Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Другая трансформация

Люди ищут людей. В своих городах и по своим темам. И конечно же находят! В заголовке темы указываем свой город/страну/тему.

Модератор: Кицунэ

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 869 | 691

olo писал(а):Вас как будто бы выталкивают от Высоты,, ...

! ??

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Социальные отношения - слишком часто в противоречии с душой, с душевными чувствами
24 сен 2018, 14:16  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 498

Новый Философ,

Пример:
Вы любите людей, а социальные отношения не строятся.

Получается:
Вы не любите людей.

Почему:
Потому что Вы - не любите себя.

Что делать:
Общаться. Находить общее с людьми. Узнавать в них себя. И любить их как себя.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Итог:
Другие люди - это и есть Вы.
24 сен 2018, 14:27  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Spirits Moscow,
нелогично, но, хорошо.
Только "цепочка последовательностей" не годится. В частности, потому, что социум - это уже нечто, иногда теряющее человеческое в себе, он иногда антигуманен.
24 сен 2018, 15:22  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1609 | 3848

Новый Философ писал(а):Наверное, мне не эзотерическая общность нужна,

Вне эзотерической общности вы бы были - глухонемым среди глухонемых .Суть ваша - уже Однонаправлена , и вы больше ничего с этим поделать не сможете - это , своего рода - приговор (восхождением) . Многое и лишает многого ... Оставляя главное , важное ,несмотря , иногда , на ваше недо понимание сегодняшнего , состоянием . Это не Вы именно пререкаетесь с Высшим относительно того или иного шествия себя в сторону того или иного ... Это уже Тот в Вас в состоянии Решать за вас (материального собой) следовать собой в сторону светоносности собственного (Источнику) . Эта Двойственность - наблюдаема , и отслеживается в два счета *видящими ...
24 сен 2018, 15:54  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Новый Философ,
Отнюдь, очень даже логично.

Вывод:
Я люблю людей. Я люблю себя, но отношения в социуме не устраиваются. Неполадочка. Пазлы, мои Пазлы. Я не человек. Ок.
24 сен 2018, 16:36  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Spirits Moscow,
ну, это очень круто, я выпал на повороте
24 сен 2018, 16:47  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Fim,

"Двойственность - наблюдаема , и отслеживается в два счета *видящими ..."

Хорошо сказано. Чтобы *видеть* надо чтобы в Вашу голову запихали мировую голограмму и чтобы тело при этом не сильно пострадало.
Ну, Вы поняли...
24 сен 2018, 16:49  ·  URL сообщения

Camael
Активный участник

Благодарности: 232 | 227

Spirits Moscow,
Ща я тебе объясню что такое двойственность, ты сама не понимаешь о чем говоришь) позволь мне объяснить что означает двойственность...
24 сен 2018, 16:53  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Camael, я Вас боюсь, не надо, мне этой... вашей двойственности.
24 сен 2018, 16:57  ·  URL сообщения

Camael
Активный участник

Spirits Moscow,
Никто не сможет сделать это так как я - объяснить что такое двойственность)
24 сен 2018, 17:03  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Удалить
|
Нарушение?
·
Цитата

Spirits Moscow писал(а):
Хорошо сказано. Чтобы *видеть* надо чтобы в Вашу голову запихали мировую голограмму и чтобы тело при этом не сильно пострадало.
Ну, Вы поняли...

Правильно , в общем то ... Так Действуйте , Дерзайте - делайте себя сильнее остального , ломайте собственные стереотипы в себе же .Любое состояние (пределом) неспособно состояться к новому не *озверев , не выдавливая себя к иному состоянию-уровню . И так каждый раз , наступая собой же (внутренним ) на собственную плоть , умаляя и умаляя ее похоть - трансформируя ее потенции для нового вас .

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Camael писал(а):

Oh ? :shock:

Добавлено спустя 52 секунды:
Spirits Moscow писал(а):
Ну, Вы поняли...

Правильно , в общем то ... Так Действуйте , Дерзайте - делайте себя сильнее остального , ломайте собственные стереотипы в себе же .Любое состояние (пределом) неспособно состояться к новому не *озверев , не выдавливая себя к иному состоянию-уровню . И так каждый раз , наступая собой же (внутренним ) на собственную плоть , умаляя и умаляя ее похоть - трансформируя ее потенции для нового вас .

Camael писал(а):

Добавлено спустя 1 секунду:
Spirits Moscow писал(а):
Ну, Вы поняли...

Camael писал(а):

24 сен 2018, 17:08  ·  URL сообщения

Camael
Активный участник

Fim,
Я правду говорю) может тогда ты выскажешь свое мнение о двойственности, а потом я) у тебя преимущество: я щас синий в хлам, и не грамотен нихера)

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Я тебе докажу и всем вам, насколько один человек может превосходить другого, я пьяный, но один хрен скажу такое, что вы не сможете познать по трезвому...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Даже...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Ладно... Подождите минут 10 и вся расскажу)))))))

Добавлено спустя 24 минуты 34 секунды:
Двойственность - касается взаимоотношений между людьми... Я когда-то был душой компании, обычным человеком, которого все уважали, но потом я сломался, не важно почему, просто были душевные проблемы... и я познал и тот и другой мир, то есть разницу когда меня уважали и когда перестали уважать, это совершенно разные миры - двойственность... Например, о человеке можно сказать так: молодец он убирается, так стараеться, столько всего делает - это если человека уважают, но можно сказать по другому, в одной и той же ситуации, заметь, ситуация одна и та же, но мнения противоположнны, двойственны - он подмазываеться к начальству, жополиз, считает себя лучшим работником чем мы - то есть ситуации одинаковые, но мнения совершенно разные, вот это и есть двойственность, все зависит от отношения к человеку)))

Добавлено спустя 30 минут 49 секунд:
И то что я сломался, ничего не значит... Мать при вас в четыре года не убивали, из под доширака коробки жрать не заставляли... Дет дом мое спасение, лучше мне не было чем там...

Добавлено спустя 20 минут 31 секунду:
Ладненько... Яйца в кулак... Я хочу сказать, что никто бы ни смог выстоять то что выстоял я... Ни одна живая душа на земле... Не сможет...
24 сен 2018, 17:14  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Camael писал(а):Двойственность - касается взаимоотношений между людьми...

Для меня понятия *двойственности и не двойственности Изначальны проявленностью через Нисхождение более единого фрактальностью - ниже в Лоно материального . Низшее собой неспособно на *отклик более Великого потенцией от себя , поэтому Высшее Нисходит *дроблением собственного до уровня Усвояемости низшим . Только так возможен союз , доступное взаимодействие в сторону эволюции Второго (восходящего собой ) . *Полюса противостояния *множат себя взаимодействием (со-взаимностью) , привнося на план каждого - собственное (аспектами - программами будущего *вырастания .
24 сен 2018, 19:03  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

А, для меня понятие двойственности и недвойственности - это понятие об энергиях . Энергиии матрицы зла, матрицы ИЭ, и, энергии благодатные, энергии добра. Вчера весь день был в состоянии чистой радости жизни, а, сегодня , вдруг, осознал, что позволил себе скрытые желания - и, они стали эту чистую радость подтачивать. Но, поскольку осознанность уже на существенном уровне, нашёл причину потери правильного эмоционального фона, и, устранил её.
Снова внутри ощущение чистоты.
Это единственная ценность, которую благодаря форуму обрел. Большая, чем философия, но, найденная и сохраняемая благодаря философии.

Добавлено спустя 20 минут 58 секунд:
А, об энергиях зла, сансары - я потому, что желания , случайные хотелки - это энергии матрицы ИЭ, и, теперь я ясно понимаю, что , не используя энергии сансары, и, не поддерживая в себе "сансарных" желаний, я нахожусь в состоянии, подобном состоянию адвайтинов, состоянию благодати.
Недвойственность. . Только благодать...
24 сен 2018, 19:52  ·  URL сообщения

olo
Активный участник

Благодарности: 10 | 125

Новый Философ писал(а):
olo писал(а):Вас как будто бы выталкивают от Высоты,, ...

! ??

Хотя ...
Может и не так ...
Возможно вы уже насытились Плюсовой Полярности ...
И у вас Пробуждается стремление,, познать
Минусовую Полярность ...
Для Баланса своей Системы ...
Вы наверное знаете конечно Закон Электричества,, ...
Где Искра возникает при соединении Плюса и Минуса ...
А Искра зажигает Огонь ...
Огонь внутри вас ...
Чтобы Огонь разжечь нужно иметь опыт Плюсовой и Минусовой
Полярности ...
Неверно полагают те
Которые считают что Плюс это хорошо
А Минус это не нужно ...
Попробуйте соединить два Плюсовых провода ...
Искры не будет ...
Знаете почему ?
24 сен 2018, 21:20  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Ищу единомышленников!