Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Разумно ли устроен мир?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Разумно ли устроен мир?

да
4
40%
нет
2
20%
не знаю
4
40%

Всего голосов : 10

Человвек
Активный участник

Благодарности: 149 | 193

эффектно)) в качестве объяснения какую-то фигню прогнали имхо, несерьезно выглядит даже для необразованного человека. Хотя допустимо что и вообще вся история фейковая ,мало ли раздували пободного
02 сен 2018, 19:15  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 614 | 991

Человвек писал(а):в качестве объяснения какую-то фигню прогнали имхо, несерьезно выглядит даже для необразованного человека.

Если оно не силиконовое, то, можно предположить, что свинью осеменяли искусственно, и, кто-то сдуру человеческой спермы добавил в семя хряка. 9 поросят нормальных.
Вот, и, вопрос:
- На самом деле, разумно устроен мир? :o)
02 сен 2018, 19:25  ·  URL сообщения

отчаянный гриб
Активный участник

Благодарности: 19 | 137

Изображение

http://www.woman.ru/psycho/medley6/arti ... yandex.com

phpBB [media]
02 сен 2018, 21:05  ·  URL сообщения

Марк
Активный участник

Благодарности: 317 | 370

lazer писал(а):Разумно ли устроен мир, вселенная, жизнь

Если у Вселенной есть Создатель, то Он и сам не знает конечного результата своего творения. А если бы знал, то сотворив совершенный мир застыл бы в этом как в мраморном монументе навечно.
В любом случае мы не смогли бы и тявкнуть, будь этот мир Совершенным. Мы были бы все молчаливыми памятниками , созерцающими свою красоту.
02 сен 2018, 21:11  ·  URL сообщения

koNfeto4ka
Участник

Благодарности: 3 | 7

Марк писал(а):Если у Вселенной есть Создатель

а если нет? )
02 сен 2018, 21:20  ·  URL сообщения

Марк
Активный участник

Благодарности: 317 | 370

koNfeto4ka писал(а):а если нет? )

А если нет, то все разумно лично для вас. Совершая ошибки вы накапливаете опыт. Так лучше в этой Вселенной больше ине поступать.
02 сен 2018, 21:24  ·  URL сообщения

koNfeto4ka
Участник

Марк писал(а):А если нет, то все разумно лично для вас. Совершая ошибки вы накапливаете опыт.

э, нет. если я разумно накапливаю опыт, то это не значит что все вообще в мире разумно. например, я женщина, а у меня логики больше, чем у вас )
02 сен 2018, 21:46  ·  URL сообщения

Халапут I
Участник

Благодарности: 5 | 21

Создавать (или отделять от себя) существ ,носителей сознания, без предоставления им свободы воли - нет смысла.
Поскольку в таком случае это будет автомат, ничем не отличающийся от неживой природы, всецело подчиняющейся программе законов мироздания.

А там, где свободная воля - там ошибки.
На каком-то начальном этапе от них предохраняет природная программа (задающая состояние первобытной гармонии), а дальше я не уверен - возможно, есть вариант продолжения пути по заданному вектору, т.е. развитие в гармонии, но мы, очевидно (человеческая цивилизация) от неё отошли, в чём может быть повинен какой-либо внешний фактор (случайность или же вмешательство неких сторонних сил).

Ошибки могут накапливаться, накладываться одна на другую и в итоге образовать практически замкнутую систему, ад.
Приходится для прорыва из этой системы прилагать значительные усилия, появляется необходимость в учителях, религиях, в героях, святых.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
Это вот бренчит в моей посудине, но не очень как-то, мне не нравится. Чего-то не так, либо чего-то ещё не хватает.
Есть ли другие версии, варианты?
03 сен 2018, 00:07  ·  URL сообщения

koNfeto4ka
Участник

Халапут I, разве у тебя есть свободная воля ? на марс слетать можешь, подтолкнуть марсоход ? )
03 сен 2018, 00:30  ·  URL сообщения

Халапут I
Участник

koNfeto4ka, давно набирают кандидатов, теоретически как бы могу.

Добавлено спустя 35 секунд:
Но у меня иной выбор. И тут пока неплохо кормят.
03 сен 2018, 00:35  ·  URL сообщения

koNfeto4ka
Участник

Халапут I, ну нет. на чужом транспорте это не считается. там тебя повезут как посылку. если у тебя свободная воля, ты повелел, и своим ходом на марс ! вот прям сейчас ) там марсоход с тобой сделает селфи, и все узнают что у Халапута свободная воля!

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Халапут I писал(а):Создавать (или отделять от себя) существ ,носителей сознания, без предоставления им свободы воли - нет смысла.
Поскольку в таком случае это будет автомат, ничем не отличающийся от неживой природы, всецело подчиняющейся программе законов мироздания.

ты не можешь нарушить законы мироздания. не можешь поменять местами луну и меркурий. значит. ты автомат. значит. тебя никто не создавал.
03 сен 2018, 00:43  ·  URL сообщения

Халапут I
Участник

Свобода не абсолютна, но она есть
03 сен 2018, 01:11  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Давайте обсудим