Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Личность, как её разрушить?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Camael
Активный участник

Благодарности: 200 | 205

Пpoсто Пишу,
Я не в сансаре))) нет ничего хуже этого... Отпустите меня))) я вас умоляю)))

Если бы я представил мать которая морит своё дитя голодом))) я бы.........

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Я думаю что у всех есть свои проблемы)) и я не исключение)))
14 авг 2018, 16:15  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Благодарности: 29 | 115

Camael писал(а):Если бы я представил

просмотри новости совсем недавно было ...
14 авг 2018, 16:30  ·  URL сообщения

Camael
Активный участник

Пpoсто Пишу,
Ссылку скинь)))
14 авг 2018, 16:43  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Благодарности: 29 | 115

удалила ссылку, думаю, ты увидел...

да много подобного...
14 авг 2018, 16:49  ·  URL сообщения

Camael
Активный участник

Пpoсто Пишу,
Есть люди которые прошли больше моего...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Я это знаю, и принимаю0)))

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Пpoсто Пишу,
Ты моя сестренка кстати))) /удалено модератором/ я могу кого угодно, но не тебя)))
14 авг 2018, 16:53  ·  URL сообщения

lazer
Участник

Благодарности: 0 | 7

Camael писал(а):Но мы посмотрим ещё... Если выйду из сансары, стану всем миром... Луну на вас запущю...

Вообще вы не имеете право говорить о просветленнии...

Китайские коммунисты с автоматами нагнули всех просветленных на Тибете. А ты говоришь, Луну запустишь. Если бы просветленные что-то могли, они не бегали бы от китайцев по всей Индии.
14 авг 2018, 17:18  ·  URL сообщения

Camael
Активный участник

lazer,
Кто кого нагнул? Я бы пулю в лоб принял как благобать божью...
14 авг 2018, 17:39  ·  URL сообщения

lazer
Участник

Camael писал(а):Я бы пулю в лоб принял как благобать божью...

С такой благодатью в мире проблем нет.
14 авг 2018, 17:46  ·  URL сообщения

Camael
Активный участник

lazer,
Но прикольно)))

Добавлено спустя 1 час 13 минут 23 секунды:
Я уже мир изменил))) только вы этого не поняли)))
14 авг 2018, 17:51  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 2091 | 1145

Camael писал(а):Я не могу ошибаться, это просто невозможно... Моя логика неоспорима)))

:laugh:
Тогда тебя эталоном надо определить в эталонное хранилище. Будешь эталоном безошибочности.
В твоё правое ухо будут подавать перфоленту, а из левого вынимать с готовыми ответами.

Ты серьёзно болен. друг. В психологии это называется защитным замещением. Просто человеком тебя не устраивает быть, потому что комплексов полон, потому ты и замещаешь до целого себя идеей, что ты бох. Или водкой...
Camael писал(а):А что я... Сам по тебе чтоли? Вот где логика: на предприятии, например... Там ценят работников не за работу а за умения контактировать с другими людьми... Я вкалываю как собака, и с похмелья работаю даже лучше чем мои коллеги, они вообще ничего не делают, но умение контактировать поднимает их в глазах начальства, а то что они ничего не делают никого не калышет... Ещё и обижаются на меня постоянно... Я смену сдаю как робот: сдал - ушёл... Ничего лишнего и личного... А они обижаються из за этого, им ведь взаимоотношения нужны, поговорить о том о сем, а мне то зачем это нужно?

Чего ж они обижаются-то? Может, всё-таки бухаешь с ними время от времени, а иногда, когда правильность нападает - не бухаешь? Если я не пил никогда, так об этом все знали, и никогда никаких обид, обычная данность, "Пока", "пока", и пошёл себе.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Camael,
ты можешь не материться? Что, это выше твоих божественных сил?
14 авг 2018, 20:26  ·  URL сообщения

lazer
Участник

Camael писал(а):Я уже мир изменил))) только вы этого не поняли)))

Заяц, нагадив под кустом, тоже меняет мир. Например, там где он удобрил почву, прорастет трава. Еще был фильм по книжке про бабочку, которую путешественники во времени раздавили в прошлом, чем вызвали изменения в будущем.
Так что да, таких изменений полно в мире, и их никто не замечает.
14 авг 2018, 20:34  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 63 | 319

Camael,
Я хочу избавиться от зависимости... Зависимости от мнения окружающих людей...
Тогда почему бы тебе, напротив, не стремиться стать сильной личностью? Сильной личности плевать на чужое мнение.
А еще, чем меньше у человека усвоенный жизненный опыт, тем он больше зависит от чужого мнения. Приобретай жизненный опыт. Ты знаешь в чем ты слаб. Стань сильным в той области. Тогда увидишь как отступят от тебя щупальца чужого мнения.
14 авг 2018, 21:47  ·  URL сообщения

Oдуванчик
Участник

Благодарности: 2 | 57

Алух писал(а):
Разрушение личности это долгий процесс, требует тщательной подготовки и сноровки... Если индивид достиг зрелого возраста ломка его личности практически невозможна, но если индивид еще ребенок тогда сломать его личность будет легче... Гнобление, унижение, избиение, издевательства, чем хуже тем лучше... Здесь нет эмоционального контекста есть только логика... Ломаешь человека и он начинает видеть все, абсолютно все, он становиться практически богом... Человеческая точка зрения здесь не работает...

Стать Буддой значит попасть в определённые обстоятельства, то есть его определеяет лишь опыт бытия, и чем хуже тем лучше, здесь нет места романтики... Просветление - это ад...

Алух, вступление в Просветление не требует разрушения личности, но постепенное стирание Эго. После Просветления человек по-прежнему обладает уникальными психологическими характеристиками которые можем назвать «личностью», но они довольно размыты, и они не ограничивают ее в действиях и поведении по отношению к другим, поскольку они ограничивали ее, пока она имела Эго.
14 авг 2018, 22:35  ·  URL сообщения

Camael
Активный участник

Крокозябра,
Я теперь на тебя не могу обижаться))) но так то да... Комплексов полно, но я в этом не виноват... Виновато общество...
15 авг 2018, 03:32  ·  URL сообщения

lazer
Участник

Camael писал(а):Виновато общество...

Общество тоже не виновато, оно живет по биологическим законам природы, как и все живое. Так что, вместо того чтобы рефлексировать, не лучше ли изучить эти законы, как правила дорожного движения, чтобы не попадать в аварии. Ты же не читаешь морали комарам, которые хотят попить твоей крови, лучше взять фумигатор. Так и тут.
15 авг 2018, 05:07  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим