Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Для чего нужен Бог

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Принцип
Участник

Благодарности: 22 | 74

Евгений Геннадьевич писал(а):Уже достаточно только того, что Бог знает меня...

Прямой вопрос подразумевает прямой ответ.

Всё прочее - уход от ответа.

37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
13 сен 2018, 09:20  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 67 | 331

Принцип,
знающий Бога чем-то отличается от рожденного от Духа? Дух, в принципе-то, Божий.
13 сен 2018, 09:25  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 645 | 736

Принцип писал(а):Прямой вопрос подразумевает прямой ответ.

Принципиальненько :smile:
13 сен 2018, 09:26  ·  URL сообщения

Принцип
Участник

Прохожий писал(а):знающий Бога чем-то отличается от рожденного от Духа? Дух, в принципе-то, Божий.

Я не силен в терминологии. И не искушен в тонкостях богословских терминов.

Встречал выражение: рожденный от Духа Святого, рожденный в Духе, Дважды-рожденный. Не могу сказать, в чем разница между знающим Бога и рожденным от Духа, и есть ли она вообще.

А Дух Святой - он везде, он пронизывает все сущее.
И в Принципе - тоже :o)
13 сен 2018, 09:36  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 667

Fim писал(а):Все что он говорит - правда

Он говорит, что то, что мы называем жизнью, возникло в этой Вселенной случайно, и что Вселенной нет никакого дела до нас, потому существует множество факторов, способных разрушить жизнь.
Далее, говорит, что Вселенных - множество, но все они не приспособлены для существования в них жизни. Утверждает, что всё это существует вечно, и потому никакого Творца нет.
Что смыл жизни в том ракурсе, который мы придаём ей, отсутствует, и что сам смысл он видит в сознании.
Далее утверждает, что жизнь более обширна, и что мы создали искусственный барьер, чтобы отгородиться от этой единой жизни, назвав его смерть.
Также утверждает, что у нас, на Земле. произошла ядерная война, которая уничтожила миллионы людей, а остальных - радиация, и что выжившие мутировали, он - один из них и из будущего.
Война начнётся примерно через полвека от этого момента [видимо, допроса], по инициативе США, её инициатором будет некто, чьё имя стёрто из их истории, дав приказ о превентивном ядерном ударе. А причиной будет то, что ядерное оружие будет в руках недалёких правителей, которые будут поражены политическими и религиозными догмами.
На вопрос, можно ли предотвратить войну, если уничтожить этого человека, он сказал, что это не так, есть ещё нечто...и вошёл в состояние эмоционального шока///

К тому же, ты уверен, что это не монтаж и не нечто, придуманное людьми, кто его знает, с какой целью?

Fim писал(а):Для начала просто Осознайте...

Ты просто веришь в то, что говоришь...или ..?
Fim писал(а):любая Реальность чего то - план Присутствия того , кто и сформировал под себя

Это у тебя такая вера в Бога (Единого, Творца)?
А что ж ты тогда говоришь, что любой Бог условность, и что в вере нуждаются только слабые?
Раз условность, значит, условность и то, что ты говоришь, так ведь?
13 сен 2018, 09:50  ·  URL сообщения

Camael
Активный участник

Благодарности: 232 | 227

Принцип,
Дважды-рожденный - это я...
13 сен 2018, 10:01  ·  URL сообщения

Принцип
Участник

Aho, поддерживаю.

Иногда частичная правда оказывается хуже прямой лжи в плане дезинформации.
Даже если принять возможность того, что ролик - не монтаж и существо, показанное в нем, из будущего.
Факт того, что их цивилизация владеет технологией перемещения во времени, не делает их обладателями Истины во всей полноте.
Не говоря уже о конкретном индивиде, который транслирует личные представления о мироздании.
Если наш водитель автобуса попадет в прошлое, вряд ли он сумеет толково рассказать о достижениях квантовой физики, например. В силу того, что он не профессионал.
Он сможет транслировать только свои представления о данном вопросе.

Со
aho писал(а):К тому же, ты уверен, что это не монтаж и не нечто, придуманное людьми, кто его знает, с какой целью?

Поддерживаю, вполне может оказаться уткой.
При том, что период начала ядерной войны совпадает с нашим временем. Ролик датирован 1964 годом, а война, со слов существа, должна начаться "более 50 лет от сейчас", то есть в период с 2015 по 2023 год.

Добавлено спустя 45 секунд:
Camael писал(а):Принцип,
Дважды-рожденный - это я...

Поздравляю!
13 сен 2018, 10:13  ·  URL сообщения

Camael
Активный участник

Принцип,
Этого мало... нужно песню в мою честь написать... Осилишь?
13 сен 2018, 10:15  ·  URL сообщения

Принцип
Участник

Camael писал(а):нужно песню в мою честь написать

Кому нужно?

Мне - точно нет. :o)
13 сен 2018, 10:23  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Благодарности: 3 | 135

Прохожий,
Сам вопрос во главе темы, беспочвенный --- это равносильно тому, как если бы волна спросила --- а зачем нужен океан подо мной, я и без него , прекрасненько, сама по себе...
13 сен 2018, 10:53  ·  URL сообщения

Camael
Активный участник

Принцип,
Мне нужно... Остальное не важно...
13 сен 2018, 10:55  ·  URL сообщения

Принцип
Участник

текари писал(а):Сам вопрос во главе темы, беспочвенный --- это равносильно тому, как если бы волна спросила --- а зачем нужен океан подо мной, я и без него , прекрасненько, сама по себе...

В точку.

Предлагаю ответить на вопрос - зачем Богу нужен человек

Camael писал(а):Мне нужно...

Все же просто: тебе нужно - ты и делай. Если действительно нужно - сделаешь.

Или попроси помощи.

Тебе ведь ни кто не должен.

Вот на просьбу могут откликнутся.

Удачи!
13 сен 2018, 11:21  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Принцип писал(а):Предлагаю ответить на вопрос - зачем Богу нужен человек

Ответ будет странен...через мириады глаз и форм своих творений, непостижимое пытается разглядеть себя.
13 сен 2018, 11:52  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 667

текари, раз это непостижимое, откуда и как мы можем знать, что оно именно "пытается"...и ответ - никак, это будет всего лишь человеческая проекция восприятия, перенесенная на непостижимое, чтобы сделать его хоть чуть-чуть постижимым в своём, человеческом же, сознании.
13 сен 2018, 12:51  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

aho,
Это сказано теми кто знает, и это и есть круг вечности --- бесконечность,, смотрящаяся в зеркало,,
13 сен 2018, 13:44  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим