Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Смысл человеческой жизни.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3888 | 2087

Lanuhum писал(а): А вопросы задавать куда не попадя иди в нирвану, в пивнуху, в баню. Там такого любят и ждут голыми.

Если в нирвану, то голый только туда и пройдёт. А в пивнуху да в баню хотя бы в задний кошелёк купюру зажми. :o)

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
ВэйуВэй писал(а):волк санитарит лес, но без меры не убивает.
Или ему просто не догнать не больных касуль?А человек убивает и с мерой и без меры.Может человек санитар мира?

Если волк санитар, то где его повязка на лапе?
12 авг 2018, 11:37  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 504 | 703

У каждого он - свой. Те, кто находят свой смысл, свою роль, свой пазл во Вселенной - наисчастливейшие люди на Свете :smile: Ищите... :angel:
12 авг 2018, 12:03  ·  URL сообщения

ИванБх
Участник

Благодарности: 1 | 1

Носороги не разбрасывают, они культурно какают :smile: Разбрасывают бегемоты.
Ещё люди любят разбрасывать ментальное дерьмо вокруг себя. Видимо они так метят территорию. Возможно это и есть их смысл жизни : :sad: :pardon:
12 авг 2018, 12:33  ·  URL сообщения

ВэйуВэй
Активный участник

Благодарности: 0 | 15

ИванБх,Похоже на то,

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Значит человек не писает по угламменя территорию, а говорит и говорит? А тот кто молчит - он не человек?
А кто??
12 авг 2018, 16:11  ·  URL сообщения

ИванБх
Участник

У человека есть ментальное тело и другие тела света. Т.е. он излучает в пространство своим телом. Для этого не обязательно говорить.
12 авг 2018, 22:44  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 67 | 332

ВэйуВэй,
Смысл волка- санитарить лес.
Если смотреть в таком контексте...
Заботится ли волк в стает о своем отпрыске, чтобы чадо продвинулось на пути к трону вожака стаи? Задумывается ли животное, какой след оставит после себя в этой жизни?
Человек - переходное звено между материальным и нематериальным существованием. Смысл жизни человека - перейти на новый виток формы бытия. Для этого в распоряжении человека все земные ресурсы.
13 авг 2018, 08:22  ·  URL сообщения

ИванБх
Участник

Смысл жизни человека - перейти на новый виток формы бытия.

Пора уже человеку начать "бегемотить" в галактических масштабах! :laugh: :laugh: :laugh:
13 авг 2018, 11:22  ·  URL сообщения

ВэйуВэй
Активный участник

ИванБх,ты думаешь ему позволят? :roll: Он порывался много раз, катаклизмы, ядерные войны и всё такое... :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Прохожий,А какой новый виток? Что для этого должно произойти? Привентим не помогает. Если только всё мироздание перейдёт в более тонкий- эфирный вареант , то может быть и человек паравозом станет более разумным. Почему? Потому что станет эфирным и не надо будет золотые унитазы и прочии безделушки.Станет более" по подобию".
а так- нега!!
13 авг 2018, 13:15  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 614 | 992

Крокозябра писал(а):Если волк санитар, то где его повязка на лапе?

:laugh:
Красная шапочка стащила.
14 авг 2018, 17:45  ·  URL сообщения

ВэйуВэй
Активный участник

просто Сознание по закону оптимальности разыграла такую игру что бы выдуманный индивидум в виде челперсоны смог осознать что он не выдуманная снопрорисовка в УМЕ( одном без иного), а он и есть этот самый УМ ( УМ читать как ТО табуистического не2 вареанта)!!

я не очень сложно?
14 авг 2018, 21:45  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 3279 | 1135

:o)
14 авг 2018, 22:51  ·  URL сообщения

ВэйуВэй
Активный участник

Большая разница
Дзэнская притча

Одного дзэнского мастера спросили:

— Что вы обычно делали до того, как стали Просветлённым?

Он сказал:

— Я обычно рубил дрова и носил воду из колодца.

Затем его спросили:

— А теперь, когда вы стали Просветлённым, что вы делаете?

Он ответил:

— Что же ещё я могу делать? Я рублю дрова и ношу воду из колодца.

Вопрошающий, естественно, был озадачен. Он спросил:

— В чём же тогда разница? Перед Просветлением вы делали это и после Просветления делаете то же самое, в чём же тогда разница?

Мастер засмеялся и сказал:

— Разница большая. Раньше мне приходилось делать это, а теперь всё это происходит естественно. Раньше мне надо было делать усилие: перед тем, как я стал Просветлённым, это было обязанностью, которую мне приходилось выполнять, делать нехотя, заставляя себя. Я делал это потому, что мне приказали это делать; мой учитель велел мне рубить дрова, поэтому я и рубил. Но в глубине души я злился, хотя внешне я ничего не говорил.

Теперь я просто рублю дрова, потому что знаю сопряжённую с этим красоту и радость. Я ношу воду из колодца потому, что это необходимо. Это уже не обязанность, а моя любовь. Я люблю старика. Холодает, зима уже стучится, нам будут нужны дрова. Учитель с каждым днём всё больше стареет; ему нужно больше тепла. Необходимо хорошо отапливать его жилище. Именно из этой любви я рублю дрова. Из этой любви я ношу ему воду из колодца. Теперь появилось большое различие. Нет неохоты, нет сопротивления. Я просто откликаюсь на момент и на текущую необходимость.
15 авг 2018, 13:01  ·  URL сообщения

mangalam
Участник

Благодарности: 14 | 31

Re: Смысл человеческой жизни. 

Это можно назвать и по другому...то что в притче про дрова
Можно сказать что он прекратил поиск и стал жить тем что есть
Можно сказать что он попустился и смирился с таакой жизнью
Можно сказать что он отбросил эго
Можно сказать что парень просто повзрослел внутренне
Можно продолжать до вечера варианты как ещё это сказать
15 авг 2018, 14:46  ·  URL сообщения

ВэйуВэй
Активный участник

mangalam,нет.
можно сказать что восприятие миновав голово- эго- логический фильтр,
опустилось( условно) в сердце,
и просто то что есть то вот!!

всё есть.., а его нет!!( типо).

жизнь проживает саму себя!!
ветер продувает ветер посредством ветра..... :pardon:

памЯть...!!!! эгопамЯть,, вот неотьемлемый рулевой сценарий нашего вымышленнЭго мельтишениЯ отдельными песонажами, взявшими правление самими собой по сценариозу данного проявления!!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
это ниплохо ни хорошо,, просто так как есть...

разве семечко плОхо?
просто приходит время и оно прорастает...
разве расток плОх?? и т д
это принцип дуальни( начало- конец).

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
mangalam,просто парень доживает ловя кайф от того что всё так как есть.)
нет запроса- нет и ответа!
так - так
сяк-сяк..

то есть.., его видение перетекло в естественность/ сутевость( из кольца в золото)!!
это и есть поЗНАНИЕ своей сущностной Основы/ Природы( по нашему).

наверное что то меняется в организме персонажа
если его больше гормонально не ломает то или это..
не знаю я не врач
( ну если только от слова врать :o) )

Добавлено спустя 31 секунду:
чего толку этого парня обсуждать?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
кольцо и кольцо
браслет и браслет....
оба они золото

хрен знает

может кольцо воспринимает себя( если допустить что оно сознательно) кольцом
а браслетка - золотом :pardon:

и то и бругое- золото,
ничто не обделено.. :unknw:

как происходит это смещение парадигмарного видения?
я счетаю что осоЗНАНИЕМ!!!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
квантовые дела..,
выворотная штучка ЯЕсьм,
из восприятия корпкскулЯрнЭГО в волновое :pardon:

Добавлено спустя 9 секунд:
типа того

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
но это интимпроцесс
что толку этикетками кидаться у кого поглавнее
вор и прячетсЯ за этим киданием..

КТО ТЫ??

искал искал и не нашёл а сам пропал :roll: :pardon:
18 авг 2018, 09:55  ·  URL сообщения

agondonter
Активный участник

Благодарности: 7 | 24

ВэйуВэй писал(а):Смысл человеческой жизни. 
Ответ на этот вопрос лежит не в материальном, а в духовном плане.
Смысл человеческой жизни заключён в Высочайшем наказе обитающего в вечности Всеобщего Отца и он гласит: "Будьте совершенны, как совершенен я".
С любовью и милосердием пронесли посланники Рая эту божественную проповедь сквозь века и вселенные, придя с нею даже к таким скромным созданиям животного происхождения, как человеческий род Урантии(Земли).
Этот величественный и всеохватный наказ - не жалея сил, стремиться к совершенству божественности - является первейшей задачей и должен стать высшей целью для всех борющихся созданий, сотворённых Богом совершенства.
Эта возможность обретения божественного совершенства есть окончательное и несомненное предназначение вечного духовного прогресса человека.
Смертные Урантии(Земли) вряд ли могут надеяться на бесконечное совершенство, однако, начав свой путь на этой планете, человек безусловно способен достичь небесной и божественной цели, поставленной бесконечным Богом перед смертным человеком;
достигнув её, во всех аспектах самоосуществления и развития разума люди станут такими же совершенными в своей сфере божественного совершенства, каким является сам Бог в своей сфере бесконечности и вечности.
Совершенство это не может быть всеобщим в материальном смысле, неограниченным по интеллектуальному охвату или окончательным по духовному опыту, но оно является окончательным и исчерпывающим во всех конечных аспектах божественности воли, совершенства мотивации личности и богосознания.
Именно в этом заключён истинный смысл божественного повеления - "будьте совершенны, как совершенен я", которое извечно побуждает смертного человека идти вперёд и притягивает его к центру(Раю) на всём протяжении долгой и увлекательной борьбы за достижение всё более высоких уровней духовных ценностей и истинных вселенских значений.
Возвышенный поиск Бога вселенных является величайшим дерзанием обитателей всех миров пространства и времени.

Мы, смертные Земли(Урантии) проживаем очень короткий отрезок времени на Земле и этот миг нашей материальной жизни является ничем иным, как интенсивнейшим испытанием нас на духовную пригодность к продолжению жизни в вечности и блажен тот, кто это понимает, или желает понимать, ибо без признания и понимания вышесказанного человеческая жизнь просто бессмысленна, как бессмысленна она без главенствующей роли и примата Всеобщего Отца как Первопричины всего сущего на Земле(Урантии), так и на небе.
25 авг 2018, 20:41  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим