Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Сайт про SoToF(у) делаем вместе

Размещаем собственные творческие изыски лаконичных форм: стихи, рассказы, хайку, эссе и другое подобное. Стараемся вкладывать Ценное, а не просто графоманить в надежде на случайную похвалу.

Модераторы: Крокозябра, Тюлька

mima
Активный участник

Благодарности: 0 | 46

Сайт про SoToF(у) делаем вместе 

Начну с того что в Красноярске намечается переиздание книги Ириши Лисовской "Я здесь потому что не знаю" Организаторы просят прислать посвящения Ирише всех, у кого есть что сказать.

Кроме того, в аннотации к книге предполагается ссылка на сайт. Доменное имя уже есть http://иришалисовская.рф (спасибо Аристовой Наташе) Сайт пока в разработке. На данный момент родился вот такой дизайн. Выношу на обсуждение.

Вопрос, собственно в чём: в подзаглавии значится "Сайт художницы Ириши Лисовской". Одна из общих знакомых оччень настаивает на том, что Ириша была не только художницей и вместо этой фразы предлагает предлагает следующий вариант "Ириша Лисовская - мыслитель, художник, писатель". На мой взгляд "мыслитель" звучит слишком тяжело и монументально, причём совершенно не подходит к Ирише с её воздушной искристостью. Как коротко и внятно выразить отражение самой сути: кто такая Ириша Лисовская? Это первое.

Второе: возможно, у кого будут предложения по структуре сайта: название разделов, подразделов и вообще любые идеи

Третье: обсуждаем дизайн.

спасибо
Последний раз редактировалось mima 16 ноя 2014, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
18 ноя 2013, 13:26  ·  URL сообщения

Натарис
Активный участник

Благодарности: 3 | 11
Профиль   Сайт

Мне нравится слово "художник", оно очень вместительное на мой взгляд (в отличии от "художница"), но можно ли написать "художник"? Сайт художника Ириши Лисовской... пишут ли так? Если нет, то "художница" тоже хорошо. "мыслитель, художник, писатель" - громоздко, поддерживаю Миму.
18 ноя 2013, 13:47  ·  URL сообщения

Ма Мо
Ментальный Проектор

Благодарности: 37 | 95
Профиль   Сайт

Ириша - Украшательница Бытия, Женщина-Праздник.
http://ariom.ru/forum/p2001166.html#2001166

Она открещивалась от художницы:
... Художником себя не считаю. В моём понимании, художники - Левитан там, Тициан и прочие мэтры, а я... украшательница
http://ariom.ru/forum/p725283.html&sid= ... 1ed#725283

PS
Я уже отправляла своё Посвящение для переиздания книги по запросу от коррдинатора в ВК.
18 ноя 2013, 14:05  ·  URL сообщения

Nadin
Активный участник

Благодарности: 8 | 11

Ма Мо писал(а):Она открещивалась от художницы:

потому что понимала разницу между художник(живописец) и художник-декоратор,
будучи художником-декоратором по ткани.

Ма Мо писал(а):Украшательница Бытия

я думаю, украшательница не Бытия, тем более с большой буквы, а украшательница быта -- это будет соответствовать реальности и являться синонимом к "художник-декоратор"

Ма Мо писал(а):Женщина-Праздник.

это очень субьективно.
можно сказать, что она была разной,
мир делила на своих и НЕсвоих
и по-разному относилась к друзьям и НЕдрузьям.
отсюда и разное восприятие ее и разное отношение к ней

"креативный бульдозер" -- это тоже про нее

надеюсь, вы не преследуете цель - создать липовый конфетно-карамельный образ, мало имеющий сходство с реальной Ириной Лисовской?
18 ноя 2013, 14:23  ·  URL сообщения

Nataradzha
Зеркало справедливости

Благодарности: 0 | 0

Язвой была и шпилько-вставлятельницей.

Но я её всё равно люблю.

И книжку её купила за два года до того, как с ней познакомилась.
Совершенно случайно причем. Бросила на полку.
И только уж после знакомства прочла.
Чтобы лучше понять.
18 ноя 2013, 14:57  ·  URL сообщения

Лира
Активный участник

Сайт - это здорово придумали, и молодцы, что сделали.

Предлагаю заголовок без всяких оценок: "Ириша Лисовская: творчество, увлечения и размышления ".
Может быть, "размышления" чем-то еще заменить...

Или вообще просто "Сайт Ириши Лисовской".
18 ноя 2013, 16:45  ·  URL сообщения

Злата
Активный участник

Благодарности: 0 | 62

mima,
очень тяжелое название....Танцующая волшебница...
она хотела быть Феей, Лисой..а вы - мыслитель,праздник...Не делайте монумент...
в ней хватало совершенств, не нужно неуклюжей бутафории))фальшиво это..

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Монтажница позитива и тд - поддерживаю...

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
мима, молодец((
18 ноя 2013, 17:38  ·  URL сообщения

Гелла
Активный участник

Благодарности: 27 | 68
Профиль   Сайт

Не знаю....
Это очень сложно: не утонуть в розовых соплях.
Я сейчас спецом пишу НЕприятное, потому что он было. И когда она пришла на ТС, к примеру, ее многие восприняли совсем не как позитивщицу, а наоборот, ядовитую, высокомерную и колючую.

Конечно, надо сделать сайт - раз в нем есть потребность у живых. Но удержаться бы на грани - что почти невозможно.
Книгу, кста, надо б прочесть....
18 ноя 2013, 21:14  ·  URL сообщения

Naтaradzha
Участник

Последней её фразой было -

У меня нет поклонников. Потому что никто не знает, как мне поклоняться.

А я сказала -- Окаг!

И всё!

Я не была её поклонницей.
Но она меня на Макса Фрая подсадила.
Я ей благодарна.
19 ноя 2013, 00:22  ·  URL сообщения

Лира
Активный участник

Если демонстрант говорит "многие" - надо делить на десять, и получится - она и ее подружка один раз.
Если люди, которые никак не могут справиться со своими обидами к человеку, оставившему этот мир, да и не имевшему к их реальной жизни никакого отношения даже, захотят продолжить изливать эти обиды на сайте Софушки - то форум может оказаться очень трудной задачей.

Nadin, руководствуясь твоей логикой, под твоей аватарой бы надо написать "учитель русского языка"?
19 ноя 2013, 06:12  ·  URL сообщения

mima
Активный участник

Лира писал(а):форум может оказаться очень трудной задачей.

ты права, выясняется, что форум делать явно не стоит. Какие могут быть другие разделы?

Лира писал(а):Предлагаю заголовок без всяких оценок: "Ириша Лисовская: творчество, увлечения и размышления ".
Может быть, "размышления" чем-то еще заменить...

Или вообще просто "Сайт Ириши Лисовской".

спасибо за отклик. Может быть и так

Натарис писал(а):Мне нравится слово "художник", оно очень вместительное на мой взгляд (в отличии от "художница"), но можно ли написать "художник"? Сайт художника Ириши Лисовской... пишут ли так? Если нет, то "художница" тоже хорошо. "мыслитель, художник, писатель" - громоздко,

вот и в моём восприятии ХУДОЖНИК (или художница - она) в энных формах вмещает в себя и творца и мыслителя и волшебника.

Ма Мо писал(а):Ириша - Украшательница Бытия, Женщина-Праздник.

думаешь, таково должно быть название сайта?

Злата писал(а):очень тяжелое название....Танцующая волшебница...

Злат, почему "Танцующая волшебница для тебя звучит тяжело? Слова ТАНЕЦ и ВОЛШЕБНИЦА, обычно наоборот ассоциируются с лёгкостью. Название взято из аннотации Ириши к своей книги где по сути отражается её же восприятие себя:

Злата писал(а):она хотела быть Феей, Лисой..а вы - мыслитель,праздник...Не делайте монумент...
в ней хватало совершенств, не нужно неуклюжей бутафории))фальшиво это..

так потому и открыла тему, чтобы родилось нечто общее, без перекосов

Naтaradzha писал(а): её фразой было -
У меня нет поклонников. Потому что никто не знает, как мне поклоняться.

ну вот, фраза явно просится в Lisa-цитатник. Такое название раздела - первое что пришло в голову. Может, появятся другие варианты? Что подскажет твой креатив?

Гелла писал(а):Конечно, надо сделать сайт - раз в нем есть потребность у живых. Но удержаться бы на грани - что почти невозможно.

посмотрим что получится. По моим личным впечатлениям, сначала рождается Идея (причём как где и зачем - полная загадка). Эта Идея сама подключает к себе нужных ей исполнителей и воплощается в том виде как ей вздумается. В данном случае, похоже, сопли не предполагаются.

А конкретные замечания или предложения есть?
19 ноя 2013, 08:23  ·  URL сообщения

Злата
Активный участник

mima,
судя по моим с ней общениям по скайпу, (до погружения в ДЧ)она была очень разной.. очень. Ей хотелось быть легкой, танцующей..но увы...
И обидчивость была, и проч. обременения, и ревность.. не надо ее красить в один цвет.Это будет ложь.Да ты и сама знаешь)) И Ториана знает))
каждый выбирает, что помнить.. У меня отвалились последние ощущение от нее.. остались прежние - когда она была той, которой была.)))с которой было легко и...широко, без всяких стратегий типов...))когда дискур ДЧ не заполонил и не выпустил на свободу то, что не было ее главным содержанием)Женщины-праздники не живут по чужим сценариям-стратегиям... она и не жила - до ДЧ.
Фея и Лиса..вот мое ощущение основное Сотофы. А не танцующая и проч.. сразу вспоминаются жуткие подробности ее ухода))

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
праздник был до ДЧ. Потом стала одной из..одинаковых.. солдатиков секты))да простит она меня оттуда за эти слова...Но врать не могу))
Последний раз редактировалось Злата 19 ноя 2013, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
19 ноя 2013, 08:36  ·  URL сообщения

mima
Активный участник

Злата, так ведь многогранные люди и отражаются в разных людях по разному. Рассматривая даже самые яркие явления, чьи то "эмоциональные взлёты и падения" через собственные фильтры, видим прежде всего свои же качества. И по другому не так просто. Кстати, лиса вынырнула из лисьей фамилии, а фея - и есть волшебница.

Но мы тут не обсуждаем Сотофу, обсуждаем сайт о ней.

И так, по разделам:

О ней, думаю, будет две рубрики " История жизни" (или как?) и "Отклики" или "Отзывы" или как то иначе - раздел где мы напишем о своём восприятии.

li- art SoToFa - фотки и картины по разделам как их расположила она сама в яндекс-фотках

Проза - рассказ о её романе, какие то отрывки, возможно ( не знаю насколько возможно) публикация его полностью. А может быть и какие то тексты с ариома.

Lisa-цитатник - наиболее яркие высказывания, коих у Ириши было предостаточно, со ссылками.

ещё напрашивается раздел типа "размышления" или "взгляды на жизнь", но наверное, с другим звучанием
19 ноя 2013, 09:55  ·  URL сообщения

Злата
Активный участник

mima,
как знаешь))
19 ноя 2013, 10:03  ·  URL сообщения

Гелла
Активный участник

Благодарности: 27 | 68
Профиль   Сайт

mima писал(а):Но мы тут не обсуждаем Сотофу, обсуждаем сайт о ней.

Это вряд ли возможно, если только ножницами вырезать.

Понимаешь,Мим, Софа в моей жизни БЫЛА. И мне ее - теперь - в моей жизни НЕ ХВАТАЕТ. Не до степени крайней, но не хватает. Мы были слишком далеки, чтобы могли возникнуть ... как там ?
своими обидами к человеку, оставившему этот мир, да и не имевшему к их реальной жизни никакого отношения даже, захотят продолжить изливать эти обиды
.
У нас было много точек соприкосновения, только разбросаны они были друг от друга оч далеко.) И я не воспринимаю ее легкой - совсем наоборот. И феей - тоже нет.
А вот Художником - да. Это однозначно да. Причем во всех сферах ее интресов.

Какие предложения - я понятия не имею, как делают сайты. Но я бы непременно включила некоторые ее посты: какое-то количество было просто шедевральных, причем вне зависимости от степени "благости" в них.

Извини, если сказала не то, что тебе надо было или хотелось услышать.
Сделала вчера стойку на Лисофеено имя. Типа чумовая надежда. :blush:
19 ноя 2013, 10:22  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Творчество тут