Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Шагнуть в Урал

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Yolki
Активный участник

Благодарности: 1294 | 1204

aasya0155,
Не понимаю..
А что случилось то?
Почему выдох облегченный? Может за ночь что-то? Чатитесь по ночам...безумолку
23 ноя 2018, 14:16  ·  URL сообщения

aasya0155
Активный участник

Благодарности: 1565 | 710

Yolki,
..чатится....Оно так
.. :kiss:

..и Выдыхается...
.Оже...
23 ноя 2018, 14:20  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 283
Профиль   Сайт

aho писал(а):А это и есть своё- свой взгляд на все вещи.

Свой опыт, какой у Вас свой опыт, а не взгляд на синтез всего?
aho писал(а):Чем больше вы пытаетесь развивать эту тему, тем сильнее привязываетесь к ней

Не так: чем больше человек задавливает в себе "низ" тем чаще видит его в других, ну или говорит о нём, интересуется, что-нибудь ещё.
23 ноя 2018, 17:26  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 609

Spirits Moscow писал(а):Свой опыт, какой у Вас свой опыт, а не взгляд на синтез всего?

Это взаимосвязано: взгляд и опыт, и также, об опыте не говорят, без должных оснований, он и так виден тем, кому нужен. А для удовлетворения любопытства - не имеет смысла распространяться.

Spirits Moscow писал(а):Не так: чем больше человек задавливает в себе "низ" тем чаще видит его в других, ну или говорит о нём, интересуется, что-нибудь ещё.

Справедливы оба утверждения. Чем сильнее человек стремится к чему-либо, тем он ... либо сильнее отталкивается от него, и второй вариант - сильнее притягивается к нему, во втором варианте - если речь идёт о тёмной стороне.

Когда человек что-либо задавливает в себе, он и не показывается никак, до тех пор, пока не создадутся условия для этого, и тогда оно всплывёт ... или может всплыть.

Но если у человека есть что-либо в его энергоструктуре, оно может резонировать на аналогичное во внешнем мире, только не надо путать с реакцией на конкретные грубости и хамство, которые желательно пресекать на корню. Ибо, пока мы учимся ненасилию, учимся поначалу и верной и адекватной реакции на происходящее.

Иначе получится, что, прочитав медицинский справочник, тут же обнаружим в себе признаки всех болезней, о которых успели прочитать, если следовать тезису напрямую.
23 ноя 2018, 18:24  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Профиль   Сайт

aho писал(а):реакцией на конкретные грубости и хамство, которые желательно пресекать на корню

На грубость, хамство (хосподи первый раз пишу такое слово) у меня защита. Какая? Сама ещё не осознала... Мне никто не грубит, по большому счёту-то, а, я как бы ещё до проявления в слове этого заранее выясняю что за человек, и если есть расположенность к грубым словам убегаю.
aho писал(а):не имеет смысла распространяться

Вы закрыты?
23 ноя 2018, 18:33  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

aho писал(а):человека есть что-либо в его энергоструктуре, оно может резонировать на аналогичное во внешнем мире,

Если человек доверяет миру или человеку. Тогда резонирует и усиливается сам и усиливает другого. Других вариантов не представляю.
23 ноя 2018, 18:36  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Профиль   Сайт

Yolki,
Я тебя тут глупой называю, а ты такая ещё и умничать пытаешься, шутка.
23 ноя 2018, 18:47  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

aho писал(а):человек доверяет миру, и даёт деньги в долг лучшему приятелю, подруге.

Здесь, кажется, просто...
Если даю в долг - знаю и готова, что могут не вернуть. Но также знаю, что мне Мир все вернёт и возвращает в этой жизни. Не беспокоюсь об этом..это такая ерунда.
23 ноя 2018, 19:04  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Профиль   Сайт

aho писал(а):Так и на ментальном уровне есть экологический барьер у каждого, который желательно не переступать, иначе конфликта не избежать.

Не вижу никаких барьеров на этом уровне. Если позиция человека ясно сформирована, он может её безстрашно высказать.

Вы удалили сообщение, но я уже ответила.
23 ноя 2018, 19:04  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Spirits Moscow писал(а):если есть расположенность к грубым словам убегаю.

Одна из реакций... В принципе, их семь, если следуем программам семи центров... и далее.
Spirits Moscow писал(а):Вы закрыты?

По сути - нет, но имея жизненный опыт - понимаю, когда и кому можно открываться, и то, частенько ошибаюсь и отгребаю за это, извините за такой термин.

Вот почему человек имеет тело? Чтобы иметь возможность работать в условиях большой плотности материи, и это тело закрывает душу от нежелательных астрально-энергетических и иных влияний...чувствуете - закрывает, защищает. Так и на ментальном уровне есть экологический барьер у каждого, который желательно не переступать, иначе конфликта не избежать.

Yolki писал(а):Если человек доверяет миру или человеку. Тогда резонирует и усиливается сам и усиливает другого. Других вариантов не представляю.

Простой пример - человек доверяет миру, и даёт деньги в долг лучшему приятелю, подруге... а те начинают избегать, игнорируют, смываются. Должников ищут, усиливают давление, пытаются найти контакты, чтобы вернуть, но ничего не получается, и становятся врагами ...либо просто перестают общаться. Вот такой простой пример усиления себя и другого, ..и таких примеров множество.

Недаром, есть пословицы: доверяй, но проверяй и т. д. Если ты совсем будешь открытым и доверчивым, мир просто распнёт тебя за пару-тройку лет, либо запишет в отстойную зону, наклеив соответствующие ярлычки...
Так что, всё должно быть в меру и адекватно условиям. Иногда приходится чем-то жертвовать, в том числе, и самим собой, чтобы что-то изменить, но на это уже идут сознательно, и это - единичные случаи в истории.
23 ноя 2018, 19:05  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Spirits Moscow писал(а):Я тебя тут глупой называю, а

Честно сказать?
Я же знаю почему.
23 ноя 2018, 19:09  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Yolki писал(а):Здесь, кажется, просто...
Если даю в долг - знаю и готова, что могут не вернуть. Но также знаю, что мне Мир все вернёт и возвращает в этой жизни. Не беспокоюсь об этом..это такая ерунда.

Если это уже прошли, далее сценарий усложняется. Не буду писать, чтобы не привлекать ненужное.
Spirits Moscow писал(а):Не вижу никаких барьеров на этом уровне. Если позиция человека ясно сформирована, он может её безстрашно высказать.

Удалил временно, чтобы исправить опечатки.
Барьеры существуют ...можно их назвать иначе - допустим, интимное пространство, неужели не сталкивались с подобным?
Также простой пример - вы слово "бесстрашно" почему пишете неверно грамматически - боитесь написать приставку бес-?
23 ноя 2018, 19:09  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 1937 | 1411

aho писал(а):Если ты совсем будешь открытым и доверчивым, мир просто распнёт тебя за пару-тройку лет, либо запишет в отстойную зону, наклеив соответствующие ярлычки..

Нужно просто быть к Миру всем сердцем искренним,
и Мир никогда не оставит искреннего без своей помощи.

aho писал(а):Иногда приходится чем-то жертвовать, в том числе, и самим собой, чтобы что-то изменить, но на это уже идут сознательно, и это - единичные случаи в истории.

Прежде чем взять, отдать следует.
А прежде чем поиметь, следует жертвовать.
И только тот, кто жертвует даже своим существованием
получает от Жизни Жизнь вечную... :namaste:
23 ноя 2018, 19:11  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Профиль   Сайт

Yolki писал(а):Честно сказать?

Скажи.
aho писал(а):бес

Считаю, что "без" как отсутствие чего-либо правильнее, только это подразумеваю.
aho писал(а):интимное пространство

Вопрос об опыте не относится к интимной информации, личной. Например, я на сколько могу рассказываю своё понимание, я же не передаю какие-либо личные данные.
23 ноя 2018, 19:17  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

Благодарности: 27 | 298

Re: Шагнуть в УРАЛ 

Евгений Геннадьевич писал(а):Нужно просто быть к Миру всем сердцем искренним, и Мир никогда не оставит искреннего без своей помощи.

Не оставит. Но иногда больно все равно бывает. Ну будем считать, что это издержки производства)
А так- все умные и благоразумные.

Не ругайтесь) :music:
23 ноя 2018, 19:17  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим