Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Личность, как её разрушить?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Sandr
Активный участник

Благодарности: 2 | 36

Личность формирует реальная жизнь,
Потому только жизнь и может её разрушить.
12 авг 2018, 18:15  ·  URL сообщения

Алух
Участник

Благодарности: 0 | 0

Sandr,
Об этом я и говорю, нас формирует опыт бытия... То кем мы стали, определяет наш опыт - и если кто-то начнет рубить людей - это не его вина, а вина общества, они виноваты а не он...
12 авг 2018, 18:25  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Благодарности: 25 | 104

Алух писал(а):твое поведение в обществе не определяется внешними обстоятельствами? Это же маска, притворство, на самом деле ты никогда не была нормальной, ты только играешь свою роль

а ты не осознаешь, что играешь роль, потому что отождествился со своим телом.

насчет обстоятельств, по заповедям, адекватность еще называется...

ну вот гамбургер предлагают. эго "за", а эго это я настоящая? может быть, но свыше мне сказано и я поверила, что эго не надо слушать, не ешь, не пей Иванушка, а то как там в сказке..

ну кто ты настоящий? сущность, которая просит сделать что-то и внушает тебе свои желания?
12 авг 2018, 19:15  ·  URL сообщения

Алух
Участник

Я не говорю что нужно убивать людей... Но я говорю что кармы нет, так как нас определяет лишь опыт бытия...

И твое следующее воплощение не влияет на опыт нынешний опыт... Этот опыт определяет личность, а личность определяет твои качества, то есть душу, а она не имеет никакого значения, с точки зрения буддизма... Душа, твои качества, не имеют значения...
12 авг 2018, 19:18  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Алух писал(а):как нас определяет лишь опыт бытия...

кармы нет, у тебя, который понимает что он не тело, а тело должно верить в карму иначе попрется на красный свет...
12 авг 2018, 19:35  ·  URL сообщения

Алух
Участник

Пpoсто Пишу,
Я не лучше чем все остальные (может и лучше))) если включить свое либидо, по отношению к тебе, например))))... Но, тут надо разбираться по порядку... Объясни по подробней что ты имеешь в виду :o)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Я тормоз, не до конца все понимаю :o) :o)
12 авг 2018, 20:24  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

можно было бы и без дифирамбов...

если ты тот, кто смотрит на персонажа веселой фермы с ником Алух, наблюдатель, то какая у тебя может быть карма, Алух это твое приключение, у него есть препятствия и барьеры...

фильм есть "вспомнить все" (есть старый, а есть ремих оба нормальные) там человек получает опыт любого персонажа по выбору, ну как вот сейчас эти очки виртуальной реальности, главное не забыть, кто ты. Это самое сложное, понять что ты в игре и разделиться с эго, для этого и медитации ,кстати, всякие ситуации, тоже помогают. Вот мне лично, через ислам стало многое понятно...

а тело-эго это животное, которое понимает что ему хорошо, а что плохо (на нижних уровнях), когда подходит к проволоке с током, понимает что больно, определяет это как карма и отходит, когда видит гамбургер ест, но уровень повышается, на каком то этапе может понять, что вкусно, не всегда полезно и тд..
12 авг 2018, 20:50  ·  URL сообщения

Алух
Участник

Пpoсто Пишу,
Если я скажу кто я, ты меня сразу жалеть начнешь... Но я тебя понял, так то :o)
12 авг 2018, 20:57  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Алух,

а может это ты себя жалеешь и уверен в том что и другие будут так делать....
12 авг 2018, 21:02  ·  URL сообщения

Алух
Участник

Пpoсто Пишу,
Ну если бы я добивался жалости я бы вел себя по другому по отношению к людям, как думаешь?
12 авг 2018, 21:11  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 187 | 141

"Мудрый служит внутреннему, а не внешнему: он отбрасывает объективное и служит субъективному")Лао- Тзы)
И нет нужды ломать личность
12 авг 2018, 21:23  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Алух писал(а):по отношению к людям

нашел свое больное место ударь по нему, а не по людям... и потом не будешь думать а что подумает марьиванна будет она меня жалеть или нет...
12 авг 2018, 21:23  ·  URL сообщения

Алух
Участник

Пpoсто Пишу,
Ну ладо... Как избавиться от зависимости мнения по отношению к тебе... я не баба, конечно, но ничего с этим поделать не могу... Я пытаюсь избавиться, но не могу, видимо это какая-то заложенность, программа... Мужик должен быть мужиком - так и есть, но... Я бы хотел от этого не зависеть...

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Этот вопрос волнует не только меня, я думаю он волнует многих... Быть звездой среди своих имеет большое значение...
12 авг 2018, 21:31  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 598

Алух писал(а):Если индивид достиг зрелого возраста ломка его личности практически невозможна, но если индивид еще ребенок тогда сломать его личность будет легче... Гнобление, унижение, избиение, издевательства, чем хуже тем лучше... Здесь нет эмоционального контекста есть только логика... Ломаешь человека и он начинает видеть все, абсолютно все, он становиться практически богом... Человеческая точка зрения здесь не работает...

Этот способ известен, но это дрессировка за счёт истязаний, а значит, один из методов тёмного программирования.
Это способ программирования типа морд-сит, магия Рада-Хань (ошейник, дающий контроль над магическими способностями носителя), заставляющий человека стать тем, кем пожелает носитель магии.

Либо другой пример - Теон Гренджой, из "Игры престолов", единственный выживший сын и наследник лорда Железных островов Бейлона Грейджоя, который стал, после пыток и издевательств, послушным слугой Рамси Болтона (ранее Рамси Сноу) — бастарда лорда Русе Болтона, впоследствии признанного законнорождённым сыном.
Теон боится своего господина и делает всё, что он скажет. Рамси Болтон называет его Вонючкой, Рамси настолько довел его своими издевательствами и пытками, что Теон поверил, что он Вонючка. «Теона» он тоже помнил, но считал, что это кто-то другой, кого уже не существует. Вонючка жил в постоянном страхе и напряжении, и все время боялся сделать что-то, что не понравится Рамси, в любой его просьбе видел подвох и всегда пытался понять, что же действительно его господин от него хочет. Ведь в случае очередной ошибки или проступка Вонючка мог лишиться еще одной части тела или кожи на одной из частей тела, что еще более мучительно.
Но в конце концов, Рамси попал в плен, проиграв бой Джону Сноу, и был разорван своими же псами на псарне.
Алух писал(а):И твое следующее воплощение не влияет на опыт нынешний опыт... Этот опыт определяет личность, а личность определяет твои качества, то есть душу, а она не имеет никакого значения, с точки зрения буддизма... Душа, твои качества, не имеют значения...

Личность не определяет качества души, она является просто её инструментом, которым душа должна научиться владеть, как владеют мечом, например.

Личность не нужно разрушать, душе нужно её постепенно закаливать и овладевать искусством управления ею.
12 авг 2018, 21:38  ·  URL сообщения

Алух
Участник

aho,
Твое представление о души не совпадает с моим. Для меня душа - это личность, качества, которые формируются в результате опыта бытия... Твои качества есть результат твоего опыта бытия... Душа не что иное как индивидуальная человеческая энергия, она не значит ничего...
12 авг 2018, 21:56  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим