Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Депрессии при отъезде из родного города

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

unclejimb0
Участник

Благодарности: 10 | 13

Депрессии при отъезде из родного города 

Для меня совершенно нехарактерно плохое настроение и уж тем более затяжное. Стоит уехать хоть на день из родного города - начинается приличная грусть, нехорошо на сердце и т.д.
С жителями города связан минимально, с городом отношения хорошие, но не запредельно часто гуляю или интересуюсь его жизнью.

Вопрос - почему так происходит? С семьей тоже ездил - эффект один в один, т.е. у меня проблемы начинаются не из-за расставания с эгрегором моей семьи. Неужели меня так плотно держат духи местности?
26 авг 2018, 23:15  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 667 | 327

Почему обязательно "духи местности"?
Это могут быть и другие люди,кстати в сознании которых можете не знать,но связь может быть мощная." ,"Взаимовыгодная", т.сказать..подсознательная.
27 авг 2018, 12:07  ·  URL сообщения

Мурша
Участник

Благодарности: 188 | 164

unclejimb0 писал(а):Неужели меня так плотно держат духи местности?

Скорее понятность жизни на участке местности.

Приведу примеры острых дискомфортных состояний, не обусловленных разумной причиной))
Включаю на работе компьютер, а там операционная система линукс вместо виндоуз. Дискомфорт жуткий.
Хотя я в принципе в курсе, но теряется автоматизм действий, а у меня мало времени.

Или вот еще. У себя в райцентре я знаю, где что купить. Это в основном ларьки, маленькие магазинчики или базар. А в другом городе - только супермаркеты без важных для меня недорогих продуктов.

Короче, вот такие мелкие прелести "своего", привычного существенно влияют на состояние, уверенность. Но чтобы найти, за что ты зацеплен, за какие "коврижки", приходится ездить и следить за собой)))

Тоска по родному месту не распространяется на путешествия. Поскольку все, что нужно - это автозаправка, а они встречаются достаточно часто.
28 авг 2018, 09:06  ·  URL сообщения

Lao Tzu
Участник

Благодарности: 0 | 29
Профиль   Сайт

unclejimb0 писал(а): почему так происходит

2 возможных варианта. 1 - этот город для вас что-то вроде "места силы", и когда его покидаете - ослабляетесь, а вследствие этого увеличивается количество негативных эмоций. 2 – этот город для вас – место, не подходящее для вас или для вашей реализации, но для недопущения вашего отъезда из него у вас вырабатывают негативный рефлекс на отъезд. Отличить вариант 1 от варианта 2 можно по методике, описанной в p1408765.html#p1408765. В спокойном состоянии многократно проверьте 2 варианта – 1 – вы долго или всю оставшуюся жизнь живете и продолжите жить в этом городе и 2 – вы навсегда или надолго уехали из него. Какой вариант будет резонировать с озаренностью – тот и лучше для вас.
30 авг 2018, 12:28  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Отличить вариант 1 от варианта 2 можно по методике, описанной в p1408765.html#p1408765. В спокойном состоянии многократно проверьте 2 варианта – 1

Lao Tzu,
Да не льсти, и притом так примитивно,- себе.Чепуху "развел на воде",- и "методикой" назвал.Не удивлюсь если ты сам себя просветленным или "архатом" мнишь.
Нет у тебя ни уровня,ни настоящих прозрений.Невежество.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
2. Вспоминаешь себя в самом гармоничном состоянии, которое у тебя было (полного физического, эмоционального и ментального благополучия).
3. Находясь в этом состоянии

это деградация.и ты этим пытаешься незнающих кормить ,впИхуя :atatat:
31 авг 2018, 01:13  ·  URL сообщения

Халапут I
Участник

Благодарности: 5 | 21

Причин может быть несколько.

Есть "детское" чувство привязанности к известному (и, до известной степени, сравнительно уютному) "домашнему" пространству. Мотивируемое стремлением к безопасности, при отсутствии иных сильных мотиваций. Т.е., когда стремление к (или потребность в) безопасности превалирует над всеми остальными.

Могут быть иные факторы - незавершённые дела, неотданные "долги" - и когда эти вещи являются важными, значимыми. Если они связаны с местом, или с необходимостью пребывания на этом месте.

Для меня тоже вопрос интересный.
31 авг 2018, 01:49  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 149 | 193

Бодхи Ярик писал(а):это деградация.и ты этим пытаешься незнающих кормить ,впИхуя :atatat:

я бы не сказал так строго, не совсем вникал что лау тзу имел ввиду, но вообще воспоминание и сравнивание состояний выравнивает всякие крайности которые были на автоматизме, к большей осознанности постепенно ведет такой анализ, старые программы обнаруживаться могут
31 авг 2018, 03:02  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

вообще воспоминание и сравнивание состояний выравнивает всякие крайности которые были на автоматизме

Человвек,
"Воспоминанием" зовется или перепросмотр,или самоконтроль восстановления умом некого
Абсолютного,Эталонного
состояния

..здесь же:
1.главное: состояние ума этой жизни причем любое,самоесамое "гармоничное",- не может быть Эталоном
2.даже если допустить,что некие участки времени было эталонное состояние,хотя бы ближе к нему, - то - чтобы по нему оценивать другое,- надо долго его расширять,утверждать и практиковаться в этом
Но ,- опять же- тот Ум ,что запутан и невежествен,- а это умы всех кто не нашел эталона,не работал над, - этот Ум,при любых своих лучших моментах, - не может быть мерилом.
31 авг 2018, 13:12  ·  URL сообщения

Lao Tzu
Участник

Благодарности: 0 | 29
Профиль   Сайт

Бодхи Ярик писал(а):Lao Tzu,
Да не льсти, и притом так примитивно,- себе.Чепуху "развел на воде",- и "методикой" назвал.Не удивлюсь если ты сам себя просветленным или "архатом" мнишь.

Вы постоянно пытаетесь не критиковать что-либо с целью улучшения, а просто невежественно, грубо и по хамски закидать дерьмом по принципу "что-нибудь да прилипнет" или "не убью - так хоть воздух испорчу". Поскольку так вы много раз делали и делаете по отношению к разным участникам данного форума, я считаю в дальнейшем наиболее подходящим ответом на ваши закидывания не пытаться разбираться в ваших неквалифицированных грубых наездах (их цель совсем иная), а просто на каждое такое закидывание отвечать что-то вроде "вы опять разбрасываете гуано" и давать ссылку на данный пост.

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
На отличающееся от тупого закидывания гуаном отвечаю:
Бодхи Ярик писал(а):восстановления умом некого
Абсолютного,Эталонного состояния

Не сводите все к уму и не путайте его с собой. Ум - не более чем омраченный инструмент, навязанный человеку, и у него не может быть эталонного состояния.
А для человека в целом наиболее озаренное в данный момент состояние, доступное ему - эталонное, и чем дольше находишься как можно ближе к нему - тем меньше омрачений остается, тем ближе к "истинному себе" становишься.
31 авг 2018, 14:25  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Ярик, понятное дело что не совершенное/эталонное состояние, и не перепросмотр
Но такое сравнение состояний и пран все-таки постепенно ведет к балансу, помогает устранять "раджас"-"тамас", когда они крайности просто непонятно бывает чем обусловлены
31 авг 2018, 15:44  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Lao Tzu,
Я перепросматривал свою жизнь неоднократно :mocking:
речь о том ,что ЛЮБЫЕ состояния вашего ума -
- который и привел вас в сегодня,со всем невежеством и страданиями,-
- как минимум НЕ опора для роста,
А в основном- путь к дальнейшим заблуждениям .

Добавлено спустя 18 минут 23 секунды:
Не сводите все к уму и не путайте его с собой. Ум - не более чем омраченный инструмент, навязанный человеку, и у него не может быть эталонного состояния.

Я использую буддийский термин Ума.Ум в буддизме - это не интеллект или кармическое видение,- это может быть названо как ваш поток сознания вместе с Умом(сознанием) этой жизни,вместе с подсознанием( затемненными участками Ума)...- тогда это - обусловленный Ум.
В потенциале полного просветления- ваш Ум становится всем Сущим,проявленным и непроявленным.
В- общем,с позиции высшего буддизма, твоя метода - ересь.
А научиться Дхарме - иди в традиции.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
Человвек,
Очень мало пользы,имхо.По потраченным усилиям - уж лучше перепросмотр)
31 авг 2018, 15:58  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Бодхи Ярик писал(а):речь о том ,что ЛЮБЫЕ состояния вашего ума -
- который и привел вас в сегодня,со всем невежеством и страданиями,-
- как минимум НЕ опора для роста,
А в основном- путь к дальнейшим заблуждениям .

Вот тут важное имхо.. Ты наверное правильно с точки зрения Традиции пишешь, но нас может интересовать и что попроще. Давай прагматично рассмотрим. Состояния ума у обычного человека фрагментарны, фактически все люди в этом смысле шизофреники)) При одних обстоятельствах они наполняются одними энергиями, а вдругом времени и месте уже совершенно другими. И обычно это не осознается. Получается несколько разных действующих внутри программ. Но одни программы могут быть направлены на благополучие, другие -- деструктивные. При постепенном преобладании деструктивных и очнешься в теперешнем состоянии страдания. А усиливать более положительные -- ничего плохого тут нет имхо, это фактически равносильно дисциплине, фундамента йог.
Поэтому с такой точки зрения воспроизведение некоторых состояний все равно исправляет ситуацию, а в целом к большей осознанности ведет и вскрытию программ, к целостному состоянию, когда раздробленность уменьшается и метания туда-сюда
31 авг 2018, 16:30  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Вы постоянно пытаетесь не критиковать что-либо с целью улучшения, а просто невежественно, грубо и по хамски закидать дерьмом по принципу "что-нибудь да прилипнет" или "не убью - так хоть воздух испорчу". Поскольку так вы много раз делали и делаете по отношению к разным участним
Lao Tzu,
Я обьяснял ДО этого поста - почему твоя метода ересь.
Что можно "улучшить" в дороге,которая ведет не туда?
Гуано,хамство,и т.д. соответствуют твоей гордости с которой пихаешь всем свою ересь. :biggrin:
31 авг 2018, 16:33  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Бодхи Ярик писал(а):Очень мало пользы,имхо.По потраченным усилиям - уж лучше перепросмотр)

я честно говоря не занимался таким углубленно, но навскидку перепросмотр тоже как раз и делает это -- связывает в целостное постепенно. Не только какие-то личностные озарнеия дает. Но я не практиковал углубленно этот прием) Посмотреть бы где описывается, в каких источниках эти методики перепросмотра поподробнее с примерами
31 авг 2018, 16:35  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Человвек,
Состояния, вызванные обусловленными причинами, - при исчезании этих причин- пропадают.В реале их Невозможно повторить,расширить, - без тех причин,которые их вызвали.Кроме того, обусловленное всегда пресыщает,и т.д.
Да, если речь идет о сердечной природе, - нужен маяк абсолютного,а если нет живого учителя/ передатчика этого состояния,- то нужна и Ментальная опора,обьяснение для искателя - к чему ,к какому Уму он идет.
31 авг 2018, 16:41  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Требуется помощь!