Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Нунчаки/палка: как тренироваться, движения, работа ног

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Braine
Активный участник

Благодарности: 178 | 166
Профиль   Сайт

Ditrey писал(а):Должно быть изящно.

Это было давно и не правда. Сейчас палка и нунчаки у меня - физкультурные снаряды для разминки и снятия агрессии, когда никто не видит (молотила бы по боксерской груше, но руки жалко). Сейчас занимаюсь тайцзицюанем и калистеникой. Они мне больше всех нравятся. Да и глупо выглядит полстолетняя дама с нунчаками и палкой в руках.

Добавлено спустя 5 минут:
Braine писал(а):молотила бы по боксерской груше, но руки жалко

В смысле маникюр
10 мар 2019, 14:41  ·  URL сообщения

Кварк
Активный участник

Благодарности: 14 | 106

Правда и совсем бешеные тоже попадаются.. Время за полночь, погода шепчет, набираю Серегу - пошли по пивку. Стоим облокотившись на метро, за жизнь рассуждаем. И тут, откуда не возьмись, бегут на нас двое и на ходу о чем-то на нас матерятся :rofl: Траекторию первого перенаправляю на Серегу не останавливая, он ему из баллончика в упор глаза заливает и отталкивает подальше, второму быку потолще выкидываю руку в "солнышко" и он падает на колени ловя воздух. Стоим в непонятках и ржем: - Не, шо это было? :lol: - Фигасе, ты с баллоном ходишь? :lol: - Ды мать подарила, решил попробовать.. :lol: - Нормально, работает. :lol: Загазованный у фонарного столба корчится, толстый очухался, вокруг него вьется и в нашу сторону матерится - мол это мой брательник родной, а вы так с ним плохо обошлись :lol: Подъезжает ментовской патруль, поинтересоваться что за картина маслом. Мы плечами пожимаем, толстый начинает на ментов быковать, получает поддых на этот раз уже прикладом :rofl: их вяжут и увозят. Стоим облокотившись на метро, проржаться никак не можем..
10 мар 2019, 14:47  ·  URL сообщения

Ditrey
Активный участник

Благодарности: 181 | 92
Профиль   Сайт

Braine писал(а):Сейчас занимаюсь тайцзицюанем и калистеникой

Тоже знаком с калистеникой около года, да все никак не мог найти правильного входа. А теперь, похоже, он нашелся.
10 мар 2019, 15:03  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Ditrey писал(а):Тоже знаком с калистеникой

Меня очаровал вариант с лентами ТRX на руки и ноги. В классике все быстрее тренируется, всего 6 упражнений, но мне не нужна мужская фигура.
10 мар 2019, 15:09  ·  URL сообщения

Кварк
Активный участник

Braine,
Ты так много написала про снятие своей агрессии, что поневоле задаюсь себе вопросом: причем тут твои слова о воспитании и обучении.. :rolleyes:

Никто же не запрещает тебе на скрипке играть, и реверансы отвешивать. Но в молодости гормоны-та один фиг тебе куда-то девать нужно было..

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
У меня даже вопрос такой не стоял - драться или нет. Что за глупый вопрос когда я собираюсь жить вечно и счастливо! :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Это после сорока все болячки, которые в молодости собрал, начинают вылезать внезапно и все сразу :lol: Тяга к резким движениям как-то быстро сходит на нет.. :lol: А до этого чё - празднуй себе, не заморачивайся.. :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Ды и можно не обращать внимание что "простреливает" то тут то там, даже помнишь где "подхватил", но факт остается фактом - покой дивана более желанная вещь чем дальнейшие эксперименты на себе. Как говорится - нагулялся уже по долинам и по взгорьям..
10 мар 2019, 16:02  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Кварк,
Я снимаю агрессию общественно безопасным способом именно потому, что меня воспитывали в ненападении и учили самоконтролю. Если бы этого не было, этого воспитания и обучения, я даже не знаю, пережила бы я свое 20-летие, или нет. Лихие 90-е были прямо челенджем для ненападения и самоконтроля. Прямо дикий запад какой-то был. Не знаю, насколько это сейчас изменилось.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Кварк писал(а):Это после сорока все болячки, которые в молодости собрал, начинают вылезать внезапно и все сразу Тяга к резким движениям как-то быстро сходит на нет..

Это индивидуально, наверное.
10 мар 2019, 16:20  ·  URL сообщения

Кварк
Активный участник

Braine писал(а):Я снимаю агрессию общественно безопасным способом именно потому, что меня воспитывали в ненападении и учили самоконтролю.

Braine писал(а):В детстве меня отец джиуджице с братом учил. Потом, подростком, я на карате ходила. После тренировки мы всей компанией ходили по городу темным вечером специально по подворотням, и "чистили" город от гопоты. Когда отец это узнал, начал тренировки с ножом и пистолетом. Как он говорил, что если ребенок играет со смертью, так пусть хотя бы правила игры соблюдает.

:rolleyes:
10 мар 2019, 16:24  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Кварк,
С тех пор я уже выросла, чтобы по подворотням ходить, а агрессия в моей сути, она осталась.
10 мар 2019, 16:26  ·  URL сообщения

Кварк
Активный участник

Braine писал(а):Это индивидуально, наверное.

Наверное. Сомневаюсь что женщины даже на карате занимаются такой вещью как "набивка" всего тела для укрепления мышечного корсета аля "железная рубашка". По крайней мере у нас женщины в этом никогда не участвовали - некоторым и рожать еще до кучи. Поэтому сравнивать тут не совсем правильно.
10 мар 2019, 16:27  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

И топора первая начинала, мы только оборонялись :laugh: :laugh: :laugh:
10 мар 2019, 16:27  ·  URL сообщения

Кварк
Активный участник

Braine писал(а):С тех пор я уже выросла, чтобы по подворотням ходить, а агрессия в моей сути, она осталась.

Я это процитировал к твоему "меня воспитывали в ненападении".
10 мар 2019, 16:28  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Кварк писал(а):как "набивка" всего тела для укрепления мышечного корсета аля "железная рубашка"

Не помню такого в классическом карате. Какая-то русская модификация?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
В карате у меня белый пояс, не профи :laugh:
10 мар 2019, 16:29  ·  URL сообщения

Кварк
Активный участник

Braine писал(а):Не помню такого в классическом карате. Какая-то русская модификация?

Ды кёкусинкай обычный.. Там же фулконтакт..
10 мар 2019, 16:31  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Кварк писал(а):это процитировал к твоему "меня воспитывали в ненападении".

Прежде всего в самоконтроле и не начинать первой. Да и давно это было
10 мар 2019, 16:32  ·  URL сообщения

Кварк
Активный участник

Braine,
Смысл "набивки" в приучении мышц сокращаться в ответ на удар, самим парировать так сказать. Я просто пример привел индивидуальной разницы в издевательствах над собой. Может кто-то на урановом руднике работал. Тоже другие болячки окажутся..
10 мар 2019, 16:50  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы