Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Для чего нужен Бог

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Бам Гран
Участник

Благодарности: 0 | 2

А движется ли наука к доказательству что " "Ничто" есть "Нечто" " ?
24 ноя 2018, 21:45  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

Благодарности: 6 | 222

наука имеет доказательства как нечто превращается в ничто
да это и ты можешь уже увидеть...
достаточно побывать в индии где уже не осталось чистого метра ни земли н воды это все уже основательно засрано как и в дургих странах юговостока
последние … неболшие оазисы чистоты остались только в России и у горных гномов
24 ноя 2018, 21:51  ·  URL сообщения

Бам Гран
Участник

Благодарности: 0 | 2

Дао Дзен писал(а):наука имеет доказательства как нечто превращается

"Лёгким движением руки брюки превращаются... брюки превращаются..."

"Рука невидимая" конечно, та что у Ральфа Эпперсона.

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
Дао Дзен писал(а):достаточно побывать в индии где уже не осталось чистого метра ни земли н воды это все уже основательно засрано как и в дургих странах юговостока
последние … неболшие оазисы чистоты остались только в России и у горных гномов

Выход то "мировые умы" предлагают только один- резкое сокращение численности населения планеты...
24 ноя 2018, 21:59  ·  URL сообщения

Диверсо
Активный участник

Благодарности: 17 | 21

Прохожий писал(а):я не то чтобы решил, что Бога нет. Просто у меня не нашлось ни одного здравого довода в пользу Его существования.
До и нафига мне был тот, с кем связано словосочетание "кара Господня"? С такими любвеобильными деспотами мне было не по пути)

Зачем вы путаете божественное с инопланетным? Господь из Библии явно не Создатель Вселенной, а скорее всего осколок внеземной цивилизации, экспериментирующий с сапиенсами.
А здравый довод в пользу существования Верховного - мир вокруг нас и законы, по которым этот мир живёт. Не могло такое создасться само по себе.
Плюс - не устану повторять и об этом говорят уже серьёзные учёные - атом пуст! Мы в виртуальной вселенной, матрице. Что за пределами матрицы, мы не знаем, однако сам факт говорит об искусственности происхождения.
05 дек 2018, 12:07  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 56 | 271

Диверсо,
... мир вокруг нас и законы, по которым этот мир живёт. Не могло такое создасться само по себе.
Для меня это вообще не довод)

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
В твороге нуждается тот, у кого в организме не хватает кальция. В Боге нуждается тот...
05 дек 2018, 18:35  ·  URL сообщения

Ска3ка
Активный участник

Благодарности: 700 | 281

Я сейчас пишу небольшое обоснование "существования бога" . Не всё еще написано. Завтра добавлю

http://ariom.ru/fo/p1522894.html#p1522894

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Прохожий, ты сам перекрываешь свою вертикаль на уровне вишудхи. Сильная зажатость.
05 дек 2018, 19:06  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Ска3ка,
Я сейчас пишу небольшое обоснование "существования бога" .
Смелая идея :good: Но по ссылке я не нашел ни слова в пользу Его существования.
Что касается моей вишудхи, то для меня главное, что мулдахара работает)) А проще говоря, разговор терминами чакр - для меня чистейшей воды албанский, который я ни черта не понимаю))
05 дек 2018, 19:34  ·  URL сообщения

Ска3ка
Активный участник

Ну да, понятие бог там приобретает несколько другой смысл. Но если смотреть образно, то очень много сходств.
Вишудха это шея. И скулы у тебя прям бетонные.
05 дек 2018, 19:49  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Ска3ка,
на моей аве певец и актер Ив Монтан.
05 дек 2018, 19:55  ·  URL сообщения

Ска3ка
Активный участник

Ведь все, кто расказывал о боге, делились своей интерпретацией, что и легло в основу многих религий.
А интерпретация только одна из граней.
И сознание было во времена будд и христа другое и перевод на человеческий язык того объема велся конкретно для тех людей, с кем разговаривали перечисленные.
А если добавить, что многие разговаривают с разными сущностями различных уровней, которых они называют богами, эгрегоры, различные структуры.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Я знаю что на аве не ты, текст это такой же портрет.
Текст это ссылка на образ, но не как не то, что мы пишем.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
У ив Монтана есть вертикальный канал, как раз до уровня, где можно брать вдохновение на сочинения и влияние на массы людей

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:
Мое мнение, что скорее всего не возможно стать певцом (известным) не взаимодействуя с "богом".
Ты, прохожий, вообще не принимаешь эту информацию, все обратно возвращается. Блокировка. Это так, мимоходом.
Через вертикаль выходят на уровни, которые выше земли(но являются частью её) , и как бы опоясывают сверху "сознания" людей. Согласовав свои песни с колективным, можно их спускать на уровень людей. Но этим уже занимается сам текущий уровень.
Очень похоже на "просите и дано вам будет", а каким образом, это десятое дело.

Добавлено спустя 1 час 14 минут 42 секунды:
Чтобы не отделять человека и бога, скажу, что именно человек достигая бога, т. е. божественных уровней, самостоятельно взаимодействует с тех уровней с собой маленьким.
Он сам становится богом для себя. И чем божественнее цели, тем выше будет уровень, на который он может взобраться.
Есть уровни выше уровня земли, выходящие на космические уровни бога.
На этом форуме тоже есть такие.
05 дек 2018, 20:00  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Ска3ка,
Я знаю что на аве не ты...
И скулы у тебя прям бетонные.
Тогда непонятен экивок в сторону скул. У меня другие скулы. И что, если открыть вишудху, скулы изменятся? Прям пластическая операция на энергетическом уровне) Никогда не слышал о таком.

... многие разговаривают с разными сущностями...
Я знаю как именуются эти сущности. Самый легкий случай - тараканы в голове.
06 дек 2018, 04:06  ·  URL сообщения

Ска3ка
Активный участник

Шея и скулы первое, что бросается в глаза. Связь конечно есть, но не такая, как ты увидел.
Тараканы все же не в голове, а на уровне шеи, где у всех находится "описание мира". Просто сигналы они посылают в голову и поэтому кажется, что там обитают. Плнятно, что ты пошутил про тараканов(ответ на следуюший вопрос)
06 дек 2018, 05:50  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Ска3ка,
Шея и скулы первое, что бросается в глаза.
Это его шея и скулы)
06 дек 2018, 13:12  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Давайте обсудим