Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Лабиринтуум

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: НаБу

FOKUSIMA
Участник

Благодарности: 9 | 444

иногда и тебе нужна помощь...
просто ты об этом не знаешь

.
Значит у меня есть вещи и поважнее..
13 ноя 2018, 21:26  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 19401 | 20332

FOKUSIMA,
:o)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Изображение

Когда противоположности постигаются как единое, разногласия переходят в согласие, битвы становятся танцами, а враги обнимаются. Мы можем подружиться со всей нашей Вселенной, а не всего лишь с ее половиной.
13 ноя 2018, 21:30  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Благодарности: 187 | 1228

phpBB [media]
Последний раз редактировалось НаБу 19 ноя 2018, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
13 ноя 2018, 22:53  ·  URL сообщения

Ридж
Участник

Благодарности: 512 | 866

Вот это мульт!!.....
Никогда его раньше не видел....
Он же весь построен на картинах Анатолия Фоменко - известного математика, который изображал в своей графике топологию многомерных пространств.....

Изображение

Изображение
---
14 ноя 2018, 00:28  ·  URL сообщения

HаБy
Активный участник

Благодарности: 39 | 610

Да, точно, в титрах как раз и указан А. Фоменко
Это мульт по книге Кира Булычёва

Анато́лий Тимофе́евич Фоме́нко (род. 13 марта 1945, Сталино, УССР, СССР) — советский и российский математик, специалист в области многомерного вариационного исчисления, дифференциальной геометрии и топологии, теории групп и алгебр Ли, симплектической и компьютерной геометрии, теории гамильтоновых динамических систем. Академик РАН (1994), действительный член общественных организаций «Российская академия естественных наук» и «Международная академия наук высшей школы».

Также известен как художник-график и один из художников-постановщиков мультфильма «Перевал»

Наиболее широкую известность принесла Анатолию Тимофеевичу «Новая хронология» — концепция о том, что существующая хронология исторических событий неверна и требует коренного пересмотра. Представители науки, в том числе авторитетные профессиональные историки и филологи, а также публицисты и литературные критики причисляют «Новую хронологию» к псевдонауке[1][2][3][4][5][6][7][8][9] или к литературному жанру фолк-хистори[10][11][12][13][14].
14 ноя 2018, 00:35  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

phpBB [media]
14 ноя 2018, 01:14  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Благодарности: 187 | 1228

Таки решил почитать книгу которую пару раз в этой теме цитировал лунный ветер: Д Айк "Бесконечная любовь..."

Вот ссылка если кому надо: https://yadi.sk/d/HvAPROamEwxLLQ

Автор и его книга - кишмя кишит интересными нюансами!
Понятно теперь откуда "ноги растут" про всех этих анунаков с рептилоидами, и в изложении автора об этом есть такие детали, которые упускаются теми кто потом это всё копипастит и повторяет попугайски, в изложении Д Айка есть толковые нюансы об этом, но доступные лишь тем кто умеет думать самостоятельно..............

Впрочем, лично я для себя пока ничего радикально нового не узнал, хотя прочитал уже где-то пятую часть, многое мне и до этого стало уже понятно благодаря самостоятельному продвиганию и развиванию так наз "практической многомерности"
Книга в целом очень где-то рядом с этим... с тем что и о Лабиринтууме и т.п...
Хороший, кстати, для меня пример - что некая единая реальность, Фундаментальное - таки является источником наших раздельных изысканий, и знакомые ландшафты поэтому - вполне даже можно встретить!

НО!

Таки читать эту книгу надо грамотным способом!
Нужно уметь эту всю информацию перерабатывать, дабы не оказаться душевно-травмированным ещё лишь более...

А как грамотно подходить к этой книге и к подобной информации - пока пусть останется под вопросом
Может, если дочитаю до конца - тогда и сделаю более уточнённые выводы...

Вот есть вопрос к автору книгу: а что если всё то что ты когда-то давным-давно "предрекал" - и послужило причиной для того что происходит теперь? В частности, чипизация и прочие ужастики...
Что если ты же своими этими бестселлерами и подготовил ментальную почву в головах многих людей, создал массовую подоплёку для приятия такой перспективы - для как раз реализации вот такого Оруэлловского будущего (как и Оруэлл тоже, кстати, сцука!)
Что если всех пророков и фантастов которым в голову лезут всякие ужастики вместо душевно-здоровых фантазий - надо заранее от общества изолировать, дабы они своими этими идеями как раз не...

Приятно, конечно, бить себя пяткой в грудь и говорить: "вот видите! А я когда ещё обо всём этом писал!"
Неприятно может оказаться - если ты таким образом, неведая что творил - и насочинял как раз методичек, а их потом тупо взяли на вооружение, ну а чо изобретать велосипед то? ;)

Таки как мощное средство в технологии "окон Овертона" - эти его книги вполне может оказаться
Ведь вон как... писал ещё аж в 90-х такие вещи, надо которыми люди лишь смеялись и крутили у виска, а теперь это происходит всамделе и никому уже не смешно - а что смеяться если это банальные факт современности?

Но это и есть технология "окна Овертона", а автор...... сослужил в том невольную службу как марионетка?
Ведь и сам Д. Айк пишет, что то что имплантируется в мозг людей - под это потом мозг и начинает подгонять реальность...
При синестезии ощущения перемешиваются и именно это делают гипнотизеры (и иллюминаты) — имплантируют ложные верования и убеждения, которые вынуждают мозг так декодировать электрические сигналы, чтобы они на выходе соответствовали этим убеждениям.
Это похоже на перепрограммирование компьютера, и я видел, насколько это просто. За считанные секунды атеисты превращаются в верующих, и в эти игры с разумом играют и евангельские «проповедники» во время массовых «обращений» и собраний с «чудесными исцелениями».

Многие мошенники-«медиумы» пользуются теми же самыми техниками. Заявления о том, что медиум оказался на 100 % прав, часто вызваны тем, что имплантированное убеждение отфильтровало все остальное.
Гипнотизер на вечеринке сказал Тому, что, проснувшись, тот не сможет видеть свою дочь. Прежде чем щелкнуть пальцами, гипнотизер поставил дочь перед отцом так, что Том сидел, глядя на ее живот. После «выхода» из транса у него спросили, есть ли его дочь в комнате. «Нет», — ответил он. Его дочка рассмеялась, но Том не услышал ее.

Но я тем не менее, наверное, - ещё почитаю... таки интересное (с оговорками) чтиво...
Сколько лет я уже почти ничего "чужого" не читал ...
14 ноя 2018, 16:59  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Благодарности: 279 | 183
Профиль   Сайт

Вокруг столько людей, отвечающих на вопросы раньше.. -Тебя. Люди вживлены в системы..
https://www.youtube.com/watch?v=ys9GZo7lCmQ
Последний раз редактировалось Эп+ 14 ноя 2018, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
14 ноя 2018, 17:46  ·  URL сообщения

Ридж
Участник

Re: Лабиринтуум 

HаБy писал(а):Да, точно, в титрах как раз и указан А. Фоменко

Наиболее широкую известность принесла Анатолию Тимофеевичу «Новая хронология»...

О как!.. а я и не знал, что художник-Фоменко и Фоменко-историк - это одно лицо.. Про его картины я читал давным-давно, в журнале "Химия и Жизнь" - был в советские времена такой замечательный журнал (не про химию ни разу..))
Картины у Фоменко удивительные.. и даже сегодня, когда компьютерная графика стала делом привычным - они впечатляют..
А ведь он их рисовал в период с 1967 по 1983 год..
Вручную, карандашом и тушью на ватмане...!!
и картин у него очень много...

Как он это делал?.... из головы выдумывал?....))
Или он действительно "видел" многомерные пространства и рисовал "с натуры"..?
Что думает по этому поводу наш художник и специалист по многомерным вопросам?......

---
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
---
14 ноя 2018, 18:00  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Профиль   Сайт

Возможна медитация в центр часового механизма?..
14 ноя 2018, 18:26  ·  URL сообщения

HаБy
Активный участник

Благодарности: 39 | 610

Что думает по этому поводу наш художник и специалист по многомерным вопросам?......

Это ты меня так назвал, что-ли? :shock:

Никто не может быть специалистом по многомерности - все лишь начинающие любители, и я тоже не исключение
Специалисты они - в узком нечто и чем уже, узкоспецифичней это "нечто" - тем профессиональней профессионал и специализированней специалист

Картины Фоменко мне нравятся, качественная графика, сделанная с душой и любовью, и действительно бодрящая воображение и мысль, навевает смутные идеи... даже можно до чего неожиданного додуматься если смотреть на эти картины...
А значит уж точно НЕ надуманное из головы и не высосаное из пальца... :good:

А ещё я ощущаю в этих картинах дух того времени, уникальный период когда многие люди - не только учёные или космонавты - были воодушевлены успехами в освоении космоса и научно-техническом прогрессе, и их мечты были направлены куда-то в далёкие тайны космоса, в многомерности бытия, а не на покупку нового айфона или там типа того...
Какое всё таки светлое в этом плане было время... небо ментальности людской было ОТКРЫТО НАРАСПАШКУ!... и впереди брезжилось по-настоящему интересное созидательное Будущее, а не погрязание в виртуальных ценностях и слюнопусканиях на иконы ското-элит

Но кому-то может там и не увидится никакой многомерности
Вот животные, например, могут смотреть на картины и ничего вовсе там не видеть кроме пятен на плоскости...

Так что когда ты смотришь на эти картины и чувствуешь там многомерность - ты в некотором смысле СО-АВТОР!
14 ноя 2018, 18:29  ·  URL сообщения

Ридж
Участник

Re: Лабиринтуум 

HаБy писал(а):А ещё я ощущаю в этих картинах дух того времени, уникальный период когда многие люди - не только учёные или космонавты - были воодушевлены успехами в освоении космоса и научно-техническом прогрессе, и их мечты были направлены куда-то в далёкие тайны космоса, в многомерности бытия...

Точно.. ещё я чувствую этот дух времени в книгах Стругацких и музыке Рыбникова....

....небо ментальности людской было ОТКРЫТО НАРАСПАШКУ!... и впереди брезжилось по-настоящему интересное созидательное Будущее....

Оно и сейчас брезжит.... только через закрытое и запачканное оконное стекло....
Но всё равно.... это небо... и оно есть...

Так что когда ты смотришь на эти картины и чувствуешь там многомерность...

Как и в твоих "картах", кстати.....))
---
14 ноя 2018, 18:59  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1283 | 1463

Эп+ писал(а):Возможна медитация в центр часового механизма?..

возможна. "кто хочет видеть чудеса - держи открытыми глаза" главное правило белой магии. открываешь часы и смотришь.
14 ноя 2018, 19:32  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Профиль   Сайт

Ин Асти Эн писал(а): "кто хочет видеть чудеса - держи открытыми глаза"

когда открываешь глаза шире, середина размывается
16 ноя 2018, 17:33  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

phpBB [media]