будете с таких высот общаться?
В магазин то вам наверняка приходится ходить?
22 авг 2018, 21:09  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Авторские темы