Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Личность, как её разрушить?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Camael
Активный участник

Благодарности: 215 | 214

Я тогда наверное на прямую скажу: нельзя такое прощать!!! Убейте меня нахрен!!! Я ведь вас оскорбил... Тупите там сидите)))

Добавлено спустя 38 секунд:
Я тогда наверное на прямую скажу: нельзя такое прощать!!! Убейте меня нахрен!!! Я ведь вас оскорбил... Тупите там сидите)))
15 авг 2018, 16:05  ·  URL сообщения

lazer
Участник

Благодарности: 0 | 7

Camael, ты как обиженный ребенок, кого ты можешь оскорбить? Только такого же обиженного ребенка. Возможно, таковые и найдутся. Заручись терпением.
15 авг 2018, 17:09  ·  URL сообщения

Лужок
Участник

Благодарности: 528 | 63

Алух писал(а):Гнобление, унижение, избиение, издевательства, чем хуже тем лучше... Здесь нет эмоционального контекста есть только логика... Ломаешь человека и он начинает видеть все, абсолютно все, он становиться практически богом... Человеческая точка зрения здесь не работает...

Нет, он начинает считать, что "весь мир дерьмо, все люди мрази". С соответствующим к миру и людям отношением. Причем сам процесс "гнобления, унижения и т.д", т.е. ломки, он забывает - не помнит просто, в памяти какая-то черная муть, вместо воспоминаний. В психиатрии это состояние называется посттравматическим стрессовым расстройством. Сиддхи правда некоторые открываются, но оценить и воспользоваться он этим не может - отсутствуют желания. Также это состояние называется гниением души.
15 авг 2018, 17:56  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 2129 | 1179

Camael, главное - прости самому себе, и начни уже жить с чистого лица.
15 авг 2018, 18:01  ·  URL сообщения

Camael
Активный участник

lazer,
Я имел ввиду своё окружение, тут меня мои знакомые читают, и они обидяться... За такое можно и убить... Люди серьёзные, деревенские... А вас мне гнобить не за что, ничего плохого мне не сделали...

Добавлено спустя 52 секунды:
Крокозябра,
Постораемся))
17 авг 2018, 10:45  ·  URL сообщения

Sandr
Активный участник

Благодарности: 2 | 36

Oдуванчик писал(а):вступление в Просветление не требует разрушения личности, но постепенное стирание Эго

Зависит от размера эго, если оно как гора - то только взрывать :sad: .
Хотя если оно состоит из множества мелких "я", и не из крупных, то возможен и иной вариант, но в любом случае это болезненно, и вопрос вкуса - растягивать ли боль по чуть-чуть или "вырвать" всё сразу.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 58 секунд:
Camael писал(а):. Виновато общество...

Разгребать всё равно тебе самому,
никто за тебя это делать не будет, раз ты выпал из майнстрима и дальше у тебя свой путь, или просто новый общий путь у тебя начался раньше, что более вероятно.
Вопрос в том как не слезая с поезда, двигаться своим путем,
нужно как-то ловить моменты штиля, остановок, тогда это будет не против движения.
19 авг 2018, 07:14  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1316 | 3543

Разрушиться - значит деградировать . Развоплощаться личностно - этап следующего восхождения - Выше .
19 авг 2018, 11:09  ·  URL сообщения

Oдуванчик
Участник

Благодарности: 2 | 57

Sandr писал(а):Зависит от размера эго, если оно как гора - то только взрывать .
Хотя если оно состоит из множества мелких "я", и не из крупных, то возможен и иной вариант, но в любом случае это болезненно, и вопрос вкуса - растягивать ли боль по чуть-чуть или "вырвать" всё сразу.

Как сознание человека более развито - прежде всего как более развитого в духовном смысле, Эго слабее. Однако есть люди которые «занимаются духовностью» и чье Эго достаточно сильное и агрессивное, но ясно что они только пытаются использовать духовность чтобы достичь земных целей, которых им не удалось достичь иначе.

Важно знать что стирание Эго не является болезненным, если оно реализованы через нет-Эго медитацию. Тогда его стирание спонтанное, приятное и постепенное, что закончится вашим вступлением в Просветление.
19 авг 2018, 11:32  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1316 | 3543

Любое Эго - лишь эстафета к просыпанию собственной души - последний предел к обретению ее вами , проживанием через нее , от нее . Это далеко не Просветление , но *просыпание к реальности в вас отныне . Просветление - это уже непрерывная *потоковость Света через вас и должное изменение через Его присутствие . Лишь полноценное становление души при вас начинает *растворять (терять) личностное в угоду всеобщего нового .Эго- качества изживают себя невостребованностью новых сил (энерго-уровень , центр-чакра) . Отсюда и *усыхание тех аспектов причинности , которые более не имеют жизненной подпитки с нового Центра распределения . Уже иные Силы диктуют иную востребованность к должному моменту .
19 авг 2018, 12:50  ·  URL сообщения

Camael
Активный участник

Sandr,
Все это обстоятельства, не более того. Каждый бы смог в них попасть. Я не первый и не последний... Сильные личности есть конечно, но скорее всего их сила тоже определена какими - то другими обстоятельствами. На все свои причины. Причина - Следствие.
19 авг 2018, 12:59  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 369 | 534

Oдуванчик писал(а):Как сознание человека более развито - прежде всего как более развитого в духовном смысле, Эго слабее. Однако есть люди которые «занимаются духовностью» и чье Эго достаточно сильное и агрессивное, но ясно что они только пытаются использовать духовность чтобы достичь земных целей, которых им не удалось достичь иначе.

Важно знать что стирание Эго не является болезненным, если оно реализованы через нет-Эго медитацию. Тогда его стирание спонтанное, приятное и постепенное, что закончится вашим вступлением в Просветление.

Кстати, согласен :good:

Добавлено спустя 1 час 11 минут 25 секунд:
Единственное, что определения корявые. Но с учетом не родного языка смысл передан верно. Не-эго - это медитация Любви. Не отрицающая эго медитация, а именно переключающая с эго на Любовь (на Источник) :o)

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:
Очень важно понимать, что Любовь, бодхичитта - это дар будд, бодхисаттв, дар Бога. Настоящая Любовь, я имею ввиду, безусловная, о которой говорится как о Божественной Любви или Любви бодхисаттв-будд. Вначале мы просто раз за разом сажаем семя бодхичитты в свою душу, так мы пытаемся зародить именно бодхичитту, а не просто привязанность. Но прорастет это семя или нет - не только от нас зависит :o) Это МИСТИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС, процесс зарождения бодхичитты в нашем сердце. В Нём, безусловно, есть наши собственные усилия, но вторая половина успеха - это благословение Вселенной (Бога, будд-бодхисаттв). Росток-зародыш (это чудо!) прорастает только при усилиях с двух сторон!

Таким образом - настоящая бодхичитта - это дар будд, бодхисаттв. Поскольку Любовь и Сострадание (настоящие) превосходят Я-Эго, их появление в сердце в виде зародыша-ростка бодхичитты - это несомненно благословение Высших сил :smile: Они - даются... Но нам, несомненно, нужно изо всех сил стараться, чтобы у нас появились настоящие Любовь и Сострадание, настоящая бодхичитта. И появившийся зародыш-росток бодхичитты - это самый ценный дар Небес, который мы изо-всех сил потом охраняем, чтобы ничто не могло вырвать его из нашего сердца. А это так легко. Т.н. Коренные падения бодхисаттвы выдергивают этот росток. Именно поэтому нужно очень беречь драгоценность бодхичитты в своем сердце :smile: И стараться вырастить его в могучее дерево, с мощными корнями, которое уже ничто не сможет сокрушить в сердце :!:

Добавлено спустя 22 минуты 12 секунд:
Так что, друзья, если позволите добрый совет: Не окунайте ваш росток бодхичитты в Урал-реку сразу по его появлению в сердце! Он - очень нежный по первости. Засохнет, увянет, его может вырвать из сердца вместе с самим сердцем - все может быть... Потому не насилуйте Любовь в себе и в других. Дарите тепло и своим росткам Любви и росткам Любви других. И да согреет теплое Солнце ваше сердце :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
И да вырастет ваш росток истинной Любви в вашем сердце в большое дерево, с крепчайшими корнями :!:
19 авг 2018, 21:50  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 706 | 545

Алух писал(а):Как я вижу Будда сломал свою личность, не он, но его окружение, он превосходил их на 2 - 3 тысячи лет, они его не поняли тогда.

Интересная идея
На самом деле ломать ничего не надо, если не хочешь в ад.
И, усилия ради просветления - тоже дорога в ад
А, вот если ничего не делать - то, всё будет ОК

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Я, конечно утрирую - ничего не делать из того, что хочешь сам
А, вот то, что тебе даёт делать Бог, надо обязательно реализовывать в действие!
На то она и интуиция, чтобы её слушать.
Ну, правда, чтобы интуиция всегда была слышна, нужно освободиться от эгоцентрических эмоций и помыслов. И, мышление нужно переориентировать с эгоцентрического на интуитивно- центрическое, душевно - центрическое. Бого- центрическое, если быть точным.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Camael писал(а):Я думаю что у всех есть свои проблемы

И, напрасно!

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Camael писал(а):Комплексов полно, но я в этом не виноват... Виновато общество...

Всё наоборот - в комплексах как раз сам виноват! А, вот в том, как ты живешь с социальной точки зрения - виновато общество.
Чтобы изменить общество, нужно устранить внутренние комплексы, сделать внутреннюю гармонию индивидуальной нормой, и, социальные проблемы исчезнут вместе с индивидуальными - потому, что гармоничные люди построят гармоничное общество.
То есть, если все люди избавятся от комплексов, обретут внутреннюю гармонию - это неизбежно изменит общество.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Личность не надо разрушать, надо строить личность, но, для некоторых людей невозможно отказаться от своего "я" - это ад на Земле.
20 авг 2018, 01:47  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Новый Философ писал(а):А, вот если ничего не делать - то, всё будет ОК

Вот вы называете буддизм "невежественным", но даже не осознаете, что ничего не делать вы не можете.. :pardon:

Даже если вы не можете делать никакой полезной деятельности для себя и для общества, вы нуждаетесь в том, чтобы оставлять свои бессмертные посты здесь, в интернете :pardon: А также нуждаетесь в том, чтобы кушать, дышать, ходить в туалет, сбрасывая в унитаз то, что отработало ваше тело... нуждаетесь в моционе иначе просто превратитесь в овощ, который начнет болеть, хиреть и даже может умереть. Вот сколько вы всего делаете, даже если ничего полезного для себя и для людей не производите.

И для того, чтобы вы могли это все делать, вы тратите невидимую вам жизненную вашу жизненную силу, оджас. С каждым вздохом, с каждым постом, каждым движением ума, тела (снаружи и внутри, в процессе пластического обмена материи в клетках вашего тела).

Несколько десятков миллиардов клеток вашего тела только и заняты, что обеспечивают то, что называется "жизнь тела" под названием "Новый Философ". Кроме того, ваше тело и изнутри и снаружи просто облеплено несколькими килограммами бактерий, около сотни миллиардов живых существ питаются тем, что выделяется вашим телом, они же защищают вас от враждебных вам микроорганизмов, дают вам нужные для обмена веществ молекулы, а иногда наоборот, атакуют вас. А вы атакуете их вашей имунной системой. Которая каждое мгновение без остановки убивает и враждебные клетки внутри и снаружи вашего тела, а также те клетки вашего собственного тела, которые посчитает смертельно опасными для вас. Если она вдруг зевнет и пойдет поспать - вы просто не проснетесь, будете сожраны своими раковыми клетками, которые также каждое мгновение образуются внутри вашего тела.... То есть вы можете испытывать ужасные муки, если отдельные системы вашего тела заснут, "услышав" мистически ваше желание "ничего не делать". Поэтому будьте осторожны в ваших желаниях! Не дай Бог, если некоторые из них воплотятся в реальность....

Вот что разворачивается, какая грандиозная эпопея действий в макро- и микромире вокруг и внутри того, что называет себя "Новым Философом"....

Ничего не делать вы просто не в состоянии. Если вы вдруг умрете, ваши действия переместятся в тонкоматериальные структуры. Весь вопрос заключается только в том ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ. И больше ни в чем :o)
20 авг 2018, 02:08  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 706 | 545

Все убийства , войны, насилие, а, с другой стороны, все страдания, все слёзы и переживания из-за чужого зла и несправедливости - это из-за эгоцентризма.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Конг,
надеюсь, не ужасный :o)
Придётся, как маленькому, повторить: ничего не делайте собственной волей - а, всю свою волю направьте на то, что подсказывает вам интуиция.
20 авг 2018, 02:11  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Ну-ну.... :repa:
20 авг 2018, 02:17  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим