Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Первое знакомство с вечно осознающей себя пустотой

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Кицунэ, Sammasati

Rey
Активный участник

Благодарности: 12 | 73

Первое знакомство с вечно осознающей себя пустотой 

Начну издалека, ибо то, что я пережил и увидел во время того трипа косвенно берет начало за много лет до этого дня. Началось все примерно лет 10 назад, когда мне было лет 20, я был обычным студентом 3 курса университета, как и у всех у меня были свои друзья, отношения, подработка, дела, интересы, гулянки, проблемы, радости, невзгоды. Но в этот период я вдруг стал спрашивать себя - а кто я такой, откуда я пришел, куда иду, зачем живу, и вообще в чем смысл всего нашего существования? И никто не давал мне ответы на эти вопросы. Все люди которые меня окружали и с которыми я имел дело жили так же как и я - просто жили и выполняли определенные функции в определенное время - школа, университет, работа, семья, дети, внуки, старость, смерть. Я спросил себя - тогда в чем же смысл?, если всех нас ждет один и тот же конец и все мы рано или поздно покинем эту жизнь? На меня нашла вселенская тоска и депрессия, потому что я не понимал ни кто я такой, ни что такое мир, ни зачем мне дана моя жизнь.
Не найдя ответы у окружающих меня людей, я стал искать их в книгах, интернете и любых других возможных источниках. Подался в эзотерику, религию, веды, библию...засунул свой любопытный и жаждущий ответов нос всюду, где только это было возможно. И со временем я стал получать кое-какие ответы на свои вопросы.
В итоге все мои поиски сошлись в одной единственной точке - того, что вся жизнь это наше собственное сновидение, и что сам человек и его сознание есть центр всей жизни, ее начало и конец. Эта была единственная теория, которую я не смог заменить более ничем. Все остальные модели описания жизни, которые я находил и примерял, рано или поздно давали трещину и новые вопросы. А эта теория стала для меня окончанием всех моих поисков. Но как я ошибался на тот момент. И моя ошибка была в том, что конец пути настанет для меня тогда, когда теория станет реальностью. И это произошло именно в ночь на 5 ноября 16г, когда я из любопытства решил

съесть высокую дозу мухоморов.
18:00. Все запланированные субботние дела переделал, теперь отдыхать, тем более завтра не на работу, оторвусь как и запланировал - под мухоморами. Взвешиваю 20 грамм, измельчаю, хаваю. Сижу жду, болтаю в интернете с друзьями, как обычно о чем то спорим и философствуем за жизнь. Звонок на мобилу, звонит друг, говорит сейчас припрется в гости. Ну пусть приходит, дам ему тоже мух, вместе трипонем, авось веселее будет. Пришел, мельчу ему 10 грамм, думаю на первый раз ему за глаза хватит, себе еще мельчу 5 грамм, а то чето как то не цепляет.
Сидим, болтаем за жизнь, он мне рассказывает про свои проблемы с женой, как его все зае*ало, как он устал, а я ему говорю - так сам же выбрал то, что имеешь, сам во все это залез, чего щас сетовать? Чувствую, что мухоморы уже действуют, мозги трезвеют и сознание расширяется. Ох, хорошая возможность присесть ему (другу) на уши и рассказать за смысл жизни и прочее. Приседаю, рассказываю.
Что это? Боже....боже... Трип начинает разрастаться с бешеной скоростью. Мои мысли - они же реальны.

Фаааак!!! Как же я не замечал их раньше, как же я не видел что мои мысли это все.... И тут я уже перестаю контролировать свои мыслительные процессы, оно начинает само расширяться, но по сути дела, наоборот - сужаться в одну единственную точку – мысленный центр себя самого. Я начинаю видеть, что я и есть мои мысли. Блин, мое тело реально моя выдумка, весь материальный мир это одна гигантская мысль.....
Бооооооожжжжееее нееееет!!!! Я и есть эта мысль!!!((((((
Я вспомнил(((( я все вспомнил - я есть вся эта реальность, весь внешний проявленный мир это одна большая моя мысль. Я вспомнил, зачем??????!! Что я сейчас буду со всем этим делать.... пустота, вечность, неизбежная вечная пустота и одиночество, которые были все это время скрыты внутри меня - теперь они всюду.
Паника, страх, я не понимаю, что делать. На ум приходят мысли о самоубийстве, что чтобы все это забыть, мне придется выйти из тела и реинкарнировать в новом воплощении. Зачем? Зачем я полез сюда опять….

Короче, я спровадил быстро друга, попытался быстрее проблеваться, но трип только усиливался. В итоге теряю контроль над телом, падаю на пол, сознание сворачивается в маленький круг и я как мысль начинаю вращаться по кругу. За всю ночь я вспомнил все - все свои прошлые жизни, вспомнил себя как единственное начало всей реальности, свое вечное внутреннее одиночество, от которого я убегал в созданные собой миры, в которых забывал себя и иллюзорность всего. Но итог всегда был один - я возвращался в этот центр, в осознающее себя ничто, в вечное одиночество и пустоту.
Через 5 часов стало отпускать, пришел в тело, лег на кровать, заснуть не смог. Уснул только на следующую ночь. За эти 5 часов все мои представления о себе и мире рухнули как разбитое стекло. Потом 2 месяца депресняка, потом понял, что деваться некуда, от себя не убежишь, и просто принял все как есть, стал строить свою жизнь уже в свете всего увиденного и понятого.
08 сен 2018, 19:01  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 133 | 174

Каждый человек до определённого момента живёт механистично и прагматично. Вне зависимости от того, какой у человека статус и чего он успел к этому моменту в жизни добиться.

Прагматичность делает жизнь предсказуемой, прогнозируемой и понятной, вместе с тем, забирая из жизни все соки. Это ведёт человека к поиску свежести, смысла и к попыткам найти решение существующих проблем. Многие так и застревают на этом этапе, со временем превращаясь в профессиональных искателей, практиков, ценителей психологии или эзотерики, в худшем случае любителей адреналина, допингов и другого ухода от реальности. Однако люди со временем забывают зачем всё это надо, что они начали искать или понимать, целиком потеряв из вида суть своих затей.

Так человек зреет – учится смелости, решительности, ответственности, умению трудиться над собой. Самообман или заблуждение – это естественное состояние человека. Это обычные условия нашего существования. Так уж мы устроены. Для нас совершенно нормально надеяться и потом надежду терять. Совершенно нормально, когда «реальная» практика подменяется блужданиями ума. Совершенно нормально и, видимо, даже необходимо, на этом пути заплутать, чтобы потом найти выход. Именно так Душа обретает зрелость – очередной идеальный образ для дальнейшего продвижения по пути жизни.

Мозг, мысли – это источник постоянного раздражения психики человека и поэтому очень важно на время хотя бы останавливать внутренний диалог, останавливать поток мысли работающий как бензопила и крошащий всё подряд. Наверно вам поможет медитация -просто ни о чём не думать и можно смотреть в небо или на реку, море. Или на кроны деревьев -только больше старайтесь не есть мухоморов -это ничего не даст продуктивного, ну разве что обнулит воплощение.
09 сен 2018, 00:38  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 757 | 2373

Rey писал(а):Начну издалека, ибо то, что я пережил и увидел во время того трипа косвенно берет начало за много лет до этого дня. Началось все примерно лет 10 назад, когда мне было лет 20, я был обычным студентом 3 курса университета, как и у всех у меня были свои друзья, отношения, подработка, дела, интересы, гулянки, проблемы, радости, невзгоды. Но в этот период я вдруг стал спрашивать себя - а кто я такой, откуда я пришел, куда иду, зачем ............................

Браво!!! Все так и есть ( с сознанием) . Только вам показали не весь цикл преображения ( *брожения) вашего сознания итоговостью , а лишь полюса развертывания (крайности) . Незрелость всегда поначалу - пуста внутренним , но и реально высвободившегося сознания в вас пока - нет . Вас ( через мухоморы) лишь Познакомили с вами Настоящим , как подлинной реальностью вас самих , а не формы , которая лишь Содержит (Присутствием) его в себе , как самой жизненностью ...
09 сен 2018, 00:55  ·  URL сообщения

Rey
Активный участник

Fim писал(а):Только вам показали не весь цикл преображения

К сожалению, весь
09 сен 2018, 06:22  ·  URL сообщения

andrei259
Участник

Благодарности: 0 | 19

Rey,
Возникают только одни слова - Разумная бесконечность начинает осознавать себя.
И как после этого изменилась твоя жизнь? как протекает сегодня?
09 сен 2018, 16:26  ·  URL сообщения

Rey
Активный участник

andrei259 писал(а):И как после этого изменилась твоя жизнь? как протекает сегодня?

Та хз, протекает как у всех. В сравнении с до, сейчас ничего не жду, не ищу, не пытаюсь понять, а просто живу как нравится и делаю то что люблю - уверен в себе, внимателен, работаю, бездельничаю, гуляю, гоняю на велике, занимаюсь спортом, кайфую, релаксирую. По воле своего желания или случая свободно переживаю из всего спектра мыслей, чувств, поступков.
09 сен 2018, 16:59  ·  URL сообщения

Lemon
Участник

Благодарности: 12 | 6

вспомнил себя как единственное начало всей реальности

Из этого утверждения не следует никаких следствий.
Представить себя началом реальности может любой, а вот понять почему ты ничем не можешь управлять способны немногие.
09 сен 2018, 19:52  ·  URL сообщения

Rey
Активный участник

Lemon писал(а):а вот понять почему ты ничем не можешь управлять способны немногие.

Потому что то, как сейчас - самое совершенное. И понять ты это не сможешь никогда, либо узнать лично, либо верить тому, кто знает
09 сен 2018, 21:55  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 757 | 2373

Lemon писал(а):Из этого утверждения не следует никаких следствий.
Представить себя началом реальности может любой, а вот понять почему ты ничем не можешь управлять способны немногие.

Ну , это уже заявка на очень многое . Самое важное здесь , что он изначально будет с наиболее точным мировосприятием , отправлением . И все , что будет не согласовываться с этим - автоматически * отсекаться . Этим экономится уйма времени и сил . Но и знать все - мало : Надо суметь воспользоваться знанием реализацией того , кто в тебе Настоящий . Или просто созревать , тусить - быть пока неготовым к большему в себе .

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Rey писал(а):К сожалению, весь

Но наполнить его от себя - ваша задача-смысл , прохождением . Хотя , всему свое время .
09 сен 2018, 22:48  ·  URL сообщения

Rey
Активный участник

Fim писал(а):Но наполнить его от себя - ваша задача-смысл , прохождением . Хотя , всему свое время

Не наполнишь, так как начало, путь и конец это ты сам и твое воображение этого. Либо ждать и создавать расстояние между собой и результатом, либо уже быть в результате, здесь и сейчас, без причинно и без условно.
10 сен 2018, 07:28  ·  URL сообщения

Oue
Участник

Благодарности: 2 | 4

Rey писал(а):Через 5 часов стало отпускать, пришел в тело, лег на кровать, заснуть не смог. Уснул только на следующую ночь. За эти 5 часов все мои представления о себе и мире рухнули как разбитое стекло. Потом 2 месяца депресняка, потом понял, что деваться некуда, от себя не убежишь, и просто принял все как есть, стал строить свою жизнь уже в свете всего увиденного и понятого.

Вот и сдал сам себя с потрохами... Значит кто - то остался Кто увидел и понял... То есть это обыкновенный
глюк этого. А не какая ты не Вечность...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Ты - обыкновенный заглюченный наркоман...
10 сен 2018, 08:22  ·  URL сообщения

Rey
Активный участник

Oue
Зшуганность, зависть и обиженность не самое комфортное состояние пребывания
10 сен 2018, 09:04  ·  URL сообщения

Lao Tzu
Участник

Благодарности: 0 | 23

Диверсия против вас была произведена мастерски. Состояние наркотического отравления — не то состояние, в котором возможны великие истинные откровения, но оно идеально подходит для проталкивания лжи и иллюзий. Что было до трипа? Беспомощная живая батарейка, сомневающаяся, что батареечная жизнь — наилучшая, и пытающаяся найти выход в другую жизнь. Что стало после трипа? Беспомощная живая батарейка, уверенная, что батареечная жизнь — наилучшая, прекратившая поиски другой жизни и активно убеждающая другие живые батарейки, что батареечная жизнь — наилучшая возможная, и ничего более искать или куда-либо стремиться не надо. Кто в выигрыше? Эксплуатирующие живую батарейку. Кто в проигрыше? Сама живая батарейка, возможно окончательно потерявшая шанс перестать быть батарейкой. Но она этого не осознает.
11 сен 2018, 15:02  ·  URL сообщения

Rey
Активный участник

Lao Tzu писал(а):Состояние наркотического отравления — не то состояние, в котором возможны великие истинные откровения

Наоборот, один из мощных, оперативных и действенных способов
Lao Tzu писал(а):Что было до трипа? Беспомощная живая батарейка, сомневающаяся, что батареечная жизнь — наилучшая, и пытающаяся найти выход в другую жизнь. Что стало после трипа? Беспомощная живая батарейка, уверенная, что батареечная жизнь — наилучшая, прекратившая поиски другой жизни и активно убеждающая другие живые батарейки, что батареечная жизнь — наилучшая возможная, и ничего более искать или куда-либо стремиться не надо.

До - самообман, надежда, ожидания и вера в счастливый хэппи энд и стимуляция этой верой дальнейшего интереса к жизни. После - полное раскрытие и постижение всех граней реальности, но как следствие - потеря интереса к чему-либо.
11 сен 2018, 15:29  ·  URL сообщения

Lao Tzu
Участник

Благодарности: 0 | 23

Rey писал(а):Наоборот, один из мощных, оперативных и действенных способов

Ну и укажите на парочку общепризнанных великих открытий и вершин человеческого духа, совершенных или достигнутых в таких состояниях или с их помощью.
Rey писал(а):После - полное раскрытие и постижение всех граней реальности

Иллюзия раскрытия и постижения. Если бы действительно было раскрытие и постижение - это проявилось бы в области возможности действовать на тело и на окружающий мир, свободе от негативного в широком смысле.
11 сен 2018, 15:40  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы