Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Истина, что это? Время истины наступило

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 674

Яро-Свет писал(а):Ты бросил вызов...
Когда долго идёшь в разрез стенаний общества, когда противопоставляешь себя всему прогнившему миру

Первое, что делает Эгоцентризм: - противопоставляет себя всему ... миру, миру, конечно же, прогнившему...

Яро-Свет писал(а):И вот ты стоишь, как исполин, в средоточии, способный и знающий, готовый уничтожить весь мир противодействия, бросивший тебе вызов.

Второе, что делает эгоцентризм: считает себя Исполином, а тот холмик, на который залез, мировой горой.

Третье, чего хочет добиться Эгоцентризм: бросить вызов миру и быть готовым уничтожить его, всё равно он прогнил.

Яро-Свет писал(а):Закрываются все пути к отступлению, и у тебя остаётся три направления, два из которых – это распятие на кресте, костёр инквизиции и средоточие.

Надо же, какое открытие....

Перевожу: не надо делать, как Христос и другие христианские ... духовные подвижники, а надо просто наблюдать со стороны, как Христа будут распинать...или сжигать на костре... Постоять в сторонке, сторонним наблюдателем, и есть правильное средоточие.

И тогда, когда ты станешь, дерзнувший центром средоточия в бесконечности, ты увидишь её, свою возлюбленную, единственную и неповторимую...
Она ждала тебя, будучи в темнице вечности, она ждала тебя на костре инквизиции, она ждала тебя в виде великой блудницы, ждала, когда ты протянешь к ней свои руки. Ждала, чтобы насытить тебя своим телом, возвысить тебя своим падением во имя твоё...

Да кто бы сомневался, если ты стоишь в сторонке и заинтересованно наблюдаешь, как Христа распинают на кресте, и считаешь центром событий не Его, а себя, любимого, ведь только ты можешь быть реальным центром, развеж тобой не заинтересуется сама вавилонская блудница...которую ты объявишь великой девой.

Это, кстати, очень похоже на мысли Алистера Кроули...тоже считавшего себя великим наблюдателем и желавшего совокупления с этой вавилонской девой...

Яро-Свет писал(а):мне нужно ваше участие, как вдохновение в дерзании

Да нет уж, спасибо, вы с этими девами как-нибудь сами...

Сколько уже таковых наблюдателей из средоточия эгоцентризма развелось в мире....?

И у каждого - готова своя личная, приватизированная им лично, истина о мире....
Вот если б этот пыл и энергию направить не на развитие гипертрофированного эго, а на действительную любовь к миру и людям...
02 сен 2018, 10:09  ·  URL сообщения

Яро-Свет
Участник

Благодарности: 5 | 12

aho писал(а):Второе, что делает эгоцентризм: считает себя Исполином, а тот холмик, на который залез, мировой горой.

О себе сказал? Конкуренции испугался, ведь ты по горам скачешь и эхом гремишь. Не боись, мы нигде не пересекаемся,

Добавлено спустя 54 секунды:
Это я о том, что на твою истину я не претендую и никогда не буду уже.
02 сен 2018, 18:05  ·  URL сообщения

Халапут I
Участник

Благодарности: 5 | 21

Яро-Свет, игнорируй их, не отвечай.
02 сен 2018, 18:27  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 149 | 193

Халапут I писал(а):Яро-Свет, игнорируй их, не отвечай.

А яро-свет лучше что ли? Его тоже игнорировать надо, а то и побольше остальных) Все хороши тут.. Я вобще присмотрелся, у каждого участника такие таракнища порой водятся в голове.. поэтому просто одинаково ко всем отношусь. В одной беседе к примеру кто-то хуйню откровенную порет -- сделаю замечание. А в другой раз скажет что-то дельное -- похвалю. Многогранные люди, а игнор сразу лишает всего общения.
02 сен 2018, 20:13  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 674

Яро-Свет, есть что конкретное, или снова ни о чём?
Эгоцентрист всегда думает только о конкуренции и боится её, вот вы себя и выдаёте очередной раз.
Я лишь раскрываю глаза, и снимаю маскировку для тех, кто будет вас читать, чтобы были понятны истинные смыслы. Привожу факты, аргументы, логику, почему так, но от вас не видел ещё ни одного толкового возражения, одни эмоции ... как у вас всё прекрасно и как всё плохо у остальных в загнивающем мире...

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Хотя...уже на примере Серого Волка было понятно, что Система запускает своего представителя для своих конкретных целей, чтобы уловить тех. кто срезонирует на неё.
И хотя мне видны скрытые цели, но как-то изменить ситуацию и упредить возможные ошибки увлечённых вряд ли удастся.
Проще оставить всё как есть.
Пусть товарищ "демиург" старается создавать свой вариант эгоцентрического мира, пользуясь даром свободы выбора именно таким образом.

Ну, а время рассудит, что из этого получится и какова будет плата.

Потому, не вижу смысла в дальнейших комментариях, пусть всё идёт как идёт.
02 сен 2018, 20:21  ·  URL сообщения

Яро-Свет
Участник

bystander писал(а):на пашне "Танец с саблями"

Почему на пашне то? И не с саблями, а с мечом. С саблями к Бабайке.
03 сен 2018, 12:54  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 1057 | 790

Яро-Свет писал(а):но интуитивно начал анализировать. Таким образом рассыпались все мои построения,

ни логики, ни интуиции у этого человека нет, всё рассыпается - а, он всё лепит и лепит...
03 сен 2018, 20:04  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 255 | 549

Яро-Свет писал(а):Пока не искал, его не существовало! Пока не искал? Выходит, творец появился для меня только тогда, когда я начал его искать и в этом истина. Что это значит?

Тут просто... Тебя не было, зато были другие. Ты не думал про это, зато думали другие и т.д. Ты уезжаешь из одного города в другой, жизнь того города продолжается... Сосед умер, но ты живёшь, и от смерти соседа ничего не изменилось - жизнь продолжается. Т.е. к чему это, к тому, что есть процессы которые происходят помимо нашего желания и присутствия и даже наблюдения... И это было и до тебя и будет после тебя... Т.е. мы фактически гости в существующем мире. Поэтому Творец был и до нас... :smile:
04 сен 2018, 09:04  ·  URL сообщения

Яро-Свет
Участник

Владимир3 писал(а):Тебя не было, зато были другие. Ты не думал про это, зато думали другие и т.д.

Были и будут, разумеется, но это будет их мир и их тот же самый творец. Думаешь, я не понимаю, что пишу? Выходит, мы живём в чужом мире, и нам эту реальность кто-то навязывает? А ты не пробовал свой мир увидеть?
И знаешь, того же творца опять нам навязывают чужого, не моего, та же церковь, учения всевозможные и прочее.
Когда я создаю свой мир, всевозможные учения и законы играют роль вспомогательную, когда я живу в чужом мире, я попадаю в рабство чужих знаний и учений.
04 сен 2018, 12:00  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Яро-Свет писал(а):И знаешь, того же творца опять нам навязывают чужого, не моего, та же церковь, учения всевозможные и прочее.

Религии да, навязывают свои им нужные вещи..., и чужого Творца и вообще человеческие феодально-рабовладельческие отношения переносят на племенное божество... Это понятно...
Яро-Свет писал(а):Когда я создаю свой мир, всевозможные учения и законы играют роль вспомогательную, когда я живу в чужом мире, я попадаю в рабство чужих знаний и учений.

Чтобы строить(создавать) свой мир надо иметь для этого возможности... А возможности эти должны быть очень не хилые и причём разноплановые... А для этого нужно... и т.д. и т.д.
Т.е. понятное дело, что нужно очень многое менять в этой жизни, но нужно реальные планы ставить и осуществлять и потихоньку двигаться к следующим целям...
04 сен 2018, 20:17  ·  URL сообщения

Яро-Свет
Участник

Владимир3 писал(а):Чтобы строить(создавать) свой мир надо иметь для этого возможности..

Они всегда есть и у каждого человека, важно понять, что это и как. Есть два вида человеков. Человек живёт, чтобы действовать, и второй вид - Человек действует, чтобы жить. В первом случае он раб в чужом творении, во втором он строит своё творение, свой мир. В первом случае, он только декорация в чужом творении, во втором он режисёр, а всё окружающее пространство только декорация для жизни.
05 сен 2018, 09:19  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Яро-Свет писал(а):Они всегда есть и у каждого человека, важно понять, что это и как.

В потенциале есть и видимо этот потенциал у всех очень разный... Есть грубая поговорка: против лома нет приёма, если нет другого лома... Это к тому, что когда основная масса социума течёт большой рекой куда-то, то остановить это течение не реально или перенаправить очень не просто...
Яро-Свет писал(а):В первом случае, он только декорация в чужом творении, во втором он режисёр, а всё окружающее пространство только декорация для жизни.

Неважно в каком в первом или десятом и т.д. случае. Т.е. в любом случае нужно научиться думать, осознавать и т.д. и т.д. А научившись думать и анализировать поймёшь, что мир устроен совсем не так как хотелось-бы. И вполне осознанно начнёшь искать какие-то решения для изменений.
06 сен 2018, 04:30  ·  URL сообщения

Яро-Свет
Участник

bystander писал(а):Стало быть, основа истины - знания...

А то, что ты есть - это не истина?
10 сен 2018, 12:52  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Давайте обсудим