Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Псевдодеятельность

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

вода
Активный участник

Благодарности: 67 | 520

akisawa писал(а):а Вы не сможете найти рассказ саши про

Могу. Он ищется элементарно, даже по тем сведения, который ты написал. Попробуй и у тебя получится ))
04 сен 2018, 15:13  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2283
Профиль   Сайт

вода,
помогите убогому!
04 сен 2018, 15:37  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

akisawa, помоги себе сам. Ты же не бабушка, которая не знает чем мышка от клавиатуры отличается.
04 сен 2018, 16:04  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2283
Профиль   Сайт

вода,
вот набрал: саша чёрный рассказы о гимназии
нет там его
04 сен 2018, 16:11  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

У меня есть, но я по другим словам искала. Которые в твоём сообщении написаны.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Неужели не интересно найти самому?
04 сен 2018, 16:19  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 63 | 319

Халапут I,
Политика - борьба за власть
Аминь))

А тут приходит такой нарядный твой друг и предлагает всё по кругу повторить, мол чего ты время зря теряешь.
Да я вроде как никому ничего не предлагал))

Привет, И р и н а)
Нет, я не думаю что отношения с женщинами и создание семьи является истинным предназначением мужчины. Даже не пойму почему ты так решила. Это частный пример моего знакомого. И ряда других знакомых, из числа которых есть и женщины)
Я вообще заметил тенденцию, что в политику бегут из-за нескладывающихся отношений с противоположным полом. С противоположным полом, а не конкретно у мужчины с женщиной. Но в политику бегут и из-за других проблем. Равно как и в религию, эзотерику, в работу и прочее.
А тема действительно о псевдодеятельности. И человек занимаясь таковой зачастую даже не отдает себе в этом отчета. Тема именно об этом.
04 сен 2018, 16:47  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Благодарности: 2837 | 1630

Прохожий писал(а):А тема действительно о псевдодеятельности. И человек занимаясь таковой зачастую даже не отдает себе в этом отчета. Тема именно об этом.

:repa: Тогда приведи пожалуйста пример деятельности, которую ты не считаешь псевдодеятельностью. А то непонятно о чем ты.
04 сен 2018, 17:14  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Camael,
Все можно проще объяснить: комплексы...
Кстати о комплексах. Был у меня в жизни один интересный случай. Вкратце. Я сидел в кафе на рождество. В темноте ко мне за столик подсела парочка. В качестве сиденья был кожаный уголок, на котором парочка возле меня и разместилась. Я сидел откинувшись на спинку уголка. Моя правая рука опиралась на кожаное сиденье. Вдруг я почувствовал на своей руке чью-то нежную теплую ладонь. Оглянулся - это была ладонь девушки, что подсела ко мне со своим парнем. Парень смотрел на танцующих в зале, а девушка в упор глядела на меня. И вдруг она меня начала целовать. Это был долгий поцелуй взасос. Ее парень это увидел и вихрем вышел из зала. Девушка оторвалась от меня и улыбнувшись сказала: "Мне пора)". В темноте девушка казалась прекрасной. Прежде я ее никогда не видел. Но тут как-то неделю спустя я вдруг увидел ее со своим парнем. Они прогуливались по парку. Девушка и в самом деле была очень красивой.Парень рассказывал что-то веселое и во весь рот улыбался. Зрение у меня было очень хорошим, и я увидел его зубы. Все до одного они были гнилыми. Да и сам он на внешность был весьма зауряден. У меня в голове не укладывалось: "Что эта девушка может делать рядом с ним?! Нахрен он ей нужен?!". Меня посетило желание отбить у него девушку. Я уж хотел было подойти, но осекся. Я размышлял над тем, что ведь нашла же она в нем нечто такое, что перекрывало его зубы и заурядную внешность. И ведь он при всех этих сомнительных данных нашел в себе силы и мужество для знакомства с такой? И наверняка ему все друзья завидовали. Поразмыслив надо всем этим я дальше пошел своей дорогой, радуясь за парня)

И р и н а, я не могу привести пример такой деятельности, чтобы это стало полноценно понятно. Ведь я говорю о жизненно насущной деятельности. Это может быть любая деятельность, которая дает зрелость. Но не от любой деятельности мужчина становится зрелым, а только от насущной.
04 сен 2018, 17:28  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Прохожий писал(а):Ни семьи, ни детей у него в этой жизни не было. Конечно, он от этого страдает. И периодически я слышу от него "всхлипы" о том, как напрасно куда-то уходит время. Что тратится оно на что-то не на то.
Я конечно говорил ему о том, что его увлечение политикой - это подмена истинной, конструктивной деятельности. Ничего кроме обид это в нем не оставило. Но он хотя бы стал отдавать себе отчет в том, что жизнь тратится впустую. И в то же время он не в силах уже оторваться от политики. Потому-что хоть в чем-то он (по его мнению) он стал разбираться. Ну да. Хоть что-то стал значить для себя в своих глазах. А отбрось он эту псевдодеятельность - кем он реально будет в своих глазах? Каким он себя найдет реальным? А найдет он себя ноликом не только без палочки, но и без дырочки.

Что, на твой взгляд, сделало бы его не ноликом? Обрисуй примерный сценарий, в котором бы он был не нолик. Вот он бросил свое занятие политикой и ... что сделал?
04 сен 2018, 17:35  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 125 | 141

На мосту стоял Прохожий.... Вдруг откуда невозьмись посыпались комментарии :megalol: :laugh:
ситуация патовая образовалась. Прохожий думает, что смысл его точки зрения не поняли и продолжает её пояснять, а в тов ремя как смысл поняли и пытаются ему объяснить чтобы дальше посмотрел, но этого он уже не понимает :rofl:
04 сен 2018, 17:43  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

И р и н а,
Что, на твой взгляд, сделало бы его не ноликом?
Попытка серьезных отношений.
04 сен 2018, 18:03  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Прохожий писал(а):Попытка серьезных отношений.

Потому, что он их боится?
04 сен 2018, 18:17  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

И р и н а,
он их и хочет, и боится.
04 сен 2018, 18:23  ·  URL сообщения

makaram
Активный участник

Благодарности: 38 | 63

Вопрос. Админам: тут даже нельзя редактировать свои сообщения,это так задумано?иногда пальцем не на ту букву нажимаю ,но в большинстве ИИ тупит и не то пишет за нас.
04 сен 2018, 18:24  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Прохожий писал(а):он их и хочет, и боится.

Понятно. Тоесть тема твоя из области психологии. Это тема о преодолении страха и взрослении через это преодоление. Так?
04 сен 2018, 18:26  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим