Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Для чего нужен Бог

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 613 | 966

Dmitry Sa-ya писал(а):Гаджет с помощью которого вы здесь пишете есть? Он придуман?

Всё верно. Здесь важно понимание, что придумано ВСЁ. Мы сами придуманы и рождены, чтобы сказу сделать былью :!:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
То, есть, понимание изменяет угол обзора, но не отношение к соседу.
15 сен 2018, 20:19  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 645 | 736

Lanuhum,
Понимание не меняет, изменения меняют понимание :smile:

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Lanuhum,
Это как синтез в синтезаторе, ты выбрал инструмент, нажал ля, изменил волну и понимание ля - восприятие этой ноты изменилось. Перемены как истинность бытия меняют понимание. Что есть изобретение? Например ты знаешь как написать слово, но перемены вносят разное к нему отношение и меняют понимание.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Lanuhum,
Быть созданием трансформации и есть чистое восприятие трансцендентного

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Это как видеть что то - пребывая в иллюзии или быть.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Быть без условностей и званий - чистое от чего угодно бытие.
15 сен 2018, 21:34  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Dmitry Sa-ya писал(а):Понимание не меняет, изменения меняют понимание

Дима, я имею сказать пару слов лично тебе, поэтому стараюсь с тобой не пересекаться на форумах. Мы обязательно встретимся. Я, просто, знаю, что не нужно нам здесь впадать в полемику, ибо, всё это не про то. :laugh:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Про Бога я написал. Бог - это механизм воздействия на психею, чтобы она проснулась и увидела.
15 сен 2018, 21:51  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Lanuhum,
Все про то, отпусти это это форум, а не лично тебе ))
Это не спор и не полемика.
15 сен 2018, 21:53  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3322 | 1773

aho писал(а):Отчего же, всё одинаково: также вводятся сверхъестественные силы, тот же ад и верхние миры, Будды и Бодхисаттвы вместо других высших персонажей, но суть одна - вера в нечто, лежащее за пределами обычного восприятия среднего человека.
Конечно, есть и различия, но нас интересует именно это общее, оно и канва.

Все лишние сущности были внесены тибетцами, чтобы адаптировать к собственным верованиям. Конечно, можно заменять Бога Буддой. Но можно и обойтись.
15 сен 2018, 22:16  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Dmitry Sa-ya писал(а):Все про то, отпусти это это форум, а не лично тебе

В этих форумах я разочарован гораздо меньше, чем ты.
Потому что я сражаюсь, а ты ранимое создание. Ты крутой, но не для этого форума.
Для этого форума, порой, надо сидеть с приспущенными труселями, как я. Мне похер, а ты себе травмы получаешь, а, мне тебя беречь надо, у нас ещё много впереди! Ты не от мира сего, ты - чудо, а тут тебе не здесь, тут тебя быстро отвыкнут, и, приучат к валосердину. :laugh:

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
С приспущенными труселями на случай,если кто-то захочет.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Я имею ввиду, захочет спереди.
15 сен 2018, 22:19  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 149 | 193

Бог не фраер, сам знает для чего он нужен, не нам решать это :stop:
15 сен 2018, 22:36  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Человвек писал(а):Бог не фраер, сам знает для чего он нужен, не нам решать это

Это правильно. Я задумывался о тщетности молитв. Ну, молишься, ну, просишь...но, ведь он-то знает всё наперёд. Так каков смысл в молитвах?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
7 миллиардов персов молятся, дабы кто вперёд успеет по пути к успеху.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Но, успешными становятся те, кто даже очередь не занял
15 сен 2018, 22:43  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Lanuhum писал(а):Так каков смысл в молитвах?

вот и я не совсем согласен, но приводил пример другого подхода на примере индуизма. Димон тогда вроде все задемагогил как обычно, но суть такова ,повторюсь, в восточных верований нет такого индульгирования, выпрашивания прощения и тд, там реальное саморазвитие, не перед кем извиняться, хочешь себя развивать - следуй молитве для слияния и уподобления, а где-то согрешил - не перед кем и оправдываться, все в своих руках сам же и держишь, наоборот повод задуматься и поднажать в совершенствовании
15 сен 2018, 22:48  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

А, смысл один. Тучи, солнце, дуб желудями разбрасывается, видать, к осени, и, молоденькие бесполые такие красивые.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Человвек писал(а):от и я не совсем согласен, но приводил пример другого подхода на примере индуизма. Димон тогда вроде все задемагогил как обычно, но суть такова ,повторюсь, в восточных верований нет такого индульгирования, выпрашивания прощения и тд, там реальное саморазвитие, не перед кем извиняться, хочешь себя развивать - следуй молитве для слияния и уподобления, а где-то согрешил - не перед кем и оправдываться, все в своих руках сам же и держишь, наоборот повод задуматься и поднажать в совершенствовании

Смысл один. Хоть в индуизме, где по твоим словам есть место извинениям, хоть по буддизму, где есть осознание. Осознание = извинениям. Буддизм в этом случае крут, он не позволяет человеку сломиться, как травинка на ветру.
15 сен 2018, 22:49  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Dmitry Sa-ya писал(а):Гаджет с помощью которого вы здесь пишете есть? Он придуман?

придуман и произведен, но если я придумаю гаджет чтобы мысль напрямую отсылать в интернет, он не будет работать ,посколько не реализуется придумка
15 сен 2018, 22:57  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Буддизм - лучшая наука из тех, что придумано. Ошибок, измен нет. Есть Дхарма. Что просеешь, то и пожнёшь. Но, усвоив буддизм не нужно громко орать.
15 сен 2018, 22:59  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Lanuhum писал(а):Смысл один.

да нет же, разные подходы, в христианстве ты под богом ходишь и всячески на него уповаешь сложив свою волю, а там ты трудишься чтобы самому стать богоподобным, преобразиться приняв в итоге божью форму
15 сен 2018, 23:00  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Lanuhum писал(а):В этих форумах я разочарован гораздо меньше, чем ты.

Мимо. Ты не понял о чем :smile: я не разочарован. Все круто )) в этом контексте почитай возможно поймёшь о чем я ))
15 сен 2018, 23:03  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Человвек писал(а):не перед кем и оправдываться, все в своих руках сам же и держишь, наоборот повод задуматься и поднажать в совершенствовании

Если тебе дано лишить кого-то жизни земной...не дай Бог, но, лишишь. Злой Бог.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Dmitry Sa-ya писал(а):Мимо.

Я желаю тебе того, чего ты сам себе желаешь!
15 сен 2018, 23:03  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим