Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Шагнуть в Урал

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 307

aho писал(а):названия игр, со своими персонажами и реалиями

А чем тогда реалии в игре с названием "Религия" будут выступать? Что будет реальным в игре?
22 ноя 2018, 14:52  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 612

Spirits Moscow писал(а):Что будет реальным в игре?

А рассмотри (или рассмотрите, как вам будет удобнее), как ведёт себя ребёнок в компьютерной игре. Он полностью сживается с персонажем, и эмоции его: "ну, давай, да жми же, стреляй, убегай..." - свидетельствуют о том, что он сам - полностью в игре ... попробуй только оторвать.
Игра и есть для него реальность на сейчас.
Для нас - то же самое, мы слишком вживаемся в игру, таково свойство души, тем более, что в этом помогают различные, подпрограммы, штампы, излучения, давления и т. д.
То есть, то, что прописано в этой игре как сценарий, то и будет.
К примеру, начнёшь со списка аватаров игры - и выбор ... ты за кого? Вот и начинаешь выбирать, читать историю персонажей, миф сценария.
22 ноя 2018, 14:57  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 198 | 464

aho писал(а):Духовность - это действительно работа над собой...над собой, вот именно. Но это не слепая вера в сомнительные источники, рассказывающие очередные мифы о том, как всё было. Всё это внешнее, если сделается частью внутренней работы, тут же всё скомкает и загрязнит

Воот... И я про то же самое... А религия и есть очередные мифы о том как было... :smile:
22 ноя 2018, 14:59  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Владимир3, а твоя вера в мифы новоязыческого или неославянского типа - не из этой серии?
22 ноя 2018, 15:00  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 1530 | 1438

aho писал(а):мы слишком вживаемся в игру,

А разве интересно чуть чуть изучить, не вживаясь, не углубляясь.
не расщепляясь? Какой смысл?
22 ноя 2018, 15:15  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 198 | 464

aho писал(а):а твоя вера в мифы новоязыческого или неославянского типа - не из этой серии?

А это не вера пока, это направление для изучения и узнавания и при этом имеющая основания...
22 ноя 2018, 15:25  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Yolki писал(а):А разве интересно чуть чуть изучить, не вживаясь, не углубляясь.
не расщепляясь? Какой смысл?

Правильно, смысла нет, потому мы все и в игре, считая её реальностью. Таков начальный этап развития ... потом начинаем включать наблюдателя ... и понеслось...
Владимир3 писал(а):А это не вера пока

Пока не вера, но близко к этому...
22 ноя 2018, 15:52  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2316
Профиль   Сайт

верю правде
верю неправде
было бы во что

У многих опасение, что в таком случае их завалит информацией. Возможно, я просто подготовлен. Однажды неделю не спал, по ночам лежал в кровати и наслаждался потоком информации. Он был такой мощный, что в памяти почти ничего не сохранялось, не успевала. Так вот после этого открывающийся в случае указанного подхода к вере поток это жалкий ручеёк по сравнению с гольфстримом.
22 ноя 2018, 16:02  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Верюверю каждому зверю..
Тебе, ежу, покажу. :laugh:
22 ноя 2018, 16:09  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Yolki,
не слышал. Или Вы это только что придумали?
22 ноя 2018, 16:19  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

aho писал(а):А рассмотри (или рассмотрите, как вам будет удобнее)

Когда со мной переходят на ты - это что-то значит.

А в какую игру играете Вы?
22 ноя 2018, 16:37  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 369 | 534

aho писал(а):Заметьте, Конг, на эти темы не я, а вы дважды обращаете внимание ... к чему бы это?

Мой же посыл -вот в чём ...

Ну, во-первых, вы обманываете насчет дважды. Во-вторых, ваш посыл-отсыл к 18 веку в 21 веке - это глупость. Сейчас религии другие совсем. Да и времена разные совсем. В те времена свои реалии были. Например, различные мракобесы от науки в алхимических экспериментах заходили слишком далеко, смущали обывателей, а религия в те времена была вроде государственного института отчасти блюстителя морали. Речь же не об этом я веду, зачем вы передергиваете? Вам же не нравится, когда вам параллели с содомизмом приводят. А ведь это сейчас реально актуально, России на полном серьезе, на межгосударстаенном уровне содомию наязыаают. Так что я, в отличие от вас к реальному примеру обратился, из современной нам жизни. А вы все по агиткам антирелигиозным шпарите прошлого века. Нехорошо...

А по сути я вам ответил. Причина - в том, что религии защи8ают духовные устои паствы. Это - правильно. И сейчас никто не запрещает у нас в стране печатать книги, если они УК РФ не противоречат. Вы ж не будете на кодекс жаловаться?)

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Так что не надо искажать по поводу современных религий. Они в России действуют в рамках законодательства. На равных между собой. И никому ничего не имеют право насильно навязывать. И не делают это. У нас в стране религиозная свобода. И свобода совести в пиинципе. Это идеальная атмосфера для подлинной религиозной практики. Потому что она на свободе воли основана. Любовь - это высшая свобода..
22 ноя 2018, 16:39  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Spirits Moscow,
по моему, aho ещё не всему верит. Хотя что значит -- верить всему, как это выглядит? Для меня это отсутствие споров, вместо этого просто дополняешь сказанное. Причём может показаться, что дополнение исключает дополняемое, но это не так, хотя весовые коэффициенты, естественно, меняются, ведь сумма квадратов всех равна единице. Ноль встречается крайне редко, как и единица. Чтобы посчитать их вероятность надо конечное число поделить на бесконечность.
22 ноя 2018, 16:45  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

akisawa,
Опять на Вы???!! И с большой?! Нууу...ну так не надо....а то заплачу щас...
Этот стишок из фильма. А я его люблю.
22 ноя 2018, 16:59  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

akisawa, я Вас не комментирую, по причине малопонятности, но это не отменяет моего к Вам хорошего отношения.
22 ноя 2018, 17:03  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим