Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Шагнуть в Урал

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 645 | 736

Минавия,
Допустим вы достигли внутренней гармонии, это возможно если ваши родители развелись?
Вы могли появится на свет, если бы они не сошлись и не зачав вас родили?
Допустим вы достигли гармонии сама с собой, это возможно если нет человечества и только вы?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Как можно через негативную программу в семье, достигнуть гармонии внутри себя?

Добавлено спустя 45 секунд:
Как можно зная например о войне, достигнуть гармонии внутри себя?

Добавлено спустя 52 секунды:
Как можно достигнуть гармонии внутри себя не будучи объективным, люди страдают?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Чем является такте "сам с собой"
30 ноя 2018, 15:05  ·  URL сообщения

Минавия
Участник

Благодарности: 23 | 10

Dmitry Sa-ya,
Вы вообще о чём? Перестаньте эмоционировать.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Dmitry Sa-ya,
Хорошо, я отвечу на ваши вопросы, но позже. Сейчас в духовке сгорает утка.
30 ноя 2018, 15:13  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Минавия,
Это не эмоции, обычные вопросы на 'быть в гармонии с самим собой'
30 ноя 2018, 15:18  ·  URL сообщения

Минавия
Участник

Гармония с самтм собой - это покой. Ты не винишь себя, не ругаешь, не пилишь, не жрешь. Ты принимаешь себя таким, какой ты есть. Со всеми недостатками. И лишь при условии, что тебе не за что себя цеплять, ты будешь смотреть на мир не через призму своих страданий, а как есть - реально. Не будешь убегать от реалий мира в свои фантазии, а взглянишь трезво и примешь. Со всеми плюсами и минусами. И в этом состоянии ты сможешь РЕАЛЬНО помочь людям, если хочешь этого.
В своем сообщении я говорила о людях
Простых людях
Которые ходят по улице, которые выстроили клетку своих страданий, людях воспитанных, зависимых. О тех, кто не знает, что такое Любовь в вашем понимании.

Добавлено спустя 30 секунд:
Dmitry Sa-ya,
Эт вам.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Dmitry Sa-ya писал(а):Это не эмоции

Не эмоции, так не эмоции.

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
Да, и не забывайте, что это НЕ руководство к действию, а мое мнение.
30 ноя 2018, 15:25  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Минавия,
Я понял ваш пример.
Одно Но все знают что такое любовь, хотят видеть её чем то другим выполняющим желания, но любовь не исполняет желания, как и не появлыется спонтанно, это несущие стены дома.
Гармония, понятно - покой. Но как это возможно при раздельном восприятии, ты я, он, она, они.
Такая гармония не может быть непоколебимой.
А убежденность в этом приведёт к испытаниям, которые дадут понять что быть в гармонии разделяя себя и мир, себя в покое на тех кто незнает о покое страдая, завися - невозможно. Все люди простые, одинаково приходят, одинаково уходят. Грамония внутри и с миром во вне тоже не есть нечто вечное пока нет единения совсем, гармония - это быть ей, а быть ей можно только в едином сознании, остальные варианты - подавление беспокойства а не гармония.
С негативными программами так и не понятно.
Вот есть человек привязался к другому, они сошлись и создали семью, развелись, но именно тот факт что ребёнок сможет прийти к гармонии даже с учётом того что родители "не любили" говорит о том что негативные программы не сводят людей с последующим разводом.
Человек влюбляется потому что не может не влюбится это суть бытия, любовью все напичкано до краев и водопадами льется. Каждый кто встретился раз может больше не расставаться когда всё произошло как само собой, желание владеть чем то конкретным, не даёт такой паре долго быть вместе, но сходятся не по причине негативных программ, все случаи жизни призваны учить нас, и даже пара с целью владеть, привязатся или привязать возможна самая чистая и безусловная любовь.
Именно по этой причине нет никаких несовместимостей, нас и к нам приводят не спроста, не встречая ища мы противоречим природе любви.
И чувства это второстепенное, любовь духовное явление, чувства это то что является следствием для психики и тела.
Любовь это не просто тонкая вещь, это энергия творения всего, тонкая даже не то слово :smile: :smile:
30 ноя 2018, 16:01  ·  URL сообщения

Минавия
Участник

Dmitry Sa-ya,
А давайте как я с Вами соглашусь. Ок?
30 ноя 2018, 16:10  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Минавия,
А я с вами и не спорю, это как пожелание, не согласия ради пишу.
30 ноя 2018, 16:12  ·  URL сообщения

Минавия
Участник

Dmitry Sa-ya,
Вот и ладненько.

Добавлено спустя 1 час 9 минут 54 секунды:
Владимир3,
:unknw:
30 ноя 2018, 16:13  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 498

Владимир3 писал(а):Ты же не любишь столб на улице(соседку, соседа, и т.д.) как свою жену, или одинаково?

Я люблю одинаково хорошо, всё зависит от способности, от невоспрепятствования собеседника (не столба, конечно) этой стихии...
Минавия писал(а):Считаю, что любви между людьми не существует. Основание - состояние гармонии с самим собой. Если человек ощущает чувство удовлетворенности от того, что имеет, не ищет изъянов, ему комфортно с самим собой. Программы - позитивные. Человек - целостный. Он не нуждается в компании. Мир любит человека, человек любит мир. Весь. Без разделений. Другого человека он видит полной картиной, а не собственным зеркалом.

Тоже так считаю, честно, а что с этим делать?
Dmitry Sa-ya писал(а):Выдохните

Dmitry Sa-ya писал(а):вздохнуть

Как дыхание? Оно что значит? Не знаю точно, но когда после реанимации мне сделали искусственную вентиляцию лёгких у меня навсегда изменилось дыхание, я не могу дышать как раньше, что значит вообще дыхание?
30 ноя 2018, 18:11  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 2535 | 2307

Минавия писал(а): "любовь" понятие условное. Придумано людьми

Придумано русскими, чтобы денег не платить? Ха-ха-ха!!
Минавия писал(а):человек(А) встречает другого человека(В), и находит в нем одобрение

:laugh: Одобрения хотят неуверенные в себе закомплексованные люди. К любви это косвенно относится.
Минавия писал(а):Возникает чувство зависимости, которое путают с любовью.

Бывает и так. А бывает и по-другому. Независимые тоже бывает влюбляются што аж ах! :laugh
:
Минавия писал(а):Пряничек)

Норов у меня не такой уж и спокойный. А бывает несёт меня ..несёт и море по колено.... :D
Да и вообще....

А эт ты по книжке мне расскзываешь..
Как там- Флоринда Доннер или Тайша Абеляр? Либо либо. Не ну а чё..
Очень интересно.

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
А вчера меня спросили- можешь с ноги?
Даже не знаю...сегодня уже подумалось - Магу! Точно магу. Представляешь. ..?

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:
Spirits Moscow писал(а):то значит вообще дыхание?

Дыхание - это физиологический процесс, при котором кровь, а точнее эритроциты разносят кислород по организму. Кислород необходим для окислительных реакций в клетках. Дыхание - это метаболизм.
Дыхание - это жизнь.
30 ноя 2018, 18:19  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Spirits Moscow писал(а):Как дыхание? Оно что значит? Не знаю точно, но когда после реанимации мне сделали искусственную вентиляцию лёгких у меня навсегда изменилось дыхание, я не могу дышать как раньше, что значит вообще дыхание

Дыхание это...это величайшее :smile:
Сложно описывать, но дыхание олицетворяет связь физического и нематериального, воздух это мост для всех элементов жизни, сделать вдох это вдохнуть саму жизнь основа которой любовь. Это не просто объяснить на примере отдельного когда есть более менее целостная картинка. Представьте надувной шарик, вот мы его надули, и он висит себе на веревочке и никого не трогает пока не сдуется со временем. Человек же с каждым вздохом наполняет себя необходимым элементом жизни, который распространяется по всему организму, который в свою очередь взаимодействует с окружающей средой. И так до последнего выдоха, человек выдохнет из себя жизнь, которая дальше продолжит путешествие на волнах потока жизни, тело же отдаст себя также на продолжение жизни, постоянный круговорот жизни и физические тела имеют возможность быть жизнью через воздух, быть живой грубой физикой, но живой при этом. Дыхание это подарок для постоянных метаморфоз и изменений.
Всего что имеет дело с воздухом. Единый поток приводящий в движение всю вселенную идентичен человеческому дыханию, мы подобны в этом смысле, дыша мы поддерживаем свою микро вселенную и делаем маленькое но важное дело для всего что можно себе только представить.
30 ноя 2018, 18:55  ·  URL сообщения

Минавия
Участник

Yolki писал(а):А эт ты по книжке мне расскзываешь..

Нет. Личный опыт.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Spirits Moscow писал(а):Тоже так считаю, честно, а что с этим делать?

От Вас зависит))) собсна воля ваша распоряжаться.)
30 ноя 2018, 19:03  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 2535 | 2307

Dmitry Sa-ya писал(а):Дыхание это...это величайшее

Оооо!! А как же любоффь?
30 ноя 2018, 19:06  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Yolki,
О ней я написал.
А вы вообще найдите что-нибудь не оооооооо любя?
30 ноя 2018, 19:10  ·  URL сообщения

Минавия
Участник

Yolki писал(а):Представляешь. ..?

Ты все можешь!)))))

Добавлено спустя 39 секунд:
А от меня наставник отказался. Представляешь? Сцуко...
30 ноя 2018, 19:19  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим