Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Лабиринтуум

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: НаБу

HаБy
Активный участник

Благодарности: 39 | 606

Это - лабиринтуум...
12 ноя 2018, 12:34  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Благодарности: 279 | 183
Профиль   Сайт

неботрога писал(а): Эп, вы иностранка или цель вашей игры - поглубже зарыть элемент простоты?

Русская. Вторую часть вопроса не поняла.
12 ноя 2018, 12:44  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Благодарности: 187 | 1217

К сообщению Лунного ветра

В 1990 году я осознанно начал удивительное путешествие внутрь себя. Я понятия не имел о том, куда оно приведет, но все равно решился на него. Этот «мир» всегда был для меня бессмысленным: несправедливость, глупость; система превращает людей в подобие машин, постоянно выполняющих один и тот же цикл поведения, который они истерично называют «жизнь». Не мы живем жизнью — жизнь живет нами.

Но существуют исключения, и многие из таких людей будут читать эту книгу. Но большинству указывают, о чем думать, куда пойти, чем и как заниматься. Не так? Хорошо, а откуда вы берете «информацию», на основании которой делаете выводы о себе и о мире? Кто решает, во сколько вам нужно вставать на работу? Кто решает, куда вам идти и чем там заниматься? Кто определяет, как этим следует заниматься? Если вы похожи на подавляющее большинство людей, существующих в нашем мире иллюзий, то эти решения принимаете совсем не вы; они навязаны вам «системой», паутиной контроля, диктующей свою волю в вашей «жизни».

Вы получаете эту «информацию» из традиционных СМИ, ежедневно продающих вам ложь, на основе которой вы решаете, о чем думать и во что верить. Вы должны вставать в определенное время, потому что вам нужно идти на работу и нельзя опаздывать. Вы отправляетесь туда, куда приказывают ваши начальники, и делаете то, что они скажут. В случае протеста вас увольняют, а если вам не платят зарплату, то вы не можете позволить себе иметь дом или достаточно еды. И не только вы одни. А ваша семья и остальные, зависящие от вас? Если вы не служите системе, то каковы будут последствия для них? Для того чтобы удовлетворить все вышеперечисленные нужды и потребности, вы должны каждый день держать других людей довольными. В свою очередь, начальники тоже рабски следуют указаниям тех, кто контролирует их, и они тоже не осмеливаются изменить курс. У начальников тоже есть свои начальники.

Возьмите фермера, поставляющего продукцию в супермаркет; он руководит своими работниками, и если они не поступают так, как он велит, то они уволены. Но он тоже должен выполнять все то, что требует от него супермаркет, иначе контракт будет разорван, и фермер может потерять свой бизнес. На следующем уровне находятся управляющие супермаркетом, держащие ответ перед акционерами, среди которых есть те, кто сам служит своим начальникам, и начальники, служащие своим собственным начальникам. Виток за витком развивается спираль зависимости и насаждения воли. Раб одного является хозяином другого; овца в одном стаде является пастухом в другом. Такова целенаправленная структура мира. Системе нужно, чтобы все контролировали друг друга миллиардом различных способов. То, что мы называем «свободным обществом», по-другому зовется Гулагом. Не система служит нам, а мы обслуживаем ее. Мы — невольники, которые тешат себя мыслью о том, что свободны, потому что не хотят столкнуться с реальностью своего незавидного положения.

Как-то в одно из шоу на американском радио позвонил человек и высказал блестящую мысль. Он сравнил человечество с мужем, который знает об изменах жены, но отчаянно пытается убедить себя в обратном. Когда жена возвращается домой, муж расспрашивает ее о том, где и с кем она была. Он знает правду, но изо всех сил надеется, что объяснения жены прозвучат достаточно убедительно и он сможет дальше обманывать себя тем, что все хорошо. Он предпочтет услышать красивую ложь, а не принять отталкивающую правду. Точно так же, большинство людей не хочет замечать тайные действия и коррумпированность своих правительств или спросить, почему страны воюют против беззащитных граждан, включая своих собственных. Когда правительства лгут и извиняются за свои чудовищные действия, большинство людей с готовностью принимает извинения, потому что оно хочет верить, что эта ложь — правда. Альтернатива этому — признать, что правительство не является добрым слугой народа, а совсем наоборот. Понять, что силы, управляющие Соединенными Штатами, способны устроить трагедию 9/11 и обвинить в этом кого-то другого; и что они могут бесстыдно присутствовать на похоронах жертв, зная, что сами же содействовали их убийству. Сколько людей найдет в себе силы признать это и влияние этого на свои жизни? Вот в чем заключается главная причина того, что официальная ложь принимается за правду. Альтернатива этому слишком невероятна, слишком невыносима для разума; поэтому большинство не задумывается над ней. Дайте мне песочницу поглубже, и я засуну туда голову.

То же самое справедливо и для всеобщего отношения к жизни: «У меня есть большой дом и большая машина; разве жизнь не прекрасна?» Ну что же, дом и машина могут быть прекрасными, а жизнь? Сколько человек занимается своим любимым делом? Сколько человек на самом деле счастливы, удовлетворены и находятся в душевном равновесии? Реально — единицы. Разве это само по себе уже не является глубоким опровержением сумасшествия, которое мы называем «жизнь»? Большая часть людей делает то, что она считает своими обязанностями, а это, говоря языком системы, значит служить ей. Почему мы путаем «жизнь» с современным положением в мире? Какое отношение имеет жизнь к убийствам детей на глазах у их родителей и родителей на глазах у их детей, и последующим объявлением этого «освобождением»? Разве жизнь состоит в том, что нужно каждое утро подниматься в то же самое время, чтобы оказаться в пробке или очереди на тот же самый поезд, по дороге на ту же самую работу, которая вызывает скуку, разочарование и неудовлетворенность, а затем возвращаться в ту же самую пробку или очередь, чтобы посмотреть то же самое ночное телевидение, которое относится к нам, как к слабоумным? Или жизнь — это, когда мы отправляем своих детей в школы и университеты, предназначенные для того, чтобы выплевывать оттуда запрограммированные винтики нового поколения? Но, опять же, мы лучше будем убеждать себя в том, что имеем «хорошую работу», «хорошую карьеру», «хорошую жизнь» и даем своим детям «хорошее образование», чем окажемся перед лицом ужаснейшего факта: жизнь на самом деле дерьмовая. Или дерьмовая по сравнению с той, какой она могла бы быть и какой мы хотели бы ее видеть. В действительности, это вообще не «жизнь». Это пелена слез, которая скрыта под толстым слоем макияжа, нанесенного широкими мазками самообмана.

Мы оцениваем наше «счастье» уровнем нашего несчастья, а свои достижения — при помощи символов и безделушек, которые система объявила необходимыми для «успеха». Когда я писал это, ко мне попали результаты исследования ментального и эмоционального здоровья британских подростков, которые можно распространить и на весь остальной мир. В ходе исследования «Современные проблемы ментального здоровья подростков», опубликованного в «Журнале детской психологии и психиатрии», было выяснено, что количество пятнадцатилетних подростков, страдающих от беспокойства и депрессии, увеличилось на 70 % менее чем за 20 лет. Учтите, мы говорим о пятнадцатилетних детях! Главной причиной резкого роста числа эмоциональных травм у подростков оказалась необходимость достижения «успеха». Следовало бы уточнить — достижения успеха в терминах системы. В статье говорилось, что «необходимость академического успеха и перспектива залезть в долги вносят большой вклад в распространение заболевания».

Дэвид Айк

phpBB [media]
12 ноя 2018, 14:50  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Профиль   Сайт

Л. В. вообще бомбастик :good:

недавно пришла в голову мысль..не помню точно по каким связям все это было..в общем смысл в том, что ... не буду говорить "кто" как-то связан с Теслой.
так интересно..в тот же день услышала имя Теслы случайно еще в двух местах.

Что это Такое?
Последний раз редактировалось Эп+ 12 ноя 2018, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
12 ноя 2018, 15:03  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Грёбаный лабиринтуум...
12 ноя 2018, 15:06  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Профиль   Сайт

А фриковое - это что такое?

все эти панки, эмо, "тетьки с бородами" в шоубизнессе особенно...
а их ведь силища какая прикрывает, да такая которую так просто не выколотишь..

...концентрат блужданий ума и отсутствие чистоты понятийности
Последний раз редактировалось Эп+ 12 ноя 2018, 18:18, всего редактировалось 2 раз(а).
12 ноя 2018, 18:13  ·  URL сообщения

HаБy
Активный участник

Благодарности: 39 | 606

ПРО ДОМАШНИХ КОЗЛОВ

Когда я ругаюсь типа "грёбаный лабиринтуум", то кого я при этом ругаю?
Других или себя, или что?

Вот ведь сколь удивительно это царство мёртвых по имени "Лабиринтуум" - при всём его многообразии множественностей оно может быть недуальным...
В смысле - НЕТ ОТДЕЛЬНО ТЕБЯ / и / ОТДЕЛЬНО ДРУГОГО-ДРУГИХ... есть лишь лабиринтуум как некий многомерный сон или морок - а ты и другие - лишь часть этого сна... (или морока)...

Скажи спасибо лабиринтууму что ты хоть как-то смутно понимаешь других, а они смутно понимают тебя - эта общность вас - лабиринтуум - ей будьте благодарны

Хотя... лабиринтуум же и делает вас разрозненными, чужими друг другу, непонимающими друг друга - в лучшем случае - недопонимающими... потому что ты - всегда в каком-то одном закоулке лабиринтуума... блуждаешь..., а другой - всегда в каком-то другом... и вы практически никогда почти НЕ встречаетесь!

Морок... а до кучи ещё и в разных лабиринтуумах вообще в принципе... ведь ты со своей стороны порождаешь свой уникальный лабиринтуум, а другие... и другие имеют на это право...
Право на личную тюрьму

Грёбаный лабиринтуум, тёмный лабиринтуум - не морок даже, а мрак... ну вот как в видео выше....

Забавно...

А вот тебе не приходило в голову никогда, что ЗЛО - может иметь источник... в виде тех - кто первый ДОДУМАЛСЯ?
Те кому первым пришли в голову некие ужасные вещи, допустим, те кто однажды проснулся посреди ночи от чудовищнейшего кошмара весь в холодном поту... и с ужасной мыслью - "а что если люди могли бы и взаправду быть на такое способны как в моём сне?"

Так нет же... вот такой кретин потом ещё днём пойдёт и своим друзьям расскажет "представляете какой мне ужас приснился?"
Понёс заразу в мир... идиот... или идиотка.. - в мир таких же...

Так, например, христиане породили ряд ужасающих нормального человека извращений, целый отдельный культ ужасных по тамошним децким временам образов...
Ну как-же - ведь им нужно было нечто что как можно контрастнее бы оттеняло "светлость" их веры...
Так "свет" порождает "тьму"... а лабиринтуум порождает самоё себя из себя самоя - вечная навозная возня..

Всё просто - сначала кто-то делает допущение... переводит нечто из разряда немыслимого ужаса - в ужас хоть и допустимый лишь как самый чудовищный кошмар, но... таки уже - ДОПУСТИМЫЙ!
А потом в дело включается тот самый тупорылый "ум доказующий"... окна Овертона и прочие ништяки "царства мёртвых"...

Вот как в прошлом веке были две армии - светлых магов и тёмных... пардон, они назывались "писатели-фантасты" - одни сочиняли светлоё будущее, а другие сочиняли всякие антиутопии...

Вот туда мы теперь и живём - в антиутопии, которые до этого кто-то сочинил...
Но он ведь сам не ведал что творил - вот в чём заковыка!
Один кретин напридумывает нечто такое что сам не ведает что творит - другие кретины потом толпой в туда жить тужатся, будто нет выдумок получше!!!
Да ещё из поколения в поколение тянут эту натужность, усираются, но делают себе чем хуже тем лучше...

Вот посмотришь такие мультики и ужаснёшься - до каких же только пропастей души не способны докатиться сильные мира сего и их верные рабы - все прочие потребляди...

Но что вы понимаете в сексуальных извращениях!

А ведь это всё и есть банальные сексуальные извращения.... сильные мира сего в данном БДСМ - играют свою роль, а слабые мира сего - свою... и все ловят свой извращенческий кайф!!!
А иначе бы и не происходило всего этого, не имело бы у людей поддержки... но им это самим нравится, обычная простая-светлая, естественная и естественно-здоровая во всех смыслах жизнь - им скучна! - и гораздо эротичнее жить, ощущая себя безвольной жертвой которую насилует дьявол в лице мирового закулисья и доводит до всё более и более жесточайших мучений...

... и в конце-концов до унизительнейшей и мученической смерти... и предсмертного оргазма - вершины счастья бытия потребляди-извращённого!

Извращение начинается с того что мы начинаем жить как мертвецы... мы добровольно воплощаемся в лабиринтуум...

Лабиринтуум - это многомерное царство мёртвых... вне зашоренности этим - никакого мёртвого (т.е. имеющего тупейшую с точки зрения нормальных - инерцию, массу и т.п.) будущего НЕ порождается
Ну... там же не идиоты... зачем жить в мёртвое "завтра"?...

Изображение

phpBB [media]
12 ноя 2018, 18:16  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 18960 | 19928

HаБy,
а ты думал? :lol:
12 ноя 2018, 20:17  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Случайно наткнулся в своих старых загашниках:

Интерактивная шкала масштабов от микромира до вселенной!
Гимнастика для воображения...

http://s02.yapfiles.ru/files/531066/SHk ... oy_v.2.swf

Кроме того шкала ценна тем что показывает также и длины волны разных излучений в сопоставлении с предметами...
13 ноя 2018, 13:15  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Изображение

Добавлено спустя 17 минут 51 секунду:
Когда ты знаешь, что мир это только отражение собственного сознания — кого ты будешь бояться?

Йога Васиштха
13 ноя 2018, 19:46  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

Благодарности: 11 | 291

Когда ты знаешь, что мир это только отражение собственного сознания — кого ты будешь бояться?

Йога Васиштха

тех кто управляет твоим собственным сознанием. :mocking: :megalol:
13 ноя 2018, 20:24  ·  URL сообщения

FOKUSIMA
Участник

Благодарности: 9 | 444

Если ты помог человеку в трудную минуту..
Он обязательно обратится к тебе..когда у него снова будет трудная минута..

Я понимаю.. что нужно делать добро другим людям..
Но я не понимаю почему другие люди должны делать добро мне..
13 ноя 2018, 20:31  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

FOKUSIMA писал(а):Но я не понимаю почему другие люди должны делать добро мне.

потому что ты тоже человек... :namaste:
13 ноя 2018, 20:35  ·  URL сообщения

FOKUSIMA
Участник

Благодарности: 9 | 444

Верно.. и потому я сочту это.. вторжением в моё личное пространство..
Хотите мне сделать добро.. не мешайте мне быть самим собою..
Ибо есть вещи.. которые кроме меня самого никто не сделает..
13 ноя 2018, 20:58  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

иногда и тебе нужна помощь...
просто ты об этом не знаешь :o)
13 ноя 2018, 21:03  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы