Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Засыпание во время практики

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Fim
Активный участник

Благодарности: 1636 | 3882

Человвек писал(а):Иртыш,
вряд ли фим хорошо сформулировал конечно, если проще без изысков и выдумок, у вас психический уровень видимо маловат, особенно в моменты когда практикуете, вечером после работы например, с усталости и стресса. Попробуйте с позвоночником работать предварительно некоторое время

Хочу поправиться более глубоким определением этого : Дело в том , что он всегда жил одной энергией (вибрационно) . Приступая к изменению своего организма практиками ( да даже медитацией) , требуются Силы уже планом выше , которые иные потенцией себя - более высоки вибрационно ... С одной стороны это и новая мощь , с другой - организм быстро истощается , неспособностью вырабатывать то , что ранее не было востребовано . Он (организм) , конечно, со временем достигнет должной *реактивности по своевременной доставке необходимых сил - энергий форматируя себя под новый запрос от вас , но это случится не сразу . Сначала вы научитесь накапливать необходимую энергию в достаточном количестве ... А очень потом - вырабатывать сразу , непрерывно восстанавливая , поддерживая заданный вами ритм . Иногда подобное случается спонтанно , пример этого и есть понятие Второе дыхание , когда ваш организм *входит в резонанс вашей отдельной потребности и напрямую поставляет необходимое . Сама практика подобного постоянной *прокачкой и позволяет самому организму все чаще *нащупывать это божественное состояние исключительности , возможностями чего то .
19 сен 2018, 23:00  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 667 | 327

Человвек,

Нарушение?
·
Цитата

Бодхи Ярик писал(а):
"апанаа"..."праанаа".. левый канал...
умники!

Бодхи Ярик писал(а):
Что такое огонь как первоэлемент?

а чем "огонь первоэлемнт" лучше-то))))

Человвек,ты не вьехал.Путь Эго-любой ,окромя сердечных путей, - всегда - путь огня.На желании(огне) основан,центрится в манипуре,и т.д. и под.
И,оказывается,- и для этого - нужен задел свыше.Либо чьето покровительство/помощь/мощная!/, - либо собственные заслуги.Ты пишешь не поняв смысла о чем я .
Почему ,скажем, на Серафиме Саровском, - его РОД! вапче прекратился?
РозУмиешь?
:smile:
20 сен 2018, 00:39  ·  URL сообщения

Иртыш
Участник

Благодарности: 94 | 26

Fim писал(а):Приступая к изменению своего

С себя пишите) проходили) :smile:
20 сен 2018, 00:51  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Fim,
Тот же вопрос,о Саровском,- тебе. :mocking:
И еще ,к тебе вопрос, Fim,: откуда человек берет собственную силу желания? Откуда берет он ее когда "исчерпалась"?
Иногда подобное случается спонтанно , пример этого и есть понятие Второе дыхание , когда ваш организм *входит в резонанс вашей отдельной потребности и напрямую поставляет необходимое . Сама практика подобного постоянной *прокачкой и позволяет самому организму все чаще *нащупывать это божественное состояние исключительности , возможностями чего то .

Боже,какая нелепость.
Мой опыт говорит :
- "второе дыхание"- переход тела,ума, - [/b] на
Резервный источник.
Лишь в исключительных случаях это тот процесс что ты фантазмируешь здесь,и то :!: возможен путь энергии от выработки дО становится короче,но только за счет уменьшения Общего масштаба поля/количества
- чаще - это "где взять? Кто подаст? Кто меня любит? дальше- "Кто мне должен?[/b]
Я ж пишу: "умники" :biggrin:
Реальность разбивает ваши фантазьмии.
20 сен 2018, 00:56  ·  URL сообщения

Иртыш
Участник

Бодхи Ярик писал(а):Мой опыт говорит :

У каждого человека свой опыт. Не стоит утверждать что твой- единственно верный.
20 сен 2018, 12:46  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1636 | 3882

Бодхи Ярик писал(а):
И еще ,к тебе вопрос, Fim,: откуда человек берет собственную силу желания? Откуда берет он ее когда "исчерпалась"?

Неуспокоенность собственного относительно имеющегося возможного . Есть люди-лидеры , которые находят себя только в поиске большего . А есть самодостаточные :Есть что пожрать и ладно - лишь бы на работу не ходить . Зато его жена - на двух работах , и его кормит лишь потому , что второй раз замуж вышла и хочет любой ценой сохранить полноценную семью (где муж - почти иждивенец) . Зато у сына есть отец . Есть люди *жадные до жизни и всего в ней , хотя и чаще выгорают дотла .

Иртыш писал(а):
С себя пишите) проходили)

Никогда не тыкайте мне от себя подобным , я всегда делюсь только тем , что проходил сам . Про других - не знаю . Многое из того , что пишу - чистая фантазия для кого то , бред ... Иисусу тоже вслед бросали камни , он даже не оправдывался - лишь сожалел о подобных .

Иртыш писал(а):
Бодхи Ярик писал(а):
Мой опыт говорит :

Вот и развивайтесь в пределах доступного вам реального ли , иллюзорного взглядом остальных ...

Мои знания тоже не для всех , а больше для тех , кто *пошел собой практиками лет 15-20-30 от учений разного рода ... И никуда не *пришел результатом , который - Единственное , что и является мерилом вашей продвинутости хоть в чем то . Если вы еще в поиске себя через других мнением , примеркой чего то на себя , то вы еще даже не Ремесленник себя , который Хочет , но - Не может . Правде всегда надо смотреть в глаза , не тыкать невозможностью собственного , как незрелостью в этом .
Эзопов язык - он такой : Кому надо - понимает ... Все остальные - возмущаются , потому что даже с уровня ума ему Сложно следовать большему , на уровне соответствия этому . Это товарищ Ошо проговаривал от себя остальным ( и близко не неофитам , то , чем *плывут , возбуждая себя , а заодно вытряхивая кошельки . Хвалите бестолочь постоянно , обнадеживайте раз от разу , хлопая по плечу при всех . И он расстанется со всем , возомнив себя достойным большего остальных ...
Ошо был изумительным психологом , знатоком (именно) многого ... Успешного практикующего не оторвать от того , что дарит плоды . Ему просто некогда тратить жизнь на то , чтобы книгу написать , *хороводить семинарами и проч. Время очень дорого для таких людей , поэтому они и проживают каждый день , как последний - на пределе возможного .

Поэтому всегда прислушивайтесь к другим , даже не веря во что то от них . *удобряйте собственное , если не вырастили своего до тех пор , пока что то начнет прорастать (хоть что то) . И лишь потом рассуждайте о подвигах других в этом , вкусив опыт собственной практикой - даже на уровне мелочевки . Многие и сейчас похожи на того солдата -охранника при Иисусе на Кресте , что тыкал его копьем в печень - тоже считая его шарлатаном . За 2000 лет люди так никуда и не пришли собой - вот в чем ужас . Стать , состояться именно Человеком очень трудно : Не многие считают заложенный смысл , вложенный в это понятие . Вокруг чаще - люди и все остальное набором в себе .
20 сен 2018, 23:57  ·  URL сообщения

Иртыш
Участник

Fim писал(а):
Никогда не тыкайте мне от себя подобным , я всегда делюсь только тем , что проходил сам .

Я с вами на ты и не говорю. И то, что от своего опыта пишите, это и отметила в том что написала - ни больше, ни меньше, без подтекста.

Добавлено спустя 8 часов 12 минут 36 секунд:
Fim писал(а):И никуда не *пришел результатом , который - Единственное , что и является мерилом вашей продвинутости хоть в чем то . Если вы еще в поиске себя через других мнением , примеркой чего то на себя , то вы еще даже не Ремесленник себя , который Хочет , но - Не может .

:good:
21 сен 2018, 01:20  ·  URL сообщения

Медуза
Активный участник

Благодарности: 41 | 67

У меня похожая проблема, только не во время практики, а при большом скоплении людей я начинаю засыпать и потом когда добираюсь домой, уже буквально выключаюсь. Кофе и спорт не помогают.
21 сен 2018, 12:35  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 149 | 193

Бодхи Ярик писал(а):Человвек,ты не вьехал.Путь Эго-любой ,окромя сердечных путей, - всегда - путь огня.На желании(огне) основан,центрится в манипуре,и т.д. и под.
И,оказывается,- и для этого - нужен задел свыше.Либо чьето покровительство/помощь/мощная!/, - либо собственные заслуги.Ты пишешь не поняв смысла о чем я .
Почему ,скажем, на Серафиме Саровском, - его РОД! вапче прекратился?
РозУмиешь? :smile:

понял о чем ты. Но ты слишком категоричен в последнее время, со своей точкой зрения только приемлешь ,вот даже недавно сглаживание состояний обсуждали, ты все оспорил, а между тем фактически оспорил несколько сутр Патанджали, против отца йоги пошел! :hand: Поэтому нет смысла и высказывать т.з откуда может взяться духовное рвение, это много тоньше явление, растопчешь сразу все, будешь рвать и метать и надсмехаться :twisted:
21 сен 2018, 15:46  ·  URL сообщения

Иртыш
Участник

Человвек писал(а):Но ты слишком категоричен

:yes:

Добавлено спустя 1 час 35 минут 47 секунд:
Медуза писал(а): при большом скоплении людей

Дистанцию к ним не держите. Кофе здесь не поможет, с собой нужно работать чтобы целостность не терять.
21 сен 2018, 15:59  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Fim,
Я у тебя спросил далеко не то,о чем ты вылился:
Fim,
Тот же вопрос,о Саровском,- тебе. :mocking:

я спросил - "откуда?"
Что ты мне ответил? :

Неуспокоенность собственного относительно имеющегося возможного . Есть люди-лидеры , которые находят себя только в поиске большего . А есть самодостаточные :Есть что пожрать и ладно - лишь бы на работу не ходить . Зато его жена - на двух работах , и его кормит лишь потому , что второй раз замуж вышла и хочет любой ценой сохранить полноценную семью (где муж - почти иждивенец) . Зато у сына есть отец . Есть люди *жадные до жизни и всего в ней , хотя и чаще выгорают дотла .

то есть НИ О ЧЕМ
Что? Что ты мне можешь рассказать ,горемыка? :laugh:
Вот и развивайтесь в пределах доступного вам реального ли , иллюзорного взглядом остальных ...

Fim,"не говори мне что делать,- и я не скажу куда тебе идти" ) айяйяй :atatat:
Поэтому всегда прислушивайтесь к другим , даже не веря во что то от них . *удобряйте собственное , если не вырастили своего

:laugh: малыш,тебя занесло.Я думаю и воспринимаю - вместе с Вселенной.[удалено модератором] мне "прислушиваться" к звукам в шаблоне слов?
Улыбнул.Уж тааак давно не читал чтоб ты выпячивал грудь и надувался :pardon: Шо у тебя? Непростой период?
Человвек,а давай - предметно ,а? Какие "сутры Патанджали" я "зарубил"? :unknw:
21 сен 2018, 23:24  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Бодхи Ярик писал(а):Человвек,а давай - предметно ,а? Какие "сутры Патанджали" я "зарубил"?

да я уж не помню конкретики всей, предметно было что саттвическое состояние ты назвал не повод как стремиться достигать. Стремиться нужно только к супер-маяку какому-то) А у патанджали да вобще в любой йоге нужноу странять крайности раджас-тамас постепенно, пребывая как можно больше в саттвическом. Далее, некоторые действия омрачают, а некоторые ведут к этому благому состоянию, это вобще любой дурак понимает, но ты опять про маяк стал .мол только его можно, а остальное происходит из плохой кармы. По медитации соединению отрезков времени уже сложнее, но в целом техника действует и на разные масштабы, то есть выравнивание состояний дает, но ты и это зарубил тем более. Я и назвал потмоу "теоретическая духовность", потому что ты отрицалово уже реально в разнос включил, что по памяти нельзя восстановить состояние, если исчезла причина.. как будто не понимал что это воьще о другом на самом деле сутра повествует, о васанах
да там много всего, через буддийство все разнес, а йогу принизил
22 сен 2018, 00:28  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Благодарности: 109 | 296

Иртыш писал(а):У каждого человека свой опыт. Не стоит утверждать что твой- единственно верный.

ВЫ просто думаетечто вы какая то исключительная.НА самом деле многие практикующие испытывают одни и теже проблему.Как по шаблону.
22 сен 2018, 00:28  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

а есть и другие школы и направления, иные философии вообще, им что не жить теперь чтоли, если они с буддизмом не соотносятся или с индуизмом))
22 сен 2018, 00:30  ·  URL сообщения

Иртыш
Участник

Нитьяананда писал(а):
ВЫ просто думаетечто вы какая то исключительная.НА самом деле многие практикующие испытывают одни и теже проблему.Как по шаблону.

Я то тут причем? Я не о себе говорила.
Но и о себе говорю также))) :biggrin:

Добавлено спустя 8 часов 1 минуту 18 секунд:
Если кратко, то опыт человека зависит от "возраста души"- "старая душа" будет проходить более сложные уроки чем молодая, опыт будет отличаться. Это как сказать что в детством саду, в школе и в училище одни и те же уроки.

Ещё короче -ваш собственный опыт и опыт.. Будды, Иисуса.. совпадает?

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:
Не спорю, на определенных этапах "грабли" у многих одни и те же, ибо есть определенные правила и законы, но это не значит все обязательно на них наступают.
22 сен 2018, 01:20  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!