Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Для чего нужен Бог

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Диверсо
Активный участник

Благодарности: 18 | 21

Какие-то дурацкие притчи про Будду и парикмахера, слизанные с интернета - это не попытка ответить на вопрос темы!
21 ноя 2018, 12:50  ·  URL сообщения

Диверсо
Активный участник

Прохожий писал(а):среди животных не происходит братоубийственных войн. В отличии от человеческой популяции. Не так ли?

Да Вы что :blush: Начиная с самых низших форм жизни, за милую душу нападают и поедают друг друга, ещё похлеще нашего, человеческого. И причины такого поведения абсолютно те же, что и у сапиенсов.

aho писал(а):У животных возникают действия по спасению другого животного, попавшего в беду - в инете много примеров, это элементы нравственности. Откуда они берутся?
Это качества души, которая есть и у животных, а нравственность вложена и в животные души, они также бывают благородными и сострадательными, а также люящими.

Какая на фиг душа и нравственность, чисто эволюционные механизмы поведения, обусловленные выживанием вида. Программа, мать её, сверху.
А вот про жестокость в среде волков или, например, кошачьих снято множество передач и написано множество книг. Буквально на днях смотрел ролик про два враждущих прайда львов, там такое вытворяли, что жутковато стало. Зло в чистом виде.

aho писал(а):идею коммунизма придумали атеисты, люди, которые хотели построить светлое и устойчивое общество без Бога, и вот что из этого всё время получалось…

А что получалось у остальных? Христианству вроде бы уже 2 тыщи лет, построили вы светлое и устойчивое? Войны, кризисы и прочие катавасии. Уж всяко проект сталинского коммунизма получился светлее и устойчивее. Почитайте капсулы-приветы из прошлого, всё это было реально достижимо без всякого Бога.
22 ноя 2018, 13:24  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 612

Диверсо писал(а):Какая на фиг душа и нравственность, чисто эволюционные механизмы поведения,

Думаете, у животных нет души?

Диверсо писал(а):Почитайте капсулы-приветы из прошлого, всё это было реально достижимо без всякого Бога.

Ну и? Что там с этими приветами?
По-моему, всё предельно ясно - вылазили из зародышевого капитализма, а скатились в дикий капитализм ... с федально-кланово-рабовладельческим уклоном...и вернулись-таки к Богу, вон как показательно ходят на службы и показывают интерес к религии... понимают, видно, что реальность чисто вульгарно-материальная ничего, кроме вульгарности, и не может дать.
22 ноя 2018, 13:58  ·  URL сообщения

Диверсо
Активный участник

aho писал(а):Думаете, у животных нет души?

Вообще ничего не думаю. Касательно Бога - очень удивился точке зрения Прохожего, пытаюсь её понять и ничего не выходит. Всё-таки Земля человеку дана как объект для осваивания и развития. Точно подогнанная физическая среда, полезные ископаемые, источники энергии и много-много таких факторов, по которым можно судить об искусственности создания. Инструменты для осваивания и развития также даны. Огонь, колесо, орудия труда, те же источники энергии и т. д. Кем даны? Ну допустим, другой цивилизацией. А она, в свою очередь, откуда взялась? И любая цепочка в итоге приводит к некоему изначальному толчку, точке мысли и создания от условного Бога.

Хорошо, а вот некто просветлел, узрел истину и всё понял. Вышел за грани человеческого понимания, ощутил некую матрицу и некие механизмы и сделал для себя некие выводы. Опять-таки, может ли он на основании этого говорить об отсутствии Бога, ведь из самой матрицы он так и не вышел? Признать его отсутствие, находясь в замкнутом пространстве и будучи не в силах выглянуть наружу - как-то странно. Или он принял матрицу за высшую реальность?
23 ноя 2018, 11:29  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 63 | 319

Диверсо,
Если (по-Вашему) Бога нет, то кто дёргает за ниточки?
В чем выражается это дерганье за ниточки?
24 ноя 2018, 10:21  ·  URL сообщения

Диверсо
Активный участник

Вы писали, что пребывали в некоем состоянии, в котором ясно видели, что к людям сверху спускаются световые нити, и что люди подчиняются импульсам/сигналам сверху. Дословно не помню, но суть была такова.
24 ноя 2018, 12:22  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Диверсо,
понял о чем ты)
... все спали. Их тела могли выражать какие-то эмоции, общаться между собой, употреблять пищу, а люди спали. Я видел "ниточки", что исходили от людей. И я ими мог пользоваться. Дернешь за одну ниточку - человек ведет себя так. За другую - эдак. И все думали, что это их собственное поведение, а не мои манипуляции. Ибо все спали.
Это обычная манипуляция. Люди рефлексируют. Нужно только видеть с кем, о чем и каким образом говорить, чтобы получить желаемый результат. Человек сам приходит к решению.
Так, например, мне нужен был кабинет для моего только начинающего бизнеса. В фирме, где я работал, был такой кабинет. Но его занимала авиакомпания. На фоне общей картины фирмы авиакомпания в этом кабинете энергетически была как плешь. Попросту не вписывалась в органику общей картины. Я решил занять их кабинет. Авиакомпания все равно ничего бы от этого не потеряла. И вот я зашел к шефу на чашку кофе. Стали говорить о разной ерунде, вообще не относящейся к работе. Но я направлял эту ерунду в нужном мне направлении. В итоге шеф вдруг предложил: "Слушай. Я тут сейчас подумал, что как-то не отвечает твой кабинет характеру твоего бизнеса. Тебе не кажется? Как ты смотришь на то, чтобы переселиться в кабинет авиакомпании?". Манипуляция была завершена. Именно о таких "ниточках" я и говорил. Или подходишь к определенному человеку на улице в нужное время. Нужной интонацией произносишь определенную, с виду ничего не значащую фразу, типа: "Не находите, как пыль интересно легла на почки деревьев?". Через месяц начинается третья мировая)) Это как знать, на какую бабочку наступить в прошлом, чтобы получить искомое настоящее. В состоянии просветления человек видит взаимосвязь между вещами и событиями.
24 ноя 2018, 14:14  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Благодарности: 40 | 176
Профиль   Сайт

Манипулятор :megalol:
24 ноя 2018, 14:19  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 133 | 153

Прохожий писал(а):В состоянии просветления человек видит взаимосвязь между вещами и событиями.

в основном правда связь иллюзорная фантазийная получается как видим на бесчисленных примерах, но и состояния "просветления" соответсвующие, в кавычках :bravo:
24 ноя 2018, 14:27  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Человвек,
... видим на бесчисленных примерах
Бесчисленный пример в студию.
24 ноя 2018, 15:26  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Прохожий писал(а):Бесчисленный пример в студию.

да каждый n-ый представитель эзотерического интернет-сообщества, в частности здесь на форуме, в частности те что говорят о своем мгновенном возврате кармы, явление-то массовое, какие тут примеры запоминать
к тебе не присматривался, но с большой вероятностью тоже соответствуешь
24 ноя 2018, 15:40  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Человвек,
какая карма и кто там ее возвращает? В это даже вдаваться не буду. Но насколько я понимаю, у тебя экспертное мнение в кармических вопросах. Как и во всех остальных, где тебя и сроду не было.
24 ноя 2018, 15:58  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Прохожий,
я все время прибавляю "имхо"
24 ноя 2018, 16:05  ·  URL сообщения

Диверсо
Активный участник

Прохожий,
на основании чего вы для себя решили, что Бога нет? Не проявленного Бога в нашей Вселенной, а вообще?
24 ноя 2018, 18:58  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Диверсо,
я не то чтобы решил, что Бога нет. Просто у меня не нашлось ни одного здравого довода в пользу Его существования.
До и нафига мне был тот, с кем связано словосочетание "кара Господня"? С такими любвеобильными деспотами мне было не по пути) В особенности, когда читаешь о подобное: "... бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне", (Мф., 10:28).
24 ноя 2018, 20:31  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим