Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Учение FREE AWAY: Апгрейд.

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

JokeRЯ
Активный участник

Благодарности: 3560 | 1943

jek,

Ты просто не понимаешь разницы,
все что переживается это все переживпется сознанием в сознании... а это Знается, и с-ка не ментально, ты через меня прямо в Раману плююешь выродок несчастный...

... юзай своего гюрджиева,
дрочи до потери пульса на свое самоосознание, но ты ЛОХ!))) А я абсолютно свободен от всей сети сознания, я вне системен.

Все...

JokeRЯ писал(а):Чао бамбины))

.

:mocking:

.
06 сен 2018, 22:01  ·  URL сообщения

MrSmith
Участник

Благодарности: 1 | 1

как типо льётся масло струйкой
а этот рафа карЯвыми пакшами мельтишит и сбивает поток осознания передаваемый Мной :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
JokeRЯ,
я абсолютно свободен от всей сети сознания, я вне системен.

вот именно

ты просто персона попавшаЯ в более мение пёрный кусок проявы!!!!!!!
и это ты принял за реализ :pardon:

Добавлено спустя 15 секунд:
я тебе сразу на жто и указал

ты пассажир

Добавлено спустя 22 секунды:
:o)

смирись и благославение дай этому :mocking:

Добавлено спустя 16 секунд:
и отпусти как караблик в недву :laugh:

Добавлено спустя 41 секунду:
НУНЕСЛУЧИЛОСЬ в этом плаще :pardon:
бывает
опыт поимел??
с такими людми якашался, лошок!!
тож польза!!!!

Добавлено спустя 34 секунды:
везение неимоверное!!
с Самим Шриманши Мазараджем общался!!!!

везунчик :o)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
JokeRЯ,тока невздумай топиться!!!!

а то ещ грех надушу брать за тебя зашкварного :sad:
06 сен 2018, 22:03  ·  URL сообщения

jek
Активный участник

Благодарности: 1 | 199

Это все равно, что говорить, что ты знаешь городок где нибудь в южной Америке в котором ты не только никогда не был, но даже никогда не читал и не слышал об нем. Вот таково и ваше знание об подлинном себе.

Вот таково знание подлинного Я - СЕБЯ всех так называемых современных мастеров. Стоит только начать задавать им узко-направленные вопросы и тут же выясняется, что в лучшем случае все их знание ментально, то есть прочитанное - услышанное и обдуманное - вычисленное логически и не более. Отсюда и их трындеж о том, что это не переживается и это верно ведь они это действительно не переживали, а лишь вычислили ментально, да и то не верно. :laugh:

.
06 сен 2018, 22:16  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

Благодарности: 36 | 137

jek ты неблагодарный скот
Благодарности: 0 | 153
Профиль ЛС :mocking:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Саня, ты что не знаешь как с чертями базарить, по витым рогам ему, резине использованной нетрадищен орентированными, говнососы понабегут и не слухают твою проповедь.... :biggrin:
06 сен 2018, 22:55  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Clarity-OM,

Да ну их в пень, Вадюх)

jek писал(а):Отсюда и их трындеж о том, что это не переживается и это верно ведь они это действительно не переживали, а лишь вычислили ментально, да и то не верно.

Ты к кому все это аппелируешь, идиот, а!?))
кто там такие этакие которые должны это оценить, а!?)) Джека-жека, вот жто и говорит, что ты в сети, крутишь гуны как педали... нет других, Нееет! Ты адвайту понимаешь через свою сознательную задницу и пытаешься традиции джняны привесить свои страхи и надежды сознательнойрассознательной САМОжопы) это пипец какие маневры, но ты не одинок - поверь, кругом одни трусы (за редким) - и на тему настоящей атма-вичары мало кто выходил и выходит.

jek,
MrSmith,

Я бы вам додики дал добрый совет,
да не буду...

... плавайте как знаете)

Перехожу полностью в нейтральный режим!

Только джняна,
только хардкор!

:pardon: :mocking:

:biggrin:

.
06 сен 2018, 23:19  ·  URL сообщения

svl
Активный участник

Благодарности: 167 | 204
Профиль   Сайт

JokeRЯ писал(а):потеряй себя и обретешь себя, как себЯ!

А в чём разница? :laugh: :laugh: :laugh:
То было я маленькое, а стало большое :laugh: :laugh: :laugh:

Природу этого "Я" исследуй, а не занимайся ерундой.
06 сен 2018, 23:56  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

JokeRЯ писал(а):
Только джняна,
только хардкор!

.

Отдай Мне свой ум.

31 Ты должен предложить Мне яркий рубин твоего ума. Этот дар порадует Меня.
32 Столь же сладостной любви, как к такому уму, не испытываю Я ни к чему другому. (Падам желает этого.)
33 Падам принимает умы любящих преданных Ему в качестве подношения, глотая их через рубиново-красный свет.
34 Падам принимает как подходящее подношение только ум, отвергая все прочее как неподобающее.

Однажды пришло сразу много посетителей. Все они приветствовали Шри Бхагавана одной просьбой: «Сделайте меня бхактой . Дайте мне мокшу ». После их ухода Шри Бхагаван сказал, размышляя вслух: Все они хотят бхакти и получить мокшу . Если же я скажу им, чтобы они отдали Мне себя, они не сделают этого. Как же тогда они смогут получить то, чего хотят?

Рамана (с)

Падамалай (с)

.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
MrSmith,
jek,

Понимаете дурики,
или нет, ваше дело, но...

JokeRЯ писал(а):принимается как подходящее подношение только ум, отвергая все прочее как неподобающее.

Это настоящая джняна,
а не то, что вы себе там все навылумывали, напрактиковали, а по сути натупили и все. Любое со-знание часть сети, эллемент единой фрактальной структуры, где все влияет на все, сеть индры, так ее в традиции называли... и выйти из сети пусть в качестве самоосознающего от и до, но ума... со-знания... осознания невозможно. Ты просто перейдешь в более тонкий режим его работы и все.

.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
svl писал(а):
Природу этого "Я" исследуй, а не занимайся ерундой.

Все, Серый... убил)

Заисследовалься ты по ходу в край.

.
07 сен 2018, 00:01  ·  URL сообщения

Proroc
Участник

Благодарности: 39 | 44

svl,

1 Истинное Я – это не что-то, что известно или не известно. Истинное Я – это само Знание (джняна).

• «Улладу Нарпаду» , стих 33:
Смешно говорить «Я не реализовал себя» или «Я реализовал себя». Почему? Разве есть два я, одно из которых становится объектом, познаваемым [другим]? «Я один» – истина, переживаемая каждым.

Бхагаван : Истинное Я – это не нечто, о чем можно утверждать как о джняне (знании) или аджняне (невежестве). Оно превыше аджняны и джняны . Истинное Я есть Истинное Я; это все, что можно сказать о нем.

2 Что будет знать тот, кто упорствует [в учебе], несмотря на полное отсутствие знания о Себе, и даже если он узнает что-то, какая ему от того польза?

3 Только знание об Истинном Я обладает превосходством истинного знания. Все остальные виды знания ошибочны.

• «Улладу Нарпаду» , стихи 10, 12, 13:
Без невежества, плотного и обильного, подобного тьме, знание не может существовать, а без знания не может существовать невежество. Только Знание того Я, что является основой знания и невежества, полученное путем исследования: «Для кого это знание и неведение?», – истинное Знание.
То, что полностью свободно от знания и незнания, – Знание. То, что можно знать, не может быть истинным знанием. Поскольку Истинное Я сияет без «другого», чтобы его знать или быть знаемым им, Оно и есть Знание. Это не пустота. Так и знайте.
Реально только Истинное Я – чистое Знание. Знание многообразия – неведение. Даже это нереальное невежество не может существовать отдельно от Истинного Я, которое есть Знание…

4 Знание и невежество могут относиться только к объектам, которые не являются Истинным Я. Они не приложимы к Истинному Я, чья форма – Чистое Сознание.

Вопрошающий : Знает ли Абсолют Сам Себя?
Бхагаван : Всегда сознающее превыше как знания, так и незнания. Ваш вопрос предполагает субъект и объект, но Абсолют превыше их обоих.

Это само Знание.

Падамалай (с)

:roll:

.
07 сен 2018, 00:20  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Proroc писал(а):Истинное Я есть Истинное Я; это все, что можно сказать о нем.

И Рамана неоднакратно,
из раза в раз говорит о том, что это очень простое Знание... которым можно только быть быть БЫТЬ! И все...

... :pardon:

.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Можно только Быть,
полностью утратив свой ум... и любые, какие бы то ни было его производные. Со - знание, ум они остаются в сети, как вода в воде... любой мысленный образ производная ума и только. Истинное Я никому не может показать себя, так как это априори невозможно, НЕВОЗМОЖНО!

.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Это ТЫ до твоего рождения,
это ты до вхождения в систему со-знания осознающим знания со-знанием... как только родился Сюда - исчез ОТТУДА! Бог не знает знающих себя, они для него пыль и тлен, но забывший себя ради Бога - становиться ИМ.

Это джняна, утырки)

:pardon:

.
07 сен 2018, 00:24  ·  URL сообщения

jek
Активный участник

Благодарности: 1 | 199

JokeRЯ,
[quote]И Рамана неоднакратно,
из раза в раз говорит о том, что это очень простое Знание... которым можно только быть быть БЫТЬ! И все...[/quote

:megalol: Умиляет как безмозглая обезьяна ссылается на Раману. Я тебе баран уже , приводил цитаты Раманы, где он указывает, что БЫТИЕ это только СОЗНАНИЕ, а также, что вы это СОЗНАВАНИЕ, это ваше другое имя, но ооочень тупая обезьяна не в состоянии даже ментально понять простой смысл заложенный в этих словах. :laugh:
07 сен 2018, 06:28  ·  URL сообщения

MrSmith
Участник

Благодарности: 1 | 1

JokeRЯ,тебе сказали , лапушина, что СатЧит( БытиеСознание это не2)!!!!

ОСОЗНАННОБЫТЬ!!!!!!!!!!

гоммно тоже есть и что!??!!?!?!?!?!?!?!

вот ты оно и есть)))( бытуешь не осознавая) :laugh: :megalol:

ты уверил себЯчу что ты есть типо
и так носишься с этой логической верой аки дурень с писанной торбой,
и кричишь что ты реализ!!!!!!!!!!!!

а я тебе указываю что ты просто лох
подглядевший ответ у Раманы в конце книжки!!!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
ты понял меня, красноротый????

омно тоже есть( быть как ты пишешь)
ОСОЗНАННОЕБЫТОВАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вот фишка!!!!!

челперсона " по подобию"
этим и говориться что СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ВАРЕАНТ!!!!
ОСОЗНАННОБЫТУЮЩИЙ( СатЧит/ БытиеСознание это не2)

ещ раз повторить, лошина хитраЯ????

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
JokeRЯ,а ты захотел будучи г в недвашный ряд??

ога!!! Щазсзс!!!!!!!

так бы все такие лохи- зацеперы и становились джнянными персоналиями типо)))))))

тебЯчу блин в дверь ты в окно в наглую буром
ну что за идиот??

Добавлено спустя 55 секунд:
ну переодень халат
и принеси сюда ещ какую нибудь пургу
про лапина нгому и т д
прочую бизнестусовку

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
из АВ тебячу дурня погнали
Дакшми - так же...
тут ты не нужен пассажир наоборотный..

куда податьсЯ бедному недвею? :laugh: :megalol:

Добавлено спустя 21 секунду:
присоска

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
ОСОЗНАННОЕБЫТОВАНИЕ!!!
для этого и описывается практика ЯЕсьм
дабы буравя тучи невежества
внимание сошлось в точке СатЧит( ЯЕсьм) осоЗНАНИЕМ!!!!!!

а ты лошок морозовский решил на дурачка покатить???
нега
больно уж много Джняней будит на один ( со вторым))) квадратный метр будит :laugh:

одного Шриманши хватит за глаза- недваза( для рифмы)на всю планету Земля с её окрестностями :o)

Добавлено спустя 1 минуту:
а вы .., как и положено массовке.,, просто боты.., пена.., накипь :o) для бутафории,., для сюжета.., для проформы :laugh:

Добавлено спустя 36 секунд:
без вас скучно
посмеяться то Мне нЕднакнм))))))
а так :laugh: :megalol: :rofl: :good:
07 сен 2018, 07:43  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

svl писал(а):Природу этого "Я" исследуй, а не занимайся ерундой.

Серёг, это из другой оперы, ты просто даже не рядом и нет у тебя способа увидеть о чём он , природа я и ума тут не исследована, ну если только тобой :pardon:
потому как ты сам признал, что не можешь этого сделать, вадь тебя менянета нет... :mocking:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Но вот какойто жирноопый бакланище давит на смайлы под твоим ником, и кто таков, нет ответа у него самого...нети нети :unknw:

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
MrSmith писал(а):а я тебе указываю что ты просто лох
подглядевший ответ у Раманы в конце книжки!!!

яйкин, может он её не читал..., это ты по цитатнику спец... Без него ни шагу ни бздёху...:mocking:

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Не
MrSmith писал(а):одного Шриманши хватит за глаза- недваза( для рифмы)на всю планету Земля с её окрестностями

вот сгинешь ты, тебя дятла через минуту никто не вспомнит.... :biggrin:
07 сен 2018, 08:42  ·  URL сообщения

Proroc
Участник

Благодарности: 39 | 44

jek писал(а):
Умиляет как безмозглая обезьяна ссылается на Раману. Я тебе баран уже , приводил цитаты Раманы, где он указывает, что БЫТИЕ это только СОЗНАНИЕ, а также, что вы это СОЗНАВАНИЕ, это ваше другое имя, но ооочень тупая обезьяна не в состоянии даже ментально понять простой смысл заложенный в этих словах.

Мертвый ум
Суттавиру - ложное сознание

35 Ум, полный заблуждений, стал причиной того, что самсара слилась с тобой. Этому придет конец, когда ум будет полностью разрушен.

• «Гуру Вачака Коваи» , стих 920:
Пожиппурай : Эго не умрет никак иначе, кроме как посредством внимания к Истинному Я. Точно так же, наполненная страданием видимость мира, воспринимаемого подобно сну, не будет устранена никак иначе, кроме как полным уничтожением ума. Вилаккам: Полное уничтожение ложного, иллюзорного плотского эго не возможно иначе, кроме как через Знание Реальности, неделимого Сознания, Атма -сварупы , что пребывает как основа всего. Аналогично, поскольку мир – это всецело ум (маномайя), только при разрушении ума перестанет существовать концепция мира.

36 С гибелью ума видимость мира, что цепляется к тебе в состоянии вредоносного заблуждения, преобразится в славу Чистого Сознания.
37 Даже боги на небесах не могут пошатнуть этих глубоко безмятежных людей, что сияют, покончив со своими умами.

Бхагаван : Рождение и смерть, радость и боль… этот мир и эго – существуют только в уме. Если ум разрушен, все это также разрушается. Обратите внимание, что он должен быть уничтожен , а не просто быть скрытым. Потому что ум находится в состоянии покоя во сне. Он ничего не знает. Тем не менее, проснувшись, вы оказываетесь там, где были раньше. Страдание не прекратилось. Но если ум будет уничтожен, для страдания не будет основания, и оно исчезнет вместе с умом.

38 Ум, принявший смерть в Чистом Сознании, просто Бытии, поднимется, воскресив себя как бхума (всепроникающая Реальность).

«Суттариву» – тамильское слово, обозначающее нереальное сознание, разделяющее себя на объекты восприятия и воспринимающего, или того, кто их видит. Здесь этот термин иногда переводится как «объективирующее сознание», «объективированное сознание», «объективное сознание» или «относительное сознание». В английском языке нет краткого выражения, которое бы полностью раскрывало все его дополнительные значения. Как правило, так обозначают умственное или физическое знание объектов тем, кто познает. Когда есть истинное знание, джняна, Сознание не разделяет себя на познающего и познаваемое, того, кто видит, и то, что видно.

:pardon:

.
07 сен 2018, 11:55  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

jek,

Джек,
я тебе уже ясно показал, причем дважды,
что то, что ты принимаешь за указатель Раманы на сознание - им не является, это просто инструмент указывающий на Знание в чистом виде. как написано в Падамалае - этому понятию на западе, даже анналогов нет, это тождественность за пределом любых субьект-обьектных связей... простое бытие собой себЯ!

Все,
все остальное - Сеть,
фрактальная структура взаимообусловленных сознаний, из которой не выйти прокачивая осознанку, никогда-никогда и без шансов!

JokeRЯ писал(а):Любое со-знание часть сети, эллемент единой фрактальной структуры, где все влияет на все, сеть индры, так ее в традиции называли... и выйти из сети пусть в качестве самоосознающего от и до, но ума... со-знания... осознания невозможно. Ты просто перейдешь в более тонкий режим его работы и все.

:pardon: :unknw:

:biggrin:

.
07 сен 2018, 12:02  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

Вот ведь заблудилисьвне Двух соснах....., Раманы Шриманы, накой они и кому, смотрите, раскройте лупоГлазиЯ, что Есть основа МироЗдания,это неизменная сомо в себе, всё прочее в нём как частности, но они его природы.... :mocking:
Кто не согласен мажте лоб зелёнкой...., конец демократии усосы... :biggrin:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
svl ты первый уАмиты в списке, шкурник.... :mocking:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Или я не Брахман чтоб вам... :o)
07 сен 2018, 12:19  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности