Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Требуется помощь в освобождении от подселения

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 400

captain_love писал(а):Давайте ближе к делу без флуда на этой странице

captain_love писал(а):Давайте обсудим статью, это один из наиболее полных списков деформаций биополя.

Биопо́ле (в эзотерике) — псевдонаучная концепция.
И вся ваша статья это чистой воды флуд.
Вот когда вы это поймете, то только тогда вы сможете , действительно, решить вашу проблему.
27 дек 2018, 14:32  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 386 | 206

Такой глупостью не занимаюсь.
Меня интересует целиковая (причинно-следственная) модель мира, а не раскладывание отдельных, выдранных кусочков этой модели по полкам...

Отражение, а я не о отсутствии
У тебя
этой самой "целиковой причинноследственной модели мира" - говорил? -

Отражение,
Вы ничегошеньки не поняли, не препарировали и не разложили все феномены что были,- по полочкам!
Отсюда и ересь бред про "картину мира что создается (вами) каждую минуту"

Наверное не случайно я подытожил Твоими резюме о "модели мира что создается тобой каждую минуту"- ?

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Отражение,
Есть такое выражение "лукавый - обезьяна Божья")) ты тАаак привыкла изворачиваться,перекручивать сказанное оппонентом,манипулировать , - что дискутировать с тобой
Н е в о з м о ж н о и противно,мягко скажем.
Я - так и быть, - для других,позеленее, - разложу Этот твой в.сер, но на этом всеее.
Мне то твой "опыт и уровень понимания" даавно понятен

Добавлено спустя 30 минут 47 секунд:
Бодхи Ярик писал(а):
чего ж то Гаутама не учил "физике с биологией"? странно...а! Поньял!

Понять мало - необходимо еще иметь средство для выражения своих понятий.
Именно для этих целей и существует наука - инструмент, позволяющий выстроить причинно-следственную модель ЛЮБОГО происходящего в природе процесса

Набор предложений,никак не связанных с предметом обсуждения ДО:
Мое "Поньял!" - относилось к едчайшему сарказму по поводу твоей фразы о "универсальности физики с биологией в обьяснении устройства Мира,наличии в нем невоспринимаемых негативных обьектов (бесов),-
- а речь шла о них!

Таким образом, - первый абзац у тебя Отражение, -
-называется -"с больной головы на здоровую" и по смыслу - мой ответ и твой ответ на него:
- (я)- "Ты не разложила ВСЕ по полочкам и не поняла ВСЕ феномены , - исходя из общей картины мира
- (ты)- "меня не интересует ОТДЕЛЬНЫЕ куски,а интересует общая картина мира" :mocking:

2ой абзац: я аппелирую к Учению Будды Шакьямуни, который прееекрасно обьяснял (на тысячелетия вперед)-
как - "причинно-следственную модель мира" (а другой в проявленном и нет), -
- Так и возможность выхода из нее

Внимание :!: Обьяснял БЕЗ "физики и биологии" :!:

...ты же рассказываешь ,что "понять мало,надо иметь средство для выражения своих понятий" !?!? И "именно наука позволяет это делать"
Еще раз,Отражение, , - ты считаешь,что наука всеобьемлюща и ВСЕ может обьяснить/прояснить?
- ты считаешь ,что Будда Шакьямуни не имел средств для обьяснения устройства Сущего? Закона причины и следствия?

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Бодхи Ярик писал(а):
Сочувствую
Лучше бы научились сострадать,...

Это ОДНО И ТО ЖЕ! ЕЩЕ РАЗ: ЭТО ДВА
СЛОВА - С И Н О Н И М Ы.
Ферштейн?

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:
Бодхи Ярик писал(а):
Вы "боретесь со своими фантазьмийами"! Лжецы!

Вы-то точно боретесь со своими фантазиями, потому как не можете нормально прочитать элементарной фразы
Что человек в своих фантазиях себе представляет, с тем он и борется...
Это в одинаковой мере относится и к "греху" и к "бесу"...
Фантазия и правильно построенная в уме (и осознанная) модель протекающего в организме процесса (болезнь), это разные вещи.

Я говорил о том , что человек НЕ ЗАБОЛЕВАЕТ, ФАНТАЗИРУЯ СВОЮ БОЛЕЗНЬ,
,а сначала сталкивается с самой болезнью!

- дальше - с чего ты взяла, что наука (речь о ней же? , - имеет "правильно построенную модель болезни и процессов"-? И я имею ввиду не столько тело,сколько тонкий,
Невидимый но существующий, - Ум-

Или же - если не о "науке" с ее "правильной моделью",- то о чем речь? Кто у тебя "правильно строит модель собственной болезни"?

Что человек в своих фантазиях себе представляет, с тем он и борется...
Это в одинаковой мере относится и к "греху" и к "бесу"...

Кьехо! Гип-гип - уррааа!
Встаньте разбитые параличем инсультомм,ббыстрро! Дауны!- хоррошш притворяться,нну! Диабетики туберкулеззники, циррозники и астматикки! Слушайте слууушайте! Отражение!
Вы "боретесь со своими фантазьмийами"! Лжецы! :laugh: :laugh:

- и,в конце концов, - если "модель правильная,(в отличии от фантазий",- ТО - чел не должен вообще болеть.

П.с.главная твоя уловка - это накидать-
- побольше дополнительных смыслов,уводов,логических цепей...Хоть мой абзац сказал об одном:
"Борятся - люди - с болезнями,НИКАК их не прифантазировав!

Добавлено спустя 21 минуту 44 секунды:
И именно поэтому разумный человек не борется со своими "грехами", а учится преодолевать.свои недостатки, порожденные неправильным реагированием

Ах,лукавый :mad: а это разные вещи?
Или ОДНО И ТО ЖЕ?

Если выразиться эту мысль через "грех" (чтобы увидеть разницу), то получится - недостаток есть результат врожденной реакции организма , которая приводит к совершению "греховного " поступка.
Т.е. грех это вина самого человека, тогда как недостаток это его беда...
Разницу улавливаете ?

:biggrin:
Во- первых, - процесс "освобождения
-от "грехов"
- от "недостатков"
- "от влияния негативной кармы"
- от "автоматреакций прошлых болезненных инциндентов"
- ОДИН И ТОТ ЖЕ!... и речь шла о названии процесса,но ты как всегда,накинула субстанции "а вот разница в терминах"
Накинула,- чтобы мне было сложно и не хотелось отвечать.Но сегодня обойдешься :biggrin:

ВО-вторых:
-а "беда" человека - это НЕ ЕГО АВТОРСТВО?- а,знаток "причинно-следственных связей"-?
кто "вродил" в ум человека негативные реакции? :biggrin:
С больной головы на здоровую.А "чувство вины" на сегодня даже в религиях "обличительных" вроде иудаизма,православного христианства и ислама , - действенно преодолевают.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
речь шла о названии процесса

Ошибка.Речь шла ,конечно, - о сути СУТИ процесса

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:
Бодхи Ярик писал(а):
Что по вашему
Означает
"Сотворить в себе знание"-?
Опишите пожалуйста ,- процесс,вкратце

Даже не смешно... Из темы в тему повторяю и повторяю...
Ну. хорошо.
Знание есть результат правильно построенной в сознании чувственно-символической проекции (образа восприятия ) исследуемого объекта природы или протекающего в природе процесса С ПОМОЩЬЮ имеющихся у человека ОРГАНОВ ЧУВСТВ.
(или другими словами, на основе приобретенного собственного опыта).
Дело в том, что сознание (как результат работы комплекса программ) оперирует чувственно-символическими образами, которые формируются с помощью преобразованной при помощи органов чувств материальной информации, полученной этими органами ПРИ непосредственном контакте с исследуемым объектом природы или проживании конкретной ситуации.
Т.е. сознание формирует знание ТОЛЬКО тогда, когда оно , образно говоря, считывает поступающую от исследуемого объекта природы материальную информацию.
Ум сознанием используется только как инструмент , помогающий ему эту информацию анализировать.

Ответ понятен.
отражение, - 95% знаний, у любого человека,-
Это накопленные знания,умения,способности, - всеми существами,и не только Человечеством!

А ты говоришь "о знании из личного опыта"
Разницу в обьеме и качестве - улавливаешь?
Как ты ,например ,и с кого/чего, - "считала знания математики,физики,письма,истории"-?
Ну и т.д.

на этом закончим,неприятно в мусоре копаться :pardon:
27 дек 2018, 19:52  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Благодарности: 1436 | 204

Странно,кто-то только что удалил мой пост по данной теме???... Чудеса... Догадываюсь,кто это уже не впервой делает... Хозяин-барин...
27 дек 2018, 22:15  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Бодхи Ярик писал(а): дискутировать с тобой
Н е в о з м о ж н о и противно,мягко скажем

Интересно, а чего стоит ваша работа над собой, если вы не можете управлять своими негативными реакциями , которые лежат в основе любого недостатка?
Это, что касается уровня практической работы над собой.
Что касается работы над своей картиной мира, то не плохо бы хотя бы задуматься о том, что оппонент имеет ввид,у говоря о том или ином понятии...
Кое-что поясню - не для вас, а для тех, кто имеет подобную мне модель мира.
Бодхи Ярик писал(а):Наверное не случайно я подытожил Твоими резюме о "модели мира что создается тобой каждую минуту"- ?

Чтобы что-то подытоживать, желательно понимать, о чем идет речь.
Организм человека как биологический объект природы ПОСТОЯННо мониторит окружающую среду, с двоякой целью :
1.обнаружение опасности от знакомых объектов и явлений.
2.исследование незнакомых объектов и явлений.
В результате исследования сознание создает , изменяет или дополняет ту картину мира , с помощью которой оно ориентируется в окружающей его среде.
Эта картина. которая по сути есть чувственное восприятие (мироощущение) корректируется каждую минуту.
Бодхи Ярик писал(а): ты считаешь,что наука всеобьемлюща и ВСЕ может обьяснить/прояснить?
- ты считаешь ,что Будда Шакьямуни не имел средств для обьяснения устройства Сущего? Закона причины и следствия?

А что тут считать ? Сейчас любой школьник может легко и доходчиво объяснить то, что Будда пытался выразить через сложные аллегории...потому что наука создала компьютер...
Человек это биологическое программное устройство
Но если не иметь в сознании аналог компьютеру, то получишь нечто типа
кармы ,которая оказалась просто программой...
И именно через устройство компьютера и пыталась донести до вас, что такое ДЛЯ этого биологического программного устройства ЗНАНИЕ - как информация от мира трансформируется в то, что мы называем знанием.
Но... мне этого сделать не удалось, потому что вы читаете Будду, принимая его аллегории за истину.
Бодхи Ярик писал(а):Я говорил о том , что человек НЕ ЗАБОЛЕВАЕТ, ФАНТАЗИРУЯ СВОЮ БОЛЕЗНЬ,
,а сначала сталкивается с самой болезнью!

Вы это не говорили, а мысленно подумали...
Научитесь выражать свою мысль так, чтобы вас понимали... а потом возмущайтесь...
Бодхи Ярик писал(а):а "беда" человека - это НЕ ЕГО АВТОРСТВО?- а,знаток "причинно-следственных связей"-?
кто "вродил" в ум человека негативные реакции?

Природа создала биологический организм С уже встроенным механизмом реагирования. И сам человек к этому не имеет ни малейшего отношения.
Это как обвинять волка, что он волк и ест овечек...
Бодхи Ярик писал(а):Речь шла ,конечно, - о сути СУТИ процесса
Именно суть у греха и недостатка разная, о чем и написала в объяснении...

Бодхи Ярик писал(а):Это ОДНО И ТО ЖЕ! ЕЩЕ РАЗ: ЭТО ДВА
СЛОВА - С И Н О Н И М Ы.
Ферштейн?
Сочувствие и сострадание кардинально различаются между собой. потому что это два РАЗНЫХ процесса.
Но если вы не воспринимаете человека как биологическое программное устройство, то да, для вас все едино...
Бодхи Ярик писал(а): и,в конце концов, - если "модель правильная,(в отличии от фантазий",- ТО - чел не должен вообще болеть.

Модель и болезнь это совершенно не связанные между собой вещи...
Болезнь это реально происходящий процесс в организме. Модель это то, как этот процесс видит человек.
Бодхи Ярик писал(а):Мое "Поньял!" - относилось к едчайшему сарказму по поводу твоей фразы о "универсальности физики с биологией в обьяснении устройства Мира,наличии в нем невоспринимаемых негативных обьектов (бесов),-

Для меня ваша фраза смысла не имеет...
Хотя бы потому, что не писала про невоспринимаемые объекты, так как сущности очень даже воспринимаемы. Любой "контактер" сущностей именно воспринимает.
А раз сущности есть воспринимаемые объекты, то и причины этому лежат во вполне существующей материальной области.
Наука учит человека тому, что причиной всему есть материя, которая и порождает нематериальные свойства.
Мне все уже понятно... а вы и дальше боритесь с "несуществующими бесами, которые располагаются в несуществующих тонких материях" :mocking:
Бодхи Ярик писал(а):на этом закончим,

Не против, тем более, что наше с вами восприятие мира (картина окружающего мира как модель и мировоззрение) не имеют точек соприкосновения.
28 дек 2018, 10:32  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

чего стоит ваша работа над собой, если вы не можете управлять своими негативными реакциями , которые лежат в основе любого недостатка?
Это, что касается уровня знаний

чего стоит твой лукавый "биологический компьютэр",-
если он на "белое" - говорит "черное" ?
- С чего ТЫ взяла что я "не могу управлять своими возникающими как зеркальное отражение ТВОЕГО УМА, -
-"негативными чувствами"?

С того,что не взирая НА них, - я тебе подробно
ответил?
Айяйяй :atatat:

У беждай себя в своем невежестве! :biggrin:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Это, что касается уровня практической работы над собой

ЭТО касается уровня твоей лжи : как другим,так и себе :mocking:

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Что касается работы над своей картиной мира, то не плохо бы хотя бы задуматься о том, что оппонент имеет ввид,у говоря о том или ином понятии...

Овва! Для меня и русскоязычных людей, - слова имеют конкретный смысл,иногда несколько,в зависимости от контекста ...

Но похоже, - для тебя эти смыслы далеки.
Тебе надо создавать свой собственный язык,"отражение"
П.с.и ,- да,-
"Неплохо п пыло п тебе,...фафаляля...читая эти маи стрроки,..- Задуматьса о томм,что оппонэнт имээт увиду,говоря о том или ином.."

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Бодхи Ярик писал(а):
Наверное не случайно я подытожил Твоими резюме о "модели мира что создается тобой каждую минуту"- ?

Организм человека как биологический объект природы ПОСТОЯННо мониторит окружающую среду, с двоякой целью :
1.обнаружение опасности от знакомых объектов и явлений.
2.исследование незнакомых объектов и явлений.
В результате исследования сознание создает , изменяет или дополняет ту картину мира , с помощью которой оно ориентируется в окружающей его среде.
Эта картина. которая по сути есть чувственное восприятие (мироощущение) корректируется каждую минуту.

:laugh: " из жизни животных- людей"..." Организм человьека как биологический обьект природы..."
Отражение, ты считаешь себя животным? "Биологическим обьектом", и все на этом?
Я - совсем так о себе,себя НЕ считаю.
если ты- животное, - вопросов нет,о бозечки :good:
Становисс людей,человеком , - тогда поговорим,ок?
Пока что,внатуре , - я кроме животных инстинктов,- в тебе ничего не наблюдаю..

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Отражение,а пока что, - думаю,что как "организьм/биологический обьект природы", - и в то же время, как "радетель научного подхода",- ты ,думаю савсэм не против,если я тебя буду называть
"Животным" или "зверем", а? Как луччээ?))

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
Бодхи Ярик писал(а):
ты считаешь,что наука всеобьемлюща и ВСЕ может обьяснить/прояснить?

А что тут считать ? Сейчас любой школьник может легко и доходчиво объяснить то, что Будда пытался выразить через сложные аллегории...потому что наука создала компьютер...

:laugh:
Даа...хммм...сложно комментировать животное ,для которого "мягкое - это не мокрое,а мокрое- это не дорогое"...
короче,сьегьоднья...любой школьник,-
- благодаря компьютору!-
- сможет доходчивей обьяснить,ЧЕМ БУДДА,-
ЧТО?
Отражение,ЧТО
"школьник сможет доходчивей Будды обьяснить,потеряшка?
:laugh: :laugh: :laugh:
"Цепь взаимовозникновения"? Сансару -Нирвану ,разницу и общее меж ними? "Восьмеричный Путь"?
животное - оно такое...
Мышление мяса."Биокомпьютерная программа мнит себя чем то выше таких же программ"...(на каком основании,а ну,- роди обьяснение :mocking: )

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Человек это биологическое программное устройство
Но если не иметь в сознании аналог компьютеру, то получишь нечто типа
кармы ,которая оказалась просто программой...

То есть?
Ты,..."имеешь в сознании" " аналог компьютеру" (перлы то какие!), -и-?-
- ты НЕ подвластна "карме..которая оказывается- просто программа"??
:shock: :rofl:

Добавлено спустя 28 минут 45 секунд:
Бодхи Ярик писал(а):
а "беда" человека - это НЕ ЕГО АВТОРСТВО?- а,знаток "причинно-следственных связей"-?
кто "вродил" в ум человека негативные реакции?

Природа создала биологический организм С уже встроенным механизмом реагирования. И сам человек к этому не имеет ни малейшего отношения.
Это как обвинять волка, что он

Здесь эзотерический форум,не так ли?
Посему, сам предмет "эзотерика" подразумевает знания и взгляд на весчи, - ОТЛИЧНЫЙ от "общепринятого взгляда" некой общности существ,именуемых в нашем случае "человеки" ,ну,или "люди- животные :wink:
Взгляд с более высокой ,более общей и глобальной,точки зрения.

Так воот...
1.есть,так называемый, "животный", или,языком саенто, -"генетическая сущность"- "реактивный"- Ум.Это по сути, три нижних центра,исходя из терминологии семи чакр...Еще,подругому, - это - "четыре животных души"- даосскими терминами, "3 тела- физическое,эфирное и астральное"- в терминах западной, "магической", эзотерики...или "джива"- языком индуизма.
2.Сей ум является "умом реагирования", где играют и приоритетны программы выживания и продолжения Рода.В случае резонанса с заложенными в него данными об опасности,- он реагирует ТОТАЛЬНО по формуле "все =всему", т.е.не делая различений на основе анализа.Поэтому Этот Ум - источник невежества.
3.НО:90% заложенных в животный ум данных об опасности - АВТОРСТВОМ САМОГО ЧЕЛОВЕКА!.

Поэтому, Отражение,не надо " винить Природу,что она не сделала поле и лес с круглогодичным подогревом", ок?

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Бодхи Ярик писал(а):
Речь шла ,конечно, - о сути СУТИ процесса
Именно суть у греха и недостатка разная, о чем и написала в объяснении

.. Где "она разная"?в таких же "обьяснениях" умников церквей и деятелей религий?

На самом деле - как ни назови ,- СУТЬ - одинакова.Суть процесса - одинаков

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Бодхи Ярик писал(а):
Это ОДНО И ТО ЖЕ! ЕЩЕ РАЗ: ЭТО ДВА
СЛОВА - С И Н О Н И М Ы.
Ферштейн?
Сочувствие и сострадание кардинально различаются между собой. потому что это два РАЗНЫХ процесса.
Но если вы не воспринимаете человека как биологическое программное устройство, то да, для вас все едино...

И что меняет ,восприми я "человека как биологически программное устройство"!?!?
Отражение,
Какое отношение сочувствие и сострадание имеют к биологии?? :shock:
Это функция какой части ума?

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:
Фантазия и правильно построенная в уме (и осознанная) модель протекающего в организме процесса (болезнь), это разные вещи.

Далее
Модель и болезнь это совершенно не связанные между собой вещи...
Болезнь это реально происходящий процесс в организме. Модель это то, как этот процесс видит человек.

То есть,- у тебя : "правильно построенная в уме ,и осознанная модель процесса" -
- это -
- и Не фантазия;
- но и совершенно не связанная :?: с болезнью вещь...

Как так? :mocking: с чего тогда "модель Правильная,осознанная",- если она "совершенно не связанна с обьектом" ,чьей моделью является??

Свой паттерн я могу повторить хть тыщу раз:
Бодхи Ярик писал(а):
и,в конце концов, - если "модель правильная,(в отличии от фантазий",- ТО - чел не должен вообще болеть.

если человек ПРАВИЛЬНО понял причину болезни,болезнЕЙ, - у него есть все шансы
вапчЭ не болеть))
Логично?

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
Бодхи Ярик писал(а):
Мое "Поньял!" - относилось к едчайшему сарказму по поводу твоей фразы о "универсальности физики с биологией в обьяснении устройства Мира,наличии в нем невоспринимаемых негативных обьектов (бесов),-

Для меня ваша фраза смысла не имеет...
Хотя бы потому, что не писала про невоспринимаемые объекты, так как сущности очень даже воспринимаемы. Любой "контактер" сущностей именно воспринимает.
А раз сущности есть воспринимаемые объекты, то и причины этому лежат во вполне существующей материальной области.
Наука учит человека тому,

Опять врешь,лукавый. :mad:
когда
это
Наука
опиралась
на
субьективные человеческие восприятия???

"Контактер воспринимает"- значит это область науки... :laugh: ...Дык он у нас автор ветки,и другие космонавты, - мнооого чего "воспринимают",- И-? Это уже научно? Наука построит свои выводы,найдет связи, - исходя из сугубо индивидуального восприятия человека?
Чтото Отражение, не много научного в тебе осталось :mocking:

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
И,да, еще несколько шаблонных понижений ,твоих,- тебе:
Вы это не говорили, а мысленно подумали...
Научитесь выражать свою мысль так, чтобы вас понимали.
Кое-что поясню - не для вас, а для тех, кто имеет подобную мне модель мира

П.с.вставишь в любое удобное место и время :biggrin:
28 дек 2018, 23:29  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Re: Требуется помощь в освобождении от подселения 

Бодхи Ярик писал(а): С чего ТЫ взяла что я "не могу управлять своими ...
-"негативными чувствами"?

с того, что вы переходите на личность, пытаясь унизить оппонента,не осознавая (или не понимая), свою инстинктивную животную реакцию защиты.
Человек, который проработал эту ситуацию, ни при каких условиях не станет так реагировать.
Но это осознается только опытным путем...
Бодхи Ярик писал(а):Тебе надо создавать свой собственный язык,"отражение"

Это не имеет смысла, потому что те, что не имеют опыта того, о чем пишу, не поймут написанное, сколько не расшифровывай, а те, что имеют уже такой опыт, поймут и новый смысл , вкладываемый в старые слова-бирочки.
"Нельзя понять умом то, что умом не постигается"- даосская мудрость.
Бодхи Ярик писал(а): ты считаешь себя животным? "Биологическим обьектом", и все на этом?

Да, считаю себя биологическим объектом природы. И все.
В чудеса не верю, а поэтому в моей картине мира ничего ниоткуда не появляется.
И квантовая физика есть в ней есть всего лишь не понятая человеком закономерность.
Бодхи Ярик писал(а):Здесь эзотерический форум,не так ли?
Посему, сам предмет "эзотерика" подразумевает знания и взгляд на весчи, - ОТЛИЧНЫЙ от "общепринятого взгляда" некой общности существ,именуемых в нашем случае "человеки"

Если эзотерический форум подразумевает "знания", то речь не идет об аисте, который приносит ребенка, при описания того,откуда берутся дети. А если все же об аисте, то не нужно говорить о знаниях... можно речь вести лишь о фантазиях на тему откуда берутся дети.
А посему...
Бодхи Ярик писал(а):есть,так называемый, "животный", или,языком саенто, -"генетическая сущность"- "реактивный"- Ум.Это по сути, три нижних центра,исходя из терминологии семи чакр...Еще,подругому, - это - "четыре животных души"- даосскими терминами, "3 тела- физическое,эфирное и астральное"- в терминах западной, "магической", эзотерики...или "джива"- языком индуизма.

Нету такого.
Это всего лишь описание непонятой закономерности...вследствие отсутствия в сознании подходящей аналогии.
Т.е. человек, который никогда не видел компьютера и даже не предполагает, что это такое (программы, файлы и пр. для него пустой звук), пытается его устройство описать.
Бодхи Ярик писал(а):Поэтому Этот Ум - источник невежества.

Это уже похоже на самоанализ, поэтому без комментария...
Бодхи Ярик писал(а)::90% заложенных в животный ум данных об опасности - АВТОРСТВОМ САМОГО ЧЕЛОВЕКА!.

А это результат видения процесса беременности, как полета аиста...
Т.е. вы описываете полет аиста с ребеночком в зубах, я - протекающий в организме процесс беременности...
Не удивительно, что Вы меня не понимаете...
Вы говорите о том, что это эзотерический форум... Но почему тогда вы пользуетесь научными терминами (не соответствующим своей научной сути) при описании явлений природы, причин возникновения которых вы не понимаете ? Почему вы подменяете действительность фантазией, в которую сами же и верите ?
Ну. скажите себе честно - НЕ ЗНАЮ, что за процесс, но ряд предпринимаемых мной действий, по моему субъективному опыту приводит к таким-то и таким-то конкретным последствиям.
И не надо пытаться этот процесс объяснить... Оставьте это науке.
И тогда огромное количество несоответствий выползет наружу...
Бодхи Ярик писал(а):На самом деле - как ни назови ,- СУТЬ - одинакова.Суть процесса - одинаков
Вы попробуйте СНАЧАЛА расписать процесс, о котором говорите, в научных терминах, а не придуманных эзотерических... И тогда сразу поймете разницу.
А доказать вам, что беременность это не полет аиста, невозможно. Это сначала надо увидеть самому (получить свой личный опыт, хотя бы увиденной беременной женщины).
Но вы ,не видя аиста в полете с ребенком, все равно настаиваете на том, что он есть...
Наука не может вам доказать, что его нет. Она занимается только тем, что есть на самом деле, т.е. беременностью...
Бодхи Ярик писал(а):И что меняет ,восприми я "человека как биологически программное устройство"!?!?
Отражение,
Какое отношение сочувствие и сострадание имеют к биологии??
Это функция какой части ума?

Это функция не ума, а сознания.
Как вам объяснить устройство биологического компьютерного робота, если вы знаете только о существовании обычных компьютеров , работающих с одномерными абстрактными объектами ? И то видимо знания совсем поверхностные..
Бодхи Ярик писал(а):То есть,- у тебя : "правильно построенная в уме ,и осознанная модель процесса" -
- это -
- и Не фантазия;
- но и совершенно не связанная с болезнью вещь...
Как так? с чего тогда "модель Правильная,осознанная",- если она "совершенно не связанна с обьектом" ,чьей моделью является??
Да. Но чтобы это понять, нужно понять, как устроен биологический робот.
Бодхи Ярик писал(а):если человек ПРАВИЛЬНО понял причину болезни,болезнЕЙ, - у него есть все шансы
вапчЭ не болеть))
Логично?
Это логично лишь для вашей логики, основанной на вашем сугубо личном ЭЗОТЕРИЧЕСКОМ видении того, что такое человек.
Это как для ребенка логично, что если мама знает причину болезни аиста, то она может вообще не болеть, так как ей надо лечить не себя, а аиста.
У человека все совсем не так. И это доказывается чисто опытным путем... Напр. если больной раковым заболеванием знает причину своей болезни, то это не равносильно тому, что он МОЖЕТ ее предотвратить.
И это даже в том случае, если человек ОСОЗНАЛ истинную причину своей болезни.
Потому что его реакции на раздражители, которые и лежат в основе любой болезни, это изначально его природа (это данность, с которой он появился на свет, и отнюдь не на Земле), которую невозможно изменить за одну жизнь.
Бодхи Ярик писал(а):когда
это
Наука
опиралась
на

Наука не опирается на субъективные восприятия, она исследует ПРИЧИНУ возникновения этого субъективного восприятия.
Обратите внимание на слово "исследует", которое не равно слову "придумывает " .
Наука исследует природу возникновения того или иного КОНКРЕТНОГО восприятия, т.е. того, что за процесс лежит в основе этого самого восприятия,
Не оправдываю тех людей, которые позволяют себе фантазию принимать за действительность, - в первую очередь психиатров, которые позволяют себе считать "одержание" фантазией сознания.
И именно поэтому я здесь, а не на научном форуме....
Хотя подходит время для окончания этой части работы ...
П,С, Не имела целью Вас обидеть ни в одном предложении
Особенно учитывая, что. :Вы чистой воды практик -, я практикующий теоретик. У на просто изначально с Вами разные задачи.
29 дек 2018, 12:11  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 592 | 326

Отражение,рыбка ты моя зачем тебе это надо знать-природу вещей
ведь попадешь в ловушку
вот когда люди друг друга хотят жизнь продолжается

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
все хорошо....
29 дек 2018, 12:18  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

путь писал(а):вот когда люди друг друга хотят жизнь продолжается

Это всего лишь животный инстинкт, который рано или поздно погубит человечество, если его не взять под контроль Разума.
29 дек 2018, 12:51  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
phpBB [media]
29 дек 2018, 14:07  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Отражение,

с того, что вы переходите на личность, пытаясь унизить оппонента,не осознавая (или не понимая), свою инстинктивную животную реакцию защиты.
Человек, который проработал эту ситуацию

"Человек,который проработал эту ситуацию" - не различит "унижения" или "перехода на личности"
-личности НЕТ,это искусственное создание и обозначение , за которое держатся "биологические субьекты" вроде тебя . :mocking:

Дальше: я не увидел НИ одного по делу аргумента, от тебя, а только созданную в собственной твоей картине мира,- аналогию "аист,беременность", можно подумать что этот не к месту ,а для собственной значимости, "типа пример" ,
- служит аргументом. :nea:

В этом вся ты - уводы,забазаривания и разжижения...Нет у тя аргументов :pardon:

Бодхи Ярик писал(а):
есть,так называемый, "животный", или,языком саенто, -"генетическая сущность"- "реактивный"- Ум.Это по сути, три нижних центра,исходя из терминологии семи чакр...Еще,подругому, - это - "четыре животных души"- даосскими терминами, "3 тела- физическое,эфирное и астральное"- в терминах западной, "магической", эзотерики...или "джива"- языком индуизма.

Нету такого.
Это всего лишь описание непонятой закономерности...вследствие отсутствия в сознании подходящей аналогии.
Т.е. человек, который никогда не видел компьютера и даже не предполагает, что это такое (программы, файлы и пр. для него пустой звук), пытается его устройство описать

Смешно) Древние древние профи из систем ,которых я привел
Обозначение животного ума,-
- знали :!: И Умели :!: нааа порядки боле лучших умов современности..
..а к чему здесь комп,хоть "био", хоть электронный, - тут уж... не логика,а чистое твое эго.Сама придумала,сама доказываю

Я учусь у древних,перенимая ИХ знания.Ты,-(" биологический субьект и больше ничего") - придумываешь свои обьяснения ," знания".
В Этом разница между нами .
Это логично лишь для вашей логики, основанной на вашем сугубо личном ЭЗОТЕРИЧЕСКОМ видении того, что такое человек.

Ха ха ха :biggrin: мое "индивидуальное эзотерическое видение"-1-2% из того ,что имею на эту тему.
Все главные 98% "знаний и видений" - НЕ Мои, а буддатрадиций и некоторых других.

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
Бодхи Ярик писал(а):
когда
это
Наука
опиралась
на

Наука не опирается на субъективные восприятия, она исследует ПРИЧИНУ возникновения этого субъективного восприятия.
Обратите внимание на слово "исследует", которое не равно слову "придумывает " .
Наука исследует природу возникновения того или иного КОНКРЕТНОГО восприятия, т.е. того, что за процесс лежит в основе этого самого восприятия,

Хорошо , Иии- ?
Пост назад ты написала что

...раз сущности "контактеры воспринимаают" и по твоим словам -"значит причина лежит в материальной плоскости,...и наука может это обьяснить", - ТО-

Где эти " Научные обьяснения сущностей "??

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Дальше,твои слова:

я давненько правда,постил на лотосе
"Доха песни великих йогинов", ага...
И в этих жемчужинах высочайшего опыта - масса "восприятий" , до обьяснения которых "наука" и не подбиралась.

Главное
Восприятие вершины реализации такое:

- НЕТ никакого "отдельного Ума,явлений,существ,и т .д.......Все внешнее и внутреннее -
- есть Твой Ум

Отражение, - где в "науке" есть обьяснение этому Восприятию?? :laugh:

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Или,хорошо, вопрос попрощщще)) :
Известный йогин Миларепа ,показал своему ученику Логченпе(могу быть неточным в имени) , для успокоения его самомнения, - космос и звезды находившиеся В ЕГО Теле..Логченпа различил и созвездие Большой и Малой Медведицы.

Что же обьяснит нам "наука" об ентом "восприятии"? :repa:

:laugh: :laugh:

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
Напр. если больной раковым заболеванием знает причину своей болезни, то это не равносильно тому, что он МОЖЕТ ее предотвратить.
И это даже в том случае, если человек ОСОЗНАЛ истинную причину своей болезни.
Потому что его реакции на раздражители, которые и лежат в основе любой болезни, это изначально его природа (это данность, с которой он появился на свет, и отнюдь не на Земле), которую невозможно изменить за одну жизнь.

Хмм... С таким пессимизмом,Отражение, вам должно быть тяжеловато жить то :smile:
Но я вас подбодрю правдой ,ибо у вас ЛОЖНЫЕ данные:
- причины болезней,любых, - это
ПРИОБРЕТЕННОЕ, но никак не "природа" :ugu:

Ага.Посему, - уж если человек действительно Правильно и Ясно понял причину болезни или :!: других/-гого страдания, - он 100% МОЖЕТ от этого избавиться.И за одну жизнь,несомненно
29 дек 2018, 21:59  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Бодхи Ярик писал(а):"Человек,который проработал эту ситуацию" - не различит "унижения" или "перехода на личности"

Так ведь и не писала, что лично меня ваши выпады хоть как-то задевают...
А вот других людей, к сожалению, задевает...Т.е. вы умышленно делаете людям больно...
Об этом вела речь.
Бодхи Ярик писал(а):Нет у тя аргументов

Для вас у меня , действительно, нет аргументов, потому что , говоря языком аллегорий, невозможно доказать теорему математики тому, кто даже арифметики не знает.
Вы ведете разговор о восприятии, не понимая, каков механизм формирования его в человеке.
А оно ведь не есть объект действительности - оно ведь каким-то образом появляется у человека...
Бодхи Ярик писал(а): мое "индивидуальное эзотерическое видение"-1-2% из того ,что имею на эту тему.
Все главные 98% "знаний и видений" - НЕ Мои, а буддатрадиций и некоторых других.
Еще раз повторю - меня интересует не то, что уже есть, и не то, что формируется Традицией.
а то, как конкретно (по какому алгоритму ) ОНО (видение) формируется в сознании человека.
Меня интересует сама природа того, что создает в человеке это видение.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Бодхи Ярик писал(а): где в "науке" есть обьяснение этому Восприятию??

Вот именно этим на данный конкретный момент времени и занимаюсь, т.е. создаю модель, которая это объяснение даст.
30 дек 2018, 12:10  ·  URL сообщения

_524288
Активный участник

Благодарности: 1 | 17

Отражение, очевидно что вас пчелка в попу ужалила, смешно читать ваши позерские трепыхания, я грит модельку ищу, тю-тю.
30 дек 2018, 12:41  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

_524288 писал(а): я грит модельку ищу, тю-тю.

не ищу, а уже нашла...
А это большая разница...
30 дек 2018, 12:46  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Отражение,дави моя хорошая я у тебя за спиной а у них ни кого нет

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
_524288,в попку только вас может ужалить
отражение достойная женщина
следи за помелом
30 дек 2018, 19:15  ·  URL сообщения

Мурша
Участник

Благодарности: 129 | 138

Отражение писал(а):Так ведь и не писала, что лично меня ваши выпады хоть как-то задевают...
А вот других людей, к сожалению, задевает...Т.е. вы умышленно делаете людям больно...

Люди, которых задевают чужие выпады, чувствуют боль, отождествляя себя с задеваемым челом. Поэтому уверенно могут сказать, что говорящий делает людям больно.

А если не задевают? Боли-то не чувствуешь? Как же быть уверенным?

Если по ответной реакции обиженного, то ведь она определяется психологическими качествами обиженного? А не обижающего.
31 дек 2018, 11:24  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!