Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

нужна работа

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

вода
Активный участник

Благодарности: 67 | 520

akisawa, чем могла, помогла.
Оценивай адекватно свои возможности, чужие запросы, и тогда твоя работа тебя сама найдёт.
02 окт 2018, 19:24  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 127 | 142

ну тут сава прав в кое-чем, не зря же сетуют что не на реальное удобство потребителя направлено развитие, и такие названия как веб2.0макаки, аутисты гугла и майкрософта
но осваивать надо, да
или ты с ними или нет места тебе теперь ,на обочине будешь валяться
У Лотоса выбор что ли есть особый

Изображение
02 окт 2018, 19:24  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Человвек писал(а):ну тут сава прав в кое-чем, не зря же сетуют что не на реальное удобство потребителя направлено развитие

При чём здесь удобство и развитие? Человек не смог сам зайти в Дискорд, пошёл хамить и требовать, чтобы его туда завели. Это он должен был туда людей заводить, независимо от тупости, неудобности, неуместности интерфейса.
Работа по найму - это когда приходишь и делаешь то, что нужно работодателю.
С таким подходом, как у Савы, можно выпендирваться по знакомству в бюджете среди пенсионерок, которые к компу подойти боятся. Или быть сыном начальника-самодура. Он сын начальника? Его папа работой обеспечил? Он женат на дочери босса? Нет? Тогда - бюджет. Бюджет кого угодно примет. По крайней мере раньше так было.
Сейчас молодых и грамотных пруд пруди. С ними нужно уметь конкурировать. Это не то, что было 20 и даже 10 лет назад.
02 окт 2018, 19:33  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2303
Профиль   Сайт

вода,
спасибо, с миру по нитке.
А по поводу дискорда... Такую ХРЕНЬ не пишу. Что же мне разбираться? Вот нашёлся кто то, его и лотос поблагодарил, сам помочь не смог.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
У меня отец всегда инструкции читает. Вы, похоже, тоже. Вы это называете новыми веяниями? Ну-ну, продолжайте жить в прошлом.

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
Человвек,
развитие программ направлено в сторону ИИ. То есть оглупления пользователей. В этом отношении дискорд вроде исключения, но в сторону слишком далёкого прошлого. Со скайпом, как бы не верещал лотос, не сравнить. Хоть скайп и поганит майкрософт, убирая возможности для продвинутых, это всё же лучше, чем читать инструкции.
02 окт 2018, 19:40  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

akisawa писал(а):Со скайпом, как бы не верещал лотос, не сравнить.

Естественно не сравнить. Дискорд - площадка для общения с откртым списком контактов. Место для коммуникации и расширения связей. Но тебе, человеку, который не смог туда даже зайти без посторонней помощи, простительно этого не видеть ))
02 окт 2018, 20:04  ·  URL сообщения

Лужок
Участник

Благодарности: 528 | 63

akisawa писал(а):У меня отец всегда инструкции читает. Вы, похоже, тоже. Вы это называете новыми веяниями? Ну-ну, продолжайте жить в прошлом.

Эм... А как разобраться в купленном приборе или новом софте не читая инструкции ? Нажимать наугад ?
02 окт 2018, 20:09  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

вода,
да я и не вошёл. А что, этот совет, за который я поставил лайк, поможет? Вроде лотос спасибо сказал. Сам не знал, что ли? В такое дерьмо меня так просто не затянуть, нужен стимул. Например, с Вами пообщаться. Хотя в скайпе проще. Что за идиотизм, публиковать контакты без моего на то согласия? С меня фейсбука хватит. ЗА МЕНЯ РЕШАТЬ НЕ НАДО.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Лужок,
интуитивно понятный интерфейс. Например, операционные системы. Вы когда нибудь помощью воспользовались? Я только в случае проблем, и оказалось, совершенно бесполезно.
02 окт 2018, 20:23  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

Благодарности: 5 | 182

Re: нужна работа 

Акисава 1с? Даже в глухой провинции за 1С полтинник отваливают.
02 окт 2018, 20:32  ·  URL сообщения

Лужок
Участник

Благодарности: 528 | 63

akisawa писал(а):интуитивно понятный интерфейс. Например, операционные системы. Вы когда нибудь помощью воспользовались? Я только в случае проблем, и оказалось, совершенно бесполезно.

Только по Линуксу книгу читал - там без этого не разберешься. В виндах это не требуется и так понятно. Но вот когда работал на монтаже и техподдержке спутниковых систем навигации для яхт и катеров - постоянно приходилось. Без этого хрен чего подключишь и объяснишь.
02 окт 2018, 20:33  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

Когда нужны деньги достаточный стимул что бы переступить через своё мнение. Что 1с это 1с а я программист с буквы пэ
02 окт 2018, 20:35  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Лужок,
да я же не говорил, что вообще инструкций не читаю. Но вот если программа, тот же линукс -- в помойку!

рубин,
я работал в ист, торговля-склад, у 1с не было, они купили нашу фирму, но ни одного программиста не взяли, в результате та кривизна, что у них до сих пор, а это были девяностые. После приходилось работать с 1с на уровне языка и баз, но не считаю себя специалистом, чтобы пойти на такую работу. С каждым годом специализация всё уже, настолько всё разрастается.
02 окт 2018, 20:44  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

akisawa писал(а):В такое дерьмо меня так просто не затянуть, нужен стимул.

вода писал(а):Несамостоятельный, ленивый, требующий к себе постоянного внимания человек не нужен на работе, где нужно работать.

Какому работодателю нужен работник, которого нужно куда-то тянуть? Ему нужно, чтобы работа делалась.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
akisawa писал(а):да я же не говорил, что вообще инструкций не читаю. Но вот если программа, тот же линукс -- в помойку!

Такой классический "компутерщик" из 90-х: пальцы веером, пошли все нафиг, вы идиоты.
02 окт 2018, 21:07  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

вода,
если делают то, за что спасибо не скажут -- увольте. А в программистах Вы преуспели на уровне работодателей. Самое интересное, они меня проверяют, каждый по разному, зря готовлюсь, и все отмечают -- что то знаю. Это что то несколько больше, чем знания выпускника. Понимаете?
Если бы я писал программы не "пальцы веером", никогда бы не получал то, что получал. Уж не знаю, что получили дискорговцы. Возможно, лишь спасибо. Но я и в таких случаях работал на полную. Даже хелпы писал.
02 окт 2018, 21:28  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

Ну да конечно есть мудрость. Что если бы у бабушки были яйца она была бы дедушкой. Но на своём мнении. Умел бы я кодить. Я бы все заговнокодил) Как мне денег надо. Не шестисот тысяч. А просто денег

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Наверное Сава ты просто это не любишь. Не твоё. У того кому нравится уровень доходов очень впечатляет. И люди реально интересные. Увлечённые.
02 окт 2018, 21:32  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

рубин,
тут проблема в том, что я считаю зазорным получать деньги за то, что нравится. Это интересная проблема. Мой сын вот решил совместить.
02 окт 2018, 21:41  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!