Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Я есть Я

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

aasya0155
Активный участник

Благодарности: 1565 | 710

мизон,

.Угу...
10 окт 2018, 12:43  ·  URL сообщения

мизон
Активный участник

Благодарности: 0 | 8

ты расскажи нам лучш

чё ты таких бап то некрасивых на фотке у ощера нашёл? :sad:

Добавлено спустя 30 секунд:
или чё красивые все замужем :laugh: :megalol:

Просветление не является приобретением истинного знания себя,
оно является отбрасыванием ложного знания себя.

Вам не нужно никакого нового знания себя,
вам нужно только отбросить всё, что вы знаете про себя.

Добавлено спустя 45 секунд:
чё потекла счка? :o)
10 окт 2018, 12:43  ·  URL сообщения

aasya0155
Активный участник

мизон,

.ачем .ебе. .асивые?
10 окт 2018, 12:45  ·  URL сообщения

мизон
Активный участник

оно является отбрасыванием ложного знания себя.Вам не нужно никакого нового знания себя,
10 окт 2018, 12:45  ·  URL сообщения

aasya0155
Активный участник

.ебе не .то .адо

Добавлено спустя 53 секунды:
.ахо.озг
10 окт 2018, 12:46  ·  URL сообщения

мизон
Активный участник

оно является отбрасыванием ложного знания себя.

Вам не нужно никакого нового знания себя,
10 окт 2018, 12:47  ·  URL сообщения

aasya0155
Активный участник

.от .ое

Добавлено спустя 49 секунд:
.ива - .ертв... без

.акти...

Добавлено спустя 45 секунд:
.ы - .ертв....

. :cray:
10 окт 2018, 12:47  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

Благодарности: 36 | 137

мизон писал(а):Вам не нужно никакого нового знания себя,

вот и отбпось этого мудрилу_гурика.... :mocking:
10 окт 2018, 12:49  ·  URL сообщения

aasya0155
Активный участник

Clarity-OM,

...

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:
deep
10 окт 2018, 12:55  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Благодарности: 30 | 691

мизон писал(а):вам нужно только отбросить всё, что вы знаете про себя.
овца, ты хде это вычитал?
10 окт 2018, 14:36  ·  URL сообщения

мизон
Активный участник

ШРИМАНШИ:

Хочется разложить на пальцах, тем самым развенчав множество околопониманческих указателей незнамо чего в незнамокуда.
Адвайта Веданта единственная реальная , выверенная модель передложенная человечеству высшими существами для познания картины мироустройства и себя в нем.
Я не буду проводить лекцию по Адвайта Веданте( откройте и почитайте в нете, их много)просто начну с главного, дабы суть не затерялась в предисловии.
Внутренний орган антахкарана это интеллект , эго, ум и память.
Интеллект и эго это не 2. ( вообще ничего нельзя делить надвое, это просто проявленное существование делит это по средством ума растягивая во времени, для выявления этого проявления).
И так, высший интеллект( буддхи) это беспристрастное свидетельствование, не свидетель( как некая единица) а именно свидетельствование через данный ( ваш, мой...) организм.
Эго это самопорожденная структура, по сути нераздельная с высшим интеллектом, но возомнившая себя обособленной по средством своего инструмента ума, и соответственно , накопителем опыта- мыслей памЯтью. Вот это и есть самопорожденная структура ( падший ангел), но это не отрицательно- ругательный термин),тем самым сознание щупает и выявляет себя в этом проявлении, пытаясь проникнуть во внутрь себя, в свою суть. То есть познать себя.
Дальше..., есть такая цепочка, это устремление - убеждение- различение- отречение.
Устремление это преобретения стремления индивидуУМом познать как все работает по правде( последнее сокровенно желание быть свободным).
Убеждение это достаточно развитый интеллект для того что бы принять определенную модель, и придерживаться ее , для сматывания 'нити Ариадны'.
Различение это дойти до того с чего мы начали(главный внутренний орган антахкарана), и имея достаточный открывающийся высший интеллект буддхи и по средством его, расставить акценты кто есть что( интеллект, эго, ум, память).
После того, как ты увидел, а главное прочувствовав прожил это,
( на словах это легко, не так как на деле)), ты переходишь к последнему варианту, это отречение.
Отречение это понимание просредством осознания что ты являешься именно высшим буддхи интеллектом, беспристрастным свидетельствованием, повторяю..., БЕСПРИСТРАСТНЫМ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕМ , а не эго -свидетелем, и дальнейшее проживание этим видением- свидетельствованием( а так же и слышанием, нюханьем, щупаньием, ощущ вкуа без ощущаемого)),
Но для этого нужно что бы черепаха вобрала все свои конечности обратно в панцырь, то есть.., интеллект оставался в покое незатронутым видимым.
Для привыкания к этому существует много практик по успокоению ума, медитации и прочее, из них самая распространенная и на мой взгляд самая реальнодействующая .., это практика данная Нисаргадаттой Махараджем , стояни в ЯЕсьм.

Много воды налито по этой теме. Изобретаються все новые и новые указатели на то что я описал. Но смысл?
Если индивиуУМ созрел, ему просто одного правильного указания хватит, а если сырой, и бочки бензина , для возгорания понимания, будет мало.

Что еще сказать, ищите да обрящите, стучите да отвориться вам.
Бойтесь воды.....), а вот для этого и должны обзовестись различением, что бы вас не завели туда, куда Макар телЯт пасти не водил.

Но тем не мение, ты натыкаешься , допустим, на книгу Махараджа, и практикуешь стояние в Есьм, что бы потом прочитать его опровержение что никакие усилия никуда не приводят, но все равно надо совершать усилия, усилия и еще раз усилия ..., что бы осознать это.
Выбороа нет, я просто констатирую точку 'своего и вашего ' присутствия в отсутствии.
Суть в том , на сколько развит ваш интеллект , на сколько он сможет отодвинуться , и констатировать- принять то что я вам говорю.
Я не собираюсь пикироваться и навязывать вам что либо. Просто посмотрите..., видите ли вы это. Может ли ваше сознание охватить- понять- принять это о чем я вам говорю?тем самым припарируя себя, видя как сгусток понятий , постоянно продолжающий себя посредством этих бессмысленных общений- споров. Вернее для понятийного клубка эго, это весьма жизненно важное занятие!
Этим оно продолжает свое существование, как неразгаданная загадка, мираж, тень.
Видите ли вы это?

Я неделю решил не заходить на форум и мне хватило , что бы увидеть абсурдность и Механичность захватнического зомбирования социУМа( в виде подобных форУМов) по раскорму эго- сгустка,
и накачки проявления дальнейшей печалью невежества.

Видно кончается мой этап, по войно-балтанию на подобных разработках программ, под названием " Как распознать 'суть", тем самым убегая от ' нее' в др сторону).
Но это неизбежный урок....( что бы понять что никакие усилия( болтания) никуда не приведут.

У каждого из вас настанет такой час, когда вы насытившись..., бросите дальше жрать. Любое эго- брюхо имеет свои границы по поеданию вымыслов. И тогда вы скажете- больше нехочу! Постоянно оборачиваясь назад, что бы насыщаться своими опорожнениЯми, я больше не хочу- скажете вы!
И только тогда мы сядем ...., и состоиться разговор - слушание. И Сознание будет упиваться этим сатсангом, где в разговоре двоих, всегда присутствует ОН! Один( без второго).

Огненная слеза печали никогда еще не выкатывалась из вашего Сердца, и вы привыкли все пакупать как в магазине, подходя с той же королевской отглаженной пЯтитысячной. И здесь та же история. Деньги ( эгрики) зажаты у вас в кулаке, и вы пришли на торг.
Ах!! Какая великая ценность эти тугрики-эгрики.)
А свою голову оставить за дверью вам не доводилось?!
10 окт 2018, 15:28  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Благодарности: 2522 | 1350

JokeRЯ писал(а):28 авг 2018, 16:10  

мизон писал(а):Вчера, 12:10

... прикол)

Тема была закрыта,
я ее лично ЗАКРЫЛ СРАЗУ... и ррраз, вкатывается в нее коммент шриманши - 10 октября в 1 день Наваратри! Хз, мистика какая то, а!? :shock:

.
11 окт 2018, 19:52  ·  URL сообщения

мизон
Активный участник

JokeRЯ,данууууу таква быть ниможит :stop:

Добавлено спустя 31 секунду:
УМиня волшебной палочки недвалочки нету :nea:
11 окт 2018, 19:54  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Благодарности: 2522 | 1350