Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Для чего нужен Бог

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 654

Дао Дзен писал(а):вы ж говорите там где есть искра бога - есть и сам бог.

Да, но Искра Бога - в душе, которая и есть человек, а тело - лишь вместилище души...скажем, стекло фонаря и его корпус.
В стекле и корпусе есть огонь, но он на микроуровне, таковой ещё нужно уметь реализовать, и это совсем не просто.

Дао Дзен писал(а):почему ж отказываете в этом двум сперматозоидам сплавленным этой божьей искрой именно для продолжения жизни
нет ли в ваших утверждениях заранее вложенного лукавства - предполагающего дл одних все- другим- ничего.

Да какое лукавство - если я говорю, что тело - костюм для души, а вы мне отвечаете, но ведь костюм равен тому, кто его носит, а если не равен. то я лукавлю.
Костюм есть костюм, в этом его предназначение - быть плотью, шкурой для души.
Вы можете взять какую угодно шкуру, да хоть сделать её из полиэтилена, всё равно, это будет лишь покров для основного носителя.

Также, в сперматозоидах нет Искры Божьей, она не в материальном плане, а в них - генетический материал.
Про УУ не знаю, нужно почитать.
Также электричество - это в материальном мире, а Искра Божья не на физическом плане.
09 сен 2018, 17:31  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Благодарности: 70 | 544

Дао Дзен писал(а):бзамени слово бог словом электричество и м б поймешь почему при реанимации используют эл заряды

Электричество материально. Служит для встряски тела на нижнем уровне. Бог эфемерен.
09 сен 2018, 17:36  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

Благодарности: 11 | 291

тут ты права - бог эфимерен.
дети от материального бога рождаются :good:
09 сен 2018, 17:37  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Благодарности: 70 | 544

Дети рождаются проходя все уровни. С верхнего до нижнего. Как капля, падающая с листа берёзы ))
09 сен 2018, 17:40  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

aho,
Да, но Искра Бога - в душе, которая и есть человек, а тело - лишь вместилище души...скажем, стекло фонаря и его корпус.
В стекле и корпусе есть огонь, но он на микроуровне, таковой ещё нужно уметь реализовать, и это совсем не просто.

от искры родится искра. и взрастится она в том теле которое сама зародила.
следовательно ваши подозрения в основание - беспочвенны.
видимо давно отошли от практики как это происходит :D

Да какое лукавство - если я говорю, что тело - костюм для души, а вы мне отвечаете, но ведь костюм равен тому, кто его носит, а если не равен. то я лукавлю.

а что для вс первичго- костюм или душа :?:
вам же описали технологию откуда что возникает…
не от костюма ж рождаются а от искры бога .
начните уже соображать о чем это написано
09 сен 2018, 17:41  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2392
Профиль   Сайт

akeruE писал(а):Кокетничал он.

есть такое подозрение
09 сен 2018, 17:45  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

Также, в сперматозоидах нет Искры Божьей, она не в материальном плане, а в них - генетический материал.
Про УУ не знаю, нужно почитать.
Также электричество - это в материальном мире, а Искра Божья не на физическом плане.

:
вы хотя б задумались что такое электричество.
дадите правильны ответ- направим копии в нобелевский комитет...
апока вы основательно путаетесь не только в понятиях ген и сперматозоид
но так и не сумели понять что я написал про зарождение зиготы с помощью двух сперматозоидов :unknw:

мой совет - выбросите вы свою книгу... в ней вы не найдете ответна то что я пишу
хотя все описание простое как на коленке ….
09 сен 2018, 17:47  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

Благодарности: 56 | 835

Re: Для чего нужен Бог 

вода писал(а):Электричество материально. Служит для встряски тела на нижнем уровне. Бог эфемерен.

Оно бывает сверху идет... Но я не знаю, как это объяснить.
Может акисава знает :repa:
09 сен 2018, 17:52  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2392
Профиль   Сайт

Фраза про знание сродни Кэрролловской: "Видала я такие горы, по сравнению с которыми эта впадина".

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Луч,
энергия и масса -- материя. Электричество -- энергия. Бог это информация без материи вне пространства-времени. Хотя есть так же тот, кого сейчас здесь нет, но связь с ним возможна.
09 сен 2018, 17:54  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 654

Дао Дзен писал(а):а что для вс первичго- костюм или душа

Можно и проще, для ясности: костюм вы сняли - и пошли себе, и без него проживёте, а вот костюм без тела - как лежал себе наземле или на вешалке, так и будет висеть. пока кому-то не понадобится.
Что здесь первично, а что вторично, по-моему ясно.

А любые генетические эксперименты - это работа по селекции тел, выведению разных пород, шкурки для души.
Если вы делаете подобие электричества с эфиром и души с телом, дело хозяйское, но...как с моей точки зрения, бесперспективное.
09 сен 2018, 18:10  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 67 | 325

Тук,
Можно сказать, Вы определяете Бога как бесконечную потенцию. И это служит полюсом батарейки для разума, бесконечно стремящегося к познанию и совершенству.
В том числе. Бог - это психический природный гаджет. Задача гаджета - защита интеллекта и психики. Человеческий ум устроен так, что не может оставаться без ответа, не может пребывать в неопределенности. Бог в данном случае как универсальный ответ. Главным образом, ответ на вопрос "есть ли жизнь после смерти". Не будь у человека такой психической защиты - долго бы он не протянул. Постоянный стресс не способствует продолжительной жизни. Нес проста первые религии начались с веры в загробную жизнь. Вера в жизнь после смерти является базовой.

А если Бог ( Дао?) - тождественность самому себе ( полнота бытия).
В какой роли такой Бог выступает?
09 сен 2018, 18:39  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 646 | 736

akeruE писал(а):Чтобы вопросов не возникало, в том числе и этих двух.

:smile: когда для вас разрешен этот вопрос о Боге, вам видны все ваши дела в неразрешенности, потому и понятно в какой момент Бога нет для вас, а в какой есть. В беседе с собой мы можем увидеть причины когда это уверенное да или уверенное нет, и чем беседа откровенней тем точнее видны причины того что вас привело к этому Да или Нет. И в этой же беседе с собой мы можем увидеть то на сколько прочны эти Да и Нет. Из чего возникают вопросы так же понятно в такой беседе.
09 сен 2018, 18:44  ·  URL сообщения

Тук
Активный участник

Благодарности: 62 | 113

Прохожий писал(а):В какой роли такой Бог выступает?

Роли-то ему и не остается. Единство ищущего и искомого.

Прохожий писал(а): ум устроен так, что не может оставаться без ответа

Предполагаю, что в указанном выше случае вопросов не остается. Придумывающий их пойман, изобличен и отпущен на покой)). А главный вопрос скорее "есть ли смерть после жизни", но если жизнь происходит во всей полноте, это становится не важно.
09 сен 2018, 19:19  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 277 | 226

Прохожий,
как версия - пойдет, даже потянет на эскиз преамбулы докторской диссертации по психологии )

А вот моя.

Согласен, что понятие Бог создали люди. Не было бы людей, не было бы и такого понятия.
Но вот что интересно: человеческое сообщество "сотворило" Бога как единое на всех Существо. Было бы естественным, если бы каждый человек ассоциировал себя с Богом, исходя из своего самосознания. Однако, не каждый человек отражает эти Божественные совершенные качества и видимо по-этому Бог стал собирательным понятием Идеала и Совершенства, к которому люди идут, достигают и познают Его. Так как идти к этому Идеалу на практике оказалось долго и за одну земную жизнь достижения Совершенства не происходило, то и вера в загробную жизнь - другую жизнь после этой земной - стала связываться с достижением и постижением Бога. Получалось, что достижение Бога обязывало человека родиться вновь где-то "за гробом", и в той следующей жизни достичь Его "берегов".

Как тебе? )

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
p.s. то есть можно считать Бога путеводной звездой совершенства )
09 сен 2018, 19:27  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 2981 | 1578

aho писал(а):Да какое лукавство - если я говорю, что тело - костюм для души, а вы мне отвечаете, но ведь костюм равен тому, кто его носит, а если не равен. то я лукавлю.
Костюм есть костюм, в этом его предназначение - быть плотью, шкурой для души.
Вы можете взять какую угодно шкуру, да хоть сделать её из полиэтилена, всё равно, это будет лишь покров для основного носителя.

Возможно, человечеству когда-нибудь придётся удивляться, когда роботы начнут обижаться, если их будут обзывать бездушной железкой... :roll:
09 сен 2018, 19:47  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим