Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Если Кундалини дошла до Сахасрары...

От традиций старцев до фитнес-йоги голливудских звёзд. Хатха, аштанга, васиштха, крийя, кундалини, интегральная, сахаджа, агни, йога для детей, беременных, тех, кому ещё не и уже за. Обсуждение сутр, асан, пранаям, мудр, чакр и прочих элементов йога-миров.

Модераторы: Ditrey, Кицунэ

Человек34
Активный участник

Благодарности: 6 | 47

Если Кундалини дошла до Сахасрары... 

Если Кундалини проснулась и дошла до Сахасрары, можно ли её вновь заставить спать?
19 сен 2018, 16:41  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 149 | 193

тут уже нет, ничего не поможет
19 сен 2018, 17:19  ·  URL сообщения

Человек34
Активный участник

Я её поднял в момент "отчаяния", образно говоря... Когда всё достало... На всю плюнул и золотой столб образовался, а затем процессы трансформационные...

Меня уже считай нет.

Лишь мысли меня гложет - это было предначертано или абсолютная случайность?

Добавлено спустя 56 секунд:
мысль*

Добавлено спустя 47 секунд:
Человек34 писал(а):Меня уже считай нет.
в смысле эго на 99% растворилось.
19 сен 2018, 17:41  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Благодарности: 112 | 307

Человек34 писал(а):Если Кундалини проснулась и дошла до Сахасрары, можно ли её вновь заставить спать?

Один подьем или двадцать почти ничего не дадут.Если не будешь соблюдать заповеди и сольещь энергию снизу она как проснулась ,так и заснет.
Она на самом деле как дойная корова если ее поднимать,то она усиливается.Если забрасывать практику засыпает.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Ты ей на дудудочке чаше играй(мантры читай и практикй) она и дальше будет подниматся.
Проблема в том что общаясь с обыч людьми перетекает карма и канал сушумна загрязняется,если его пост не прочищать и долго она у тебя до сахасрары подниматся не будет.

Шишка на голове выросла?
19 сен 2018, 18:38  ·  URL сообщения

Лужок
Участник

Благодарности: 528 | 65

Нитьяананда писал(а):Если забрасывать практику засыпает.

Практику забросить нельзя, она становится таким же непрерывным процессом, как дыхание. Заповеди и прочая этическо-религиозная хренотень, к этому процессу не имеют никакого отношения.
19 сен 2018, 19:25  ·  URL сообщения

kevala
Участник

Благодарности: 4 | 15

в смысле эго на 99% растворилось

Ето легко проверить. В током случае вы не чувствовали бы боли вообще, в том числе физической.
19 сен 2018, 19:41  ·  URL сообщения

Человек34
Активный участник

kevala, не боль, а ощущение

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Нитьяананда,
Так она один раз поднялась и теперь стремится вверх, пробивая все на своем путт
19 сен 2018, 21:16  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Человек34 писал(а):Так она один раз поднялась и теперь стремится вверх, пробивая все на своем путт

НАчни заниматся постоянно тех практикой.Расширяй каналы.Сильные подьемы идут только понячалу когда каналы узкие.

phpBB [media]
19 сен 2018, 21:44  ·  URL сообщения

kevala
Участник

Благодарности: 4 | 15

не боль, а ощущение

То есть вы готовы на такой эксперимент - заходите в дхарану, а я вам иголочку 5см куда не будь в болевую точку?

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:
Извините, подразумевал пратьяхару.
19 сен 2018, 22:18  ·  URL сообщения

Человек34
Активный участник

kevala,
Бред пишите. У прс что, нервная система прекращает работать?

Добавлено спустя 47 секунд:
kevala, похоже больше на очередную концепцию, которую я ранее не от кого не слышал
19 сен 2018, 22:51  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 2167 | 4214

По ходу ...

Что мы имеем ввиду , говоря про поднятие силы Кундалини ? Какова задача практикующего , в чем заключается и что преследуется при этом ? Почему Кундалини может триста раз подниматься , а толку - не будет? . Почему возникает Световой столб ? Почему человеческое не трансформируется , а продолжает пребывать собственным старым состоянием при этом ? Каковы сами этапы и следствие , последовательность прохождения? Что является краеугольным камнем при этом всем ? Кто еще задействован в этих процессах и какова их роль? . Вот когда все это будет *вскрыто Единой картиной - восприятием , только тогда вся мозаика этого сложится в единый рисунок , а Посвященных ( даже не Просветленных) станет намного больше , и раньше вероятного ( на сегодня) срока .
19 сен 2018, 23:16  ·  URL сообщения

Человек34
Активный участник

Сейчас такое состояние, что когда молчу - меня словно бы нет. Пустота длинную в бесконечность. И эта бездна доставляет удовольствие... Можно вечно лежать и кайфать...
Когда говорю - то появляется голос (вроде я есть).

Так все странно) и естественно в тоже время...
19 сен 2018, 23:29  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Благодарности: 1714 | 705

kevala писал(а):Ето легко проверить. В током случае вы не чувствовали бы боли вообще, в том числе физической.

У него Эго растворилось, а не тело!

Человек34 писал(а):Можно вечно лежать и кайфать...

А кто ловит кайф? Тебя же нет?
20 сен 2018, 00:22  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Человек34 писал(а):Сейчас такое состояние, что когда молчу - меня словно бы нет. Пустота длинную в бесконечность. И эта бездна доставляет удовольствие... Можно вечно лежать и кайфать...
Когда говорю - то появляется голос (вроде я есть).

Так все странно) и естественно в тоже время...

Обычное состояние при кундалини йоге.Она вгоняет в подсознание и вылезает наружу много чего.Если начинаешь ее поднимать по неск раз в день она оч сильно успокаивает.И останавливается внутренний диалог.

Читай мой опыт практики: http://ariom.ru/forum/t37463-0.html

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Человек34 писал(а):доставляет удовольствие..

Сознание начинает останавливатся изза открытия верхних чакр.Оттуда начинает спускатся энергия пустоты.

Следующим ярким опытом после того как вы очистили каналы и у вас энергия стала подниматся до сахасрары-это возникновение нектара бессмертия или амриты.
И опять возвращаемся к наличию мастера.Этот опыт часто возникает после инициации(передачи энергии от него).
Энергия начинает каплями стекать внутри тела,принося оч сильное успокоение и концентрацию.Постепенно если усиливать этот процесс(опять служением мастеру) эти капли превращаются в холодные потоки воды.
При этом след этапом является погружение в сильное ,глубокое медитативное погружение.Это наз ступень удовольствия,затем возникает ступень легкости.После этого ваша энергия переходит на элемент пространства и вы начинаете входить в самади.
Время начинает изчезать и останавливатся.
Т.е можно сидеть целыми днями,а вам будет казатся,что проходит всего неаколько часов.с определенного времени у вас раскрывается аджня и перед глазами насинает целыми днями светить яркий ослепительный свет.
20 сен 2018, 01:47  ·  URL сообщения

Человек34
Активный участник

Alma писал(а):А кто ловит кайф? Тебя же нет?
просто идет кайф, который наблюдает наблюдатель
20 сен 2018, 03:25  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Йога: философия, практика, путь