Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

что такое матричное мышление, и, как мыслить по-другому

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
Ба-ба-й
Активный участник

Благодарности: 234 | 313
Профиль   Сайт

Новый Философ,

Ну, а как быть со мной, например..?
Я легко понимаю все твои выкладки и с большинством из них согласен, кстати...
Но я так же вижу и твои ошибки, концептуальные и основанные на не достаточном знании даже нашей истинной истории...
"Помалкивать в тряпочку" и ждать - пока ты некий обширный и всеобъемлющий реферат подготовишь..?

А мне просто жаль тебя и твоих потраченных (и растрачиваемых) усилий...
Ты "строишь дом на воде" и без фундамента свайного...
"Поплывет" он таким образом...
29 авг 2018, 16:32  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Благодарности: 188 | 875

НФ, по большому счёту, делает только то, что ему дано свыше. И, плевать на самого НФ и на его гордыню! Главное - суть того, что он говорит.

Откуда взялось это "свыше"?
Обрати внимание, что когда-то ты был "гол как сокол" - в смысле - честен - и прост... ты пытался дойти до всякой сути - сам... и говорил о том что понимал на самом деле!

А потом припёрлось "свыше" и убедило тебя, что оно важнее - твоей босячной искренности
В тот же момент ты стал умнее чем понимал по-чесноку... и стал попугайничать то что тебе стало диктовать это говняное "свыше", нежели говорить уже искренне и честно как прежде...

Что это за "свыше"?
А это всего-лишь ты же сам - но уже обленившийся быть и дальше искренним-честным, а ставший лукавоумным-хитрожопым
Оправдывать несомое тобой фуфло - "волей свыше" - это откровенное лукавоумие и ничего кроме!

Физический труд - лучший отдых от лукавоумия, но лично я - не перфекционист...))
29 авг 2018, 16:44  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

НаБу,

Зато он на реальном деле сам же опровергает собственный же постулат - что "эго" надо выкинуть на свалку истории и жить дальше без него вообще...
Фиг бы - он без такого распухшего "эго" привлек столько внимания к своим теориям...)))
29 авг 2018, 16:55  ·  URL сообщения

HаБy
Активный участник

Благодарности: 40 | 471

Желаю НФ поучиться на моих ошибках, которые я ему озвучил на его примере... и пойти дальше этой всей траблы

Нет вернее практики чем гармоничное обуздание ума, но формы этого могут быть разные индивидуально...........
29 авг 2018, 18:30  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Благодарности: 40 | 1063

Новый Философ писал(а):Но, ум НФ в подчинении интуиции, данности свыше.

да нее, если б свыше, ум молчал. свыше - милость (благодать) тогда и ум в покое.
а так, мы чото тута сё пишем, пишем. :smile: ну да.
и, как мыслить по-другому

а эта то зачем?
29 авг 2018, 19:08  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 1057 | 790

Ба-ба-й писал(а):Ну, а как быть со мной, например..?

С эго ?
Ба-ба-й писал(а):надо выкинуть на свалку истории и жить дальше без него вообще...

НаБу писал(а):А потом припёрлось "свыше"

НаБу писал(а):Что это за "свыше"?
А это всего-лишь ты же сам

HаБy писал(а):Нет вернее практики чем гармоничное обуздание ума,

модыратор писал(а):Но, ум НФ в подчинении интуиции, данности свыше.

отрицание "внутренней значительности", отрицание "бесценности" нашего "я" - это путь к победе над нашим внутренним злом.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Ба-ба-й писал(а): твои ошибки, концептуальные и основанные на не достаточном знании

где конструктивная, последовательная критика?
Если я неправ - нужно доказать, в чём именно, и, по- возможности, продемонстрировать пути выхода из ситуации.
Но, насколько мне доступно, выход - только один: постоянно находиться в состоянии "не-эго"
К этому всё идёт!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Ба-ба-й писал(а):Ты "строишь дом на воде" и без фундамента свайного...
"Поплывет" он таким образом...

Какой дом?
Дом можно только ВМЕСТЕ построить.
30 авг 2018, 09:41  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Новый Философ писал(а):где конструктивная, последовательная критика?
Если я неправ - нужно доказать, в чём именно, и, по- возможности, продемонстрировать пути выхода из ситуации.

Да я устал уже просто...
Ты думаешь - первый такой..?
Знаешь скоко раз я от родноверов и староверов самого разного толка подобный же бред слышал..?
"Стучат себя пяткой в грудь" - "мы - духовидцы, а ты всего лишь умник"...
Я киваю головой - "лады, найдите и проводите меня на местные "места Силы" - там разговор продолжим в присутствии Духов Стихий уже... а мож, и из предков кто заглянет... на ваш или мой призыв...
Приводят к сарайчику, где внутри труба в землю и внизу кости убитых животных за десятилетия совка туда скидывались, как отходы от забоя скота...
Или в овраг куда приводят... где даже деревья все искореженные...
Такие вот "духовидцы"...
Ну и заявления от них такие же, как у тебя - "ум ненужен, нужно сердцем мыслить"...
Про уровень их интеллекта - промолчу лучше...

"Эго", которое ты "поливаешь грязью" - это "твой внутренний ребенок", которого воспитывать нужно, а не игнорировать и тем более - "чмарить"...
И без его помощи - все и любые твои начинания обречены на провал. Объяснять тебе это сейчас - все равно, что пересказывать мою же Школу СПАС-а.
Мож, сам почитаешь на досуге..?
Конструктива не будет никакого, только "тыканье тебя носом" в энергетические центры, которые ты призываешь обезточивать... Обидно и глупо... А для меня - просто потеря времени, которого и так не хватает...
И феномен интуиции я разобрал по косточкам... А ты только на неё и уповаешь... Жуть просто...
Тебе на мозги чернобоговцы со своим "космическим разумом" подсядут - и сам не заметишь - как скурвишься... Насмотрелся уже на таких до сблеву...
30 авг 2018, 10:17  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Ба-ба-й,
пяткой в грудь - не мой профиль
Наоборот - я лично могу ошибаться - важно, что каждый может получать свою, то есть, данную ему свыше информацию.
Ба-ба-й писал(а): "ум ненужен, нужно сердцем мыслить"...

не буду говорить, что это утверждение вообще ложное, но, я - точно никогда не писал и не говорил, что нужно ум гнобить. Такое впечатление, что никто не пытался понять, о чём я пишу, а, только реагируют на отдельные высказывания - если они созвучны их понятиям - или, наоборот, если явно противоречат.
Ба-ба-й писал(а):"твой внутренний ребенок"
красивая идея с плохими последствиями; это "зацепка", чтобы оправдать собственное зло.
О Школе СПАСа - ты хочешь, чтобы я разобрался ? ну, тогда жди жесткой критики.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Ба-ба-й писал(а):И феномен интуиции я разобрал по косточкам...

дай ссылочку

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Ба-ба-й писал(а):я устал уже просто...

это признак дисгармонии - делаешь не то , что надо твоей душе

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Ба-ба-й писал(а):Конструктива не будет никакого, только "тыканье тебя носом" в энергетические центры, которые ты призываешь обезточивать...

Я вообще не говорил на эту тему.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
воспитывать эго?
Ну, вот, ты воспитываешь, и, чего ты добился? ты полностью в Матрице, ты насквозь пронизан её энергиями, зависим от сил зла. Думаешь, я преувеличиваю?
Если подробно разбираться - всё именно так.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Смысл развивать энергетику тела, если это - развитие инфернального?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Ба-ба-й писал(а):привлек столько внимания к своим теориям...

вообще тишина, никакого интереса я не наблюдаю (пока что). Мне даже лайки ставить перестали!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
НаБу писал(а):Что это за "свыше"?

да это - просто "Высшее Я" - душа человека.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
почувствуйте разницу между душой и инстинктивным, низшим "я" - и, выход из сансары будет уже доступен.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Ба-ба-й писал(а):Жуть просто...

когда не вполне понимаешь

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:
Ба-ба-й писал(а):даже мысленно (на уровне допущения) отменять вечную Игру

Ба-ба-й писал(а):Выкинь из своего употребления идею "выхода из санасары" (дружеский совет).
Не ты "Лестницу Эволюционного Развития" создавал, не тебе её и отменять.

Капетошка писал(а):оставьте в покое матрицу

Матрица инфернальных энергий существует за счет энергии, которую качает из людей.
Конечно, не мне отменять. Но, не факт, что я неправ. надо проверить. Одному сложно .

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
http://ariom.ru/fo/p1439911.html#p1439911

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
цитата о Циолковском - как раз для меня.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
лунный ветер, спасибо!
30 авг 2018, 10:55  ·  URL сообщения

Капетошка
Активный участник

Благодарности: 16184 | 4215

Новый Философ писал(а):Матрица инфернальных энергий существует за счет энергии, которую качает из людей.
Конечно, не мне отменять. Но, не факт, что я неправ. надо проверить. Одному сложно .

У нас говорят - не говори гоп пока не перепрыгнул, я это к тому, что по факту мы не здоровы, а больным людям естественно докучает мешает то что вызывает психо-физическую боль, неприязнь, ну и так далее, все перечислять не буду. Предлагаю направить свои ресурсы на выздоровления, и посмотреть на мир уже с точки зрения психо-физически здорового человека, возможно нас ждет приятное удивление. :smile:
30 авг 2018, 12:29  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Новый Философ писал(а): Ба-ба-й писал(а):
И феномен интуиции я разобрал по косточкам...

дай ссылочку

http://babaiskie-pribautki.ru/kak-chelo ... #more-1532
30 авг 2018, 12:45  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

По интуиции - в целом согласен.
Если исходить в сих рассуждениях с точки зрения Ментала — как главного потребителя, осознающего поступающую непонятно откуда информацию (интуитивное знание), то правильней терминологически будет называть ее – «засознательной», а не «подсознательной» как принято ныне у некоторых исследователей,

Ну, а в эмоциях ты не разобрался совсем.
И, название - "как мы думаем?" - совсем не оправдал. Процесс мышления, конечно, непросто описывать, потому, что он связан со всеми прочими психическими явлениями, зависит от них.
Надо будет такую тему открыть - или старые поднять, я сейчас стал способен лучше писать, уже смогу изложить.
30 авг 2018, 13:45  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Новый Философ,

Открывай тему.
Просто витальный центр описывать о-о-чень долго... А разобраться - разобрался...)))
Умею им управлять - значит: в достаточной степени разобрался с его вывертами...)))
30 авг 2018, 15:42  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Тему открыл - но, на другом сайте. Потом скопирую . Когда более-менее закончу тему. Это, вероятно, не скоро. Ждите .
Хватит уже дискутировать, уже имею право высказывать - но, нужно всё подробно описать.
03 сен 2018, 12:07  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Новый Философ,

Жаль.
Подозреваю - что просто не дождусь тебя здесь... такие обстоятельства моей жизни...
Главная ошибка твоя в том, что ты вместо синтеза или нового ответвления от основного русла идеи, пытаешься зачем-то купировать основной поток, да еще не от грязи и шелухи, а лезешь вглубь...
Это как примерно - убрать из машины водяную помпу... Поездишь, конечно, на ней, но потом все одно движок "стуканет"...
03 сен 2018, 13:41  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

какой основной поток?
если основной поток зла - то, да.
"Ездить" на энергии зла - чревато.
05 сен 2018, 08:44  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы