Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Другая трансформация

Люди ищут людей. В своих городах и по своим темам. И конечно же находят! В заголовке темы указываем свой город/страну/тему.

Модератор: Кицунэ

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 867 | 691

Другая трансформация 

Тема трансформации человека для меня вдруг накрепко оказалась связанной с практикой созидания некоей эзотерической общности людей.
Я неожиданно ощутил харизму, влияние на людей, но, это не потому, что я сам - пуп земли, а, потому, что следую своей душевной природе, которая, оказывается, по своей сути - больше, чем моя личная, и, как бы противостоит моему эго!
Такое впечатление, что я добрался до до сути всех людей (по крайней мере, сути человеческого добра) - если люди стали на меня так реагировать. Поразительным образом изменилось отношение к жизни - теперь есть ощущение, что надо не бежать от чудовищной матрицы зла, а, создавать свою "матрицу" - которая и вовсе не своя, а, божественная.
Собственно, Церковь Христова - с этой целью создана, только , форма исказила содержание, и, истинных христиан не так уж много. Люди не понимают своей душевной, духовной природы, которая и есть природа добра и природа божественного в человеке. Не понимают, что дистанция между человеком и Творцом - всего лишь в энергиях собственного "я".
Всё эгоцентрическое - это энергии матрицы сатаны.
И, создавая поле энергий благодати, я служу тем идеям , которые провозглашал Иисус.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
В то же время, эти идеи - вовсе не противоречат большинству религий, и, практика изменения жизни людей отказом от служения сатанинским энергиям - актуальна для всех, кто на стороне добра, точнее, могла бы быть актуальна - если бы была бы практикой.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Идеи Шри Ауробиндо , осуществимы, возможно, совсем не так - в частности, без использования Нисходящей и Восходящей, без ориентации на телесные изменения, и, без идеи "сверхчеловека"

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Что остаётся от Ауробиндо?
Только понимание трансформации - только она должна идти не на индивидуальном уровне, а, как бы, на уровне всечеловеческой души - точнее, на уровне объединённых энергий человеческих душ.
Поэтому, нужно объединяться не на корпоративном уровне зла, а, ТОЛЬКО на уровне душевного добра, божественных энергий.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Как Вам такая трансформация, Fim?
Сумеете, или уже не в силах отказаться от тех энергий - ведь, теперь ясно, что энергии Кундалини - это игрища зла?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Я за Вас , Fim, но, Вы за кого? С кем Вы? С Творцом добра, или с силою зла?
16 авг 2018, 06:19  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1608 | 3845

Новый Философ писал(а):Как Вам такая трансформация, Fim?
Сумеете, или уже не в силах отказаться от тех энергий - ведь, теперь ясно, что энергии Кундалини - это игрища зла?

Как , вы не читали мое мнение о Силе Кундалини? Я о ней знаю много больше , потому что работаю с ней с десяток лет , не меньше . И пока выходил победителем с ней . :rofl: Она подобна быку , а я - тореадор , у которого просто нет права на ошибку не просто работой с ней , но и самой готовностью себя , ежедневно . Потому что все , что происходит через нее - велико и достижением , и трагичностью самого финала .Надо иметь и физическое здоровье , и ясность , и еще очень многое чего , чтобы выйти один на один с ней , в открытую... Единицы пересилили ее под себя , но и они - далеко не нашего времени люди . Тем интереснее финал самой схватки меня - не ведающего страха , и - ее , не знающей жалости , и делающей ставку именно на страхе самой смерти , непрерывно дышащей в мой затылок ...
Поговорим и об этом . :megalol:
17 авг 2018, 03:54  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Вы рискуете постоянно - но, зато , Вы, конечно, можете очень многое рассказать о конкретике
Расскажите о том, случалось ли Вам ошибаться, и, к чему это приводило?
18 авг 2018, 03:34  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Новый Философ писал(а):Вы рискуете постоянно - но, зато , Вы, конечно, можете очень многое рассказать о конкретике
Расскажите о том, случалось ли Вам ошибаться, и, к чему это приводило?

Я не знаю почему , но ошибаться мне не приходилось . У меня не было опыта разочарования , *заламывания рук по поводу * в лес не той дорогой . :megalol: Будет точнее сказать , что я никогда не делал и шага во что то , куда то не убедившись в собственной готовности к этому . Мне случалось предавать тех , кто *вкладывался в меня Свыше , но это было разово и недолго (предательство Пути) . Дело было в том , что я тогда еще был на уровне остальных слабостями человеческими и как то решил позволить себе подобные выходки ... Урок был хороший, мне простили подобную (сознательную) слабину лишь потому , что я сам осознал и вернулся на Путь , хотя была довольно длительная пауза с их стороны (неприятием) ... Но мне поверили и мы продолжили этот непростой путь дальше . На сегодня я могу себе позволить кое что , но лишь потому , что подобное уже не является критичным относительно влияния на единую мощь поступательного в себе . Это , как горная река сносит все на своем пути , не меняя скорости и мощи устремлением .

Добавлено спустя 35 минут 44 секунды:
Новый Философ писал(а):Вы рискуете постоянно - но, зато , Вы, конечно, можете очень многое рассказать о конкретике

Я человек разумного риска , основанного на знании уже освоенного , пройденного от себя , которое является предзнанием следующего шага ... Но совсем не в пустоту - не наобум , потому что жизнь все же - одна , а проделать и испытать приходится многое . Я больше исследователь , чем философ - не сознательный *добытчик всякого рода сидхи , но по праву владеющий некоторыми из них . По мере освоения определенных этапов они сами являются следствиями их .Но они не должны быть *сахаром : не должны владеть человеком , но быть возможностью при необходимости того или иного действа .Это сродни давания милостыни на автомате : не вглядываясь ни в человека (жалостью) , ни любованием в себе относительно обсасывания самого поступка .
Что касается конкретики чего то , то для меня это не просто знание каждого шага практикой , сколько раскрывающееся в результате этого дальнейшее расширение - уже многоплановое видение многого , как сложившейся мозаики всего остального , которое перепроверяется , подтверждается через другие подходы , иногда много позднее .
Если вы еще Ищущий , значит вы еще впитываете , насыщаете себя необходимым (всем *мусором без разбора) . Но когда вы уже Тот (состоянием) , то само знание ищет дорогу к вам , словно желая реализоваться через вас , как уже готового к подобному . Вы уже не Ищущий все подряд , осваивая только необходимое и важное для восхождения вас к месту собственной работы на уровне со-зна-ния .
Конкретное знания чего то - есть пройденное от себя , а не заученное учение от кого то , где любой шаг в сторону - зависание комой ... Когда это ваш личный опыт , вы можете вести разговор в любую (интересом собеседника ) сторону . Вам не надо ничего придумывать , увязывать , *обволакивать условной истинностью сказанное вчера и месяц назад ... Это ваш опыт , а не очередная заученная *молитва очередного Гуру .

Добавлено спустя 27 минут 44 секунды:
Новый Философ писал(а):Тема трансформации человека для меня вдруг накрепко оказалась связанной с практикой созидания некоей эзотерической общности людей.
Я неожиданно ощутил харизму, влияние на людей, но, это не потому, что я сам - пуп земли, а, потому, что следую своей душевной природе, которая, оказывается, по своей сути - больше, чем моя личная, и, как бы противостоит моему эго!
Такое впечатление, что я добрался до до сути всех людей (по крайней мере, сути человеческого добра) - если люди стали на меня так реагировать. Поразительным образом изменилось отношение к жизни - теперь есть ощущение, что надо не бежать от чудовищной матрицы зла, а, создавать свою "матрицу" - которая и вовсе не своя, а, божественная.
Собственно, Церковь Христова - с этой целью создана, только , форма исказила содержание, и, истинных христиан не так уж много. Люди не понимают своей душевной, духовной природы, которая и есть природа добра и природа божественного в человеке. Не понимают, что дистанция между человеком и Творцом - всего лишь в энергиях собственного "я".

Что касается самой Трансформации , а не отдельных изменений ( даже особо достойных ) , то это все же удел уже обретших Святого Духа в себе - не раньше . Именно Он ( как Нисходящая Сила ) и вершит подобное Преображение в человеке , который в результате даже еще происходящих изменений уже выходит собой за рамки человеческого многим , что недоступно остальным . Это уже много иной уровень со-организацией внутреннего в себе высвобождающего Света - сознания , позволяющего вам другим : Об этом и фраза Иисуса * Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с ...
По простому - ваша внутренняя готовность должна быть такой , чтобы Дух снизошел до вас своей работой - высвобождения все большего Света , как сознания , союзом с которым и сам Он становится Созидательным , а не просто буйной бессознательной Силой . Вы становитесь со-творцом через Него в себе , а он - в вас . Отныне вы навсегда в Его поле - ареале Присутствия - под Его защитой , становясь Духо-сознанием , как изначальной единицей со-единством обоих , как новой качественности . Отсюда , под это новое начало и идет необходимая Трансформация , где вы - уже Ашрам Духа , а не сами по себе человеческой недалекостью . Но и процесс этого - не из легких собой , потому что на определенном этапе затрагивает и зоны инфернальных энергий , но об этом - завтра . Продолжение следует . :smile:
18 авг 2018, 21:21  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Дорогой Fim, то почтение, которое я лично к Вам испытываю, всё равно не делает из Вас для меня непререкаемого авторитета.
Ваша практика для меня стала почти недостижимой - потому, что я стал считать заигрывание с Кундалини очень опасной игрой, которая может сделать человека заложником чёрных сил.
Возможно, Вам удаётся быть сильнее Кундалини - но, тогда вопрос, а, откуда такие силы, которые больше этой мощи?
Теоретически , как я понимаю, можно получить иную Нисходящую, именно от Духа Святого (что и случается со святыми) - но, это именно энергия благодати, а, не та мощь и плотность, что в Кундалини , о чём рассказывает большинство.
Поэтому, хотя моя практика , в определённой степени созвучна Вашей, она идёт именно без использования энергий Кундалини, без "раскрытия" чакр - но, её целью тоже является контроль над энергиями - однако, этот контроль направлен на другие цели.
Главная цель - это выход из сансары уже здесь, на Земле, это закрепление в состоянии благодатных энергий,
И, самое главное - это создание новой общности людей, которые либо уже вышли , либо стремятся выйти из матрицы зла , которые учатся использовать, или используют только чистые энергии (не используют инфернальные энергии)
Своего рода матрица добра.
Подобная матрица могла бы возникнуть внутри христианской церкви, если бы не догматические препятствия, созданные уже не Иисусом.
19 авг 2018, 18:23  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

ну, вот, народ почти перестал мне лайки ставить - слишком уж одиозная фигура из меня получилась.
И, похоже, что мне нужно "подтянуться" по части интеллекта - меня не хватает на то, чтобы внятно объяснять людям то, что понимаю, так, чтобы им захотелось действовать, используя предлагаемые мною идеи.
И, конечно, нужно уходить от этого "ячества", чтобы не пугать население безразмерностью своей гордыни.
Действительно, какой я великий, если никто меня не читает - и, даже не пытается!
Надо трансформироваться - либо в способного по-настоящему писать , либо, в по-настоящему духовного человека.
Неплохо бы и то, и другое, но, похоже, что надо начать с духовности, тогда и философия будет естественнее совершенствоваться.
По ощущениям, закончился очень важный этап в моей жизни - и, либо произойдёт духовная трансформация - либо, никакой духовной трансформации мне не положено.
Просветление и трансформация - не синонимы ли это?
Но, реально ли то, о чём пишут гуру? Ошо, например, точно был обманщиком.
но - нет никаких сомнений, что НФ, которого вы уже знаете, перестаёт быть таким, каким был .
Скорее всего, просто "уйду в себя", перестану реагировать на "внешний мир".
Мне кажется, я заслужил , чтобы у меня было достаточно времени побыть в тишине...
19 сен 2018, 02:37  ·  URL сообщения

Lemon
Участник

Благодарности: 15 | 7

По мне так: энергия ваша - это и есть энергия Кундалини.
19 сен 2018, 16:12  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Ничего не происходит. Ничего не делаю, всё идёт само собой. Вернулся к недеянию, вот и вся трансформация.
Пишу по привычке, но, это никому не н
19 сен 2018, 16:33  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Благодарности: 187 | 1220

Ничего не делаю, всё идёт само собой.

Всё идёт самособойно, всё идёт само собой... :namaste:

Пишу по привычке, но, это никому не н

Норм... я так уже не один год живу... привыкнешь... мы пишем не для кого-то конкретно
19 сен 2018, 16:39  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Можно ли назвать духовной трансформацией то, что я научился быть свободным от негативных мыслей и эмоций и, сохранять радость жизни в течение всех суток? Думаю, нет.
Но, процесс развития идёт, и, он становится всё интереснее - несмотря на отсутствие трансформации.
23 сен 2018, 01:16  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Новый Философ писал(а):Дорогой Fim, то почтение, которое я лично к Вам испытываю, всё равно не делает из Вас для меня непререкаемого авторитета.
Ваша практика для меня стала почти недостижимой - потому, что я стал считать заигрывание с Кундалини очень опасной игрой, которая может сделать человека заложником чёрных сил.
Возможно, Вам удаётся быть сильнее Кундалини - но, тогда вопрос, а, откуда такие силы, которые больше этой мощи?
Теоретически , как я понимаю, можно получить иную Нисходящую, именно от Духа Святого (что и случается со святыми) - но, это именно энергия благодати, а, не та мощь и плотность, что в Кундалини , о чём рассказывает большинство.

Я , как и все здесь не за лаврами от кого то , а просто размышляем , делимся
тем с остальными , что с нами происходит . У каждого свой и подход , и понимание происходящего . Остальные лишь имеют подобное ввиду для себя , чтобы понимать на каком этапе находятся сами , и возможно ли чужое освоить под собственное . Я не Гуру и не ищу учеников .У самого работы этого плана - непочатый край , потому что сами процессы идут непрерывно . Отсюда мое внимание - постоянно заряженное на это все .
Что касается того какая Сила сильнее , то ответ прост : В чьей зоне вы находитесь , та Сила и имеет власть над вами . А чтобы быть неподвластной той или иной Силе ваша решимость в этом должна Работающей , в том смысле , что всем своим внутренним вы противостоите состоянию сегодняшнего .Вы своим выбором отдаете предпочтение тем Силам которые и будут *ковать ваше новое Я:либо приближать , либо отдалять от тех или иных возможностей . В этом великая Сила человека (выбор) .Не важно , что вы сегодня хоть и противостоите , но не в состоянии сразу изменить ситуацию .Сам процесс выбора уже запущен тем , что вы *кормите того *волка , на которую сделана ставка .
Сила Кундалини и Нисходящая -силы разных , противо отстоящих полюсов .

Добавлено спустя 29 минут 35 секунд:
Новый Философ писал(а):Но, процесс развития идёт, и, он становится всё интереснее - несмотря на отсутствие трансформации.

Трансформация это не последовательные изменения чего то в вас , а процесс Преображения материального к Светоносности состоянием .Это настолько кардинальный момент в жизни каждого , что является отправным к совершенно иному проживанию себя .
23 сен 2018, 20:45  ·  URL сообщения

olo
Активный участник

Благодарности: 10 | 125

Fim писал(а): а просто размышляем , делимся
тем с остальными , что с нами происходит . У каждого свой и подход

Поразмышляем ...
Фим ...
Ты знаешь что ошо тоже из нашей Коллективной Семьи оло ...
новый философ назвал его
точно обнанщиком

Как это наивно ...
Для меня например если
Ты не смог ... В этой Жизни достичь ... И пошел
На реинкарнацию то ты проиграл ...
Если достиг и
После Смерти/перехода отправился в более
Продвинутые,, тонкие Миры
Ты выиграл ...
Ошо после ухода
Сейчас находится в Высшем,, положении,, ...
Неужели быть обманщиком и к Высшим ?
Наивно полагать ...
Кстати
Ауробиндо тоже оло ...
Знай наших ... Мы не дураки ... Мы своих в Высь тянем,, ...
Так что ты не переживай ...
А вот
Вам
Новый философ нужно переживать ...
Пугает,, ваше отношение к Энергии Кундалини ...
Вас как будто бы выталкивают от Высоты,, ...
ПриЗемляют ...
23 сен 2018, 23:14  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 498

Новый Философ,

"Как Вам такая трансформация, Fim?"

Извините, а что конкретно Вы предлагаете? Что подразумеваете под практикой созидания эзотерической общности людей? Какое-то здание построить, какое-то место организовать? Чем этот форум не является местом эзотерической общности людей... Или имеете в виду трансформацию людей удалённую?
24 сен 2018, 00:01  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Наверное, мне не эзотерическая общность нужна,
Новый Философ писал(а):Не социум делает человека человеком, а, душевное отношение к другим людям - и, социум тут, нередко, наоборот , способствует мизантропии.
Человек должен быть не столько "социально ориентирован" - сколько быть научен душевному отношению к людям. Но,это уже - тема воспитания, а, не обучения. Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы они были цельным явлением.
24 сен 2018, 13:45  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 498

Новый Философ, социум - это отношения между людьми. Вы говорите о душевном отношении к людям и одновременно: что социум способствует мизантропии. Как это понимать?
24 сен 2018, 14:06  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Ищу единомышленников!