Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Эффект Кирлиана, из темы Психология женщины. Тезисно II

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3175 | 1722

aho писал(а):Вы ещё скажите, что Луна светит отражённым светом от Солнца.
Зачем говорить о том, чего вы не видите и что не понимаете?

слушайте, я вот пропускал подобные этому замечания мимо ушей, но теперь скажу, что это какой-то трольский приём, причём не такой уж и невинный, и далёкий от того уровня интеллигентной беседы, на который вы претендуете.

Я разберусь, зачем, сами вы бот. 8-)
08 сен 2018, 22:19  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 665

маг писал(а):а кто может?

Кто-то, наверное, может, народ здесь талантливый и способный, особенно, если заглянуть в раздел помощь.
08 сен 2018, 22:21  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

маг писал(а):а кто может?

да никто. Никто не может рассмотреть предметы на столе, порчу и сглаз и то навести не могут, но у груди себя аж тарабанят.
08 сен 2018, 22:21  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Крокозябра, если вы постоянно применяете какие-то шаблоны, когда всё у вас - оптический эффект, и т. п. невольно наводит на параллели, и привязки к вашим же словам, с которыми вы обращаетесь весьма вольно.
Также о чём вы, что, слово бот вы отнесли к себе - так это ваша проблема, я же не писал к кому конкретно это определение относится - речь шла о механическом повторении одного и того же как способе выражения мыслей.
Я что, написал вам, что вы - бот, или это вы сами так подумали, а потом сами же на это и обиделись?
А теперь меня обзываете ботом, не разобравшись, это что, нормально?

Также, говоря о том, что вы не видите ауру - я неправ, или вы сами об этом говорите?
Также, если вы на ауру любого типа говорите, что это оптический эффект, и что эффект кирлиан никак не связан с аурой - это свидетельствует о понимании? Думаю, что нет.
Так что, если уж разбираться, то надо, видимо, начинать с самого себя.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Крокозябра писал(а):порчу и сглаз и то навести не могут, но у груди себя аж тарабанят.

Я бы с этим был поосторожнее, здесь разные люди есть, могут и как запрос воспринять, а оно вам надо?
08 сен 2018, 22:33  ·  URL сообщения

маг
Активный участник

Благодарности: 5 | 24

Крокозябра писал(а):порчу и сглаз и то навести не могут,

вот кстати вспомнил

p746005.html#p746005

aho писал(а):Кто-то, наверное, может, народ здесь талантливый и способный

да уж куда уж там

aho писал(а):Я бы с этим был поосторожнее, здесь разные люди есть, могут и как запрос воспринять, а оно вам надо?

это ничего, маги бдят

ну ты понял

следи за собой, будь осторожен

цой (с)
08 сен 2018, 22:43  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

маг писал(а):вот кстати вспомнил

Ну да, там кто-то также проявлялся, гласно и негласно, но в самом тексте начальном с буквой была ошибка.
Да, обычно так и говорят, береги, мол, себя.
маг писал(а):это ничего, маги бдят

Тогда можно быть спокойным...
08 сен 2018, 22:58  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

aho писал(а):Я бы с этим был поосторожнее, здесь разные люди есть, могут и как запрос воспринять, а оно вам надо?

я уже даже и просил этого, и один, не будем показывать пальцем, добрая душа - не отказал.
Только один. Решил там что-то надавить, но приёмы были, как у цыган. Наводящиеся вопросы в личке, типа. "чувствуете, как давит тут?"
aho писал(а):речь шла о механическом повторении одного и того же как способе выражения мыслей.

Я ваши способы не критикую, я критикую, кроме этого последнего, я критикую сами эти мысли. Не критикую источники, типа, не те авторитеты. не критикую фамилии авторов. А вы можете этим заниматься, ваше право.
aho писал(а):А теперь меня обзываете ботом, не разобравшись, это что, нормально?

это, чтобы дошло. С моего птушного уровня. знаете ли, это нормально. 8-)
aho писал(а):Также, говоря о том, что вы не видите ауру - я неправ, или вы сами об этом говорите?

Уж эти отражённые лучи от крон деревьев и домов, я вижу, и за ауру не принимаю.
aho писал(а):что эффект кирлиан никак не связан с аурой - это свидетельствует о понимании? Думаю, что нет.

Это свидетельствует о моём понимании, на ваше понимание я не претендую, мне своего хватает. И не ставлю одно понимание выше или ниже.

Я так и не понял, кстати о птичках, поняли ли вы. что есть такой скин-эффект, или вы выбрали закрыть глаза, чтобы быть правым для себя буквально во всех пунктах?
aho писал(а):Так что, если уж разбираться, то надо, видимо, начинать с самого себя.
Вот и начните, подайте пример.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Куда осторожнее, ведь я просто знаю, что магия - это результат договорняка между колдуном и жертвой. А вы верите, что воздействие возможно и без договоров. когда жертва не подозревает о воздействии.
08 сен 2018, 23:06  ·  URL сообщения

маг
Активный участник

Благодарности: 5 | 24

Крокозябра писал(а):ведь я просто знаю, что магия - это результат договорняка

я тут подумал

а ведь мы с aho, уже типа договорились

aho писал(а):Тогда можно быть спокойным...

будет aho, спокойным, будет он приятным...
08 сен 2018, 23:26  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1755 | 1608

aho писал(а):Rosae Crucis, а что, обязательно нужен суд, чтобы понять, что такое МММ и Мавроди?

чтобы назвать в СМИ организацию мошенником, нужны основания
иначе вас могут привлечь по статье 152 ГК РФ
08 сен 2018, 23:27  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Rosae Crucis,
И кто будет привлекать?
Этот самый фонд будет рыться по всему интернету?
08 сен 2018, 23:31  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

маг писал(а):проблема в фонде рэнди, например
никто миллион так и не снял

в фонде Ренди все шаги снимаются на видео,
состав комиссии каждый раз новый и состоит из специалистов
сам Ренди не участвует в оценках
а комиссии пофик на этот миллион долларов, все равно он не их

любой не довольный результатом испытаний может оспорить их в суде
Насколько знаю, никто в суд не подавал по результатам испытаний,
только в СМИ изливали свои субьективные мнения

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Крокозябра писал(а):Rosae Crucis,
И кто будет привлекать?
Этот самый фонд будет рыться по всему интернету?

если кидаться такими словечками как мошенник, можно и нарваться в конце концов на желающего получить за это моральную компенсацию :mocking:
08 сен 2018, 23:32  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Rosae Crucis писал(а):а комиссии пофик на этот миллион долларов, все равно он не их

стоп. А кто из спонсирует?
08 сен 2018, 23:33  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Крокозябра писал(а):да никто. Никто не может рассмотреть предметы на столе, порчу и сглаз и то навести не могут, но у груди себя аж тарабанят.

так с 1999 года никто на форуме и не навел порчу ни разу ??? :?:
Лотоса недавно проклинали и наводили порчу,
но по Лотосу не видно, что он испорчен :mocking:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Крокозябра писал(а):стоп. А кто из спонсирует?

погугли и мне расскажи
вроде как деньги выделил сам Ренди и давно

но в комиссии такие авторитеты, которые вряд ли будут мараться

на самом деле там даже желающих мало
они ж не дураки, знают, что делают
это лошо облечены верят
08 сен 2018, 23:37  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Rosae Crucis писал(а):так с 1999 года никто на форуме и не навел порчу ни разу ???
Лотоса недавно проклинали и наводили порчу,
но по Лотосу не видно, что он испорчен

Ты сейчас пытаешься навести меня на мысль, что не всё так однозначно? :mocking:
08 сен 2018, 23:39  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

[b]Неоднократные попытки Рэнди привлечь к тестированию широко известных «экстрасенсов» и «магов» успехом не увенчались. От его предложений отказался, в частности, израильский экстрасенс Ури Геллер, прославившийся умением гнуть ложки взглядом и останавливать и запускать часы на расстоянии, французский гомеопат Жак Бенвенист, спиритуалист из Аризоны Гэри Шварц, демонстрировавший в телешоу общение с умершими. Уклонилась от тестирования экстрасенс Сильвия Браун, заявившая с телеэкрана, что легко сможет получить премию фонда Рэнди.[/b]

видишь, сам Ренди фокусников зовет, но те уклоняются
и правильно делают
вдруг бизнес пострадает после испытаний, зрители перестанут ходить

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Когда же расположение труб было открыто, оказалось, что никто из лозоходцев не прошёл тест. Борга тщательно расставил свои маркеры, но ближайший оказался на расстоянии 2,44 метра от активной трубы. Борга сказал: «Мы проиграли», но уже спустя две минуты он начал жаловаться на то, что он не учёл такие вещи, как солнечные пятна и геомагнитные вариации. Двое лозоходцев посчитали, что они нашли естественную воду до испытания, но были несогласны друг с другом, где она находится, равно как и с теми, кто её не нашёл вовсе.[6]

как только человек проиграет, он начинает спорить и искать виноватых в провале
такова природа человеческая

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Фонд был создан в 1996 году бывшим иллюзионистом Джеймсом Рэнди, известным в США скептиком, многие годы занимавшимся разоблачением разного рода мистификаций, связанных с мистикой, чудесами, сверхъестественными явлениями, экстрасенсорными способностями, НЛО и тому подобным.

Деятельность фонда связана с пропагандой скептицизма и научных принципов познания как основы мировоззрения. Фонд поддерживает образовательные программы, направленные на формирование научного мировоззрения, издаёт литературу и различные материалы по данной тематике, оказывает помощь в создании соответствующих учебных программ.

Фонд ежегодно выплачивает премии общим размером в несколько тысяч долларов США американским студентам за лучшие работы, демонстрирующие научный потенциал автора и приложение критического подхода к выбранному им (ею) научному направлению.

как видим, Джейм Ренди вовсе не скряга, каждый год выплачивает
премии

не чахнет над златом
08 сен 2018, 23:44  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим