Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Я есть Я

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

Clarity-OM
Активный участник

Благодарности: 36 | 137

мизон писал(а):Clarity-OM,да ничитай я и не тебе пишу

Ясн дело своЯ_ЯЧе _опе
ейной и читаешь
и тут же по новой
гадишьсЯ_Я... :mocking:
12 окт 2018, 14:21  ·  URL сообщения

мизон
Активный участник

Благодарности: 0 | 8

Clarity-OM,
Шриманши Махарадж:

Я просто хочу приучить размышлять персон в верном( не2)!!!!
Каждый учитель будет пропагандировать ту проторенную тропинку
По которой шёл сам!
Мой устой это Джняна Марга( Путь Знания)!!!!!!
По этому я и веду этим путём!

Я Знаю одно,
Челперсона выдумана " по подрбию"!
Отец -Творец!!!!
И мы вылеплены мыслью Творцами!!!!!
Творчество это в первую очередь - Знание/ Понимание!!!!!
Подтверждение этому постулату - ВСЁ ЕСТЬ СОЗНАНИЕ!!!!
Кроме Сознания ничего нет!

По сему, не думвйте что проскочите нахалЯву внахалЯгу :laugh:
Поделав пару медитаций, или записавшись на курсы йоги..., с жлементами осознанного тантрическЭго сновидения,
С возжиганием кундалиней и т д
Это не пройдёт, дорогие мои.....
Только лучом осо ЗНАНИЯ
Сжегается вуаль невежества,
Спрессованная в васанический кокон обуславливающий вас как эгоотдельных, изолированных псевдосущностей, вымышленных и запутавшихся в этой невежественной сети дуального снаряжения для ловли лохов! :roll:
____

В «Трипура Рахасье» есть такие слова:
«Мокша – это не что-то такое, что должно быть получено заново, ибо
она уже есть, и её необходимо только осознать. Такая реализация возникает с
устранением невежества. Для достижения цели жизни не требуется больше
абсолютно ничего»
______

Васиштха говорит Раме:
«Незнание себя является источником всех проблем и несчастий. Скажи
мне, О Рама, есть ли какое-либо несчастье, которое не вытекает из
непонимания своей сущности? Все это создание пропитано непониманием,
которое поддерживает его. Глупец вновь и вновь посещается ужасными
страданиями и изредка – наслаждениями. Источники страдания – тело,
богатство ... – не прекращаются для того, кто не знает себя. Нет конца
глупости для того, кто твердо верит в то, что он является телом – как
может в нем возникнуть истинное само-осознание? Пока правит невежество,
дурак спотыкается и падает снова и снова. Его страдания бесконечны..."
12 окт 2018, 14:26  ·  URL сообщения

Мастер Ma Ngo
Участник

Благодарности: 36 | 39

JokeRЯ писал(а):
Пока-Пока))

Зря ты так, Саня: )

мизон,

А ты просто дибил
думаешь хоть кто то просветлеет с твоих этих эговысеров, трясогузка ты нелепая...

... :mocking:
12 окт 2018, 14:36  ·  URL сообщения

aasya0155
Активный участник

Благодарности: 1458 | 631

Мастер Ma Ngo,

. :mocking: ...
12 окт 2018, 14:37  ·  URL сообщения

Мастер Ma Ngo
Участник

aasya0155,

К врачу, не шучу : )))

:mocking:
12 окт 2018, 14:38  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

Благодарности: 36 | 137

мизон писал(а):Я просто хочу приучить размышлять персон в верном( не2)!!!!

Какой ты Учитель? :mocking:
мизон писал(а):Я Знаю одно,
Челперсона выдумана " по подрбию"!
Отец -Творец!!!!

И первое и второе идеи Ума :pardon:
мизон писал(а):По сему, не думвйте что проскочите нахалЯву внахалЯгу
Поделав пару медитаций, или записавшись на курсы йоги..., с жлементами осознанного тантрическЭго сновидения,
С возжиганием кундалиней и т д
Это не пройдёт, дорогие мои.....
Только лучом осо ЗНАНИЯ

Вот и включи последний, а не бегай тут в стрингах с надпись "ГУРУ" :mocking:
12 окт 2018, 14:41  ·  URL сообщения

Мастер Ma Ngo
Участник

Clarity-OM писал(а):в стрингах с надпись "ГУРУ"

:mocking:
12 окт 2018, 14:42  ·  URL сообщения

мизон
Активный участник

Мастер Ma Ngo,саня вадя серый хуерый :mocking:

рафа ты точно дурень

меняй стиль ж видать :laugh:
12 окт 2018, 15:03  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Благодарности: 2307 | 1192

мизон,

Соси молча) :mocking:

:laugh: :mad:

.
12 окт 2018, 15:05  ·  URL сообщения

мизон
Активный участник

ШРИМАНШИ:

Шриманши Махарадж:

,Я не знаю что там подразумевается под матрицей
Но я знаю одно

То что ты( я он она они) вымыслили( вернее вымыслилось)),
То складывается в длинноисторический мешок кармопамяти,
Этот рюузак и обналичивает этого " того кто.."!!!

Всё происходит из накопленного багажа!

Общий багаж( майка трусы куртка шуба и т д)
Он один у всех( на всех)
Это вот наш общий майкоторусЯной мир)) потому что майку и трусы носят все)) это общей фонарий( от слова " фон"))!!!!!!

Частые дела в этом вещьмешке памЯти,
Это индивидуальные видения на этот мир!
Один так др сяк!
Один Абрамовичем смотрит
Ты просто Амитой
Он патриархом Кирилоим
Она бомжихой с Московского вокзала и т д

К чему я это всё предисловие..

Только осоЗНАНИЕМ
Что всё это ТЫ
Всё ТОБОЙ В ТЕБЕ ИЗ ТЕБЯ,
Вскрывает этот вещьмешок иллюзии
И всё остаётся как есть
Только пропалает этот " тот кто.." есть этот вещмешок)))))

уЗНАВАНИЕ
распоЗНАВАНИЕ
АВТОМАТОМ ВЫТРЯХИВАЕТ ВЕЩЬМЕШОК
И естественно прекращает докладку в вымышленный мешок( котор ты счетал собой)
Новых трусилей и шуб кармического пошива :o)
12 окт 2018, 15:07  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Кто я есть?
Я всегда стараюсь различать — кто я есть в действительности и каким меня видят другие. Других ведь — неопределенное количество, и каждый видит меня на свой лад. Как я с этим примирюсь — второй вопрос; но я навсегда останусь тем, кто я есть в действительности. Один меня переоценивает, от этого я не стану лучше; другой недооценивает меня, от этого я не стану хуже или незначительней. Тот, у кого есть хотя бы небольшой жизненный опыт, знает, как доброе имя человека можно испоганить сплетнями, злословием или клеветой. Как подумаешь, чего только о нас не говорят! Нам надо раз навсегда примириться с тем, что каждый из нас носит в себе «отображение» («имаго») и что это «отображение» не является «подобием». Мы не должны гоняться за своими отображениями в чужих душах, чтобы их подправить или украсить. Скорее целесообразно великодушно и благородно предоставить всем людям «право на заблуждение» в этом отношении и не взваливать на себя обязанности правдивой «ретуши». Стоит представить себе, какой бы это был сумасшедший дом, если бы все гнались за тем, чтобы залатать или украсить свой собственный «имаго» в соответствующей чужой душе, — недостойное занятие для людей с комплексом неполноценности.

Неверно ставить свое бытие в зависимость от чужих людей; доверять собственное достоинство чужой близорукости или враждебности; позволить исчезнуть центру личной жизни. Бытие стоит впереди видимости, а элемент обманчивости неотделим от существования видимости. Мое бытие должно быть верным, тогда пусть моя видимость будет неверной. Я не то, что говорят, а возможно, шепчут или кричат обо мне другие. Я нечто гораздо большее, чем перекрестье их непонятливых, злобных, низких фантазий.

Но все же кто я? Я то, что я искренне есть. Я то, о чём от всего сердца откровенно, не колеблясь, высказываюсь. Я то, на чём моя сущность сосредотачивается в любви и возносит молитву. Меня надо искать там, где во мне исчезают боязнь и страх. Меня можно найти там, где во мне созревают судьбоносные решения, где начинаются решительные и смелые поступки моей жизни. Я там, где действую; я то, что делаю. Тут я «действительно», и это также моя «действительность». Я — моё «око». Я — моё «сердце». Я — моё «слово», которое образуется из «понимания» сердца. Я — моё «деяние», которое следует моему оку, сердцу, слову. И если всё это есть я, тогда мне недостаёт лишь последней уверенности...

... что я это действительно я.

Иван Ильин

.
12 окт 2018, 19:49  ·  URL сообщения

мизон
Активный участник

блабла
12 окт 2018, 19:51  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

мизон,

Придур ты, бл))

JokeRЯ писал(а): Я то, что я искренне есть. Я то, о чём от всего сердца откровенно, не колеблясь, высказываюсь. Я то, на чём моя сущность сосредотачивается в любви и возносит молитву. Меня надо искать там, где во мне исчезают боязнь и страх. Меня можно найти там, где во мне созревают судьбоносные решения, где начинаются решительные и смелые поступки моей жизни. Я там, где действую; я то, что делаю. Тут я «действительно», и это также моя «действительность». Я — моё «око». Я — моё «сердце». Я — моё «слово», которое образуется из «понимания» сердца. Я — моё «деяние», которое следует моему оку, сердцу, слову. И если всё это есть я, тогда мне недостаёт лишь последней уверенности...

... что я это действительно я.

Иван Ильин

Я есть.
Я думаю. Я хочу.
Мои руки. Моя душа. Моё небо. Мой лес. Это моя земля. Разве можно сказать больше? Это самые важные слова. Это ответ. Я стою здесь, на вершине горы. Я поднимаю руки, развожу их в стороны. Это моё тело и моя душа. Наконец я понял. Мы хотели осмыслить это. Я и есть этот смысл. Мы хотели найти оправдание своему существованию. Но оправдание — я сам. Мне не нужно ни оправдание, ни одобрение. Мои глаза видят, и они дарят миру красоту. Мои уши слышат, и в них звучит песня. Мой мозг думает, и только он будет тем лучом, который осветит правду. Моя воля выбирает, и выбор её — единственный мне указ, единственное, что я уважаю.

Многие слова открыты мне. Многие из них мудры, другие лживы, но только три святы: «Я хочу этого». Какой бы дорогой я ни шёл, путеводная звезда во мне, и звезда, и компас, они укажут мне её, укажут мне дорогу к самому себе. Не знаю, есть ли земля, на которой я стою, сердце вселенной или только пушинка, затерянная в вечности. Не знаю и не думаю об этом.

Ведь я знаю, что счастье возможно для меня на земле. И моему счастью не нужно высокой цели для оправдания себя. Оно — не средство для достижения цели. Оно и есть цель.

И я не средство для достижения целей других. Я не служу ничьим желаниям. Я не бинт для их ран. Я не жертва на их алтарь. Я человек. Этим чудом своего существования владею лишь я, лишь я его охраняю и использую, только я преклоняюсь перед ним.

Я не отдам своих богатств, не разделю их ни с кем. Сокровище моей души не будет разменяно на медные монеты и разбросано ветром, как подаяние. Я охраняю свои богатства: мысли, волю, свободу. Величайшая из них — свобода.

Я не чем не обязан своим братьям, и у них нет долга передо мной. Я никого не прошу жить ради меня, но и сам живу только для себя. Я не домогаюсь ничьей души, но и не хочу, чтобы кто-нибудь домогался моей. Я не враг и не друг братьям, нищим духом. Чтобы заслужить мою любовь, братья должны сделать ещё кое-что кроме того, что родится. Я не отдаю любовь просто так, и никто, случайно захотевший её, не получит моей любви. Я вручаю людям свою любовь как великую честь. Но честь надо заслужить.

Я выберу друзей среди людей, но не рабов, не хозяев. И я выберу только тех, кто понравится мне, и я их буду уважать и любить, но не подчинятся и не приказывать. И мы соединим руки, когда захотим, и пойдём в одиночку, когда захотим.

В храме своей души человек одинок. И пусть храм каждого остаётся нетронутым и не осквернённым. Пусть человек протянет руку другому, когда захочет, но только не переступив этот святой порог.

А слово «мы» люди смогут употреблять, только когда захотят, и с великой осмотрительностью. И никогда это слово не будет главным в душе человека, ибо завоевав нас, это слово становится монстром, корнем зла на земле, корнем мучений человека человеком и неслыханной ложью. Слово «мы» — гипс, вылитый на людей. Оно застывает и затвердевает, как камень, и разрушает всё во круг. И чёрное и белое становится серым. С помощью этого слова грязные крадут добродетель чистых, слабые — мощь сильных, слабоумные — мудрость умнейших.

Что есть моя радость, если любые, даже грязные пальцы могут потрогать её? Что есть моя мудрость, если даже дураки могут приказывать мне? Что есть моя свобода, если даже бесталанные и слабые — мои хозяева? Что есть моя жизнь, если я ничего не могу, кроме как кланяться, соглашаться подчиняться? Но я покончил с этой гибельной верой. Я покончил с монстром «мы» — словом рабства, воровства, несчастья, фальши и стыда. И вот я вижу лицо бога, и я возношу его над землёй. Бога, которого человек искал с тех пор, как люди начали существовать. Этот бог даст нам радость, мир и гордость.

ЭТОТ БОГ — *Я*

Айн Рэнд *Атлант расправляет плечи*

.
12 окт 2018, 19:52  ·  URL сообщения

мизон
Активный участник

блабла
12 окт 2018, 20:01  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

мизон,

у тебя противоречивое мировоззрение, так как нет прямого опыта постижения, а есть попытка подогнать свои предположения под недвойственность, как она понимается адвайтой

Рэй

Я бы добавил лишь,
как это понимается стихийной нео-адвайтой а-ля махарадж рамеш рам-цзы... понимание что такое Я-есмь в чистоте в этой теме НЕТ, лишь одно... блаблабла.

:pardon:

.
12 окт 2018, 20:06  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности