Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Если Кундалини дошла до Сахасрары...

От традиций старцев до фитнес-йоги голливудских звёзд. Хатха, аштанга, васиштха, крийя, кундалини, интегральная, сахаджа, агни, йога для детей, беременных, тех, кому ещё не и уже за. Обсуждение сутр, асан, пранаям, мудр, чакр и прочих элементов йога-миров.

Модераторы: Ditrey, Кицунэ

Yandex-Bot
Активный участник

Благодарности: 133 | 285

Почему кундалини лезет вверх, в другую сторону же ближе?
16 июл 2020, 00:19  ·  URL сообщения

Я-это
Активный участник

Благодарности: 152 | 599

У Всех все по разному...есть потоки....

Нисходящий....и восходящий....
По сути Одно даже если...
16 июл 2020, 00:25  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Благодарности: 167 | 282

Я-это писал(а):У Всех все по разному...есть потоки....

Нисходящий....и восходящий....
Эти понятия думаю введены сугубо для визионерной (ощущения) практики .( Белая линия живота и и позвоночник.) Но,=х можно это заменить на правый и левых ход (Ида и Пингала) Я так начинал ( по Вивекананде)
Кундалини- только восходящий поток . Нисходящие ощущают, как правило ,женщины
Тантрический секс делает эти ощущения доступными для восприятия.
16 июл 2020, 00:45  ·  URL сообщения

Я-это
Активный участник

Ну....смотри...я назвала...как собственно и принято...
Изображение
Но разница есть пока есть.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Один Общий Поток выходит....так что без разницы :(

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Все....ух.....наговорилАсь :D :sil: :shock:
16 июл 2020, 00:48  ·  URL сообщения

Yandex-Bot
Активный участник

Благодарности: 133 | 285

До полного воздержания осталось 7 презервативов.
16 июл 2020, 00:56  ·  URL сообщения

Я-это
Активный участник

Мне сЧяс станет стыдно - совсем :laugh:

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
Тебе Только в бок :laugh:

Добавлено спустя 6 минут:
Как сам просил :angel: :biggrin: :lol:
16 июл 2020, 00:58  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1440 | 1534

panal писал(а):Кундалини- только восходящий поток .

обусловленность рельефом и взлет ? )))

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
panal писал(а):Нисходящие ощущают, как правило ,женщины

и много среди них крийя йогов ? )))

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
panal писал(а):Тантрический секс делает эти ощущения доступными для восприятия.

любое развлечение делает доступным ощущения от этого развлечения. тантру преподают на том свете. есть такие ощущения ? )))

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Человек34 писал(а):Если Кундалини проснулась и дошла до Сахасрары, можно ли её вновь заставить спать?

3,5 млрд вариантов перевоплощения поднялись в голову для сообразить - куда ? ))) какой следующий шаг ? )))

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Yandex-Bot писал(а):Почему кундалини лезет вверх, в другую сторону же ближе?

phpBB [media]

в какую сторону ? )))
16 июл 2020, 08:34  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 2119 | 4200

Ин Асти Эн писал(а):в какую сторону ? )))

То , что в ролике -условное понимание задачи силы Кундалини . Вся разница последующего в том кто Вы при ней : Под ней( влиянием ) , с ней единой задачей или над ней - задачей истинного *Я* при вас ?
Отсюда и разное *следствие потуг самой Кундалини и ее *исход . Как - и Вас . :smile:
Вот почему много мнений о ней , и все они - разные и готовностью себя в этом , и самим отправлением с того или иного Центра в себе . На самом деле это Сила эволюции материального ( вырастанием ) . Но когда вы *выходите развитием за рамки материального себя , осознавая нечто большее ( содержательностью , божественным Присутствием ) , вы *разворачиваете себя на развитие внутреннего , истинного себя , а не материальной *оболочки ( скафандра для него с уровня земного ) , позволяя собственной душе получать прямой опыт проживания , эволюционирования к следующему этапу собственного Преображения еще в человеческом теле , но уже - полу божественном самим состоянием при нем . Где состояние самой Нирваны - не искусственное ( йогическое ) устремление , постижением , а Естество собственной * тающей бытийности себя ( содержательностью ) , *провожающей вас отныне в пребывания вне формы физической плоти - иной мерности ... И не только . :smile:
16 июл 2020, 11:21  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Fim писал(а):То , что в ролике -условное понимание задачи силы Кундалини . Вся разница последующего в том кто Вы при ней : Под ней( влиянием ) , с ней единой задачей или над ней - задачей истинного *Я* при вас ?
Отсюда и разное *следствие потуг самой Кундалини и ее *исход . Как - и Вас .
Вот почему много мнений о ней , и все они - разные и готовностью себя в этом , и самим отправлением с того или иного Центра в себе . На самом деле это Сила эволюции материального ( вырастанием ) . Но когда вы *выходите развитием за рамки материального себя , осознавая нечто большее ( содержательностью , божественным Присутствием ) , вы *разворачиваете себя на развитие внутреннего , истинного себя , а не материальной *оболочки ( скафандра для него с уровня земного ) , позволяя собственной душе получать прямой опыт проживания , эволюционирования к следующему этапу собственного Преображения еще в человеческом теле , но уже - полу божественном самим состоянием при нем . Где состояние самой Нирваны - не искусственное ( йогическое ) устремление , постижением , а Естество собственной * тающей бытийности себя ( содержательностью ) , *провожающей вас отныне в пребывания вне формы физической плоти - иной мерности ... И не только .

по существу то хоть что нить есть ? )))

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
куда ни глянь - все спецы по Кундалини ))) все все знают.

но вот беда - голова не оторвана или нет переноса сознания в буквальном значении.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Fim,

вот почему у фима башка еще на месте ? ))) он перенес мертвое тело из могилы в другое место жительство будущего воплощения ?

а если не перенес - то должна быть оторвана голова.

о чем трендит Фим про Кундалини - как спец по всем эзотерическим вопросам ? )))

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Fim писал(а):То , что в ролике -условное понимание задачи силы Кундалини

там ноги показаны ))) - а у Фима есть ноги - если кундалини у него поднимается или снисходит из положения сидя ? )))

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
если Фим не бросил свое местожительства(как это бывает при смерти) - не покинул его...они ничего не знает о Кундалини. а раз так - то и нужно сказать. я профан в этом вопросе и не писать ахинеи )))

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Yandex-Bot писал(а):До полного воздержания осталось 7 презервативов.

вот тоже специалист )))

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
чего вы там ребята поднимаете то ? ))) медитаторы хреновы.

ну вот сказали вам сахаджи. три слова. бхакт следует за матерью )))

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Я-это писал(а):У Всех все по разному...есть потоки....

галюники )))

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
panal писал(а):(Ида и Пингала) Я так начинал ( по Вивекананде)

товарищ Вивекананда как то сказал: " все - что не проходит проверку разумом - должно быть уничтожено".

долго нужно мучаться йогу - чтобы определение соединить с пониманием )))
16 июл 2020, 11:30  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):товарищ Вивекананда как то сказал: " все - что не проходит проверку разумом - должно быть уничтожено".

:rofl: Товарисч Вивекананда тогда еще не имел различения Разума и Сознания , дабы долее точно формулировать собственное для поколений . :rofl:

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Ин Асти Эн писал(а):если Фим не бросил свое местожительства(как это бывает при смерти) - не покинул его...они ничего не знает о Кундалини.

Иные еще при жизни *ходят на собственное кладбище . :rofl: Так и способные заранее способны пребывать в местах ( для себя не столь отдаленных ) - иных мерностях с этого уровня бытийностью .
Эта возможность уже *ворота - с Четвертого .

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Yandex-Bot писал(а):Почему кундалини лезет вверх, в другую сторону же ближе?

Бездна материального Эволюционирует через человека ... :laugh:
16 июл 2020, 12:10  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Fim,

могу лишь повторить - ну вот кабы ни как ))) то зачем ? ))) что это дает ? )))
16 июл 2020, 12:20  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):Fim,

Ну , вы же ( при случае ) *стараетесь осмыслить причину и шанс : Не только успеть добежать до туалета , но и просчитать вероятность , причину подобного внутреннего *позыва ... Но первое - важнее . :smile:
16 июл 2020, 12:31  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Fim писал(а):Ну , вы же ( при случае ) *стараетесь осмыслить причину и шанс : Не только успеть добежать до туалета , но и просчитать вероятность , причину подобного внутреннего *позыва ... Но первое - важнее .

я не бум бум в кранах и работе на них ))). так понятнее ? )))

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
и сказать мне это довольно таки просто. так как это так и есть. я балбес в работе на кранах.

Добавлено спустя 25 минут 18 секунд:
соответственно - если я хочу поучаствовать в дискуссии по кранам - а мало того - чего то кому то может подсказать - я должен на них собаку съесть для начала. и при этом у меня не будет времени чего то кому то втюхивать ))) так как я буду учиться этому. поделиться тем - что я не знаю - я просто не могу. и желание быть в тренде того - что я не знаю - это клоунада ))) вот - что я хотел вам сказать.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
далее - вопросы духовности так же серьезны как и любые другие. так зачем к ним подходить так - как делает тут большинство - имея платформой своего знания - клоунаду ? )))
16 июл 2020, 12:39  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):Fim,

Есть люди , которым некуда идти . иногда и они *оседают в Эзотерике , пытаясь найти себя и ответы на вопросы .
Но есть и те , которым Уже некуда идти через предельность , *спелость внутреннего относительно Остального ... Как там в песне.. : Не сидится , не лежится , не гуляется ему ...
Из тех , кому это не надо многие задаются вопросом в себе : А вдруг? . Как и те , которые (на всякий случай ходят в церковь .
Это - не потребность внутреннего , а желание , при случае быть в теме того или иного не уходя во все это с головой , а , как бы - между прочим ( общим развитием себя ) .
Уже даже кошки ловят мышей просто так , из удовольствия , а не ради пищи .
Кругом - Игра не естества
Не проживание до боли
Сжигая чувства докрасна ..
Через компьютеры исходим
Уже реальнее не то
Со-отношением с тобою
А - нереальное , и то ,
Что увлекает за собою
Уже не дрищ , а - Геркулес
И маскам прочим нет учета
Ты - запределен нужным весь
Увы : До первого исхода
Где шаг в реальность словно гром
Ты снова гопник и ничтожность
А потому реальность - в лом
Как будто шаг из Преисподней
Ты - безупречен , снова мил
Опять ничем не *озабочен
Лишь с придыханием *душил
Тех кто тобой не заморочен ...

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Ин Асти Эн писал(а):я не бум бум в кранах и работе на них ))). так понятнее ? )))

Я про случайный понос , который уже *руководит вами и ваш диалог с ним на тему : Что это , отчего и успею ли добежать ... :rofl:

На самом деле подобный *диалог - первый с самим собой ... Все последующее ( развитием ) - подобие этому , только немного иному *срезом потребностей в себе . :smile:
Мир - все тот же , но только чуточку - иной . :rofl:
16 июл 2020, 13:48  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Fim писал(а):Я про случайный понос , который уже *руководит вами и ваш диалог с ним на тему : Что это , отчего и успею ли добежать ...

ну да.

Fim писал(а):На самом деле подобный *диалог - первый с самим собой

когда вд не остановлен - речи о кундалини не может быть. еще один простейший в этой теме ляп. и похоже что просто понос.
16 июл 2020, 14:01  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Йога: философия, практика, путь