Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Лабиринтуум

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: НаБу

НаБу
Активный участник

Благодарности: 95 | 1025

ДНИ ОТКРЫТЫХ ЗАБРАЛ И УБРАТЫХ ЩИТОВ

Объявляю акцию, действительную на заранее неопределённый срок...

Акция заключается в том, что каждый и любой может написать как видит меня (НаБу, Твою Проблему) - в метафорах... какие художественные ассоциации он видит в отношении меня...

Приветствуются НЕФИЛЬТРОВАННЫЕ ассоциации и высказывания - что спонтанно-ассоциативно видишь - то и говори обо мне... не лицемеря и НЕ пытаясь от ума - видеть меня только в "лучшем свете" (и тем самым показать себе - что вот ты какой, дескать... хороший лицемер - видишь в других только "хорошее" - не муха, а Пчела-Свят-Свят-Свята!)))

Раскрепостись и выдай нефильтруемый рассудком ассоциативный комплекс - обо мне, о том что на самом деле и подлинно возникает в твоей нейросетке... какие ассоциации, снообразы и т.д...

Обещаю ни на кого не обижаться и не пытаться наказывать за всё что сказано-написано в мой адрес до тех пор пока действует акция "открытых забрал и убратых щитов"

Акция действует на неизвестно заранее какой срок...

Быть может кто-то из вас, тем самым, дав мне взгляд на меня такой - какой я на себя не могу поиметь принципиально... - мне очень даже поможет тем самым..................................
... продолжить жить

Поехали!
Пока действует акция - каждый может сделать три попытки - отозваться нефильтрованно, оценить-охарактеризовать меня - открыто и честно, бескорыстно и бесстрашно... и т.д. и т.п...

И желательно - в метафорах, а не в буквапьных ярлыках... потому что метафорически мы видим реальность чуть более целостно... такое видение - интереснее и полезнее..

p1616790.html#p1616790

Вот уже три взгляда на меня появилось в коллекции... (см. предыдущие страницы)

Но я не буду выделять тот или иной взгляд в ущерб другому... пусть все эти взгляды будут для меня - равны в правах...
Ну, а там и потом... как оно уже само... самособойно...

:good:

Акция продолжается!
06 мар 2019, 23:00  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Благодарности: 233 | 153
Профиль   Сайт

Эп+ писал(а):как будто кистью небрежно махали
и брызги краски ложились сферично

НаБу писал(а):какие художественные ассоциации он видит в отношении меня...

Батюшки . . . освещение )
06 мар 2019, 23:06  ·  URL сообщения

HаБy
Активный участник

Благодарности: 25 | 424

)))
06 мар 2019, 23:09  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Добавлю и свой взгляд на себя в коллекцию... но лишь как один из равноправных, а не там, типа лучше или хуже и т.п..
Один из своих взглядов на себя... для затравки...

Иногда мне кажется, что я как старая дева у которой до сих пор не нарушена плевра, или как член с надетым на него кондомом, который к этому члену уже... прирос... прикипел...

Не пугайтесь, не в буквальном сексуальноо-озабоченном смысле это, а в психологическом... в мировоззренческом... и типа того
Т.е. "старая дева" и "член закондомленный" - это метафоры...

Вот я и объявляю, поэтому, акцию под названием: "Дни открытых забрал и убратых щитов" (см условия и правила акции выше)
Сроки акции покамест неопределены, но могут быть прерваны вдруг как только мне станет... ссыкотно.. :mocking: (а может и нет)))
06 мар 2019, 23:16  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Благодарности: 648 | 812

Изображение

:lol:
06 мар 2019, 23:32  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Неожиданная ассоциация... :o)

Или вернее: "несподівана" )))

Забавное слово, кстати... навевает типа: "сидел себе на диване, сидел, а тут под жопой вдруг - бздынь! Пружина лопнула...
... ну ёмаё, шож так несподівано! "
06 мар 2019, 23:36  ·  URL сообщения

HаБy
Активный участник

А с другой стороны... посмотреть на этих мужчин в униформе с надписью "набу" на спине...
От макушки до пят зауниформленные - як тот член в к...

Вообщем - тоже по своему такой себе взгляд в коллекцию, но не будем и его слишком выделять в ущерб другим взглядам...условно промаркируем их как: "ссыкло", "винипух" (вина, виноватые, винипух)), "библиотека" (плюс навевает гиперкуб из к/ф..), "член в кондоме" и - вот этот, украинский вариант ... назовём его "несподіваний"...
06 мар 2019, 23:51  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

В принципе, я редко пишу абы что. Чаще всего это и есть тот самый "отклик на"

Смысл говорить что-то специально.

Я не визуал. Обычно я "слушаю" текст собеседника (автора). Точнее, то, как он звучит во мне. Это как запакованная информация, которую можно развернуть. Семена. (Иногда приоткрывается чуть больше). И потом даю "отклик". Несколько завуалированный, выраженный образами через текст.

Бывает, что читаемый текст не звучит. Или я по своим причинам не хочу, чтобы он звучал.

Лезть напрямую в чужую психику - табу. Естественный барьер.

Говорить человеку в лоб нелицеприятное могут шудры (с удовольствием) и вайшью (за деньги, как психологи и т.п.). Кшатрии крайне редко, когда им переходят дорогу в "неположенном месте" (их на форуме очень мало, например - кот), брахманы ещё реже (когда совесть призывает обличить ложь, выдаваемую за истину).

Очень хочется узнать о себе "всё плохое" - сходить в разборки к Айболиту)))
Последний раз редактировалось Капитан Слепо 07 мар 2019, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
07 мар 2019, 00:02  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

p1608342.html#p1608342

По этой ссылке тоже взгляд, пусть будет в коллекции, конечно...

Но вот такие как по ссылке взгляды имеют одну особенность... такую же как при сортировке людей на шудр-вайшью-ит.д..
Как-бы это сказать... что такое фашизм надо сперва нам понять...

Ладно - потом как-нибудь скажу, если найду слова
07 мар 2019, 00:09  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Благодарности: 0 | 304

НаБу писал(а):
ДНИ ОТКРЫТЫХ ЗАБРАЛ И УБРАТЫХ ЩИТОВ

Объявляю акцию, действительную на заранее неопределённый срок...

Акция заключается в том, что каждый и любой может написать как видит меня (НаБу, Твою Проблему) - в метафорах... какие художественные ассоциации он видит в отношении меня...

браво НаБу
подтвердили: http://ariom.ru/fo/p1616891.html#p1616891
07 мар 2019, 01:17  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

НаБу писал(а):Но вот такие как по ссылке взгляды имеют одну особенность... такую же как при сортировке людей на шудр-вайшью-ит.д..
Как-бы это сказать... что такое фашизм надо сперва нам понять...

Можно не переживать сильно. Сейчас чистых варн, говорят, практически нет.
Всех можно отнести к варна самскара - загрязнённые, смешанные, "ошудряченые" варны. Их (нас) ещё называют (в ведической литературе) "нежелательное население Земли")))

У современного человека нет возможности полностью очиститься, просто выполняя свой долг (личную дхарму).

Так что все, можно сказать, в равном положении.
07 мар 2019, 08:41  ·  URL сообщения

HаБy
Активный участник

Их (нас) ещё называют (в ведической литературе) "нежелательное население Земли")))

В коридорах каких спецслужб сочинялась эта самая якобы "ведическая литература"?
А может авторы всех этих таких сказок и есть нежелательное население?

Вы вообще подумайте лучше о том как выгодно манипулировать с помощью неких "древних писаний"
1. Люди, которые верят не своему опыту, пониманию, интуиции, а каким-нибудь древним писаниям, и чем древнее - тем шибче им верят, --- стадо баранов, и наоборот - удобно превращать людей в стадо баранов, насаждая культ "чем древнее = тем истиннее"...
2. Древние документы легко сфальсифицировать, очевидцев тех времен уже давно нет и даже их внуков и правнуков... - стадо баранов подлинность уж точно не будет изыскивать, да и вообще - оригинал хранится в единственном экземпляре в подвалах ватикана за несколькими бронированными дверьми - ты кто такой чтобы тебя допустили к священной реликвии, не веришь авторитету наших учёных знатоков-грантоедов?
3. Следовательно, под видом древних писаний, и вообще фальсифицируя историю, - очень выгодно насаждать какой-либо новый мировой порядок

Вот, поэтому, моя картинка №95 так древне выглядит
Чтобы казаться стократ внушительней и ценнее...
:mocking:
07 мар 2019, 08:55  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Я тут кое-что выкопал в теме, немного уведу в сторону с позволения автора. А потом вернёмся к основному разговору)))

Когда Гурджиев писал о кундабуфере, он для описания использовал воображение - одну из сил "смертного я". )))

Я понимаю так: методика Гурджиева - направлена на достижения Реальности. Но в реальности есть место всему, в том числе и воображению. Можно временно попытаться что-то прекратить, какой-то процесс остановить для того, чтобы внимание потекло туда, куда оно раньше не двигалось. Результатом будет рост осознанности.

Но нужно понимать, что это временное искусственное положение вещей.

HаБy писал(а):Другой вариант когда тебя может коснуться смерть - это когда умирает кто-то другой... кто-то к кому у тебя была любовь, родное для тебя существо или человек, т.е. кто-то - кто входил в общий для вас узел судеб...
.....Какое-то время ты будешь испытывать трезвашизм непосредственно... будешь осознавать трезвашизм действительности... ощущать его... всю его эту далёкую от иллюзий благополучия............

Постарайся испытывать вот это всё как можно дольше!

Веды называют такое состояние "осквернение смертью". Проверено на себе. "Вкус" жизни теряется полностью. Некоторые кармы вообще останавливаются. Уже не хочется "разворачивать" практически ничего. Какой смысл?

На самом деле это - травматический опыт реальности. (НаБу это называет трезвашизмом? Я бы назвал трезвашизмом идеологию, воспевающую такой травматизм, но это - дело автора). Тогда Реальность воспринимается не прямо, а через боль. Всё, что остаётся делать - пережить этот опыт.

Пытаться ускорить или замедлить его переживание - лишнее барахтанье на поверхности.

Кому-то после этого естественно "отречься от мира", кому-то - возвратиться в мир и продолжить участвовать в процессах созидания-сохранения-разрушения. Следовать своей дхарме, получив болезненный опыт реальности.

Постараться не беспокоить окружающих своей травмой можно назвать практическим проявлением сострадания.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
HаБy писал(а):Вы вообще подумайте лучше о том как выгодно манипулировать с помощью неких "древних писаний"

Это не просто повторение прописных истин, это вопрос, который подвергнут практическому исследованию.

Любая чистая варна (даже шудра), следуя своей дхарме, автоматически очищается от загрязнений. Если варна "смешанная" (50/50 шудра-кшатрий), чему следовать))). Тут без самоисследования и осознанного очищения сознания (совести))) не обойтись.

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:
этоя писал(а):Абсолют не делает ошибок.

ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, что происходит в Его Игре с Самим Собой

Игра Абсолюта с самим собой настолько непостижима, что говорить о ней уже будет ошибкой)))
07 мар 2019, 09:35  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 150 | 558

Капитан Слепо писал(а): Проверено на себе. "Вкус" жизни теряется полностью. Некоторые кармы вообще останавливаются. Уже не хочется "разворачивать" практически ничего. Какой смысл?

воля на верху - интерес внизу. это вертикаль. когда старики ее теряют - они теряют интерес к жизни. но при чем тут смысл ? - до которого еще как до Китая не идя. как только воля перестала работать - слетает напрочь интерес. и тут многие старики просто уходят в аут. вместо вертикали начинает работать горизонталь - почему старики ее не выдерживают и засыпают ?! и почему важно этот момент пройти еще при жизни - что такое эта горизонталь ?!

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:
Капитан Слепо писал(а):Можно не переживать сильно. Сейчас чистых варн, говорят, практически нет.
Всех можно отнести к варна самскара - загрязнённые, смешанные, "ошудряченые" варны. Их (нас) ещё называют (в ведической литературе) "нежелательное население Земли")))

У современного человека нет возможности полностью очиститься, просто выполняя свой долг (личную дхарму).

Так что все, можно сказать, в равном положении.

да - дураки мы уже давно. повернув колесо третий раз - Будда разорвал корень и цветок. для всех ))) это только знающие задают глупый вопрос типа - а вы то тут при чем ?! ))). а товарищ Субба Роу(образованный брахман) в том веке дает дает ответ от касты брахманов - что :"мы до сих пор не знаем - что сделал Будда". а он просто их оставил с мышлением второго планетарного круга и перевел население земли в третий. посмотрим на раздел специалистов адвайты на сайте Лотос - там есть крутые специалисты адвайты - там есть нео специалисты адвайты - различные продвинутые специалисты и недодвинутые специалисты - которые не зная главного закона адвайты тез времен - нарушают его ежечасно и сообща.

но речь - как мы понимаем - не об этом ))) - а о том - что же сделал Будда - что это такое - для чего - почему и к чему это должно привести халявщиков(которых теперь нет) согласно безошибочного абсолюта и его мандалы ))) и великих "учителей" аспектально и явно прошлого столетия - аля нью эдж. которые вещали всем про серебренную нить ни чего не понимая о выше сказанном. как и местные специалисты - которые эту нить рвут другим ))). в общем - туса еще та.
07 мар 2019, 10:09  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

Благодарности: 11 | 289

ну и что со всем этим делать :?:
раскрыли вы обман . а вора не поймали.
а значит все а5ть может повторится....
сансара ж

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

у нечистого не может быть никакой дхармы- ни личной ни общественной.
у высших приматов же ёё нет.
это ж только внешнее сходство нечистого с человеком позволяет наделять их и свойствами и качествами человека.
а когда открываютс нечистые мотивы - других то у нечистых не может быть - наступает инсайт озарения - ах кому же я дала.... :lol:
07 мар 2019, 16:56  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы