Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Нунчаки/палка: как тренироваться, движения, работа ног

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 483 | 409

Кварк писал(а):"для улицы" - как эту направленность можно еще интерпретировать, кроме как "для улицы"?..

Может движение регулировать? ))
04 мар 2019, 14:03  ·  URL сообщения

Кварк
Активный участник

Благодарности: 14 | 106

Lotos писал(а):Нужно понимать контекст применения, сценарии и последствия.

Это ты начнешь делать на адреналине когда начнется спонтанная "свалка"? :rolleyes:
Свежо предание..

По второму пункту. Каратисты делают красивые "ката", прямо залюбуешься. Затем выходят на татами и ба! - куда подевалась вся красивость. Также произойдет и с твоими рассуждениями и "подготовленными" движениями: будешь махать лишь бы отмахаться от назойливых противников, которые не стоят на месте и почему-то совсем не желают получить себе по колену железной палкой. Рассмотри все варианты: один на один, один против двоих, ты стоишь рядом с девушкой и махать уже особо не помахаешь, иными словами - все..

Добавлено спустя 55 секунд:
tsvetaeff писал(а):Может движение регулировать?

Думаешь у Лотоса полосатые нунчаки, светящиеся в темноте?.. :rolleyes:
04 мар 2019, 14:07  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 483 | 409

Кварк,
:mocking:
04 мар 2019, 14:14  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 182 | 732
Профиль   Сайт

Ditrey писал(а):Влияет ли совокупность этих факторов на скорость реакции для применения адекватных действий с моей стороны этой классной штукой, скажем, на какой-то резкий выпад со стороны атакующего, к примеру, с выставленным кулаком, нацеленным мне в лицо?

Надо пробовать :smile:
Серьёзно, нужно спарринговать и с нунчаками, и без. Чем больше в разных обстоятельствах и с разными людьми, тем лучше. С нунчаками в полную силу особо не наспаррингуешь, поэтому либо отдельные элементы выполнять, либо придумывать штуки, вроде подвесить мешок/грушу, чтобы раскачивались с нормальной амплитудой и стараться попадать в них разными способами. Смотреть, что срабатывает, а что нет. Усложнять задачи. Смотреть на физику движений. Ту же видяшку снять и обсудить.

Ditrey писал(а):движения выглядит очень технично для боевой техники, на мой взгляд

Тут была задача снять эффектную сцену и она реализована. С практической точки зрения интересно смотреть более документальные съёмки. Таких довольно мало. Вот из этой можно кое-чему научиться:

phpBB [media]

Кварк писал(а):Также произойдет и с твоими рассуждениями и "подготовленными" движениями

Также и с твоими не подготовленными, но полными решимости идти до конца.

Если я правильно понимаю твою ключевую позицию:
- С оружием вообще лучше не тренироваться, будь то хоть ветки ивовые
- Есть "более лучшие способы", но ими тоже лучше не заниматься, потому что в итоге встрянешь и всерьёз убьют, или посодют.

Осталось озвучить решение для тех, кто, всё же, хочет тренироваться.
04 мар 2019, 16:06  ·  URL сообщения

Кварк
Активный участник

Lotos,
Вот видишь - ты сам не вылезаешь из диванного фарса в своих рассуждениях.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Я тебе могу чуть по другому сформулировать: оружие самообороны должно быть адекватным принципам самообороны по наносимому ущербу.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
И быть, что характерно, настолько простым, что его может применить любая блондинка в любых расстроенных чувствах не задумываясь о последствиях.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Нападают обычно тогда, когда ты к этому совершенно психологически не готов: идешь в предвкушении на свидание с роскошным букетом и т.п. Если же ты "всегда готов" - то и восприятие мира у тебя соответствующее, как у ментов, которые в этом дерьмище постоянно варятся.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Ты почему-то до сих пор не можешь понять, что я с самого начала тебе намекаю на эзотерическую составляющую твоего мировосприятия..

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Понимаешь? tsvetaeff сказал о движениях по телу, о внутренних процессах, ты же ведешь речь о том, как кого-нибудь ударить правильнее, т.е. о процессах внешних.
04 мар 2019, 16:33  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Благодарности: 67 | 520

Кварк писал(а):Нападают обычно тогда, когда ты к этому совершенно психологически не готов: идешь в предвкушении на свидание с роскошным букетом и т.п.

Нападают только на тех, кто даже идя с букетом думает как бы кому в репу съездить. Например, на таких, как ты.

На тех, кто идёт с букетом, несёт букет и думает исключительно о букете, нападать не будут.
Кварк писал(а):Ты почему-то до сих пор не можешь понять, что я с самого начала тебе намекаю на эзотерическую составляющую твоего мировосприятия.

Каждый учить только тому, что умеет сам. Если ты умеешь даже в букет засунуть грязные мысли, то всё остальное тебе по умолчанию становится недоступно.
04 мар 2019, 17:01  ·  URL сообщения

Кварк
Активный участник

вода,
Вопрос первый: сколько раз ты дралась на улице.
Вопрос второй: у тебя есть нунчаки?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
вода писал(а):На тех, кто идёт с букетом, несёт букет и думает исключительно о букете, нападать не будут.

Эта история из личного опыта, ко мне докопались парни лет 20 когда я в 17 весь чистенький как ангелочек ехал к своей девчонке на день рождения. Хорошо что быстро электричка подошла и я прыгнул в закрывающиеся двери, выбив свободными частями тела их рожи и конечности, пытавшиеся пробраться за мной :lol:
04 мар 2019, 17:06  ·  URL сообщения

Ditrey
Активный участник

Благодарности: 184 | 93
Профиль   Сайт

На начальном этапе занятий, когда нун-чака то и дело улетает куда-то в сторону люстры, вообще как-то сложно представить ситуации, при которых они были бы эффективны в качестве боевого оружия. А вот ощущение включённости тела, когда оно двигается без приложения усилий, то есть "правильно" при освоении очередного элемента, ощущать очень интересно.
04 мар 2019, 17:11  ·  URL сообщения

Кварк
Активный участник

вода писал(а):Если ты умеешь даже в букет засунуть грязные мысли, то всё остальное тебе по умолчанию становится недоступно.

Сколько же в тебе дерьма и ненависти, не перестаю удивляться..
04 мар 2019, 17:11  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Благодарности: 67 | 520

Кварк писал(а):Эта история из личного опыта, ко мне докопались парни лет 20 когда я в 17 весь чистенький как ангелочек ехал к своей девчонке на день рождения.

вода писал(а):Нападают только на тех, кто даже идя с букетом думает как бы кому в репу съездить.
04 мар 2019, 17:13  ·  URL сообщения

Кварк
Активный участник

вода,
Идиотка :mocking: Я был влюблен первой любовью и ни о чем другом думать не мог. Твои же грязные проекции - лишь твои грязные проекции :unknw:

Добавлено спустя 42 секунды:
Но ты так и не ответила на два вопроса - не совсем ясно что ты обсуждаешь в этой теме..

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
Ditrey писал(а):На начальном этапе занятий, когда нун-чака то и дело улетает куда-то в сторону люстры

Люстры не перестают удивляться тому, что под ними происходит со всеми этими людьми.. :lol:
04 мар 2019, 17:18  ·  URL сообщения

Ditrey
Активный участник

Профиль   Сайт

Кварк писал(а):Я тебе могу чуть по другому сформулировать: оружие самообороны должно быть адекватным принципам самообороны по наносимому ущербу.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
И быть, что характерно, настолько простым, что его может применить любая блондинка в любых расстроенных чувствах не задумываясь о последствиях.

Мы всё ещё ждём конкретные примеры из твоего богатого опыта на предмет использования простого оружия (что это? как это?) расстроенными блондинками.
04 мар 2019, 17:44  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 182 | 732
Профиль   Сайт

Кварк писал(а):ты же ведешь речь о том, как кого-нибудь ударить правильнее

Разумеется. Это входит в контекст узкой темы "Нунчаки в движении, перемещение ног, работа ногами". Более широкий контекст обозначен в начале и упоминался неоднократно - овладение инструментом, как путь.

Вот, Ditrey, взял и начал осваивать. Делится результатами. Вполне вероятно, что дойдёт до каких-то своих фишек в своих обстоятельствах и расскажет/покажет их. А я увижу, что смогу улучшить то, что показывал раньше, увижу, что смогу поправить в своей технике, что раньше было не оптимальным. Вот это самое интересное.

К слову, можно поржать, но я около месяца занимаюсь с ещё одним инструментом - с той самой трубой :lol:

Специально в хозяйственном купил пластиковую трубу, где-то в полметра, по сути - идеальная короткая палка. Сам был удивлён, насколько много можно из неё извлечь и как она дополняет/перекликается с нунчаками, имея свои плюсы. Если бы мне кто показал её возможности полгода/год назад, то сразу бы и попробовал.

Так что, Кварк, будешь и от палки отговаривать? :lol:
Где твоё демотивирующее решение для желающих заняться всем этим?
04 мар 2019, 18:06  ·  URL сообщения

Кварк
Активный участник

Хорошая медитация - никогда не забывать что на тебя смотрит Люстра :lol:

Ditrey писал(а):Мы всё ещё ждём конкретные примеры из твоего богатого опыта на предмет использования простого оружия (что это? как это?) расстроенными блондинками.

Баллончик, шокер, шпильки, зажигалка, ключи, сумочка с камнями, звонок другу.. :lol:
Короче, всё что под руку подвернется из того что с собой носят блондинки..
Не нунчаки же.. :pardon: :biggrin:

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Lotos писал(а):Так что, Кварк, будешь и от палки отговаривать?

Не, вот палка - это вещь! :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Ditrey,
Любая блондинка должна уметь резать кредитной карточкой и выбивать дух смартфоном! Вот это практические умения, которые не дадут пропасть даже в Большом театре :smile:

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Lotos,
Ты вот пропустил мимо глаз про современные аналоги нагаек, а оно ведь менее травматично с точки зрения непоправимых увечий, имеет отличный останавливающий эффект, по технике применения почти тоже самое что и нунчаки, не является холодным оружием, и за счет гибкости на порядок удобнее в ношении.

И что же такого "диванного" я тебе там предложил? Ни. Ты просто решил отнестись чуть предубежденнее чем оно того заслуживало :smile:
04 мар 2019, 18:16  ·  URL сообщения

Ditrey
Активный участник

Профиль   Сайт

Кварк писал(а):И что же такого "диванного" я тебе там предложил?

Под "диванным" предложением, на мой взгляд, подразумевалась ситуация, когда от человека, который его предлагает, дальше болтовни дело не идёт.
04 мар 2019, 18:40  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы