Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Учение FREE AWAY: Апгрейд.

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

Clarity-OM
Активный участник

Благодарности: 36 | 137

JokeRЯ писал(а):Я бы сказала не стоит бояться его, загляни кто он ради кого ты не позволяешь вести себя как ребенок И это не говорит о полоумии если ты станешь прыгать и смеяться и о невнятности а совсем наоборот! Солнце ничего ни делает чтобы светить но оно Светит всем без исключений Луна ни перестает мерцать в ночи для всех! Но в тот же момент ни Солнце ни Луна не в конфликте ни с одним живым существом они есть для всех и каждого! Просто для того Что бы быть Собой ни требуются усилия они нужны лишь в теме как МНЕ СТАТЬ СОБОЙ) СМЕХ))) А сегодня был такой прекрасный день обошла весь город с друзьями сижу на траве как же это -просто БЫТЬ! Без желания УЗНАТЬ СЕБЯ!

Катя...
... мастер формации FREE AWAY,
ученица Дракона (Нго-ма).

Катя подзабила на поиск себя "Истиной" давНо, сегоДня так , как будет завтра нет способа знать.... :o)

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
svl писал(а):По моему только дебилы, могут искать себя подлинного
Зачем себя искать, если ты и так - здесь и сейчас.
Адекватные ищущие ищут не себя.
Адекватные ищущие, хотят познать свою истинную природу.

Ну этот адекватный , с большой претензией по поводу познания , замечу своей истиной природы, а вот только на того кто владелец не удосужился посмотреть, ну и творит формы заблуждений.... потихоньку.... :mocking:

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
и вот этот владелец теперь отыгрывает "мудрого Методовода" :pardon:

Добавлено спустя 52 секунды:
и природа вроде Истинная, а нети нети ясности .... :unknw:

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Даннинга_—_Крюгера

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Сергей, это не критика, указатель на твою истиною природу... :mocking:
10 авг 2018, 10:07  ·  URL сообщения

tnc
Активный участник

Благодарности: 649 | 421

Clarity-OM писал(а):Катя подзабила на поиск себя "Истиной" давНо, сегоДня так , как будет завтра нет способа знать.... :o)

Clarity-OM писал(а):усилия они нужны лишь в теме как МНЕ СТАТЬ СОБОЙ
Да, это у них давняя фишка. Что все проблемы - от "усилий стать собой". То, что все проблемы от ложного разделения на "я" и "другое", которое обусловлено незнанием Истины (авидьей), их не смущает - они в ту сторону вообще не думают. У них проблемы - "в поиске". Стоит "прекратить искать", и тут же всё становится "чудесным" и "хахаха", и "безусильным". Соответственно вот и враг, против которого они борются - "обыденность", "плач" и "усилия". То есть по сути - вся практика исключительно на энергетическом уровне.
10 авг 2018, 10:44  ·  URL сообщения

Лиза Сказкина
Активный участник

Благодарности: 623 | 269

tnc писал(а):У них проблемы - "в поиске". Стоит "прекратить искать", и тут же всё становится "чудесным" и "хахаха", и "безусильным".

— они не могут НАЙТИ поиск ?
10 авг 2018, 10:58  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

Благодарности: 36 | 137

tnc писал(а):То есть по сути - вся практика исключительно на энергетическом уровне.

в том то и дело ,что практики там вообще нет, есть её подмена бесчисленными рассуждениями, о прощении , углах, пользе сравнения и не противопоставлении, людям даже в голову не приходит, что в среде построенной на конкуренции, всё это просто бредни, действовать из разделения, рвать , и при этом сравнивать, действовать максимально эффективно и затем просить за это прощения, это ужасный разрыв...., как то задал по этому поводу вопрос Дракону, на конкретном примере, он слился на раз.., просто нет способа не противопоставится, когда способ решения задачи и есть это самое противопоставление-конфликт...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Лиза Сказкина писал(а):— они не могут НАЙТИ поиск ?

они не могут найти голову :mocking: ...
10 авг 2018, 11:12  ·  URL сообщения

svl
Активный участник

Благодарности: 167 | 204
Профиль   Сайт

Clarity-OM писал(а):а вот только на того кто владелец не удосужился посмотреть

Владелец чего?
10 авг 2018, 12:01  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Благодарности: 3639 | 1994

Clarity-OM,
tnc,

Братья,
вам зайдет ремарка - *Колобка* из послед. Катиного топика:

[url]Класс. После этого поста наверняка все откажутся от поиска себя подлинного, чтобы БЫТЬ ТЕМ, ЧТО ТЫ ЕСТЬ. Но самые упертые продолжат поиск. Ок, возьму смелость взять на себя ответственность за этих упоротых. Допустим я верю, что подлинное Я это единство с Богом, и чтобы это Я открылось необходима практика прощения, ну чтобы от него отвалились всякие неподлинные я. Может быть это конечно смешно выглядит, ведь адвайта говорит, что я и так уже не два с Богом, мол успакойся. Но так как этого нет в опыте ничего не остается как крутить педали, а вы нам пойте песни про то что я есть то что есть и просветление мне не светит. Я вам конечно же верю, но что мне еще остается делать?[/url]

http://advaitaworld.com/blog/67295.html#comment1693483

... только ниче, не!?
что Катя не писала на ав пару лет, а?

Выставляя свой опыт,
советую не забывать, что люди, пусть даже сектанты тучные - тоже его имеют, угу, братья мои славные... и опыт подчас прямее дальше некуды, уоттак! :pardon:

.
10 авг 2018, 12:42  ·  URL сообщения

tnc
Активный участник

JokeRЯ писал(а):Выставляя свой опыт,
советую не забывать, что люди, пусть даже сектанты тучные - тоже его имеют, угу, братья мои славные..
По мне, так если человек прямо тут и сейчас называет себя "учеником Дракона" - ну это уже прямо тут и сейчас "мимо кассы".

Далее, насчёт "своего опыта" - так он у меня такой, что даже зная методологию преодоления невежества, сам по себе труд с этой методологией - штука очень и очень долгая. И за два года "неписания" - чего там могло измениться? Два года? Ну, разве что у Кати интеллект мощен как лазер. А с чего бы это у людей, которые выбрали себе Дракона в учителя - был бы такой интеллект? :pardon:
10 авг 2018, 15:20  ·  URL сообщения

Лиза Сказкина
Активный участник

Clarity-OM писал(а):они не могут найти голову :mocking: ...

—а голова их нашла ?
10 авг 2018, 15:22  ·  URL сообщения

tnc
Активный участник

JokeRЯ писал(а):Братья,
вам зайдет ремарка - *Колобка* из послед. Катиного топика:

Однозначно, да.

JokeRЯ писал(а):После этого поста наверняка все откажутся от поиска себя подлинного, чтобы БЫТЬ ТЕМ, ЧТО ТЫ ЕСТЬ

Люди вообще не просекают проблему. Проблема не в "поиске себя подлинного", а в поиске удовлетворённости блаженным, осознанным бытиём. Проблема в том, когда поиск этой Высшей Удовлетворённости подменяют - поиском еды, денег, удовольствий, развлечений ни и включая такое забавное развлечение, как тешенье себя верой в то что ты "адвайтин, у тебя духовный труд, учитель - Дракон", и т.д. Все эти люди вообще не понимают - чего они от жизни хотят. :pardon: Они не поклоняются Высшим Ценностям, они как служили, так и служат своему эгоизму:

JokeRЯ писал(а):Допустим я верю, что подлинное Я это единство с Богом, и чтобы это Я открылось необходима практика прощения, ну чтобы от него отвалились всякие неподлинные я. Может быть это конечно смешно выглядит, ведь адвайта говорит, что я и так уже не два с Богом, мол успакойся.
Так это какая-то "адвайта от Дракона" наверное говорит "ты и так уже не два с Богом, мол успокойся".
А подлинная адвайта говорит - только открыв в себе высшие ценности (поклонение Богу), можно оставить низшие ценности. Включая и эти тупые "игры в адвайту", чем занимается там Нгома и его нгомята. :pardon:

JokeRЯ писал(а):Но так как этого нет в опыте ничего не остается как крутить педали, а вы нам пойте песни про то что я есть то что есть и просветление мне не светит. Я вам конечно же верю, но что мне еще остается делать?
Всё правильно он пишет - "вы там пойте любые песни, а мне в другую сторону". Если человеку действительно нужна Истина - ему будет всегда в другую сторону от тех мест, где люди тупо просирают свою жизнь. :pardon:

А если человеку Истина не нужна - пусть он делает что хочет. Хочет - назовёт себя "катей-учеником-дракона" и беседы душещипательные ведёт. Какая разница в этом случае как человек свою жизнь просирает? :pardon:

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
JokeRЯ писал(а):... только ниче, не!?
что Катя не писала на ав пару лет, а?

Выставляя свой опыт,
советую не забывать, что люди, пусть даже сектанты тучные - тоже его имеют, угу, братья мои славные... и опыт подчас прямее дальше некуды, уоттак! :pardon:
Да и главное! У Дракона нет учения. Это вообще полный отпад, но учения-то у него вообще никакого нет. :mocking:
Нет слов, которые он мог бы облечь "в книгу", и потом только и делать что "комментировать" эту книгу. То есть давать логически непротиворечивую картину мира. Это вообще отпад полный. :pardon:
10 авг 2018, 15:27  ·  URL сообщения

Лиза Сказкина
Активный участник

tnc писал(а):Да и главное! У Дракона нет учения. Это вообще полный отпад, но учения-то у него вообще никакого нет. :mocking:
Нет слов, которые он мог бы облечь "в книгу", и потом только и делать что "комментировать" эту книгу. То есть давать логически непротиворечивую картину мира. Это вообще отпад полный. :pardon:

ДЕРЖИ:

Изображение
10 авг 2018, 16:09  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

tnc,
Дружище,
здесь всегда надо добавлять принятое в рунете... имхо)

Смари,
вот если ты с Лотоса наберешь хотя бы пару положительных отзывов про себя от других пользователей, то я что делать - начну уважать твое *ИМХО*. Отзывы же о Драконе и его учении в открытом доступе:

http://advaitaworld.com/blog/events/64995.html

... вместо тысячи слов)

:pardon:

.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Лиза Сказкина,

Бомбит!?))

:roll: :repa:

.
10 авг 2018, 16:50  ·  URL сообщения

Лиза Сказкина
Активный участник

JokeRЯ писал(а):Бомбит!?))

:roll: :repa:

— в ста в\ляет *

(АПГРЭЙД СРАБОТАЛ)

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
JokeRЯ,

— отдай Ганешу личное Приглашение плиз* (сохну по-нему)

http://ariom.ru/fo/p1430881.html#p1430881
10 авг 2018, 16:59  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Лиза Сказкина,
Меня тоже)
легко,
по летнему))

Все крутится и движется ради Тебя!
Перед просыпанием дня всегда тишина, и вот из тишины колокольчик звенит, а где-то на другой стороне земли крот в ямку зарылся, и всё это ради того, чтобы на стороне Рассвета колокольчик зазвенел, и речка зажурчала. Всё что мы видим не важным и простым, очень даже не пустые действия. Представляете, вся вселенная, всё СУЩЕСТВОВАНИЕ играет этими нотами ради одного Рассвета, ради одного слова, сказанного тобой, все эти действия происходят ради того, чтобы ты услышал этот ветер, почувствовал этот дождь на коже, всё формируется ради ТЕБЯ. Представляешь какая красота, пипец, все ради ТЕБЯ и для ТЕБЯ. И не стало бы это проблемой, а именно слоган этот ТЕБЯ, если бы не случилось веры в Тебя, как Подлинного, и отсюда ощущение нахождения Себя. Но на самом деле всё звучит иначе, ты не Терял Себя, до того как Нашел Себя, правда))Но в следствии что у нас выходит такая штука — теперь Ты желаешь Избавиться от знания о Себе, тем самым больше утверждая реальность Себя. И этим путем ты всегда только находишь Себя и не замечая этого. Вот такой вот обман происходит каждый миг, как скажешь слово — уже появился. И тут начинаются кувыркания как найти Себя Истинного, Подлинного, но Ты не терял Себя, чтобы найти и это вопрос вопросов. Тебе показалось, дружок!
И тут есть только один вариант: оставить все эти поиски, ведь они ни к чему не приведут, кроме как вновь Узнаванию Себя кем-то. Так зачем это все нужно нам) Нам нужно одно — оставить варианты становления вообще! То, Чем Ты Являешься, не становилось, чтобы быть и цветком, и голосом, и кротом, и землей по которой ходишь! СЕбя тебе не найти никогда, найдешь только реализацию всего, что было перечислено, вплоть до кишечных расстройств и язв, ведь и они реализация Тебя) Поэтому расслабь руки, отпусти все потуги -ТЕБЕ НЕ НАДО СТАНОВИТЬСЯ и БЫТЬ вообще!

http://advaitaworld.com/profile/Katya/

:bravo:

.
10 авг 2018, 17:08  ·  URL сообщения

svl
Активный участник

Благодарности: 167 | 204
Профиль   Сайт

JokeRЯ писал(а):Смари,
вот если ты с Лотоса наберешь хотя бы пару положительных отзывов про себя от других пользователей, то я что делать - начну уважать твое *ИМХО*. Отзывы же о Драконе и его учении в открытом доступе:

Я хоть с tnc и не очень
Но на мой взгляд - он в разы лучше разбирается в теме, чем Андрей.
10 авг 2018, 17:09  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

svl,
А я тнк просто уважаю,
он первый поддержал меня с моей темой про *есть*... НО, без противопоставления кому либо, ок!?

:roll:

.

Добавлено спустя 50 секунд:
Лиза Сказкина,
Я его вчера на Лотос позвал.

Официально!

.
10 авг 2018, 17:12  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности