Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

О редактировании собственных сообщений

Вопросы по работе форума. В основном технические. Предложения по дальнейшему развитию. Обсуждение спорных и сложных ситуаций.
Lotos
Админ

Благодарности: 324 | 1307
Профиль   Сайт

О редактировании собственных сообщений 

1.
Сразу после написания и публикации сообщения в любом разделе форума в течение 30 минут есть возможность удалить его, если вслед за ним не появились другие сообщения. Опубликовал? Через 5 минут понял, что погорячился? Ок, удалил. Эту же функцию можно использовать для редактирования. Опубликовал? Заметил ошибку? Ок, скопировал пост, удалил, запостил новый без ошибки.

2.
В некоторых релизных разделах форума, где можно постить завершенные работы (лекции, книги, файлы и т.п.) редактирование сообщений разрешено. Авторы релизов, таким образом, всегда имеют возможность обновить информацию до актуальной.

3.
В дискуссионных разделах форума редактирование запрещено. Это сделано для того, чтобы невозможно было нарушить факты уже состоявшихся диалогов, провязанных единой логикой аргументов и цепочками ответов. Типа тебя подловили на слове, а ты отредактировал сообщение и, типа, а я ничего и не говорил такого :ya:
Привычка отвечать за свои слова важна.
Еще более зловредная ситуация, когда кто-то спустя год-два полностью удаляет с помощью редактирования все свои сообщения в какой-нибудь жаркой дискуссии. И получается, что десятки людей не понятно с кем и что горячо обсуждают.
04 авг 2013, 17:24  ·  URL сообщения

Наука Будущего
Активный участник

Благодарности: 0 | 139

В дискуссионных разделах форума редактирование запрещено. Это сделано для того, чтобы невозможно было нарушить факты уже состоявшихся диалогов, провязанных единой логикой аргументов и цепочками ответов. Типа тебя подловили на слове, а ты отредактировал сообщение и, типа, а я ничего и не говорил такого

Мудро!
04 авг 2013, 17:26  ·  URL сообщения

товарищ
Участник

Благодарности: 0 | 0

Форум выраждаится.................
04 авг 2013, 17:35  ·  URL сообщения

strongwind
Участник

Благодарности: 0 | 1

Lotos,
В дискуссионных разделах форума редактирование запрещено. Это сделано для того, чтобы невозможно было нарушить факты уже состоявшихся диалогов, провязанных единой логикой аргументов и цепочками ответов. Типа тебя подловили на слове, а ты отредактировал сообщение и, типа, а я ничего и не говорил такого :ya:
Привычка отвечать за свои слова важна.

Здрасте, так в этих разделах можно же удалить сообщение полностью, а потом вставить более удобное.
Считаю функцию "удалить" нужно убрать. И тогда действительно придёт , со временем, осознание ответственности за свои слова.
А то я уже сам подсел на эту функцию. При малейшей ошибке или недочёте, сразу вперёд - исправлять.))
04 авг 2013, 17:37  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Профиль   Сайт

strongwind, см. п. 1
Только в течение 30 минут можно удалить свое сообщение. Явная польза в исправлении ошибок и возможном более полном ответе. Послабление - напорол сгоряча, ок, полчаса на откат.
04 авг 2013, 17:44  ·  URL сообщения

strongwind
Участник

Lotos, раньше было реальнее. Погорячился - вот теперь и получай по полной. Прекрасный урок на будущее. Тогда всё как в жизни. Нет?
польза в... возможном более полном ответе

Дополнить свой ответ можно и в следующем сообщении.
04 авг 2013, 17:48  ·  URL сообщения

товарищ
Участник

Благодарности: 0 | 0

А то я уже сам подсел на эту функцию. При малейшей ошибке или недочёте, сразу вперёд - исправлять.))

Так это ведь ваша проблема.
Я, например, еще не разу ничего не исправил и не собираюсь.

Хотя в принципе вы правы.
04 авг 2013, 18:00  ·  URL сообщения

_ufo_
Свидетель очевидного

Благодарности: 0 | 3

Однако, принципиальное замечание: удалять можно только если сообщения является последним, т.е. если никто позже ничего не написал. :diablo:
05 авг 2013, 16:02  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Профиль   Сайт

_ufo_ писал(а):принципиальное замечание: удалять можно только если сообщения является последним

Да, верное замечание. Добавил это в первый пост.
05 авг 2013, 23:38  ·  URL сообщения

state of mind
Участник

Благодарности: 4 | 0

Lotos писал(а):Эту же функцию можно использовать для редактирования. Опубликовал? Заметил ошибку? Ок, скопировал пост, удалил, запостил новый без ошибки.
а сразу сделать редактирование - религия не позволяет? обязательно через ... удалить?

Lotos писал(а):Еще более зловредная ситуация, когда кто-то спустя год-два полностью удаляет с помощью редактирования все свои сообщения в какой-нибудь жаркой дискуссии. И получается, что десятки людей не понятно с кем и что горячо обсуждают.
через год-два кому-то нужны те сообщения?
за год-два человек мог повзрослеть, и по-новому взглянуть на ситуацию.
если человек удаляет - значит, оно для чего-то нужно. может, оно КАРМУ тяготит

вообще-то, сутки, для правки, - нормально. обожраться
а если сообщение человека - процитировали, то и не сотрёт
а если кто-то удалил, то оно и не нужно было
а 30 мин - это... мало. не все сидят перед компом, и ждут "полчаса на откат". отошёл, туда-сюда, и - как не бывало.
"напорол сгоряча, ок, полчаса на откат" - "сгоряча" - это состояние человека, оно может рассеяться через несколько часов. вот тогда и будет "откат"
оппонент мог то сообщение ещё не прочитать, а уже "не вырубишь топором"
как будто сделки тут заключаете, что правки сообщений обрушат фондовый рынок
06 авг 2013, 00:59  ·  URL сообщения

bigeminal
Активный участник

"За базар" в общественных местах НАДО отвечать.
Психопатические приступы следует переживать наедине с самим собой.
Полчаса даже слишком много.
Особо нервные обязаны перед пощением принимать успокоительное. :!:
А то ведь, к примеру, я случайно отхлебну ихних испражнений, прочитав ихний же пост, а автор раз- и в кусты.
И мне, с моей тончайшей психической организацией, придётся дырявить собственный бюджет закупкой седативных препаратов.
Нет уж :hand: :snooty: , ангелочки, замарали крылышки в дерьме - поносите рожки с хвостиком. :diablo: :tumbo: :mad:
06 авг 2013, 06:21  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Профиль   Сайт

state of mind писал(а):а сразу сделать редактирование - религия не позволяет?

На данный момент нет удачного технического решения, которое бы позволяло и удалять, и редактировать сообщения на разных форумах в течение разного времени, которое устроит всех, плюс одновременно не позволит это делать тем, кто против этого, плюс не будет конфликтовать с нынешней формой реализации быстрого ответа.

state of mind писал(а):через год-два кому-то нужны те сообщения?

Однозначно. На старом форуме полно живых тем, возраст которых исчисляется годами. Кроме того, я давно призывают всех писать свои сообщения так, чтобы и через год, и через два они сохраняли читабельность и смысл.

state of mind писал(а):как будто сделки тут заключаете, что правки сообщений обрушат фондовый рынок

Совершенно верно. Написал ты сгоряча, но обстоятельно. Увидел я это и сел писать тебе ответ. Тоже сгоряча и тоже обстоятельно. Покопался в источниках, нашел нужные цитаты, сформулировать аргументы, через час, а то и два дописал - кликнул "отправить" - и что я вижу? Где письмо, на которое я так старательно отвечал? Нет его, удаление в течение суток (трех, недели) возымело место. И что, мне теперь тоже удалять свой ответ? Или начать оправдываться? Все эти мелочи в течение многих лет работы форума превращаются в гору проблем. В данном случае, чем дольше сохраняется возможность удалить свое сообщение, тем больше проблем в итоге это породит.
06 авг 2013, 20:35  ·  URL сообщения

никанет
Активный участник

Благодарности: 82 | 35

Lotos писал(а):Кроме того, я давно призывают всех писать свои сообщения так, чтобы и через год, и через два они сохраняли читабельность и смысл.

:-) Было дело, почитала (на другом форуме) свои сообщения нескольколетней давности. :megalol: (и еще смайлик крэзи)
Так что полезно иногда глянуть на свои же давнишние сообщения. Интересное может получиться самонаблюдение.
07 авг 2013, 03:58  ·  URL сообщения

bigeminal
Активный участник

Прально :!:
Я, бывает, свои дневники перечитываю в поисках записей о знАчимых событиях жизни, так поражаюсь скокож ментального мусора в их. :repa:
07 авг 2013, 04:28  ·  URL сообщения

lapa
Активный участник

Когда будет введено объединение сообщений, отправленных друг за дружкой?
13 авг 2013, 07:02  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Вопросы модераторам