Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Шагнуть в Урал

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Yolki
Активный участник

Благодарности: 1290 | 1203

Шагнуть в Урал 

Уважаемые форумчане!
Меня давно мучает такой вопрос: что значит шагнуть в Условную реку Абсолютной Любви? Образное ли это выражение или буквальное. Отдаться Божьей воле? Или отдаться своим чувствам? Может что-то другое в этой фразе? Может я вообще не правильно всё понимаю?
Хочу узнать ваше мнение. Высказывайтесь, пожалуйста.
13 авг 2018, 20:46  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Благодарности: 1047 | 1354

Привести всех в нирвану и войти в нее последним
13 авг 2018, 20:48  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

thaiman,
Это ваш рецепт счастья?
13 авг 2018, 20:51  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Благодарности: 1047 | 1354

Не, книг умных начитался.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Мне нельзя, мне бы хоть не навредить, я не мастер
13 авг 2018, 20:53  ·  URL сообщения

andrei259
Участник

Благодарности: 0 | 34

Yolki писал(а):Меня давно мучает такой вопрос: что значит шагнуть в Условную реку Абсолютной Любви? Образное ли это выражение или буквальное. Отдаться Божьей воле? Или отдаться своим чувствам? Может что-то другое в этой фразе? Может я вообще не правильно всё понимаю?
Хочу узнать ваше мнение. Высказывайтесь, пожалуйста.

Можно долго об этом рассуждать но лучше один раз шагнуть в это. Сейчас это образное выражение как только начнете сливаться с Любовью станете буквально ею! Для того чтобы шагнуть в Абсолютную Любовь потребуется что то отдать - ищите что вас тяготит.
13 авг 2018, 20:57  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 369 | 534

Yolki писал(а):что значит шагнуть в Условную реку Абсолютной Любви?

Это можно сделать только через опыт невероятного счастья. Счастья, во время опыта которого стены "я" и другие растворяются. Это в корне отличается от полового экстаза, потому что испытывается без объекта. И многократно мощнее. Это именно счастье вне понятий субъект-объект. Потому оно и Абсолютное. Это опыт Дхарматы... Перед тем как получится испытать подобный опыт, нужно много понять о Любви, нужно стремиться к Любви. Осознавать ценность подобного опыта. В Махаяне буддизма чтобы получить его, следуют Шести Парамитам. Поскольку данный опыт полностью трансцендентный, условием его получения становится Единение вас и Вселенной, Бога, Будды - как хотите, так и называйте. Это глубокий религиозный опыт. Смысл разных названий - тот же :o)

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Условную реку
я написал о безусловной реке :o) Условная река - это не об Абсолютной Любви..

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
Во время такого опыта может прерываться дыхание, практик может входит в самадхи и т.п. Т.е. задействовано все ваше существо, на всех планах, во всех Трех мирах - Феноменальный мир (физическое тело), Астральное тело, Каузальное тело - все они полностью трансформируются в результате подобного опыта. Вы уже не будете прежним, даже если вернетесь к обычным делам и отчасти к прежнему состоянию...
13 авг 2018, 21:00  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

andrei259 писал(а):ачнете сливаться с Любовью станете буквально ею!

Это значит принять свою жизнь как есть? Принять этот мир без желания что-то менять? А как же тогда меня что-то может тяготить, если я всё принимаю и люблю.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Конг писал(а):Это глубокий религиозный опыт

Женщинам доступен глубокий религиозный опыт?

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Конг писал(а):, нужно много понять о Любви, нужно стремиться к Любви. Осознава

Влюбленный человек находится в измененном состоянии осознания. Такого эффекта я легко достигаю с помощью музыки. Это даже не эффект, а скорее аффект. Называю это эмоциональным разгоном. Это оно? Ну или что-то похожее? Я могу в таком состоянии рыдать навзрыд, понимать то, что пыталась понять ранее, но ... :pardon:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Шагнуть -это не в буквальном смысле прийти из пункта А в пункт В. Это не изменить, а измениться.
13 авг 2018, 21:44  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Yolki писал(а):Женщинам доступен глубокий религиозный опыт?

А почему нет? Если женщина религиозна, если женщина стремится к тому, чтобы узнать, что такое Любовь Бога, Будды, Вселенной? Все возможно.

Yolki писал(а):Такого эффекта я легко достигаю с помощью музыки

Я написал. Не всякий опыт - религиозный. Я уже упомянул о Шести Парамитах. В христианстве есть свои практики, в исламе - свои. Везде свои практики. Речь о них. А также о том опыте, который мы получаем в жизни, когда реализуем свой религиозный опыт в реальной жизни, стремясь, например, видеть в окружающих Бога или Будду. Речь именно о таком опыте Любви.
13 авг 2018, 22:22  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Ну. .
Или ещё на ум пришло ( не ради стеба, заранее извиняюсь) бывает так - педаль в пол и море по колено. Большая потеря энергии, зато экстаз ..хоть и не религиозный.
13 авг 2018, 22:23  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Yolki писал(а):Большая потеря энергии, зато экстаз ..хоть и не религиозный.

Речь не об экстазе. А о его качестве. Например, сексуальный экстаз идет из сексуального центра, экстаз же от Божественной Любви - он абсолютно не связан с сексуальным центром. Он совершенно иной Природы и идет через сердце. Это именно опыт сердечной Природы. Опыт Источника. Он - трансцендентен, поскольку не связан с чем-то "внешним", он превосходит субъектно-объектные отношения. Это экстаз не от чего-то. Сложно понять, пока не получите свой опыт. Это не опыт чувственных удовольствий. Он не сансарного свойства.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Это именно открытие в себе Божественной Природы, Будды внутри. Слова не важны, речь о смыслах. Речь не о материальном, не о тонко материальном. НЕ САНСАРА.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
То есть если в этот момент потерять физическое тело, ничего не изменится для Вас, тело будет чем-то внешним для вас - вот такой силы, мощи и настолько тонкий при этом экстаз. Нет ничего в этом мире, что сравнится с ним...
13 авг 2018, 22:27  ·  URL сообщения

andrei259
Участник

Благодарности: 0 | 34

Yolki писал(а):Это значит принять свою жизнь как есть? Принять этот мир без желания что-то менять?

Именно так.
Yolki писал(а):А как же тогда меня что-то может тяготить, если я всё принимаю и люблю.

Я не могу знать ваших состояний, но могу предложить почитать этот текст и посмотреть не попали ли вы в ловушку интеллектуального понимания Любви.

Неотъемлемой частью Божественной Любви ЯВЛЯЕТСЯ самопревосхождение, стремление БЫТЬ БОЛЕЕ. Именно это качество дало Творцу импульс творить – с целью стать более себя самого, выражая себя в форме и в виде самосознательных сотворцов. Так что без этой формы любви, ничто не могло бы быть создано, и поэтому можно сказать, что главный ключ к Христобытию и Буддабытию заключается в наличии такой Божественной Любви, которую можно достичь, только становясь единым с потоком любви, с самой Рекой Жизни.

Напротив, человеческая любовь – собственническая. Она концентрируется на объекте любви и хочет его удержать. Для достижения этого человеческая любовь ищет способы контроля, которые достигаются только остановкой самопревосхождения и, следовательно, выходом из Реки Жизни. Человеческая любовь ожидает, даже требует, быть принятой, а также требует нечто взамен. Она будет выражать себя, только когда будут выполняться определенные условия, и это подтверждает, что она не самодостаточна. Все, что не самодостаточно, не Божественно, но происходит из сознания разделения и нужды.

Божественная Любовь не нуждается в объекте, но выражает себя всей жизни, также как солнце светит всем. У нее нет нужды владеть определенным объектом, и она постоянно течет, выражая себя без условий и не считаясь с ними. Она удовлетворена выражением себя и ничего не требует и не ожидает взамен, даже быть принятой. Она получает радость от течения и бытия тем, кем является.
13 авг 2018, 22:37  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Конг писал(а):потерять физическое тело,

Я так засыпаю каждый вечер..через потерю физ тела ради тонкоплановых видений. При этом тело расслабляется так, что его нет. Ощущения непередать, но я это давно практикую. Я это скорее к физиологии отношу.. ошибаюсь может
13 авг 2018, 22:43  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Yolki писал(а):Я так засыпаю каждый вечер..через потерю физ тела ради тонкоплановых видений.

ну что за бред. перечитайте написанное выше внимательно. совершенно разное.

Добавлено спустя 56 секунд:
Вы спросили - ответ дан. Удачи :o)
13 авг 2018, 22:56  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 608

Шагнуть в УРАЛ

phpBB [media]
13 авг 2018, 23:05  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 3042 | 1066

Yolki писал(а):шагнуть в Условную реку Абсолютной Любви?

Красиво выражено. Обратная проекция тоже ничего - шагнуть из реки Абсолютной любви
в феноменальный мир. На мой взгляд, Любовь есть первичный акт творения Бога,
творения мира и живых существ, в котором живые существа и природа также творят,
творение в Творении :smile:
14 авг 2018, 00:36  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Давайте обсудим