Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Нунчаки в движении, перемещение ног, работа ногами

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Кицунэ, Sammasati

Ditrey
Активный участник

Благодарности: 148 | 68
Профиль   Сайт

Я-то думал, что связку ключей в руках ношу постоянно затем, чтобы не потерять, а оказывается. вот ещё как может быть...
12 май 2019, 20:45  ·  URL сообщения

rean
Активный участник

Благодарности: 0 | 16

Знакомые рассказывали, как применяли телефон при самообороне. Правда, телефон разбился, но отделались лишь легким испугом и синяками. Самым действенным средством были каблуки.

А так, кто решился взять в руки что-то тяжелое, лучше подумайте. Сесть придется почти при любом исходе. У нас не особо оправдывают самооборону. Нарушение пределов допустимой обороны типично, а с использованием тяжелых предметов и вовсе будет означать агрессию, даже если пострадает десяток накаченных пьяных быков.

Секции по боевухе, бокс, каратэ, рукопашка, нунчаки, ножевой бой - это фитнес. Ну и применить можно если молодой и хочется на улице побыковать с другим быком. А если что-то криминальное, там будет все неожиданно, с оружием, и вокруг будет толпа. Шанса почти не будет ничего применить.

Конечно, ИМХО.

Мне всегда удавалось выходить из уличных конфликтов обычным уходом от навязанного разговора. Бывало, так требовали денег, подходили толпой, окружали, хватали. Просто отказывался от разговора, вырывался, если пытались схватить и уходил. Никакой ответной агрессии не применял, никого не бил, не материл, голос не повышал.

Много раз видел, как товарищей цепляли и пытались навязать конфликт. Они останавливались и велись, вступая в перепалки или разговор. Приходилось их молча хватать и вытягивать. Все свои молодые конфликты, которые я видел - начинались с разговора.

Так что эффективное уличное боевое искусство - умение молчать
14 май 2019, 20:05  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 479 | 396

Лучшая самозащита - это самонападение.
(с)
17 май 2019, 09:27  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Благодарности: 74 | 76
Профиль   Сайт

Вопрос для знатоков: как выбрать тэссэн для тайцзицюань?
Тренер сказала, что в сентябре начнем с ним работать, а за каникулы нужно его купить ("подойдёт любой, мы будем только основы изучать"), но мне подумалось, если уже буду тратить деньги, так куплю нормальный тэссэн, а не игрушку, вдруг понравится...
В сети ответ на свой вопрос не нашла :( , может здесь есть знатоки?
15 июн 2019, 20:58  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы