Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Бездуховность

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Конг
Активный участник

Благодарности: 497 | 701

Пpoсто Пишу,
Это замечательно, что у вас так. У меня за 25 лет практики бывало по-разному) счастье, когда чистота мотивации сохраняется долго. Когда на неё не могут повлиять ни огонь, ни воды, ни медные трубы (экстаз Амриты в том числе)

Добавлено спустя 37 секунд:
Крокозябра,
)
16 сен 2018, 11:04  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3321 | 1773

Yolki,
а реализм?
16 сен 2018, 11:06  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 2778 | 2459

Крокозябра,
Мне кажется ровно как и постмодернизм, философия неклассовой типа культуры и искусства. А сути это не меняет - что одухотворено останется в веках как произведения искусства, а все остальные канет.
16 сен 2018, 11:17  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3321 | 1773

Изображение
16 сен 2018, 11:25  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

akisawa писал(а):материя не творение духа?

Ну..вобщем..
Борщ я тоже в Духе могу варить. И петь при этом.
Его, конечно, съедят..только в процессе ..я об этом потреблении не думаю. Я творю и мне офигенно без умствований. :o)
И ....полный улет.
16 сен 2018, 12:01  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2411
Профиль   Сайт

Yolki,
и что же, когда варите борщ, думаете о духе, а не как сделать повкуснее? Ведь творите же именно что материальное!
Не стоит отделять материальное от духовного, это такая же крайность, как не видеть за материальным духовного.
16 сен 2018, 12:13  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3467 | 2094

Искусство - попытка нелепая за Вечное выдать лишь временное.

Искусство это то, что искусственное.

Духа нечистого искус - для чистой Души искушение... :namaste:
16 сен 2018, 12:52  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 667

Евгений Геннадьевич писал(а):Искусство - попытка нелепая за Вечное выдать лишь временное.

Искусство это то, что искусственное.

Здесь зависит от корней слова. Вы увидели здесь корень "Искус", а также содержание как "искусственный", что означает созданный или осуществляемый человеком наподобие или вместо природного, подлинного.

Но отметим, что основное значение, близкое на многих языках: что это мастерство, ремесло, опыт, создание такого творчества. которое отражает восприятие человеком реальности и отражает видение или ощущения его внутреннего мира. В зависимости от этого, появляются либо талантливые произведения, либо ремесло, простое подражание и т. д.
Также слово искусственный - говорит о том, что человек создаёт нечто вместо или наподобие природного, и чаще оно - неживое, ибо не вкладывается душа, и потому искусственное.

Иску́сство (от церк.-слав. искусьство (лат. experimentum — опыт, проба); ст.‑слав. искоусъ — опыт, испытание[1][2]) — образное осмысление действительности; процесс или итог выражения[3] внутреннего или внешнего (по отношению к творцу) мира в художественном образе; творчество, направленное таким образом, что оно отражает интересующее не только самого автора, но и других людей[4].

Энциклопедия Британника дает следующее определение: «Использование мастерства или воображения для создания эстетических объектов, обстановки или действия, которые могут быть разделены с окружающими»[12]. Таким образом, критерием искусства является способность вызвать отклик у других людей. БСЭ определяет искусство как одну из форм общественного сознания, важнейшую составляющую человеческой культуры[13].

В своем первом и наиболее широком смысле термин «искусство» (art, англ.) остается близким к своему латинскому эквиваленту (ars), который может быть также переведен как «мастерство» или «ремесло», а также к индоевропейскому корню «составление» или «составлять». В этом смысле искусством может быть названо все, что было создано в процессе обдуманного составления некой композиции.

Произведениями искусства называют преднамеренную талантливую интерпретацию неограниченного множества концепций и идей с целью передать их окружающим. Они могут быть созданы специально для указанной цели или представлены изображениями и объектами. Искусство стимулирует мысли, чувства, представления и идеи через ощущения. Оно выражает идеи, принимает самые разные формы и служит многим разным целям. Искусство — это умение, которое способно вызвать восхищение.

Искусство, вызывающее своей гармоничностью положительные эмоции и ментальное удовлетворение, способно также вызвать ответный созидательный отклик воспринимающего, воодушевление, стимул и стремление творить в положительном ключе.
16 сен 2018, 13:11  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Ну да, слово искусство неоднозначное.
16 сен 2018, 13:19  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3467 | 2094

Искусство не плохое и не хорошее.
А всего-навсего Творению Бога подобное... :namaste:

phpBB [media]
16 сен 2018, 13:21  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

:idea: .
Yolki писал(а):варите борщ, думаете о духе, а не как сделать повкуснее?

Я отучилась думать. Я не думаю никогда.
Подозреваю, что Вы отлично понимаете о чем я написала.
Я живу чувствами. Борщ - внешнее проявление внутреннего процесса.
16 сен 2018, 13:27  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Yolki,
да понимаю, но остальное то не все такие, как я. Пытаюсь донести до них Ваш посыл. А то поймут ещё криво и забью на быт, как у нас один бомж во дворе. С ним уже за руку перестали здороваться.
16 сен 2018, 13:41  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Благодарности: 31 | 125

Конг писал(а):счастье, когда чистота мотивации сохраняется долго

ошибки есть всегда, но любая идеология (хоть даже советская) понимает что могут быть уклоны и головокружения, но мотивация, это как генеральная линия, главное не сворачивать.

Как говорил один шейх - лучше хромать и ковылять, чем стоять на месте...

А в религии тоже так, Аллах сообщил верующим, что Он Милостивый и Прощающий, чтоб человек не думал, что ошибка уже выводит его с генеральной линии...
16 сен 2018, 15:25  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

koNfeto4ka писал(а):ы меня обмануть решил, я смотрю. даже школьник поймет,

Бомбишь не по-децки..
Канфеточкв.
Атака лобовая. Сурьёзная, по всему видать..ириска. ...

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
akisawa писал(а):криво и забью на быт, как у нас один бомж во дворе. С ним уже за руку перестали здороваться.

По мне- точкой невозврата в этом случае может быть только потеря здоровья.
16 сен 2018, 15:27  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Yolki,
да он уже еле ходит, хотя лет на десять моложе меня. Похоже, помрёт скоро. У него сестра жены после смерти последней вырвала страницу с пропиской из паспорта. Вот и стал бомжом. Даже в тюрьму не посадили, хотя хотели за алименты.
16 сен 2018, 15:39  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим