Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Лабиринтуум

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: НаБу

НаБу
Активный участник

Благодарности: 187 | 1217

Ну, разве не сознаешь когда играешь своим воображением?

Жизнь - это река

Можно поставить плотину на реке. Она прервёт естественное течение. Но вода всё равно продолжит течь уже через систему искусственных трубопроводов. Полностью остановить течение реки не получится. Иначе она прорвёт дамбу, снесёт её ко всем чертям.

Если плотина считает реку чем-то своим, то она будет избирательно пропускать воду - что-то через турбины, что-то (излишек) просто стравливать с глубоким сожалением о зря потерянной воде.

Плотина - препятствие для естественного течения жизни. Считать воду в водохранилище чем-то интимным, что не должно вылиться по другую сторону - ошибка, приводящая к страданиям. Вообще же попытка удержать воду заранее обречена на провал.

Дамба нам уже дана как данность. Взорвать плотину, чтобы не мешать жизни течь, тоже не вариант. Это наверняка повлечёт за собой много бед.

Считать себя не дамбой, но инженером, присматривающим за плотиной, будет правильней. Тут, конечно, нужна компетенция, ответственность, бдительность. Тогда и турбины будут крутиться, и вода побежит дальше в долину, не принося разрушений, а питая собой "эко-систему". И инженер, повышая общее понимание того, как и для чего вырабатывается электричество, возможно изобретёт способ, как его добывать, не нарушая естественного течения реки.

Тогда и дамба не понадобится.

Конечно должно быть разделение - что смывать в унитаз, что - хранить в сейфе до поры до времени, а что - отдавать людям. Но если по невнимательности смыл в унитаз крупную купюру, то это просто урок на будущее. Зачем так тяготиться?

Детям без игрушек плохо.

Где взять игрушки, полезные для детей? Это - вопрос. Особенно если взрослые не хотят играть с детьми.

Опять же, кубики можно в пирамидку сложить, а можно попытаться проглотить. В горле застрянет - вава будет. Кто об этом расскажет детям?

Воображение - это то что манипулирует образами, образное мышление

Чреватость заиграться воображением в том что человек может построить себе некую картину образов, аналогий, метафор... поиграть в эту виртуальную реальность, получив те или иные результаты на основе виртуальных законов своей фантазии... и сделать на основе этого выводы о реальности, считая что он понял саму реальность, хотя на самом деле это его игры ума-воображения
14 фев 2019, 15:09  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Благодарности: 975 | 1216

Играть и заигрываться - не одно и то же. Иногда, когда играю, заигрываюсь. Но последнее время очень редко.

Воображение - необходимая вещь.

Есть рефлекторное воображение. Данные, которые приходят через органы чувств, автоматически превращаются в образы. Не будь его, мы не смогли бы сходить в магазин за хлебом. Но мы не об этом?

Активное воображение - конструирование образов с опорой на память. Не менее необходимая функция. Для построения моделей, проектирования, планирования. Тоже во многом автоматическая. И слава Богу.

За воображением лежит поле смыслов. Это гораздо важнее. Иногда смыслы легче передать через образы. Тут есть и художественная составляющая. Хороший образ может порадовать, как добротно вскопанный огород. )))

Но я не мастер создания образов. Как и свои смыслы генерировать пока не очень. Иначе не было бы интересно слушать того же Дугина, например. Но и в поле смыслов потихоньку осваиваюсь. )))

Реальность лежит за полями смыслов, они оттуда исходят. Её, как мне кажется, я только касался. Уверенно об этом говорить в прошедшем времени просто смешно.
Поэтому я не питаю иллюзий по поводу реальности)))
14 фев 2019, 15:22  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 1564 | 2049

НаБу, К-Слепо с Вами общается как с хрустальной цацей, чесслово... :roll:

НаБу писал(а):То-есть, что старик-ключник и мог быть тем криминальным авторитетом - так и не возникло догадки?
Типа "сталкинг"...

это было настолько очевидно, что аж неприлично.
НаБу писал(а):Вы думаете что общаетесь с НаБу, но на самом деле - со своими шаблонами-фильтрами...

Вы думаете, что общаетесь в Джокером? Дудочка Вам, господин НабУ-бу-бу-бу..бб...ууу
14 фев 2019, 15:44  ·  URL сообщения

Кварк
Активный участник

Благодарности: 14 | 106

Тюлька писал(а):с Вами общается как с хрустальной цацей, чесслово...

Что у тебя есть против такого общения, Солнце? :lol:
14 фев 2019, 15:47  ·  URL сообщения

Кварк
Активный участник

Вы же хрупкие.. Пальцем ткнул - и рассыпались..
Вас беречь приходится..
Кстати, с Днем всех германских психов :D
Это тебе - :heart:
14 фев 2019, 15:49  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Вы думаете, что общаетесь в Джокером? Дудочка Вам, господин НабУ-бу-бу-бу..бб...ууу

Почему бы и нет?

Можешь подставить вместо "НаБу" - "Джокер" - смысл того сказанного не поменяется
Ведь речь шла не обо мне, а о том как фунциклирует мир-Профанация...

А насчёт цац, то может я с вами (публика) ещё более цацкаюсь, вместо того чтобы говорить как всё есть в действительности, как всё трезвашистски...
Впрочем, оно мне накой надо, учитывая что публика тем не менее - в подавляющем большинстве...
14 фев 2019, 15:53  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Благодарности: 975 | 1216

Тюлька писал(а):К-Слепо с Вами общается как с хрустальной цацей, чесслово... :roll:

К уважаемым людям - подход особый.

НаБу писал(а):ожет я с вами (публика) ещё более цацкаюсь, вместо того чтобы говорить как всё есть в действительности, как всё трезвашистски...

Я не против.
14 фев 2019, 16:01  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Кварк, ты для меня пока как гриб, который возник из ниоткуда Изображение

НаБу писал(а):вместо того чтобы говорить как всё есть в действительности, как всё трезвашистски...

а давно пора. Заждались уже

phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
НаБу писал(а):Впрочем, оно мне накой надо

сразу отступные.
Вот так всегда... на самом интересном месте... (с)
14 фев 2019, 16:33  ·  URL сообщения

Кварк
Активный участник

Тюлька писал(а):ты для меня пока как гриб, который возник из ниоткуда

Какая ты негостеприимная оказывается.. :repa:
14 фев 2019, 16:36  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Кварк,
я? :shock: Та я тут вообще на птичьих правах... :shi:
14 фев 2019, 16:37  ·  URL сообщения

Кварк
Активный участник

Тюлька,
:lol: А каравай с солью затырила под шумок..

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Значит ты хозяйственная. Лучшая жена как минимум - всё в дом :lol:
14 фев 2019, 16:48  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Не, ну ты реально НаБу не боисся... :shi: :sick:
Ну ладно, если что, никакой рыбы, тока соль и земля-мать Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
ой, пардон, любимый смайлик под руку попался :oops:

Добавлено спустя 21 секунду:
вот, соль с земли Изображение
14 фев 2019, 16:54  ·  URL сообщения

Кварк
Активный участник

Тюлька писал(а):вот, соль с земли

Чмоки-чмоки :kiss3:
14 фев 2019, 17:04  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Я не против.

а давно пора. Заждались уже

сразу отступные.
Вот так всегда... на самом интересном месте... (с)

Да пошутил я...
И вообще, лично я держался бы на дистанции от всех и любых объективных правд и объективных правдивцев
14 фев 2019, 17:26  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Глянь, и флудильню не удалил... :shock:
Однако НаБу великодушный шутник... :namaste:
14 фев 2019, 17:32  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы